GDPR Services Market (2026 – 2035)

ID: MRFR/ICT/5723-CR 141 Pages Ankit Gupta Last Updated: September 15, 2026
Tamaño del mercado de gobernanza empresarial, riesgo y cumplimiento, participación e informe de investigación por tipo de implementación (local, nube), por oferta (soluciones, servicios), por tamaño de organización (grandes empresas, pequeñas y medianas empresas (PYME)), por usuario final (banca, servicios financieros y seguros (BFSI), telecomunicaciones y TI, comercio minorista y bienes de consumo, atención médica y ciencias biológicas, otros) y por región (América del Norte, Europa, América del Sur, Asia Pacífico, Medio Oriente y África) - Industria Previsión hasta 2035.
GDPR Services Market
Market Size
Forecast Period2026-2035
CAGR (2026-2035)22.4%
2025 Market SizeUSD 3.58 Billion
2035 Market SizeUSD 27.45 Billion
Key Players
OneTrust
IBM
Microsoft
SAP
TrustArc
BigID
Opportunities
  • AI-Powered Privacy Automation
  • Privacy-as-a-Service for SMEs
  • Emerging-Market Expansion
  1. 1 RESUMEN EJECUTIVO
    1. 1.1 ANÁLISIS DEL ATRACTIVO DEL MERCADO 19
  2. 2 INTRODUCCIÓN AL MERCADO
    1. 2.1 DEFINICIÓN 20
    2. 2.2 ALCANCE DEL ESTUDIO 20
    3. 2.3 OBJETIVO DE LA INVESTIGACIÓN 20
    4. 2.4 ESTRUCTURA DEL MERCADO 21
  3. 3 METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN
  4. 4 PERSPECTIVAS DEL MERCADO
  5. 5 DINÁMICA DEL MERCADO
    1. 5.1 INTRODUCCIÓN 31
    2. 5.2 IMPULSORES 32
      1. 5.2.1 CRECIMIENTO DE LA ENORME CANTIDAD DE DATOS, NECESIDAD DE SEGURIDAD DE DATOS Y PROTECCIÓN DE LA PRIVACIDAD 32
      2. 5.2.2 MULTAS ELEVADAS IMPLEMENTADAS POR LA UE 32
      3. 5.2.3 ANÁLISIS DEL IMPACTO DE LOS IMPULSORES 34
    3. 5.3 RESTRICCIONES 35
      1. 5.3.1 GASTO EN SOLUCIONES INTEGRALES DE SERVICIOS DEL RGPD 35
      2. 5.3.2 ANÁLISIS DEL IMPACTO DE LAS RESTRICCIONES 35
    4. 5.4 OPORTUNIDADES 35
      1. 5.4.1 INTRODUCCIÓN DE NUEVAS FUENTES DE INGRESOS EN TODA LA CADENA DE VALOR 35
    5. 5.5 RETOS 35
      1. 5.5.1 ADQUISICIÓN DE LAS HABILIDADES REQUERIDAS PARA GESTIONAR EL CUMPLIMIENTO DEL RGPD 35
  6. 6 ANÁLISIS DE FACTORES DE MERCADO
    1. 6.1 ANÁLISIS DE LA CADENA DE VALOR 36
      1. 6.1.1 PROVEEDORES DE SOLUCIONES RGPD 36
      2. 6.1.2 PROVEEDORES DE SERVICIOS RGPD 36
      3. 6.1.3 INDUSTRIAS 37
    2. 6.2 MODELO DE LAS CINCO FUERZAS DE PORTER 37
      1. 6.2.1 AMENAZA DE NUEVOS ENTRANTES 38
      2. 6.2.2 PODER DE NEGOCIACIÓN DE LOS PROVEEDORES 38
      3. 6.2.3 AMENAZA DE SUSTITUTOS 38
      4. 6.2.4 PODER DE NEGOCIACIÓN DE LOS COMPRADORES 38
      5. 6.2.5 RIVALIDAD COMPETITIVA 38
  7. 7 MERCADO GLOBAL DE SERVICIOS RGPD, POR TIPO
    1. 7.1 RESUMEN GENERAL 39
    2. 7.2 SOLUCIÓN 39
      1. 7.2.1 GESTIÓN DE DATOS 39
        1. 7.2.1.1 DESCUBRIMIENTO Y MAPEO DE DATOS 39
        2. 7.2.1.2 GOBERNANZA DE DATOS 39
      2. 7.2.2 GESTIÓN DE API 39
    3. 7.3 SERVICIOS 40
      1. 7.3.1 EVALUACIÓN DE LA PREPARACIÓN PARA EL RGPD 40
      2. 7.3.2 EVALUACIÓN DE RIESGOS Y EIPD 40
      3. 7.3.3 DPO COMO SERVICIO 40
      4. 7.3.4 OTROS 40
      5. 7.3.5 MERCADO GLOBAL DE SERVICIOS DEL RGPD, POR TIPO, 2020-2027 41
      6. 7.3.6 MERCADO GLOBAL DE SERVICIOS DEL RGPD, POR SOLUCIÓN, 2020-2027 42
      7. 7.3.7 MERCADO GLOBAL DE SERVICIOS DEL RGPD, POR GESTIÓN DE DATOS, 2020-2027 42
      8. 7.3.8 MERCADO GLOBAL DE SERVICIOS DEL RGPD, POR SERVICIOS, 2020-2027 42
  8. 8 MERCADO GLOBAL DE SERVICIOS DEL RGPD, POR TAMAÑO DE LA ORGANIZACIÓN
    1. 8.1 DESCRIPCIÓN GENERAL 43
    2. 8.2 PYME 43
    3. 8.3 GRAN EMPRESA 43
      1. 8.3.1 MERCADO GLOBAL DE SERVICIOS DEL RGPD, POR TAMAÑO DE LA ORGANIZACIÓN, 2020-2027 44
  9. 9 MERCADO GLOBAL DE SERVICIOS DEL RGPD, POR VERTICAL
    1. 9.1 DESCRIPCIÓN GENERAL 45
    2. 9.2 FABRICACIÓN 45
    3. 9.3 VENTA AL POR MENOR 45
    4. 9.4 SERVICIOS PÚBLICOS 45
    5. 9.5 TI Y TELECOMUNICACIONES 46
    6. 9.6 BFSI 46
    7. 9.7 SERVICIOS GUBERNAMENTALES 46
    8. 9.8 AUTOMOTRIZ 46
    9. 9.9 VIAJES Y HOTELERÍA 47
    10. 9.10 MEDIOS Y ENTRETENIMIENTO 47
    11. 9.11 EDUCACIÓN 47
    12. 9.12 OTROS 47
      1. 9.12.1 MERCADO GLOBAL DE SERVICIOS DEL RGPD, POR VERTICAL, 2020-2027 48
  10. 10 MERCADO GLOBAL DE SERVICIOS DEL RGPD, POR REGIÓN
    1. 10.1 RESUMEN 49
    2. 10.2 AMÉRICA DEL NORTE 50
      1. 10.2.1 AMÉRICA DEL NORTE: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR PAÍS, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 51
      2. 10.2.2 AMÉRICA DEL NORTE: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR TIPO, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 51
