Request Free Sample ×

Kindly complete the form below to receive a free sample of this Report

* Please use a valid business email

Leading companies partner with us for data-driven Insights

clients tt-cursor
Hero Background

Off-Road Motorcycle Market

ID: MRFR/AT/4132-CR
128 Pages
Triveni Bhoyar
Last Updated: April 24, 2026

Marktforschungsbericht für Off-Road-Motorräder – Prognose bis 2032

Teilen
Download PDF ×

We do not share your information with anyone. However, we may send you emails based on your report interest from time to time. You may contact us at any time to opt-out.

Off-Road Motorcycle Market Infographic
Purchase Options
  1. 1 ZUSAMMENFASSUNG 26
    1. 1.1 ANALYSE DER MARKTATTRACTIVEN 27
  2. 2 MARKTEINFĂśHRUNG 29
    1. 2.1 DEFINITION 29
    2. 2.2 UMFANG DER STUDIE 29
    3. 2.3 FORSCHUNGSZIEL 29
    4. 2.4 MARKTSTRUKTUR 30
    5. 2.5 WICHTIGE KAUFKRITERIEN 31
  3. 3 FORSCHUNGSMETHODIK 32
    1. 3.1 ĂśBERBLICK 32
    2. 3.2 DATENFLUSS 34
      1. 3.2.1 Data-Mining-Prozess 34
    3. 3.3 GEKAUFTE DATENBANK: 35
    4. 3.4 SEKUNDÄRQUELLEN: 36
      1. 3.4.1 Sekundärforschungsdatenfluss: 37
    5. 3.5 PRIMÄRFORSCHUNG: 38
      1. 3.5.1 DATENFLUSS DER PRIMÄRFORSCHUNG: 39
      2. 3.5.2 Primärforschung: Anzahl der durchgeführten Interviews 40
      3. 3.5.3 Primärforschung: Regionale Abdeckung 40
    6. 3.6 ANSÄTZE ZUR SCHÄTZUNG DER MARKTGRÖSSE: 41
      1. 3.6.1 Verbrauch & Nettohandelsansatz 41
      2. 3.6.2 Umsatzanalyseansatz 41
    7. 3.7 DATENPROGNOSE 42
      1. 3.7.1 Datenprognosetechnik 42
    8. 3.8 DATENMODELLIERUNG 43
      1. 3.8.1 Mikroökonomische Faktorenanalyse: 43
      2. 3.8.2 Datenmodellierung: 45
    9. 3.9 TEAMS UND ANALYSTENBEITRÄGE 48
  4. 4 MARKTDYNAMIK 50
    1. 4.1 EINLEITUNG 50
    2. 4.2 FAHRER 51
      1. 4.2.1 Zunehmende Popularität von Abenteuer- und Offroad-Sportarten 51
      2. 4.2.2 Ausbau der Infrastruktur fĂĽr Offroad-Rennveranstaltungen und -Strecken 53
    3. 4.3 EINSCHRÄNKUNGEN 54
      1. 4.3.1 Hohe Anschaffungs- und Wartungskosten 54
      2. 4.3.2 Strenge Umweltvorschriften und Emissionsstandards 55
    4. 4.4 CHANCEN 56
      1. 4.4.1 Technologische Fortschritte bei Sicherheit und Leistung von Motorrädern 56
      2. 4.4.2 Zunehmender Trend zu Individualisierung und Aftermarket-Modifikationen 57
    5. 4.5 HERAUSFORDERUNGEN 58
      1. 4.5.1 Eingeschränkte Verfügbarkeit moderner Infrastruktur für Offroad-Motorräder 58
      2. 4.5.2 Mangel an erfahrenen Fahrern fĂĽr Wettkampf- und Abenteuersport 59
