Request Free Sample ×

Kindly complete the form below to receive a free sample of this Report

* Please use a valid business email

Leading companies partner with us for data-driven Insights

clients tt-cursor
Hero Background

外装断熱仕上げシステム市場

ID: MRFR/PCM/7338-CR
111 Pages
Snehal Singh
Last Updated: January 28, 2026

外装断熱仕上げシステム市場調査報告書 情報 タイプ別(ポリマー系、ポリマー改良型)、断熱材タイプ別(発泡ポリスチレン、鉱物ウール、その他)、厚さ別(1-3インチ、3-6インチ、6インチ以上)、構成要素別(接着剤、断熱ボード、ベースコート、補強材、仕上げコート)および地域別(北米、ヨーロッパ、アジア太平洋、その他の地域) – 2035年までの市場予測

共有
Download PDF ×

We do not share your information with anyone. However, we may send you emails based on your report interest from time to time. You may contact us at any time to opt-out.

Exterior Insulation Finish System Market Infographic
Purchase Options
  1. 1 エグゼクティブサマリー
    1. 1.1 市場魅力分析
      1. 1.1.1 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別
      2. 1.1.2 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場、断熱材タイプ別
      3. 1.1.3 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場、厚さ別
      4. 1.1.4 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場、構成要素別
      5. 1.1.5 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場、地域別
  2. 2 市場導入
    1. 2.1 定義
    2. 2.2 研究の範囲
    3. 2.3 研究目的
    4. 2.4 市場構造
  3. 3 研究方法論
    1. 3.1 研究プロセス
    2. 3.2 プライマリーリサーチ
    3. 3.3 セカンダリーリサーチ
    4. 3.4 市場規模の推定
    5. 3.5 予測モデル
    6. 3.6 仮定と制限のリスト
  4. 4 市場ダイナミクス
    1. 4.1 導入
    2. 4.2 ドライバー
      1. 4.2.1 建物の断熱に関する政府の支援規制
      2. 4.2.2 インフラ開発のための投資要件の増加
      3. 4.2.3 エネルギー効率の高い建物に対する需要の増加
      4. 4.2.4 ドライバーの影響分析
    3. 4.3 制約
      1. 4.3.1 原材料の供給と価格の変動
      2. 4.3.2 熟練労働者の可用性
      3. 4.3.3 制約の影響分析
    4. 4.4 機会
      1. 4.4.1 温室効果ガス排出削減のための政府の取り組み
  5. 5 市場要因分析
    1. 5.1 バリューチェーン分析
      1. 5.1.1 原材料供給
      2. 5.1.2 製造
      3. 5.1.3 流通
      4. 5.1.4 エンドユーザー
    2. 5.2 ポーターの5つの力モデル
      1. 5.2.1 新規参入者の脅威
      2. 5.2.2 供給者の交渉力
      3. 5.2.3 バイヤーの交渉力
      4. 5.2.4 代替品の脅威
      5. 5.2.5 競争の激しさ
    3. 5.3 COVID-19の発生がグローバル外装断熱・仕上げシステム産業市場に与える影響
      1. 5.3.1 外装断熱・仕上げシステム市場への供給への影響
      2. 5.3.2 価格への影響
        1. 5.3.2.1 欧州連合
          1. 5.3.2.1.1 財政政策
          2. 5.3.2.1.2 金融およびマクロ金融
    4. 5.4 規制の枠組み
    5. 5.5 EUグリーンディール
    6. 5.6 中国3060
  6. 6 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別
    1. 6.1 概要
      1. 6.1.1 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場の推定と予測、タイプ別、2019–2030(億米ドル)
      2. 6.1.2 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場の推定と予測、タイプ別、2019–2030(百万平方メートル)
    2. 6.2 PB(ポリマー系)
      1. 6.2.1 PB(ポリマー系):市場推定と予測、地域別、2019–2030(億米ドル)
      2. 6.2.2 PB(ポリマー系):市場推定と予測、地域別、2019–2030(百万平方メートル)
    3. 6.3 PM(ポリマー改良型)
      1. 6.3.1 PM(ポリマー改良型):市場推定と予測、地域別、2019–2030(億米ドル)
      2. 6.3.2 PM(ポリマー改良型):市場推定と予測、地域別、2019–2030(百万平方メートル)
  7. 7 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場、断熱材タイプ別
    1. 7.1 概要
      1. 7.1.1 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場の推定と予測、断熱材タイプ別、2019–2030(億米ドル)
      2. 7.1.2 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場の推定と予測、断熱材タイプ別、2019–2030(百万平方メートル)
    2. 7.2 EPS(押出ポリスチレン)
      1. 7.2.1 EPS(押出ポリスチレン):市場推定と予測、地域別、2019–2030(億米ドル)
      2. 7.2.2 EPS(押出ポリスチレン):市場推定と予測、地域別、2019–2030(百万平方メートル)
    3. 7.3 MW(鉱物ウール)
      1. 7.3.1 MW(鉱物ウール):市場推定と予測、地域別、2019–2030(億米ドル)
      2. 7.3.2 MW(鉱物ウール):市場推定と予測、地域別、2019–2030(百万平方メートル)
    4. 7.4 その他
      1. 7.4.1 その他:市場推定と予測、地域別、2019–2030(億米ドル)
      2. 7.4.2 その他:市場推定と予測、地域別、2019–2030(百万平方メートル)
  8. 8 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場、厚さ別
    1. 8.1 概要
      1. 8.1.1 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場の推定と予測、厚さ別、2019–2030(億米ドル)
      2. 8.1.2 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場の推定と予測、厚さ別、2019–2030(百万平方メートル)
    2. 8.2 1-3インチ
      1. 8.2.1 1-3インチ:市場推定と予測、地域別、2019–2030(億米ドル)
      2. 8.2.2 1-3インチ:市場推定と予測、地域別、2019–2030(百万平方メートル)
    3. 8.3 3-6インチ
      1. 8.3.1 3-6インチ:市場推定と予測、地域別、2019–2030(億米ドル)
      2. 8.3.2 3-6インチ:市場推定と予測、地域別、2019–2030(百万平方メートル)
    4. 8.4 6インチ以上
      1. 8.4.1 6インチ以上:市場推定と予測、地域別、2019–2030(億米ドル)
      2. 8.4.2 6インチ以上:市場推定と予測、地域別、2019–2030(百万平方メートル)
  9. 9 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場、構成要素別
    1. 9.1 概要
      1. 9.1.1 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場の推定と予測、構成要素別、2019–2030(億米ドル)
      2. 9.1.2 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場の推定と予測、構成要素別、2019–2030(百万平方メートル)
    2. 9.2 接着剤
      1. 9.2.1 接着剤:市場推定と予測、地域別、2019–2030(億米ドル)
      2. 9.2.2 接着剤:市場推定と予測、地域別、2019–2030(百万平方メートル)
    3. 9.3 断熱ボード
      1. 9.3.1 断熱ボード:市場推定と予測、地域別、2019–2030(億米ドル)
      2. 9.3.2 断熱ボード:市場推定と予測、地域別、2019–2030(百万平方メートル)