      3. 10.2.3 NORTEAMÉRICA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR SOLUCIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 52
      4. 10.2.4 NORTEAMÉRICA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR GESTIÓN DE DATOS, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 52
      5. 10.2.5 NORTEAMÉRICA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR SERVICIOS, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 52
      6. 10.2.6 NORTEAMÉRICA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR TAMAÑO DE ORGANIZACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 53
      7. 10.2.7 NORTEAMÉRICA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR VERTICAL, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 54
    3. 10.3 EE. UU. 55
      1. 10.3.1 EE. UU.: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR TIPO, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 55
      2. 10.3.2 EE. UU.: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR SOLUCIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 55
      3. 10.3.3 EE. UU.: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR GESTIÓN DE DATOS, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 56
      4. 10.3.4 EE. UU.: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR SERVICIOS, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 56
      5. 10.3.5 EE. UU.: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR TAMAÑO DE LA ORGANIZACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 56
      6. 10.3.6 EE. UU.: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR VERTICAL, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 57
    4. 10.4 CANADÁ 58
      1. 10.4.1 CANADÁ: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR TIPO, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 58
      2. 10.4.2 CANADÁ: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR SOLUCIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 58
      3. 10.4.3 CANADÁ: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR GESTIÓN DE DATOS, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 58
      4. 10.4.4 CANADÁ: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR SERVICIOS, 2020-2027 (MILLONES DE USD) MILLONES) 59
      5. 10.4.5 CANADÁ: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR TAMAÑO DE ORGANIZACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 59
      6. 10.4.6 CANADÁ: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR VERTICAL, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 60
    5. 10.5 MÉXICO 61
      1. 10.5.1 MÉXICO: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR TIPO, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 61
      2. 10.5.2 MÉXICO: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR SOLUCIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 61
      3. 10.5.3 MÉXICO: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR GESTIÓN DE DATOS, 2020–2027 (USD MILLONES) 61
      4. 10.5.4 MÉXICO: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR SERVICIOS, 2020–2027 (USD MILLONES) 62
      5. 10.5.5 MÉXICO: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR TAMAÑO DE ORGANIZACIÓN, 2020–2027 (USD MILLONES) 62
      6. 10.5.6 MÉXICO: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR VERTICAL, 2020–2027 (USD MILLONES) 63
    6. 10.6 EUROPA 64
      1. 10.6.1 EUROPA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR PAÍS, 2020–2027 (USD MILLONES) 65
      2. 10.6.2 EUROPA: MERCADO DE SERVICIOS RGPD CUOTA DE MERCADO, POR TIPO, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 65
      3. 10.6.3 EUROPA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR SOLUCIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 66
      4. 10.6.4 EUROPA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR GESTIÓN DE DATOS, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 66
      5. 10.6.5 EUROPA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR SERVICIOS, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 66
      6. 10.6.6 EUROPA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR TAMAÑO DE LA ORGANIZACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 67
      7. 10.6.7 EUROPA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR VERTICAL, 2020–2027 (USD MILLONES) 68
    7. 10.7 Reino Unido 69
      1. 10.7.1 Reino Unido: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR TIPO, 2020–2027 (USD MILLONES) 69
      2. 10.7.2 Reino Unido: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR SOLUCIÓN, 2020–2027 (USD MILLONES) 69
