5G Core Market

ID: MRFR/ICT/8971-CR 141 Pages Aarti Dhapte Last Updated: September 15, 2026
Tamaño del mercado de 5G Core, análisis de participación y tendencias por componente (Hardware (Soluciones, Servicios: Servicios Profesionales, Servicios Gestionados), Modo de Despliegue (Nube, En las Instalaciones), Funciones de Red (Función de Gestión de Acceso y Movilidad, Función de Gestión de Sesiones, Función de Plano de Usuario, Función de Control de Políticas, NEF (Función de Exposición de Red), Función de Repositorio NF, Gestión Unificada de Datos, Función de Servidor de Autenticación, Función de Aplicación, Función de Selección de Slice de Red), Usuario Final (Consumidor, Empresas), y Regiones - Pronóstico hasta 2035.
5G Core Market
Market Size
Forecast Period2025 - 2035
CAGR (2025 - 2035)9.5%
2024 Market Size$ 2.7 Billion
2025 Market Size$ 2.96 Billion
2035 Market Size$ 7.34 Billion
Key Players
Ericsson
Nokia
Huawei
Samsung
ZTE
Cisco
Opportunities
  • Expansion of IoT Ecosystem
  • Emergence of Edge Computing
  • Rising Adoption of Cloud Services
  1. 1 RESUMEN EJECUTIVO
  2. 2 INTRODUCCIÓN AL MERCADO
    1. 2.1 DEFINICIÓN
    2. 2.2 ALCANCE DEL ESTUDIO
    3. 2.3 OBJETIVO DE LA INVESTIGACIÓN
    4. 2.4 ESTRUCTURA DEL MERCADO
  3. 3 METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN
  4. 4 DINÁMICA DEL MERCADO
    1. 4.1 INTRODUCCIÓN
    2. 4.2 IMPULSORES
      1. 4.2.1 DEMANDA CRECIENTE DE SISTEMAS DE ENERGÍA NATIVOS DE LA NUBE Y ARQUITECTURA BASADA EN SERVICIOS
      2. 4.2.2 DESARROLLO DE INFRAESTRUCTURA INTELIGENTE
      3. 4.2.3 RÁPIDO DESARROLLO EN IOT
    3. 4.3 RESTRICCIONES
      1. 4.3.1 PREOCUPACIONES DE SEGURIDAD DE DATOS EN LA RED PRINCIPAL 5G
    4. 4.4 OPORTUNIDAD
      1. 4.4.1 DEMANDA DE RED PRIVADA 5G EN EMPRESAS, GOBIERNOS Y SECTORES INDUSTRIALES
    5. 4.5 DESAFÍO
      1. 4.5.1 GRAN GASTO EN LA IMPLEMENTACIÓN DEL NÚCLEO 5G
    6. 4.6 IMPACTO DE LA COVID-19 EN EL MERCADO
      1. 4.6.1 IMPACTO EN EL DESPLIEGUE DE 5G
      2. 4.6.2 IMPACTO EN LA INDUSTRIA DE TI
      3. 4.6.3 IMPACTO EN LAS TELECOMUNICACIONES INDUSTRIA
      4. 4.6.4 IMPACTO EN EL MERCADO GENERAL INTERANUAL DE 2020 A 2027
  5. 5 ANÁLISIS DE FACTORES DE MERCADO
    1. 5.1 ANÁLISIS DE LA CADENA DE VALOR/ANÁLISIS DE LA CADENA DE SUMINISTRO
      1. 5.1.1 INTRODUCCIÓN
      2. 5.1.2 PROVEEDORES DE COMPONENTES ELÉCTRICOS
      3. 5.1.3 RED DE ACCESO POR RADIO (RAN)
      4. 5.1.4 RED PRINCIPAL
      5. 5.1.5 INTEGRADORES/DISTRIBUIDORES DE SISTEMAS
      6. 5.1.6 APLICACIÓN
    2. 5.2 MODELO DE LAS CINCO FUERZAS DE PORTER