    4. 9.4 ベースコート
      1. 9.4.1 ベースコート:市場推定と予測、地域別、2019–2030(億米ドル)
      2. 9.4.2 ベースコート:市場推定と予測、地域別、2019–2030(百万平方メートル)
    5. 9.5 補強材
      1. 9.5.1 補強材:市場推定と予測、地域別、2019–2030(億米ドル)
      2. 9.5.2 補強材:市場推定と予測、地域別、2019–2030(百万平方メートル)
    6. 9.6 仕上げコート
      1. 9.6.1 仕上げコート:市場推定と予測、地域別、2019–2030(億米ドル)
      2. 9.6.2 仕上げコート:市場推定と予測、地域別、2019–2030(百万平方メートル)
  10. 10 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場、地域別
    1. 10.1 概要
      1. 10.1.1 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場の推定と予測、地域別、2019–2030(億米ドル)
      2. 10.1.2 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場の推定と予測、地域別、2019–2030(百万平方メートル)
    2. 10.2 北米
      1. 10.2.1 米国
      2. 10.2.2 カナダ
      3. 10.2.3 メキシコ
    3. 10.3 ヨーロッパ
      1. 10.3.1 ポーランド
      2. 10.3.2 ルーマニア
      3. 10.3.3 イタリア
      4. 10.3.4 トルコ
      5. 10.3.5 フランス
      6. 10.3.6 ドイツ
      7. 10.3.7 スペイン
      8. 10.3.8 英国
      9. 10.3.9 その他のヨーロッパ
    4. 10.4 アジア太平洋
      1. 10.4.1 中国
      2. 10.4.2 日本
      3. 10.4.3 インド
      4. 10.4.4 インドネシア
      5. 10.4.5 フィリピン
      6. 10.4.6 ベトナム
      7. 10.4.7 韓国
      8. 10.4.8 オーストラリア
      9. 10.4.9 シンガポール
      10. 10.4.10 その他のアジア太平洋
    5. 10.5 中東・アフリカ
      1. 10.5.1 サウジアラビア
      2. 10.5.2 UAE
      3. 10.5.3 南アフリカ
      4. 10.5.4 その他の中東・アフリカ
    6. 10.6 南アメリカ
      1. 10.6.1 アルゼンチン
      2. 10.6.2 ブラジル
      3. 10.6.3 チリ
      4. 10.6.4 その他の南アメリカ
  11. 11 競争環境
    1. 11.1 導入
      1. 11.1.1 市場戦略分析
    2. 11.2 企業市場シェア分析、2021
    3. 11.3 競争ベンチマーキング
    4. 11.4 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場における開発数での主要プレーヤー
    5. 11.5 主要な開発と成長戦略
      1. 11.5.1 製品の発売
      2. 11.5.2 買収
      3. 11.5.3 パートナーシップ
      4. 11.5.4 拡張
      5. 11.5.5 成長イニシアティブ
  12. 12 企業プロフィール
    1. 12.1 BASF SE
      1. 12.1.1 企業概要
      2. 12.1.2 財務概要
      3. 12.1.3 提供される製品
      4. 12.1.4 主要な開発
      5. 12.1.5 SWOT分析
      6. 12.1.6 主要戦略
    2. 12.2 サンゴバンSA
      1. 12.2.1 企業概要
      2. 12.2.2 財務概要
      3. 12.2.3 提供される製品
      4. 12.2.4 主要な開発
      5. 12.2.5 SWOT分析
      6. 12.2.6 主要戦略
    3. 12.3 ワッカーケミー
      1. 12.3.1 企業概要
      2. 12.3.2 財務概要
      3. 12.3.3 提供される製品
      4. 12.3.4 主要な開発
      5. 12.3.5 SWOT分析
      6. 12.3.6 主要戦略
    4. 12.4 STO SE & CO KGAA
      1. 12.4.1 企業概要
      2. 12.4.2 財務概要
      3. 12.4.3 提供される製品
      4. 12.4.4 主要な開発
      5. 12.4.5 SWOT分析
      6. 12.4.6 主要戦略
    5. 12.5 オーウェンコーニング
      1. 12.5.1 企業概要
      2. 12.5.2 財務概要
      3. 12.5.3 提供される製品
      4. 12.5.4 主要な開発
      5. 12.5.5 SWOT分析
      6. 12.5.6 主要戦略
    6. 12.6 ドライビットシステムズ社
      1. 12.6.1 企業概要
      2. 12.6.2 財務概要
      3. 12.6.3 提供される製品
      4. 12.6.4 主要な開発
      5. 12.6.5 主要戦略
    7. 12.7 マスターワール社
      1. 12.7.1 企業概要
      2. 12.7.2 財務概要
      3. 12.7.3 提供される製品
      4. 12.7.4 主要な開発
      5. 12.7.5 主要戦略
    8. 12.8 パレックスUSA社
      1. 12.8.1 企業概要
      2. 12.8.2 財務概要
      3. 12.8.3 提供される製品
      4. 12.8.4 主要な開発
      5. 12.8.5 主要戦略
    9. 12.9 シカAG
      1. 12.9.1 企業概要
      2. 12.9.2 財務概要
      3. 12.9.3 提供される製品
      4. 12.9.4 主要な開発
      5. 12.9.5 主要戦略
    10. 12.10 デュラボンドプロダクツ社
      1. 12.10.1 企業概要
      2. 12.10.2 財務概要
      3. 12.10.3 提供される製品
      4. 12.10.4 主要な開発
      5. 12.10.5 主要戦略
  13. 13 参考文献
    1. 表のリスト
    2. 表1 プライマリーインタビュー
    3. 表2 仮定と制限のリスト
    4. 表3 規制
    5. 表4 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場の推定と予測、タイプ別、2022 - 2030(億米ドル)
    6. 表5 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場の推定と予測、タイプ別、2023 - 2032(億米ドル)
    7. 表6 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場の推定と予測、タイプ別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    8. 表7 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場の推定と予測、タイプ別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    9. 表8 PB(ポリマー系):市場推定と予測、地域別、2022 - 2030(億米ドル)
    10. 表9 PB(ポリマー系):市場推定と予測、地域別、2023 - 2032(億米ドル)
    11. 表10 PB(ポリマー系):市場推定と予測、地域別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    12. 表11 PB(ポリマー系):市場推定と予測、地域別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    13. 表12 PM(ポリマー改良型):市場推定と予測、地域別、2022 - 2030(億米ドル)
    14. 表13 PM(ポリマー改良型):市場推定と予測、地域別、2023 - 2032(億米ドル)
    15. 表14 PM(ポリマー改良型):市場推定と予測、地域別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    16. 表15 PM(ポリマー改良型):市場推定と予測、地域別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    17. 表16 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場の推定と予測、断熱材タイプ別、2022 - 2030(億米ドル)
    18. 表17 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場の推定と予測、断熱材タイプ別、2023 - 2032(億米ドル)