    6. 4.6 MARKT- UND TECHNOLOGIETREND 60
      1. 4.6.1 Wachstum bei elektrischen Dirtbikes mit längerer Batterielebensdauer 60
      2. 4.6.2 Moderne Federungssysteme fĂĽr verbesserte Offroad-Leistung 61
      3. 4.6.3 Verwendung von Leichtbaumaterialien für mehr Agilität und Geschwindigkeit 61
    7. 4.7 AUSWIRKUNGSANALYSE VON COVID-19 62
      1. 4.7.1 Auswirkungen auf die globale Offroad-Motorradindustrie 62
      2. 4.7.2 Auswirkungen auf die Lieferkette der Offroad-Motorradindustrie 63
      3. 4.7.3 Preisschwankungen wichtiger Rohstoffe 63
      4. 4.7.4 Auswirkungen auf die Marktnachfrage nach Offroad-Motorrädern 63
      5. 4.7.5 Auswirkungen auf die Preisgestaltung von Offroad-Motorrädern 64
  5. 5 MARKTFAKTORENANALYSE 65
    1. 5.1 WERTSCHÄTZUNGSKETTENANALYSE 65
      1. 5.1.1 Rohstoffbeschaffung 65
      2. 5.1.2 Fertigung und Montage 65
      3. 5.1.3 Vertrieb und Logistik 66
      4. 5.1.4 Verkauf und Kundendienst 66
    2. 5.2 PORTERS FÜNF-KRÄFTE-MODELL 67
      1. 5.2.1 Bedrohung durch neue Marktteilnehmer 67
      2. 5.2.2 Verhandlungsmacht der Lieferanten 68
      3. 5.2.3 Bedrohung durch Ersatzprodukte 68
      4. 5.2.4 Macht der Käufer 68
      5. 5.2.5 Intensität der Rivalität 68
    3. 5.3 ANALYSE DER PATENTTRENDS 69
    4. 5.4 REGULATORISCHER AUSBLICK 69
  6. 6 GLOBALER MARKT FÜR OFFROAD-MOTORRÄDER, NACH TYP 72
    1. 6.1 ĂśBERBLICK 72
    2. 6.2 TRAIL-DIRTBIKE 73
    3. 6.3 DUAL-SPORT-BIKE 73
    4. 6.4 ENDURO-BIKE 73
    5. 6.5 MOTOCROSS-DIRTBIKE 74
    6. 6.6 ADVENTURE-BIKE 74
    7. 6.7 TRAIL-BIKE 74
    8. 6.8 SONSTIGE 74
  7. 7 GLOBALER MARKT FÜR OFFROAD-MOTORRÄDER, NACH ANTRIEB 76
    1. 7.1 ĂśBERBLICK 76
    2. 7.2 EIS-MOTORRAD 77
    3. 7.3 ELEKTROMOTOR 77
  8. 8 GLOBALER MARKT FÜR OFFROAD-MOTORRÄDER, NACH TAKT 78
    1. 8.1 ĂśBERSICHT 78
    2. 8.2 2-TAKT 79
    3. 8.3 4-TAKT 79
  9. 9 GLOBALER MARKT FÜR OFFROAD-MOTORRÄDER, NACH HUBRAUM 80
    1. 9.1 ĂśBERSICHT 80
    2. 9.2 BIS 125 CCM 81
    3. 9.3 126-250 CCM 81
    4. 9.4 251-500 CCM 82
    5. 9.5 501 CCM UND MEHR 82
  10. 10 GLOBALER MARKT FÜR OFFROAD-MOTORRÄDER, NACH ANWENDUNG 83
    1. 10.1 ĂśBERSICHT 83
    2. 10.2 RENNSPORT FAHRER/PROFIS 84
    3. 10.3 MOTORRAD-ENTHUSIASTEN/AMATEUR 84
  11. 11 GLOBALER MARKT FÜR OFFROAD-MOTORRÄDER, NACH ENDVERWENDUNG 85
    1. 11.1 ĂśBERBLICK 85
    2. 11.2 ERWACHSENE 86
    3. 11.3 KINDER & JUGENDLICHE 86
  12. 12 GLOBALER MARKT FÜR OFFROAD-MOTORRÄDER, NACH REGIONEN 87
    1. 12.1 ĂśBERBLICK 87
      1. 12.1.1 Globaler Markt für Offroad-Motorräder, nach Regionen, 2023 VS. 2032 (MILLIONEN USD) 88