      1. 5.2.1 AMENAZA DE NUEVOS ENTRANTES
      2. 5.2.2 PODER DE NEGOCIACIÓN DE LOS PROVEEDORES
      3. 5.2.3 AMENAZA DE SUSTITUTOS
      4. 5.2.4 PODER DE NEGOCIACIÓN DE LOS COMPRADORES
      5. 5.2.5 INTENSIDAD DE LA RIVALIDAD
  6. 6 MERCADO GLOBAL DE NÚCLEOS 5G, POR COMPONENTE
    1. 6.1 RESUMEN
      1. 6.1.1 MERCADO GLOBAL DE NÚCLEOS 5G, POR COMPONENTE, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    2. 6.2 SOLUCIONES
    3. 6.3 SERVICIOS
      1. 6.3.1 SERVICIOS PROFESIONALES
      2. 6.3.2 SERVICIOS GESTIONADOS
  7. 7 MERCADO GLOBAL DE NÚCLEOS 5G, POR MODO DE IMPLEMENTACIÓN
    1. 7.1 RESUMEN
      1. 7.1.1 MERCADO GLOBAL DE NÚCLEOS 5G, POR MODO DE IMPLEMENTACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    2. 7.2 NUBE
    3. 7.3 LOCAL
  8. 8 NÚCLEOS 5G GLOBALES MERCADO POR FUNCIONES DE RED
    1. 8.1 DESCRIPCIÓN GENERAL
    2. 8.2 FUNCIÓN DE GESTIÓN DE ACCESO Y MOVILIDAD (AMF)
    3. 8.3 FUNCIÓN DE GESTIÓN DE SESIONES (SMF)
    4. 8.4 FUNCIÓN DE PLANO DE USUARIO (UPF)
    5. 8.5 FUNCIÓN DE CONTROL DE POLÍTICAS (PCF)
    6. 8.6 NEF (FUNCIÓN DE EXPOSICIÓN DE RED)
    7. 8.7 FUNCIÓN DE REPOSITORIO NF (NRF)
    8. 8.8 GESTIÓN UNIFICADA DE DATOS (UDM)
    9. 8.9 FUNCIÓN DE SERVIDOR DE AUTENTICACIÓN (AUSF)
    10. 8.10 FUNCIÓN DE APLICACIÓN (AF)
    11. 8.11 FUNCIÓN DE SELECCIÓN DE SECCIONES DE RED (NSSF)
    12. 8.12 OTROS
  9. 9 MERCADO GLOBAL DE NÚCLEOS 5G POR USUARIO FINAL
    1. 9.1 RESUMEN
      1. 9.1.1 MERCADO GLOBAL DE NÚCLEOS 5G, POR USUARIO FINAL, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    2. 9.2 CONSUMIDOR
    3. 9.3 EMPRESAS
  10. 10 MERCADO GLOBAL DE NÚCLEOS 5G, POR REGIÓN
    1. 10.1 RESUMEN
      1. 10.1.1 MERCADO GLOBAL DE NÚCLEOS 5G, POR REGIÓN, 2020 VS 2027 (MILLONES DE USD)
      2. 10.1.2 MERCADO GLOBAL DE NÚCLEOS 5G, POR REGIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    2. 10.2 AMÉRICA DEL NORTE
      1. 10.2.1 AMÉRICA DEL NORTE: MERCADO DE NÚCLEOS 5G, POR PAÍS, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
      2. 10.2.2 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE AMÉRICA DEL NORTE, POR COMPONENTE, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
      3. 10.2.3 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE AMÉRICA DEL NORTE, POR MODO DE IMPLEMENTACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
      4. 10.2.4 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE AMÉRICA DEL NORTE, POR USUARIO FINAL, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
      5. 10.2.5 EE. UU.