    19. 表18 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場の推定と予測、断熱材タイプ別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    20. 表19 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場の推定と予測、断熱材タイプ別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    21. 表20 EPS(押出ポリスチレン):市場推定と予測、地域別、2022 - 2030(億米ドル)
    22. 表21 EPS(押出ポリスチレン):市場推定と予測、地域別、2023 - 2032(億米ドル)
    23. 表22 EPS(押出ポリスチレン):市場推定と予測、地域別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    24. 表23 EPS(押出ポリスチレン):市場推定と予測、地域別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    25. 表24 MW(鉱物ウール):市場推定と予測、地域別、2022 - 2030(億米ドル)
    26. 表25 MW(鉱物ウール):市場推定と予測、地域別、2023 - 2032(億米ドル)
    27. 表26 MW(鉱物ウール):市場推定と予測、地域別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    28. 表27 MW(鉱物ウール):市場推定と予測、地域別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    29. 表28 その他:市場推定と予測、地域別、2022 - 2030(億米ドル)
    30. 表29 その他:市場推定と予測、地域別、2023 - 2032(億米ドル)
    31. 表30 その他:市場推定と予測、地域別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    32. 表31 その他:市場推定と予測、地域別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    33. 表32 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場の推定と予測、厚さ別、2022 - 2030(億米ドル)
    34. 表33 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場の推定と予測、厚さ別、2023 - 2032(億米ドル)
    35. 表34 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場の推定と予測、厚さ別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    36. 表35 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場の推定と予測、厚さ別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    37. 表36 1-3インチ:市場推定と予測、地域別、2022 - 2030(億米ドル)
    38. 表37 1-3インチ:市場推定と予測、地域別、2023 - 2032(億米ドル)
    39. 表38 1-3インチ:市場推定と予測、地域別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    40. 表39 1-3インチ:市場推定と予測、地域別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    41. 表40 3-6インチ:市場推定と予測、地域別、2022 - 2030(億米ドル)
    42. 表41 3-6インチ:市場推定と予測、地域別、2023 - 2032(億米ドル)
    43. 表42 3-6インチ:市場推定と予測、地域別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    44. 表43 3-6インチ:市場推定と予測、地域別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    45. 表44 6インチ以上:市場推定と予測、地域別、2022 - 2030(億米ドル)
    46. 表45 6インチ以上:市場推定と予測、地域別、2023 - 2032(億米ドル)
    47. 表46 6インチ以上:市場推定と予測、地域別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    48. 表47 6インチ以上:市場推定と予測、地域別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    49. 表48 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場の推定と予測、構成要素別、2022 - 2030(億米ドル)
    50. 表49 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場の推定と予測、構成要素別、2023 - 2032(億米ドル)
    51. 表50 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場の推定と予測、構成要素別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    52. 表51 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場の推定と予測、構成要素別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    53. 表52 接着剤:市場推定と予測、地域別、2022 - 2030(億米ドル)
    54. 表53 接着剤:市場推定と予測、地域別、2023 - 2032(億米ドル)
    55. 表54 接着剤:市場推定と予測、地域別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    56. 表55 接着剤:市場推定と予測、地域別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    57. 表56 断熱ボード:市場推定と予測、地域別、2022 - 2030(億米ドル)
    58. 表57 断熱ボード:市場推定と予測、地域別、2023 - 2032(億米ドル)
    59. 表58 断熱ボード:市場推定と予測、地域別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    60. 表59 断熱ボード:市場推定と予測、地域別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    61. 表60 ベースコート:市場推定と予測、地域別、2022 - 2030(億米ドル)
    62. 表61 ベースコート:市場推定と予測、地域別、2023 - 2032(億米ドル)
    63. 表62 ベースコート:市場推定と予測、地域別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    64. 表63 ベースコート:市場推定と予測、地域別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    65. 表64 補強材:市場推定と予測、地域別、2022 - 2030(億米ドル)
    66. 表65 補強材:市場推定と予測、地域別、2023 - 2032(億米ドル)
    67. 表66 補強材:市場推定と予測、地域別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    68. 表67 補強材:市場推定と予測、地域別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    69. 表68 仕上げコート:市場推定と予測、地域別、2022 - 2030(億米ドル)
    70. 表69 仕上げコート:市場推定と予測、地域別、2023 - 2032(億米ドル)
    71. 表70 仕上げコート:市場推定と予測、地域別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    72. 表71 仕上げコート:市場推定と予測、地域別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    73. 表72 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場の推定と予測、地域別、2022 - 2030(億米ドル)
    74. 表73 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場の推定と予測、地域別、2023 - 2032(億米ドル)
    75. 表74 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場の推定と予測、地域別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    76. 表75 グローバル外装断熱・仕上げシステム市場の推定と予測、地域別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    77. 表76 北米:市場推定と予測、国別、2022 - 2030(億米ドル)
    78. 表77 北米:市場推定と予測、国別、2023 - 2032(億米ドル)