      2. 12.1.2 Globaler Markt für Offroad-Motorräder, NACH Regionen, 2018–2032 (MILLIONEN USD) 88
    2. 12.2 NORDAMERIKA 89
      1. 12.2.1 USA 92
      2. 12.2.2 Kanada 93
      3. 12.2.3 Mexiko 95
    3. 12.3 EUROPA 97
      1. 12.3.1 GROSSBRITANNIEN 100
      2. 12.3.2 DEUTSCHLAND 102
      3. 12.3.3 Frankreich 103
      4. 12.3.4 Italien 105
      5. 12.3.5 Spanien 107
      6. 12.3.6 Ă–sterreich 108
      7. 12.3.7 Schweiz 110
      8. 12.3.8 Niederlande 112
      9. 12.3.9 Belgien 113
      10. 12.3.10 Luxemburg 115
      11. 12.3.11 Schweden 117
      12. 12.3.12 Dänemark 119
      13. 12.3.13 Norwegen 120
      14. 12.3.14 Polen 122
      15. 12.3.15 Griechenland 124
      16. 12.3.16 UKRAINE 125
      17. 12.3.17 Rumänien 127
      18. 12.3.18 Tschechische Republik 129
      19. 12.3.19 Restliches Europa 130
    4. 12.4 ASIEN-PAZIFIK 133
      1. 12.4.1 China 136
      2. 12.4.2 Japan 137
      3. 12.4.3 Indien 139
      4. 12.4.4 Australien 141
      5. 12.4.5 SĂĽdkorea 142
      6. 12.4.6 Indonesien 144
      7. 12.4.7 Restlicher asiatisch-pazifischer Raum 146
    5. 12.5 NAHER OSTEN UND AFRIKA 148
      1. 12.5.1 Saudi-Arabien 151
      2. 12.5.2 VAE 152
      3. 12.5.3 SĂĽdafrika 154
      4. 12.5.4 Restlicher Naher Osten und Afrika 156
    6. 12.6 SĂśD- UND MITTELAMERIKA 158
      1. 12.6.1 Brasilien 161
      2. 12.6.2 Argentinien 162
      3. 12.6.3 Chile 164
      4. 12.6.4 Restliches SĂĽd- und Mittelamerika 166
  13. 13 WETTBEWERBSLANDSCHAFT 169
    1. 13.1 WETTBEWERBSĂśBERBLICK 169
    2. 13.2 ANALYSE DER WELTWEITEN ANBIETERANTEILE (2023) 169
    3. 13.3 WICHTIGE AKTEURE AUF DEM WELTWEITEN MARKT FÜR OFFROAD-MOTORRÄDER 170
    4. 13.4 WICHTIGE AKTEURE IN BEZUG AUF MARKTTRENNER UND INNOVATOREN 170
    5. 13.5 WETTBEWERBS-BENCHMARKING 171
    6. 13.6 STRATEGIEN DER MARKTFÜHRER AUF DEM GLOBALEN MARKT FÜR OFFROAD-MOTORRÄDER 172
    7. 13.7 FÜHRENDE AKTEURE IN BEZUG AUF DIE ANZAHL DER ENTWICKLUNGEN AUF DEM GLOBALEN MARKT FÜR OFFROAD-MOTORRÄDER 173
    8. 13.8 WICHTIGE ENTWICKLUNGEN UND WACHSTUMSSTRATEGIEN 173
      1. 13.8.1 ProdukteinfĂĽhrung/Produktentwicklung 173
  14. 14 FIRMENPROFILE 176
    1. 14.1 YAMAHA MOTOR CO., LTD. 176
      1. 14.1.1 UnternehmensĂĽbersicht 176
      2. 14.1.2 FinanzĂĽbersicht 177
      3. 14.1.3 Angebotene Produkte/Dienstleistungen 177
      4. 14.1.4 WICHTIGE ENTWICKLUNGEN 178
      5. 14.1.5 SWOT-Analyse 178
      6. 14.1.6 SchlĂĽsselstrategien 179
    2. 14.2 HONDA MOTOR CO., LTD. 180