        1. 10.2.5.1 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE EE. UU., POR COMPONENTE, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
        2. 10.2.5.2 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE EE. UU., POR MODO DE IMPLEMENTACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
        3. 10.2.5.3 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE EE. UU., POR USUARIO FINAL USUARIO, 2020-2027 (USD MILLONES)
      6. 10.2.6 CANADÁ
        1. 10.2.6.1 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE CANADÁ, POR COMPONENTE, 2020-2027 (USD MILLONES)
        2. 10.2.6.2 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE CANADÁ, POR MODO DE IMPLEMENTACIÓN, 2020-2027 (USD MILLONES)
        3. 10.2.6.3 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE CANADÁ, POR USUARIO FINAL, 2020-2027 (USD MILLONES)
      7. 10.2.7 MÉXICO
        1. 10.2.7.1 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE MÉXICO, POR COMPONENTE, 2020-2027 (USD MILLONES)
        2. 10.2.7.2 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE MÉXICO, POR MODO DE IMPLEMENTACIÓN, 2020–2027 (USD MILLONES)
        3. 10.2.7.3 MERCADO DE NÚCLEO 5G EN MÉXICO, POR USUARIO FINAL, 2020–2027 (USD MILLONES)
    3. 10.3 EUROPA
      1. 10.3.1 EUROPA: MERCADO DE NÚCLEO 5G, POR PAÍS, 2020–2027 (USD MILLONES)
      2. 10.3.2 MERCADO DE NÚCLEO 5G EN EUROPA, POR COMPONENTE, 2020–2027 (USD MILLONES)
      3. 10.3.3 MERCADO DE NÚCLEO 5G EN EUROPA, POR MODO DE IMPLEMENTACIÓN, 2020–2027 (USD MILLONES)
      4. 10.3.4 MERCADO DE NÚCLEO 5G EN EUROPA, POR USUARIO FINAL, 2020–2027 (USD MILLONES)
      5. 10.3.5 ALEMANIA
        1. 10.3.5.1 MERCADO DE NÚCLEOS 5G EN ALEMANIA, POR COMPONENTE, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
        2. 10.3.5.2 MERCADO DE NÚCLEOS 5G EN ALEMANIA, POR MODO DE IMPLEMENTACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
        3. 10.3.5.3 MERCADO DE NÚCLEOS 5G EN ALEMANIA, POR USUARIO FINAL, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
      6. 10.3.6 FRANCIA
        1. 10.3.6.1 MERCADO DE NÚCLEOS 5G EN FRANCIA, POR COMPONENTE, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
        2. 10.3.6.2 MERCADO DE NÚCLEOS 5G EN FRANCIA, POR MODO DE IMPLEMENTACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
        3. 10.3.6.3 Mercado central 5G en Francia, por usuario final, 2020-2027 (millones de USD)
      7. 10.3.7 Reino Unido
        1. 10.3.7.1 Mercado central 5G en el Reino Unido, por componente, 2020-2027 (millones de USD)
        2. 10.3.7.2 Mercado central 5G en el Reino Unido, por modo de implementación, 2020-2027 (millones de USD)
        3. 10.3.7.3 Mercado central 5G en el Reino Unido, por usuario final, 2020-2027 (millones de USD)
      8. 10.3.8 Resto de Europa
        1. 10.3.8.1 Mercado central 5G en el resto de Europa, por componente, 2020-2027 (millones de USD)
        2. 10.3.8.2 Resto de Europa MERCADO DE NÚCLEOS 5G, POR MODO DE IMPLEMENTACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
        3. 10.3.8.3 RESTO DE EUROPA MERCADO DE NÚCLEOS 5G, POR USUARIO FINAL, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    4. 10.4 ASIA-PACÍFICO