    79. 表78 北米:市場推定と予測、国別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    80. 表79 北米:市場推定と予測、国別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    81. 表80 北米:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2022 - 2030(億米ドル)
    82. 表81 北米:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2023 - 2032(億米ドル)
    83. 表82 北米:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    84. 表83 北米:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    85. 表84 北米:外装断熱・仕上げシステム市場、断熱材タイプ別、2022 - 2030(億米ドル)
    86. 表85 北米:外装断熱・仕上げシステム市場、断熱材タイプ別、2023 - 2032(億米ドル)
    87. 表86 北米:外装断熱・仕上げシステム市場、断熱材タイプ別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    88. 表87 北米:外装断熱・仕上げシステム市場、断熱材タイプ別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    89. 表88 北米:外装断熱・仕上げシステム市場、厚さ別、2022 - 2030(億米ドル)
    90. 表89 北米:外装断熱・仕上げシステム市場、厚さ別、2023 - 2032(億米ドル)
    91. 表90 北米:外装断熱・仕上げシステム市場、厚さ別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    92. 表91 北米:外装断熱・仕上げシステム市場、厚さ別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    93. 表92 北米:外装断熱・仕上げシステム市場、構成要素別、2022 - 2030(億米ドル)
    94. 表93 北米:外装断熱・仕上げシステム市場、構成要素別、2023 - 2032(億米ドル)
    95. 表94 北米:外装断熱・仕上げシステム市場、構成要素別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    96. 表95 北米:外装断熱・仕上げシステム市場、構成要素別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    97. 表96 米国:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2022 - 2030(億米ドル)
    98. 表97 米国:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2023 - 2032(億米ドル)
    99. 表98 米国:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    100. 表99 米国:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    101. 表100 米国:外装断熱・仕上げシステム市場、断熱材タイプ別、2022 - 2030(億米ドル)
    102. 表101 米国:外装断熱・仕上げシステム市場、断熱材タイプ別、2023 - 2032(億米ドル)
    103. 表102 米国:外装断熱・仕上げシステム市場、断熱材タイプ別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    104. 表103 米国:外装断熱・仕上げシステム市場、断熱材タイプ別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    105. 表104 米国:外装断熱・仕上げシステム市場、厚さ別、2022 - 2030(億米ドル)
    106. 表105 米国:外装断熱・仕上げシステム市場、厚さ別、2023 - 2032(億米ドル)
    107. 表106 米国:外装断熱・仕上げシステム市場、厚さ別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    108. 表107 米国:外装断熱・仕上げシステム市場、厚さ別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    109. 表108 米国:外装断熱・仕上げシステム市場、構成要素別、2022 - 2030(億米ドル)
    110. 表109 米国:外装断熱・仕上げシステム市場、構成要素別、2023 - 2032(億米ドル)
    111. 表110 米国:外装断熱・仕上げシステム市場、構成要素別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    112. 表111 米国:外装断熱・仕上げシステム市場、構成要素別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    113. 表112 カナダ:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2022 - 2030(億米ドル)
    114. 表113 カナダ:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2023 - 2032(億米ドル)
    115. 表114 カナダ:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    116. 表115 カナダ:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    117. 表116 カナダ:外装断熱・仕上げシステム市場、断熱材タイプ別、2022 - 2030(億米ドル)
    118. 表117 カナダ:外装断熱・仕上げシステム市場、断熱材タイプ別、2023 - 2032(億米ドル)
    119. 表118 カナダ:外装断熱・仕上げシステム市場、断熱材タイプ別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    120. 表119 カナダ:外装断熱・仕上げシステム市場、断熱材タイプ別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    121. 表120 カナダ:外装断熱・仕上げシステム市場、厚さ別、2022 - 2030(億米ドル)
    122. 表121 カナダ:外装断熱・仕上げシステム市場、厚さ別、2023 - 2032(億米ドル)
    123. 表122 カナダ:外装断熱・仕上げシステム市場、厚さ別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    124. 表123 カナダ:外装断熱・仕上げシステム市場、厚さ別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    125. 表124 カナダ:外装断熱・仕上げシステム市場、構成要素別、2022 - 2030(億米ドル)
    126. 表125 カナダ:外装断熱・仕上げシステム市場、構成要素別、2023 - 2032(億米ドル)
    127. 表126 カナダ:外装断熱・仕上げシステム市場、構成要素別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    128. 表127 カナダ:外装断熱・仕上げシステム市場、構成要素別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    129. 表128 メキシコ:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2022 - 2030(億米ドル)
    130. 表129 メキシコ:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2023 - 2032(億米ドル)
    131. 表130 メキシコ:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    132. 表131 メキシコ:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    133. 表132 メキシコ:外装断熱・仕上げシステム市場、断熱材タイプ別、2022 - 2030(億米ドル)
    134. 表133 メキシコ:外装断熱・仕上げシステム市場、断熱材タイプ別、2023 - 2032(億米ドル)
    135. 表134 メキシコ:外装断熱・仕上げシステム市場、断熱材タイプ別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    136. 表135 メキシコ:外装断熱・仕上げシステム市場、断熱材タイプ別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    137. 表136 メキシコ:外装断熱・仕上げシステム市場、厚さ別、2022 - 2030(億米ドル)
    138. 表137 メキシコ:外装断熱・仕上げシステム市場、厚さ別、2023 - 2032(億米ドル)
    139. 表138 メキシコ:外装断熱・仕上げシステム市場、厚さ別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    140. 表139 メキシコ:外装断熱・仕上げシステム市場、厚さ別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    141. 表140 メキシコ:外装断熱・仕上げシステム市場、構成要素別、2022 - 2030(億米ドル)