      3. 10.7.3 Reino Unido: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR GESTIÓN DE DATOS, 2020–2027 (USD MILLONES) 70
      4. 10.7.4 Reino Unido: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR SERVICIOS, 2020–2027 (USD MILLONES) 70
      5. 10.7.5 Reino Unido: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR TAMAÑO DE LA ORGANIZACIÓN, 2020–2027 (USD MILLONES) 70
      6. 10.7.6 REINO UNIDO: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR VERTICAL, 2020–2027 (USD MILLONES) 71
    8. 10.8 ALEMANIA 72
      1. 10.8.1 ALEMANIA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR TIPO, 2020–2027 (USD MILLONES) 72
      2. 10.8.2 ALEMANIA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR SOLUCIÓN, 2020–2027 (USD MILLONES) 72
      3. 10.8.3 ALEMANIA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR GESTIÓN DE DATOS, 2020–2027 (USD MILLONES) 72
      4. 10.8.4 ALEMANIA: MERCADO DE SERVICIOS RGPD PARTICIPACIÓN, POR SERVICIOS, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 73
      5. 10.8.5 ALEMANIA: PARTICIPACIÓN DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR TAMAÑO DE ORGANIZACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 73
      6. 10.8.6 ALEMANIA: PARTICIPACIÓN DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR VERTICAL, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 74
    9. 10.9 FRANCIA 75
      1. 10.9.1 FRANCIA: PARTICIPACIÓN DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR TIPO, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 75
      2. 10.9.2 FRANCIA: PARTICIPACIÓN DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR SOLUCIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 75
      3. 10.9.3 FRANCIA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR GESTIÓN DE DATOS, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 75
      4. 10.9.4 FRANCIA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR SERVICIOS, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 76
      5. 10.9.5 FRANCIA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR TAMAÑO DE ORGANIZACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 76
      6. 10.9.6 FRANCIA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR VERTICAL, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 77
    10. 10.10 ESPAÑA 78
      1. 10.10.1 ESPAÑA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR TIPO, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 78
      2. 10.10.2 ESPAÑA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR SOLUCIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 78
      3. 10.10.3 ESPAÑA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR GESTIÓN DE DATOS, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 78
      4. 10.10.4 ESPAÑA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR SERVICIOS, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 79
      5. 10.10.5 ESPAÑA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR TAMAÑO DE ORGANIZACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 79
      6. 10.10.6 ESPAÑA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR VERTICAL, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 80
    11. 10.11 RESTO DE EUROPA 81
      1. 10.11.1 RESTO DE EUROPA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR TIPO, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 81
      2. 10.11.2 RESTO DE EUROPA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR SOLUCIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 81
      3. 10.11.3 RESTO DE EUROPA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR GESTIÓN DE DATOS, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 81
      4. 10.11.4 RESTO DE EUROPA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR SERVICIOS, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 82
      5. 10.11.5 RESTO DE EUROPA: RGPD CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS, POR TAMAÑO DE ORGANIZACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 82
      6. 10.11.6 RESTO DE EUROPA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR VERTICAL, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 83
    12. 10.12 ASIA-PACÍFICO 84
      1. 10.12.1 ASIA-PACÍFICO: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR PAÍS, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 85
      2. 10.12.2 ASIA-PACÍFICO: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR TIPO, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 85
      3. 10.12.3 ASIA-PACÍFICO: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR SOLUCIÓN, 2020-2027 (USD MILLONES) 86