      1. 10.4.1 ASIA-PACÍFICO: MERCADO DE NÚCLEOS 5G, POR PAÍS, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
      2. 10.4.2 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE ASIA-PACÍFICO, POR COMPONENTE, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
      3. 10.4.3 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE ASIA-PACÍFICO, POR MODO DE IMPLEMENTACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
      4. 10.4.4 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE ASIA-PACÍFICO, POR USUARIO FINAL, 2020-2027 (USD MILLONES)
      5. 10.4.5 CHINA
        1. 10.4.5.1 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE CHINA, POR COMPONENTE, 2020-2027 (USD MILLONES)
        2. 10.4.5.2 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE CHINA, POR MODO DE IMPLEMENTACIÓN, 2020-2027 (USD MILLONES)
        3. 10.4.5.3 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE CHINA, POR USUARIO FINAL, 2020-2027 (USD MILLONES)
      6. 10.4.6 JAPÓN
        1. 10.4.6.1 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE JAPÓN, POR COMPONENTE, 2020-2027 (USD MILLONES)
        2. 10.4.6.2 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE JAPÓN, POR MODO DE IMPLEMENTACIÓN, 2020–2027 (USD MILLONES)
        3. 10.4.6.3 MERCADO CENTRAL 5G DE JAPÓN, POR USUARIO FINAL, 2020–2027 (USD MILLONES)
      7. 10.4.7 INDIA
        1. 10.4.7.1 MERCADO CENTRAL 5G DE INDIA, POR COMPONENTE, 2020–2027 (USD MILLONES)
        2. 10.4.7.2 MERCADO CENTRAL 5G DE INDIA, POR MODO DE IMPLEMENTACIÓN, 2020–2027 (USD MILLONES)
        3. 10.4.7.3 MERCADO CENTRAL 5G DE INDIA, POR USUARIO FINAL, 2020–2027 (USD MILLONES)
      8. 10.4.8 RESTO DE ASIA-PACÍFICO
        1. 10.4.8.1 RESTO DEL MERCADO CENTRAL 5G DE ASIA-PACÍFICO, POR COMPONENTE, 2020-2027 (USD MILLONES)
        2. 10.4.8.2 RESTO DEL MERCADO CENTRAL 5G DE ASIA-PACÍFICO, POR MODO DE IMPLEMENTACIÓN, 2020-2027 (USD MILLONES)
        3. 10.4.8.3 RESTO DEL MERCADO CENTRAL 5G DE ASIA-PACÍFICO, POR USUARIO FINAL, 2020-2027 (USD MILLONES)
    5. 10.5 ORIENTE MEDIO Y ÁFRICA
      1. 10.5.1 MERCADO CENTRAL 5G DE ORIENTE MEDIO Y ÁFRICA, POR COMPONENTE, 2020-2027 (USD MILLONES)
      2. 10.5.2 ORIENTE MEDIO Y MERCADO CENTRAL 5G DE ÁFRICA, POR MODO DE IMPLEMENTACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
      3. 10.5.3 ORIENTE MEDIO Y MERCADO DE NÚCLEOS 5G EN ÁFRICA, POR USUARIO FINAL, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    6. 10.6 AMÉRICA DEL SUR
      1. 10.6.1 MERCADO DE NÚCLEOS 5G EN AMÉRICA DEL SUR, POR COMPONENTE, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
      2. 10.6.2 MERCADO DE NÚCLEOS 5G EN AMÉRICA DEL SUR, POR MODO DE IMPLEMENTACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
      3. 10.6.3 MERCADO DE NÚCLEOS 5G EN AMÉRICA DEL SUR, POR USUARIO FINAL, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
  11. 11 PANORAMA COMPETITIVO
    1. 11.1 DESCRIPCIÓN GENERAL
    2. 11.2 ANÁLISIS DE CUOTA DE MERCADO
    3. 11.3 ANÁLISIS COMPETITIVO
    4. 11.4 PANEL DE CONTROL DE LA COMPETENCIA
    5. 11.5 DESARROLLOS CLAVE Y ESTRATEGIAS DE CRECIMIENTO