    142. 表141 メキシコ:外装断熱・仕上げシステム市場、構成要素別、2023 - 2032(億米ドル)
    143. 表142 メキシコ:外装断熱・仕上げシステム市場、構成要素別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    144. 表143 メキシコ:外装断熱・仕上げシステム市場、構成要素別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    145. 表144 ヨーロッパ:市場推定と予測、国別、2022 - 2030(億米ドル)
    146. 表145 ヨーロッパ:市場推定と予測、国別、2023 - 2032(億米ドル)
    147. 表146 ヨーロッパ:市場推定と予測、国別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    148. 表147 ヨーロッパ:市場推定と予測、国別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    149. 表148 ヨーロッパ:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2022 - 2030(億米ドル)
    150. 表149 ヨーロッパ:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2023 - 2032(億米ドル)
    151. 表150 ヨーロッパ:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    152. 表151 ヨーロッパ:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    153. 表152 ヨーロッパ:外装断熱・仕上げシステム市場、断熱材タイプ別、2022 - 2030(億米ドル)
    154. 表153 ヨーロッパ:外装断熱・仕上げシステム市場、断熱材タイプ別、2023 - 2032(億米ドル)
    155. 表154 ヨーロッパ:外装断熱・仕上げシステム市場、断熱材タイプ別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    156. 表155 ヨーロッパ:外装断熱・仕上げシステム市場、断熱材タイプ別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    157. 表156 ヨーロッパ:外装断熱・仕上げシステム市場、厚さ別、2022 - 2030(億米ドル)
    158. 表157 ヨーロッパ:外装断熱・仕上げシステム市場、厚さ別、2023 - 2032(億米ドル)
    159. 表158 ヨーロッパ:外装断熱・仕上げシステム市場、厚さ別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    160. 表159 ヨーロッパ:外装断熱・仕上げシステム市場、厚さ別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    161. 表160 ヨーロッパ:外装断熱・仕上げシステム市場、構成要素別、2022 - 2030(億米ドル)
    162. 表161 ヨーロッパ:外装断熱・仕上げシステム市場、構成要素別、2023 - 2032(億米ドル)
    163. 表162 ヨーロッパ:外装断熱・仕上げシステム市場、構成要素別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    164. 表163 ヨーロッパ:外装断熱・仕上げシステム市場、構成要素別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    165. 表164 ポーランド:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2022 - 2030(億米ドル)
    166. 表165 ポーランド:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2023 - 2032(億米ドル)
    167. 表166 ポーランド:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    168. 表167 ポーランド:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    169. 表168 ポーランド:外装断熱・仕上げシステム市場、断熱材タイプ別、2022 - 2030(億米ドル)
    170. 表169 ポーランド:外装断熱・仕上げシステム市場、断熱材タイプ別、2023 - 2032(億米ドル)
    171. 表170 ポーランド:外装断熱・仕上げシステム市場、断熱材タイプ別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    172. 表171 ポーランド:外装断熱・仕上げシステム市場、断熱材タイプ別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    173. 表172 ポーランド:外装断熱・仕上げシステム市場、厚さ別、2022 - 2030(億米ドル)
    174. 表173 ポーランド:外装断熱・仕上げシステム市場、厚さ別、2023 - 2032(億米ドル)
    175. 表174 ポーランド:外装断熱・仕上げシステム市場、厚さ別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    176. 表175 ポーランド:外装断熱・仕上げシステム市場、厚さ別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    177. 表176 ポーランド:外装断熱・仕上げシステム市場、構成要素別、2022 - 2030(億米ドル)
    178. 表177 ポーランド:外装断熱・仕上げシステム市場、構成要素別、2023 - 2032(億米ドル)
    179. 表178 ポーランド:外装断熱・仕上げシステム市場、構成要素別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    180. 表179 ポーランド:外装断熱・仕上げシステム市場、構成要素別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    181. 表180 ルーマニア:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2022 - 2030(億米ドル)
    182. 表181 ルーマニア:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2023 - 2032(億米ドル)
    183. 表182 ルーマニア:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    184. 表183 ルーマニア:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    185. 表184 ルーマニア:外装断熱・仕上げシステム市場、断熱材タイプ別、2022 - 2030(億米ドル)
    186. 表185 ルーマニア:外装断熱・仕上げシステム市場、断熱材タイプ別、2023 - 2032(億米ドル)
    187. 表186 ルーマニア:外装断熱・仕上げシステム市場、断熱材タイプ別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    188. 表187 ルーマニア:外装断熱・仕上げシステム市場、断熱材タイプ別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    189. 表188 ルーマニア:外装断熱・仕上げシステム市場、厚さ別、2022 - 2030(億米ドル)
    190. 表189 ルーマニア:外装断熱・仕上げシステム市場、厚さ別、2023 - 2032(億米ドル)
    191. 表190 ルーマニア:外装断熱・仕上げシステム市場、厚さ別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    192. 表191 ルーマニア:外装断熱・仕上げシステム市場、厚さ別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    193. 表192 ルーマニア:外装断熱・仕上げシステム市場、構成要素別、2022 - 2030(億米ドル)
    194. 表193 ルーマニア:外装断熱・仕上げシステム市場、構成要素別、2023 - 2032(億米ドル)
    195. 表194 ルーマニア:外装断熱・仕上げシステム市場、構成要素別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    196. 表195 ルーマニア:外装断熱・仕上げシステム市場、構成要素別、2023 - 2032(百万平方メートル)
    197. 表196 イタリア:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2022 - 2030(億米ドル)
    198. 表197 イタリア:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2023 - 2032(億米ドル)
    199. 表198 イタリア:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2022 - 2030(百万平方メートル)
    200. 表199 イタリア:外装断熱・仕上げシステム市場、タイプ別、2023 - 2032(百万平方メートル)