      4. 10.12.4 ASIA-PACÍFICO: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR GESTIÓN DE DATOS, 2020-2027 (USD MILLONES) 86
      5. 10.12.5 ASIA-PACÍFICO: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR SERVICIOS, 2020-2027 (USD MILLONES) 86
      6. 10.12.6 ASIA-PACÍFICO: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR TAMAÑO DE ORGANIZACIÓN, 2020-2027 (USD MILLONES) 87
      7. 10.12.7 ASIA-PACÍFICO: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR VERTICAL, 2020-2027 (USD MILLONES) 88
    13. 10.13 CHINA 89
      1. 10.13.1 CHINA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR TIPO, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 89
      2. 10.13.2 CHINA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR SOLUCIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 89
      3. 10.13.3 CHINA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR GESTIÓN DE DATOS, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 90
      4. 10.13.4 CHINA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR SERVICIOS, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 90
      5. 10.13.5 CHINA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR TAMAÑO DE LA ORGANIZACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 90
      6. 10.13.6 CHINA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR VERTICAL, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 91
    14. 10.14 JAPÓN 92
      1. 10.14.1 JAPÓN: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR TIPO, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 92
      2. 10.14.2 JAPÓN: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR SOLUCIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 92
      3. 10.14.3 JAPÓN: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR GESTIÓN DE DATOS, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 92
      4. 10.14.4 JAPÓN: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR SERVICIOS, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 93
      5. 10.14.5 JAPÓN: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR TAMAÑO DE ORGANIZACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 93
      6. 10.14.6 JAPÓN: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR VERTICAL, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 94
    15. 10.15 INDIA 95
      1. 10.15.1 INDIA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR TIPO, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 95
      2. 10.15.2 INDIA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR SOLUCIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 95
      3. 10.15.3 INDIA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR GESTIÓN DE DATOS, 2020–2027 (USD MILLONES) 95
      4. 10.15.4 INDIA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR SERVICIOS, 2020–2027 (USD MILLONES) 96
      5. 10.15.5 INDIA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR TAMAÑO DE ORGANIZACIÓN, 2020–2027 (USD MILLONES) 96
      6. 10.15.6 INDIA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR VERTICAL, 2020–2027 (USD MILLONES) 97
    16. 10.16 RESTO DE ASIA-PACÍFICO 98
      1. 10.16.1 RESTO DE ASIA-PACÍFICO: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR TIPO, 2020–2027 (USD MILLONES) 98
      2. 10.16.2 RESTO DE ASIA-PACÍFICO: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR SOLUCIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 98
      3. 10.16.3 RESTO DE ASIA-PACÍFICO: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR GESTIÓN DE DATOS, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 99
      4. 10.16.4 RESTO DE ASIA-PACÍFICO: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR SERVICIOS, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 99
      5. 10.16.5 RESTO DE ASIA-PACÍFICO: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR TAMAÑO DE LA ORGANIZACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 99
      6. 10.16.6 RESTO DE ASIA-PACÍFICO: RGPD CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS, POR VERTICAL, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 100
    17. 10.17 RESTO DEL MUNDO 101
      1. 10.17.1 RESTO DEL MUNDO: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR PAÍS, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 102
      2. 10.17.2 RESTO DEL MUNDO: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR TIPO, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 102