      1. 11.5.1 LANZAMIENTOS DE PRODUCTOS/DESARROLLOS DE PRODUCTOS/IMPLEMENTACIÓN DE SERVICIOS
      2. 11.5.2 FUSIÓN-ADQUISICIÓN/IMPLANTACIÓN/ASOCIACIÓN/EMPRESA CONJUNTA
  12. 12 PERFILES DE EMPRESAS
    1. 12.1 AFIRMED NETWORKS
      1. 12.1.1 DESCRIPCIÓN GENERAL DE LA EMPRESA
      2. 12.1.2 DESCRIPCIÓN FINANCIERA
      3. 12.1.3 PRODUCTOS/SOLUCIONES/SERVICIOS OFRECIDOS
      4. 12.1.4 DESARROLLOS CLAVE
    2. 12.2 ATHONET
      1. 12.2.1 DESCRIPCIÓN GENERAL DE LA EMPRESA
      2. 12.2.2 DESCRIPCIÓN FINANCIERA
      3. 12.2.3 PRODUCTOS/SOLUCIONES/SERVICIOS OFRECIDOS
      4. 12.2.4 DESARROLLOS CLAVE DESARROLLOS
    3. 12.3 CASA SYSTEMS
      1. 12.3.1 DESCRIPCIÓN GENERAL DE LA EMPRESA
      2. 12.3.2 DESCRIPCIÓN FINANCIERA
      3. 12.3.3 PRODUCTOS/SOLUCIONES/SERVICIOS OFRECIDOS
      4. 12.3.4 DESARROLLOS CLAVE
      5. 12.3.5 ANÁLISIS FODA
      6. 12.3.6 ESTRATEGIAS CLAVE
    4. 12.4 CUMUCORE
      1. 12.4.1 DESCRIPCIÓN GENERAL DE LA EMPRESA
      2. 12.4.2 DESCRIPCIÓN FINANCIERA
      3. 12.4.3 PRODUCTOS/SOLUCIONES/SERVICIOS OFRECIDOS
      4. 12.4.4 DESARROLLOS CLAVE
    5. 12.5 NEC CORPORATION
      1. 12.5.1 DESCRIPCIÓN GENERAL DE LA EMPRESA
      2. 12.5.2 DESCRIPCIÓN FINANCIERA INFORMACIÓN GENERAL
      3. 12.5.3 PRODUCTOS OFRECIDOS
      4. 12.5.4 DESARROLLOS CLAVE
      5. 12.5.5 ANÁLISIS FODA
      6. 12.5.6 ESTRATEGIAS CLAVE
    6. 12.6 CISCO SYSTEMS INC.
      1. 12.6.1 INFORMACIÓN GENERAL DE LA EMPRESA
      2. 12.6.2 INFORMACIÓN FINANCIERA
      3. 12.6.3 PRODUCTOS OFRECIDOS
      4. 12.6.4 DESARROLLOS CLAVE
      5. 12.6.5 ANÁLISIS FODA
      6. 12.6.6 ESTRATEGIAS CLAVE
    7. 12.7 SAMSUNG ELECTRONICS CO.LTD.
      1. 12.7.1 INFORMACIÓN GENERAL DE LA EMPRESA
      2. 12.7.2 INFORMACIÓN FINANCIERA
      3. 12.7.3 PRODUCTOS OFRECIDOS
      4. 12.7.4 DESARROLLOS CLAVE
      5. 12.7.5 ANÁLISIS FODA
      6. 12.7.6 ESTRATEGIAS CLAVE
    8. 12.8 HEWLETT PACKARD ENTERPRISE DEVELOPMENT LP
      1. 12.8.1 DESCRIPCIÓN GENERAL DE LA EMPRESA
      2. 12.8.2 DESCRIPCIÓN FINANCIERA
      3. 12.8.3 PRODUCTOS OFRECIDOS
      4. 12.8.4 DESARROLLOS CLAVE
      5. 12.8.5 ANÁLISIS FODA
      6. 12.8.6 ESTRATEGIAS CLAVE
    9. 12.9 NOKIA CORPORATION
      1. 12.9.1 DESCRIPCIÓN GENERAL DE LA EMPRESA
      2. 12.9.2 DESCRIPCIÓN FINANCIERA
      3. 12.9.3 PRODUCTOS OFRECIDOS
      4. 12.9.4 DESARROLLOS CLAVE
      5. 12.9.5 FODA ANÁLISIS
      6. 12.9.6 ESTRATEGIAS CLAVE
    10. 12.10 ORACLE CORPORATION
      1. 12.10.1 DESCRIPCIÓN GENERAL DE LA EMPRESA
      2. 12.10.2 DESCRIPCIÓN FINANCIERA
      3. 12.10.3 PRODUCTOS/SOLUCIONES/SERVICIOS OFRECIDOS
      4. 12.10.4 DESARROLLOS CLAVE
      5. 12.10.5 ANÁLISIS FODA
      6. 12.10.6 ESTRATEGIAS CLAVE
    11. 12.11 TELEFONAKTIEBOLAGET LM ERICSSON
      1. 12.11.1 DESCRIPCIÓN GENERAL DE LA EMPRESA
      2. 12.11.2 DESCRIPCIÓN FINANCIERA
      3. 12.11.3 PRODUCTOS OFRECIDOS
      4. 12.11.4 DESARROLLOS CLAVE
      5. 12.11.5 ANÁLISIS FODA ANÁLISIS
      6. 12.11.6 ESTRATEGIAS CLAVE
    12. 12.12 HUAWEI TECHNOLOGIES CO. LTD
      1. 12.12.1 RESUMEN DE LA EMPRESA
      2. 12.12.2 RESUMEN FINANCIERO
      3. 12.12.3 PRODUCTOS/SOLUCIONES/SERVICIOS OFRECIDOS