外装断熱・仕上げシステムの種類別市場展望(10億米ドル、2025年~2034年)

  • ポリマーベース
  • ポリマー改質

外装断熱・仕上げシステム 断熱種類の見通し(10億米ドル、2025年~2034年)

  • 発泡ポリスチレン
  • ミネラルウール
  • その他

外装断熱・仕上げシステムの厚さ見通し(10億米ドル、2025年~2034年)

  • 1~3インチ
  • 3~6インチ
  • 6インチ以上

外装断熱・仕上げシステム仕上げシステムコンポーネントの展望(10億米ドル、2025年~2034年)

  • 接着剤
  • 断熱ボード
  • ベースコート
  • 補強材
  • 仕上げコート

外装断熱・仕上げシステムの地域別展望(10億米ドル、2025年~2034年)

  • 北米の展望(10億米ドル、2025年~2034年)
    • 北米の外装断熱・仕上げシステム(タイプ別)
      • ポリマーベース
      • ポリマー改質
    • 北米の外装断熱・仕上げシステム(タイプ別)断熱材の種類別仕上げシステム
      • 発泡ポリスチレン
      • ミネラルウール
      • その他
    • 北米 外装断熱材および仕上げシステム(厚さ別)
  • 1~3インチ
  • 3~6インチ
  • 6インチ以上
  • 北米 外装断熱材および仕上げシステム(厚さ別)仕上げシステム(構成別)
  • 接着剤
  • 断熱ボード
  • ベースコート
  • 補強材
  • 仕上げコート
    • 米国市場見通し(10億米ドル、2025年~2034年)
    • 米国における外装断熱材・仕上げシステム(タイプ別)
      • ポリマーベース
      • ポリマー改質
    • 米国における外装断熱材・仕上げシステム(断熱タイプ別)
      • 発泡ポリスチレン
      • ミネラルウール
      • その他
    • 米国における外装断熱材・仕上げシステム(断熱タイプ別)仕上げシステム(厚さ別)
  • 1~3インチ
  • 3~6インチ
  • 6インチ以上
  • 米国における外装断熱・仕上げシステム(構成別)
  • 接着剤
  • 断熱ボード
  • ベースコート
  • 補強材
  • 仕上げコート
    • カナダ市場予測(10億米ドル、2025~2034年)
    • カナダにおける外装断熱・仕上げシステム(タイプ別)
      • ポリマーベース
      • ポリマー改質
    • カナダにおける外装断熱・仕上げシステム(タイプ別)断熱材の種類別仕上げシステム
      • 発泡ポリスチレン
      • ミネラルウール
      • その他
    • カナダ 外装断熱材および仕上げシステム(厚さ別)
  • 1~3インチ
  • 3~6インチ
  • 6インチ以上
  • カナダ 外装断熱材および仕上げシステム仕上げシステム(構成別)
  • 接着剤
  • 断熱ボード
  • ベースコート
  • 補強材
  • 仕上げコート
  • 欧州市場の見通し(10億米ドル、2025年~2034年)
    • 欧州における外装断熱・仕上げシステム(タイプ別)
      • ポリマーベース
      • ポリマー改質
    • 欧州における外装断熱・仕上げシステム(タイプ別)断熱材の種類別仕上げシステム
      • 発泡ポリスチレン
      • ミネラルウール
      • その他
    • 厚さ別ヨーロッパ外装断熱材および仕上げシステム
  • 1~3インチ
  • 3~6インチ
  • 6インチ以上
  • ヨーロッパ外装断熱材および仕上げシステム仕上げシステム(構成別)
  • 接着剤
  • 断熱ボード
  • ベースコート
  • 補強材
  • 仕上げコート
    • ドイツの市場見通し(10億米ドル、2025年~2034年)
    • ドイツの外壁断熱・仕上げシステム(タイプ別)
      • ポリマーベース
      • ポリマー改質
    • ドイツの外壁断熱・仕上げシステム(タイプ別)断熱材の種類別仕上げシステム
      • 発泡ポリスチレン
      • ミネラルウール
      • その他
    • 厚さ別ドイツ外装断熱材および仕上げシステム
  • 1~3インチ
  • 3~6インチ
  • 6インチ以上
  • ドイツ外装断熱材および仕上げシステム仕上げシステム(構成別)
  • 接着剤
  • 断熱ボード
  • ベースコート
  • 補強材
  • 仕上げコート
    • フランスの市場展望(10億米ドル、2025年~2034年)
    • フランスの外装断熱・仕上げシステム(タイプ別)
      • ポリマーベース
      • ポリマー改質
    • フランスの外装断熱・仕上げシステム(断熱タイプ別)
      • 発泡ポリスチレン
      • ミネラルウール
      • その他
    • フランスの外装断熱・仕上げシステム(断熱タイプ別)仕上げシステム(厚さ別)
  • 1~3インチ
  • 3~6インチ
  • 6インチ以上
  • フランスの外壁断熱・仕上げシステム(構成別)
  • 接着剤
  • 断熱ボード
  • ベースコート
  • 補強材
  • 仕上げコート
    • 英国の市場予測(10億米ドル、2025~2034年)
    • 英国の外壁断熱・仕上げシステム(タイプ別)
      • ポリマーベース
      • ポリマー改質
    • 英国の外壁断熱・仕上げシステム(構成別)断熱材の種類別仕上げシステム
      • 発泡ポリスチレン
      • ミネラルウール
      • その他
    • 英国の外壁断熱・仕上げシステム(厚さ別)
  • 1~3インチ