      3. 10.17.3 RESTO DEL MUNDO: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR SOLUCIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 103
      4. 10.17.4 RESTO DEL MUNDO: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR DATOS GESTIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 103
      5. 10.17.5 RESTO DEL MUNDO: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR SERVICIOS, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 103
      6. 10.17.6 RESTO DEL MUNDO: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR TAMAÑO DE ORGANIZACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 104
      7. 10.17.7 RESTO DEL MUNDO: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR VERTICAL, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 105
    18. 10.18 SUDAMÉRICA 106
      1. 10.18.1 SUDAMÉRICA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR TIPO, 2020–2027 (USD MILLONES) 106
      2. 10.18.2 SUDAMÉRICA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR SOLUCIÓN, 2020–2027 (USD MILLONES) 106
      3. 10.18.3 SUDAMÉRICA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR GESTIÓN DE DATOS, 2020–2027 (USD MILLONES) 106
      4. 10.18.4 SUDAMÉRICA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR SERVICIOS, 2020–2027 (USD MILLONES) 107
      5. 10.18.5 SUDAMÉRICA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS RGPD, POR TAMAÑO DE LA ORGANIZACIÓN, 2020–2027 (USD MILLONES) 107
      6. 10.18.6 SUDAMÉRICA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS GDPR, POR VERTICAL, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 108
    19. 10.19 ORIENTE MEDIO Y ÁFRICA 109
      1. 10.19.1 ORIENTE MEDIO Y ÁFRICA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS GDPR, POR TIPO, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 109
      2. 10.19.2 ORIENTE MEDIO Y ÁFRICA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS GDPR, POR SOLUCIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 109
      3. 10.19.3 ORIENTE MEDIO Y ÁFRICA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR GESTIÓN DE DATOS, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 109
      4. 10.19.4 ORIENTE MEDIO Y ÁFRICA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR SERVICIOS, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 110
      5. 10.19.5 ORIENTE MEDIO Y ÁFRICA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR TAMAÑO DE LA ORGANIZACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 110
      6. 10.19.6 ORIENTE MEDIO Y ÁFRICA: CUOTA DE MERCADO DE SERVICIOS DEL RGPD, POR VERTICAL, 2020-2027 (MILLONES DE USD) 111
  11. 11 PANORAMA COMPETITIVO
    1. 11.1 INTRODUCCIÓN 112
    2. 11.2 ANÁLISIS COMPETITIVO 114
    3. 11.3 DESARROLLOS CLAVE Y ESTRATEGIAS DE CRECIMIENTO 115
      1. 11.3.1 FUSIONES Y ADQUISICIONES 115
      2. 11.3.2 COLABORACIÓN 115
      3. 11.3.3 DESARROLLO DE PRODUCTOS 116
  12. 12 PERFILES DE EMPRESAS
    1. 12.1 IBM CORPORATION 117
      1. 12.1.1 DESCRIPCIÓN GENERAL DE LA EMPRESA 117
      2. 12.1.2 DESCRIPCIÓN FINANCIERA 118
      3. 12.1.3 PRODUCTOS/SERVICIOS/SOLUCIONES OFRECIDOS 118
      4. 12.1.4 DESARROLLOS CLAVE 119
      5. 12.1.5 ANÁLISIS FODA 119
      6. 12.1.6 ESTRATEGIA CLAVE 119
    2. 12.2 ORACLE CORPORATION 120
      1. 12.2.1 DESCRIPCIÓN GENERAL DE LA EMPRESA 120
      2. 12.2.2 DESCRIPCIÓN GENERAL FINANCIERA 120
      3. 12.2.3 PRODUCTOS/SERVICIOS/SOLUCIONES OFRECIDOS 121
      4. 12.2.4 DESARROLLOS CLAVE 121
      5. 12.2.5 ANÁLISIS FODA 122
      6. 12.2.6 ESTRATEGIA CLAVE 122
    3. 12.3 MICROSOFT CORPORATION 123
      1. 12.3.1 DESCRIPCIÓN GENERAL DE LA EMPRESA 123
      2. 12.3.2 DESCRIPCIÓN GENERAL FINANCIERA 124
      3. 12.3.3 PRODUCTOS/SERVICIOS/SOLUCIONES OFRECIDOS 124
      4. 12.3.4 DESARROLLOS CLAVE 125
      5. 12.3.5 ANÁLISIS FODA 125
      6. 12.3.6 ESTRATEGIAS CLAVE 125
    4. 12.4 AMAZON.COM, INC. 126
      1. 12.4.1 DESCRIPCIÓN GENERAL DE LA EMPRESA 126
      2. 12.4.2 DESCRIPCIÓN FINANCIERA 126
      3. 12.4.3 PRODUCTOS/SERVICIOS/SOLUCIONES OFRECIDOS 127
      4. 12.4.4 DESARROLLOS CLAVE 127
      5. 12.4.5 ANÁLISIS FODA 128
      6. 12.4.6 ESTRATEGIAS CLAVE 128
    5. 12.5 CAPGEMINI 129
      1. 12.5.1 DESCRIPCIÓN GENERAL DE LA EMPRESA 129
      2. 12.5.2 RESUMEN FINANCIERO 130
      3. 12.5.3 PRODUCTOS/SERVICIOS/SOLUCIONES OFRECIDOS 131
      4. 12.5.4 DESARROLLOS CLAVE 132
      5. 12.5.5 ANÁLISIS FODA 132
      6. 12.5.6 ESTRATEGIAS CLAVE 132
Download PDF ×

We do not share your information with anyone. However, we may send you emails based on your report interest from time to time. You may contact us at any time to opt-out.