      4. 12.12.4 DESARROLLOS CLAVE
      5. 12.12.5 ANÁLISIS FODA
      6. 12.12.6 ESTRATEGIAS CLAVE
    13. 12.13 ZTE CORPORATION
      1. 12.13.1 RESUMEN DE LA EMPRESA
      2. 12.13.2 RESUMEN FINANCIERO
      3. 12.13.3 PRODUCTOS/SOLUCIONES/SERVICIOS OFRECIDOS
      4. 12.13.4 DESARROLLOS CLAVE
      5. 12.13.5 Análisis FODA
      6. 12.13.6 Estrategias clave
    14. 12.14 Mavenir
      1. 12.14.1 Resumen de la empresa
      2. 12.14.2 Resumen financiero
      3. 12.14.3 Productos ofrecidos
      4. 12.14.4 Desarrollos clave
      5. 12.14.5 Análisis FODA
      6. 12.14.6 Estrategias clave
    15. 12.15 Software Druid
      1. 12.15.1 Resumen de la empresa
      2. 12.15.2 Resumen financiero
      3. 12.15.3 Productos ofrecidos
      4. 12.15.4 Desarrollos clave
    16. ?
    17. Lista de tablas
    18. Tabla 1 Resumen del mercado
    19. Tabla 2 MERCADO GLOBAL DE NÚCLEOS 5G, POR COMPONENTE, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    20. TABLA 3 MERCADO GLOBAL DE NÚCLEOS 5G, POR MODO DE IMPLEMENTACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    21. TABLA 4 MERCADO GLOBAL DE NÚCLEOS 5G, POR USUARIO FINAL, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    22. TABLA 5 MERCADO GLOBAL DE NÚCLEOS 5G, POR REGIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    23. TABLA 6 MERCADO DE NÚCLEOS 5G EN AMÉRICA DEL NORTE, POR PAÍS, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    24. TABLA 7 MERCADO DE NÚCLEOS 5G EN AMÉRICA DEL NORTE, POR COMPONENTE, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    25. TABLA 8 AMÉRICA DEL NORTE MERCADO DE NÚCLEOS 5G, POR MODO DE IMPLEMENTACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    26. TABLA 9 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE AMÉRICA DEL NORTE, POR USUARIO FINAL, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    27. TABLA 10 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE EE. UU., POR COMPONENTE, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    28. TABLA 11 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE EE. UU., POR MODO DE IMPLEMENTACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    29. TABLA 12 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE EE. UU., POR USUARIO FINAL, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    30. TABLA 13 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE CANADÁ, POR COMPONENTE, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    31. TABLA 14 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE CANADÁ, POR MODO DE IMPLEMENTACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    32. TABLA 15 MERCADO DE NÚCLEO 5G DE CANADÁ, POR USUARIO FINAL, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    33. TABLA 16 MERCADO DE NÚCLEO 5G DE MÉXICO, POR COMPONENTE, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    34. TABLA 17 MERCADO DE NÚCLEO 5G DE MÉXICO, POR MODO DE IMPLEMENTACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    35. TABLA 18 MERCADO DE NÚCLEO 5G DE MÉXICO, POR USUARIO FINAL, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    36. TABLA 19 MERCADO DE NÚCLEO 5G DE EUROPA, POR PAÍS, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    37. TABLA 20 MERCADO DE NÚCLEO 5G DE EUROPA, POR COMPONENTE, 2020–2027 (USD MILLONES)