  • 3~6インチ
  • 6インチ以上
    • イタリアの市場予測(10億米ドル、2025~2034年)
    • イタリアの外壁断熱・仕上げシステム(種類別)
      • ポリマーベース
      • ポリマー改質
    • イタリアの外壁断熱・仕上げシステム断熱材の種類別仕上げシステム
      • 発泡ポリスチレン
      • ミネラルウール
      • その他
    • イタリア 外装断熱・仕上げシステム(構成別)
    • 接着剤
    • 断熱ボード
    • ベースコート
    • 補強材
    • 仕上げコート
      • イタリア 外装断熱・仕上げシステム仕上げシステム(厚さ別)
    • 1~3インチ
    • 3~6インチ
    • 6インチ以上
      • スペインの展望(10億米ドル、2025~2034年)
      • スペインの外装断熱材および仕上げシステム(タイプ別)
        • ポリマーベース
        • ポリマー改質
      • スペインの外装断熱材および仕上げシステム(断熱タイプ別)
        • 発泡ポリスチレン
        • ミネラルウール
        • その他
      • スペインの外装断熱材および仕上げシステム(断熱タイプ別)仕上げシステム(厚さ別)
    • 1~3インチ
    • 3~6インチ
    • 6インチ以上
    • スペインにおける外装断熱・仕上げシステム(構成別)
    • 接着剤
    • 断熱ボード
    • ベースコート
    • 補強材
    • 仕上げコート
      • その他ヨーロッパ市場の見通し(10億米ドル、2025~2034年)
      • その他ヨーロッパ市場の外装断熱・仕上げシステム仕上げシステム(種類別)
        • ポリマーベース
        • ポリマー改質
      • その他のヨーロッパ地域 外壁断熱・仕上げシステム(断熱種類別)
        • 発泡ポリスチレン
        • ミネラルウール
        • その他
      • その他のヨーロッパ地域 外壁断熱・仕上げシステム(厚さ別)
    • 1~3インチ
    • 3~6インチ
    • 6インチ以上
    • その他のヨーロッパ地域 断熱・仕上げシステム仕上げシステム(構成別)
    • 接着剤
    • 断熱ボード
    • ベースコート
    • 補強材
    • 仕上げコート
    • アジア太平洋地域の市場展望(10億米ドル、2025年~2034年)
      • アジア太平洋地域の外装断熱・仕上げシステム(タイプ別)
        • ポリマーベース
        • ポリマー改質
      • アジア太平洋地域の外装断熱・仕上げシステム断熱材の種類別仕上げシステム
        • 発泡ポリスチレン
        • ミネラルウール
        • その他
      • 厚さ別アジア太平洋地域外装断熱・仕上げシステム
    • 1~3インチ
    • 3~6インチ
    • 6インチ以上
    • アジア太平洋地域外装断熱・仕上げシステム仕上げシステム(構成別)
    • 接着剤
    • 断熱ボード
    • ベースコート
    • 補強材
    • 仕上げコート
      • 中国の見通し(10億米ドル、2025年~2034年)
      • 中国の外装断熱・仕上げシステム(タイプ別)
        • ポリマーベース
        • ポリマー改質
      • 中国の外装断熱・仕上げシステム(断熱タイプ別)
        • 発泡ポリスチレン
        • 発泡屋根
        • その他
      • 中国の外装断熱・仕上げシステム仕上げシステム(厚さ別)
    • 1~3インチ
    • 3~6インチ
    • 6インチ以上
    • 中国の断熱・仕上げシステム(構成部品別)
    • 接着剤
    • 断熱ボード
    • ベースコート
    • 補強材
    • 仕上げコート
      • 日本の市場予測(10億米ドル、2025~2034年)
      • 日本の外装断熱・仕上げシステム(タイプ別)
        • ポリマーベース
        • ポリマー改質
      • 日本の外装断熱・仕上げシステム(タイプ別)断熱材の種類別仕上げシステム
        • 発泡ポリスチレン
        • ミネラルウール
        • その他
      • 厚さ別日本外装断熱・仕上げシステム
    • 1~3インチ
    • 3~6インチ
    • 6インチ以上
    • 日本外装断熱・仕上げシステム仕上げシステム(構成別)
    • 接着剤
    • 断熱ボード
    • ベースコート
    • 補強材
    • 仕上げコート
      • インドの市場展望(10億米ドル、2025年~2034年)
      • インドの外装断熱材・仕上げシステム(タイプ別)
        • ポリマーベース
        • ポリマー改質
      • インドの外装断熱材・仕上げシステム(断熱タイプ別)
        • 発泡ポリスチレン
        • ミネラルウール
        • その他
      • インドの外装断熱材・仕上げシステム(断熱タイプ別)厚さ別仕上げシステム
    • 1~3インチ
    • 3~6インチ
    • 6インチ以上
    • インド断熱・仕上げシステム(構成部品別)
    • 接着剤
    • 断熱ボード
    • ベースコート
    • 補強材
    • 仕上げコート