    38. TABLA 21 MERCADO DE NÚCLEOS 5G EN EUROPA, POR MODO DE IMPLEMENTACIÓN, 2020–2027 (USD MILLONES)
    39. TABLA 22 MERCADO DE NÚCLEOS 5G EN EUROPA, POR USUARIO FINAL, 2020–2027 (USD MILLONES)
    40. TABLA 23 MERCADO DE NÚCLEOS 5G EN ALEMANIA, POR COMPONENTE, 2020–2027 (USD MILLONES)
    41. TABLA 24 MERCADO DE NÚCLEOS 5G EN ALEMANIA, POR MODO DE IMPLEMENTACIÓN, 2020–2027 (USD MILLONES)
    42. TABLA 25 MERCADO DE NÚCLEOS 5G EN ALEMANIA, POR USUARIO FINAL, 2020–2027 (USD MILLONES)
    43. TABLA 26 MERCADO DE NÚCLEOS 5G EN FRANCIA, POR COMPONENTE, 2020–2027 (USD MILLONES)TABLA 27 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE FRANCIA, POR MODO DE IMPLEMENTACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    44. TABLA 28 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE FRANCIA, POR USUARIO FINAL, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    45. TABLA 29 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DEL REINO UNIDO, POR COMPONENTE, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    46. TABLA 30 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DEL REINO UNIDO, POR MODO DE IMPLEMENTACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    47. TABLA 31 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DEL REINO UNIDO, POR USUARIO FINAL, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    48. TABLA 32 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DEL RESTO DE EUROPA, POR COMPONENTE, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    49. TABLA 33 RESTO DEL MERCADO DE NÚCLEOS 5G EN EUROPA, POR MODO DE IMPLEMENTACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    50. TABLA 34 RESTO DEL MERCADO DE NÚCLEOS 5G EN EUROPA, POR USUARIO FINAL, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    51. TABLA 35 MERCADO DE NÚCLEOS 5G EN ASIA-PACÍFICO, POR PAÍS, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    52. TABLA 36 MERCADO DE NÚCLEOS 5G EN ASIA-PACÍFICO, POR COMPONENTE, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    53. TABLA 37 MERCADO DE NÚCLEOS 5G EN ASIA-PACÍFICO, POR MODO DE IMPLEMENTACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    54. TABLA 38 MERCADO DE NÚCLEOS 5G EN ASIA-PACÍFICO, POR USUARIO FINAL, 2020-2027 (MILLONES DE USD) MILLONES)
    55. TABLA 39 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE CHINA, POR COMPONENTE, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    56. TABLA 40 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE CHINA, POR MODO DE IMPLEMENTACIÓN, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    57. TABLA 41 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE CHINA, POR USUARIO FINAL, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
    58. TABLA 42 MERCADO DE NÚCLEOS 5G DE JAPÓN, POR COMPONENTE, 2020-2027 (MILLONES DE USD)
Download PDF ×

We do not share your information with anyone. However, we may send you emails based on your report interest from time to time. You may contact us at any time to opt-out.