 

  • オーストラリアの見通し(10億米ドル、2025年~2034年)
  • オーストラリアの外装断熱・仕上げシステム(タイプ別)
    • ポリマーベース
    • ポリマー改質
  • オーストラリアの外装断熱・仕上げシステム(断熱タイプ別)
    • 発泡ポリスチレン
    • ミネラルウール
    • その他
  • オーストラリアの外装断熱・仕上げシステム(タイプ別)仕上げシステム(厚さ別)
  • 1~3インチ
  • 3~6インチ
  • 6インチ以上
  • オーストラリアの断熱材・仕上げシステム(構成別)
  • 接着剤
  • 断熱ボード
  • ベースコート
  • 補強材
  • 仕上げコート
    • その他アジア太平洋地域の見通し(10億米ドル、2025~2034年)
    • その他アジア太平洋地域の外装断熱材・仕上げシステム仕上げシステム(種類別)
      • ポリマーベース
      • ポリマー改質
    • その他アジア太平洋地域の外壁断熱・仕上げシステム(断熱種類別)
      • 発泡ポリスチレン
      • ミネラルウール
      • その他
    • その他アジア太平洋地域の外壁断熱・仕上げシステム(厚さ別)
  • 1~3インチ
  • 3~6インチ
  • 6インチ以上
  • その他アジア太平洋地域の外壁断熱・仕上げシステム仕上げシステム(構成別)
  • 接着剤
  • 断熱ボード
  • ベースコート
  • 補強材
  • 仕上げコート
  • その他地域 市場予測(10億米ドル、2025年~2034年)
    • その他地域における外装断熱・仕上げシステム(タイプ別)
      • ポリマーベース
      • ポリマー改質
    • その他地域における外装断熱・仕上げシステム(タイプ別)断熱材の種類別仕上げシステム
      • 発泡ポリスチレン
      • 発泡屋根
      • その他
    • その他の国における外壁断熱・仕上げシステム(厚さ別)
  • 1~3インチ
  • 3~6インチ
  • 6インチ以上
  • その他の国における外壁断熱・仕上げシステム(厚さ別)仕上げシステム(構成別)
  • 接着剤
  • 断熱ボード
  • ベースコート
  • 補強材
  • 仕上げコート
    • 中東の市場展望(10億米ドル、2025年~2034年)
    • 中東における外装断熱・仕上げシステム(タイプ別)
      • ポリマーベース
      • ポリマー改質
    • 中東における外装断熱・仕上げシステム(タイプ別)断熱材の種類別仕上げシステム
      • 発泡ポリスチレン
      • ミネラルウール
      • その他
    • 中東向け外装断熱材および仕上げシステム(厚さ別)
  • 1~3インチ
  • 3~6インチ
  • 6インチ以上
  • 中東向け外装断熱材および仕上げシステム仕上げシステム(構成別)
  • 接着剤
  • 断熱ボード
  • ベースコート
  • 補強材
  • 仕上げコート
    • アフリカの市場展望(10億米ドル、2025年~2034年)
    • アフリカの外装断熱・仕上げシステム(タイプ別)
      • ポリマーベース
      • ポリマー改質
    • アフリカの外装断熱・仕上げシステム(タイプ別)断熱材の種類別仕上げシステム
      • 発泡ポリスチレン
      • ミネラルウール
      • その他
    • アフリカ外装断熱材および仕上げシステム(厚さ別)
  • 1~3インチ
  • 3~6インチ
  • 6インチ以上
  • アフリカ外装断熱材および仕上げシステム仕上げシステム(構成別)
  • 接着剤
  • 断熱ボード
  • ベースコート
  • 補強材
  • 仕上げコート
    • ラテンアメリカの市場展望(10億米ドル、2025年~2034年)
    • ラテンアメリカの外装断熱・仕上げシステム(タイプ別)
      • ポリマーベース
      • ポリマー改質
    • ラテンアメリカの外装断熱・仕上げシステム断熱材の種類別仕上げシステム
      • 発泡ポリスチレン
      • ミネラルウール
      • その他
    • ラテンアメリカ向け外装断熱・仕上げシステム(厚さ別)
  • 1~3インチ
  • 3~6インチ
  • 6インチ以上
  • ラテンアメリカ向け断熱・仕上げシステム(構成別)
  • 接着剤
  • 断熱ボード
  • ベースコート
  • 補強材
  • 仕上げコート

 

 

 

Compare Licence

×
Features License Type
Single User Multiuser License Enterprise User
Price $4,950 $5,950 $7,250
Maximum User Access Limit 1 User Upto 10 Users Unrestricted Access Throughout the Organization
Free Customization
Direct Access to Analyst
Deliverable Format
Platform Access
Discount on Next Purchase 10% 15% 15%
Printable Versions