      1. 14.2.1 UNTERNEHMENSĂśBERSICHT 180
      2. 14.2.2 FinanzĂĽbersicht 180
      3. 14.2.3 ANGEBOTENE PRODUKTE 181
      4. 14.2.4 WICHTIGE ENTWICKLUNGEN 181
      5. 14.2.5 SWOT-ANALYSE 182
      6. 14.2.6 WICHTIGE STRATEGIEN 182
    3. 14.3 KTM 183
      1. 14.3.1 UNTERNEHMENSĂśBERSICHT 183
      2. 14.3.2 FINANZĂśBERSICHT 183
      3. 14.3.3 ANGEBOTENE PRODUKTE 183
      4. 14.3.4 WICHTIGE ENTWICKLUNGEN 183
      5. 14.3.5 SWOT-ANALYSE 184
      6. 14.3.6 WICHTIGE STRATEGIEN 184
    4. 14.4 DUCATI 185
      1. 14.4.1 UNTERNEHMENSĂśBERSICHT 185
      2. 14.4.2 FINANZĂśBERSICHT 185
      3. 14.4.3 ANGEBOTENE PRODUKTE 185
      4. 14.4.4 WICHTIGE ENTWICKLUNGEN 185
      5. 14.4.5 SWOT-ANALYSE 186
      6. 14.4.6 WICHTIGE STRATEGIEN 186
    5. 14.5 KAWASAKI HEAVY INDUSTRIES LTD. 187
      1. 14.5.1 UNTERNEHMENSĂśBERSICHT 187
      2. 14.5.2 FinanzĂĽbersicht 187
      3. 14.5.3 ANGEBOTENE PRODUKTE 188
      4. 14.5.4 WICHTIGE ENTWICKLUNGEN 188
      5. 14.5.5 SWOT-ANALYSE 189
      6. 14.5.6 WICHTIGE STRATEGIEN 189
    6. 14.6 HUSQVARNA GROUP 190
      1. 14.6.1 UNTERNEHMENSĂśBERSICHT 190
      2. 14.6.2 FINANZĂśBERSICHT 190
      3. 14.6.3 ANGEBOTENE PRODUKTE 190
      4. 14.6.4 WICHTIGE ENTWICKLUNGEN 190
      5. 14.6.5 SWOT-ANALYSE 191
      6. 14.6.6 WICHTIGE STRATEGIEN 191
    7. 14.7 SUZUKI MOTOR CORPORATION 192
      1. 14.7.1 UnternehmensĂĽbersicht 192
      2. 14.7.2 FinanzĂĽbersicht 192
      3. 14.7.3 Angebotene Produkte/Dienstleistungen 193
      4. 14.7.4 WICHTIGE ENTWICKLUNGEN 193
      5. 14.7.5 SWOT-Analyse 194
      6. 14.7.6 SchlĂĽsselstrategien 194
    8. 14.8 BMW MOTORRAD 195
      1. 14.8.1 UNTERNEHMENSĂśBERSICHT 195
      2. 14.8.2 FinanzĂĽbersicht 196
      3. 14.8.3 ANGEBOTENE PRODUKTE 196
      4. 14.8.4 WICHTIGE ENTWICKLUNGEN 197
      5. 14.8.5 SWOT-ANALYSE 197
      6. 14.8.6 SCHLĂśSSELSTRATEGIEN 197
    9. 14.9 APRILIA 198
      1. 14.9.1 UNTERNEHMENSĂśBERSICHT 198
      2. 14.9.2 FINANZĂśBERSICHT 198
      3. 14.9.3 ANGEBOTENE PRODUKTE 198
      4. 14.9.4 WICHTIGE ENTWICKLUNGEN 198
      5. 14.9.5 SWOT-ANALYSE 199
      6. 14.9.6 WICHTIGE STRATEGIEN 199
    10. 14.10 TRIUMPH MOTORCYCLES LTD 200
      1. 14.10.1 UNTERNEHMENSĂśBERSICHT 200
      2. 14.10.2 FINANZĂśBERSICHT 200
      3. 14.10.3 ANGEBOTENE PRODUKTE 200
      4. 14.10.4 Wichtige Entwicklungen 201
      5. 14.10.5 SWOT ANALYSE 202
      6. 14.10.6 SCHLĂśSSELSTRATEGIEN 202
    11. 14.11 203
      1. 14.11.1 UNTERNEHMENSĂśBERSICHT 203
      2. 14.11.2 FINANZĂśBERSICHT 203
      3. 14.11.3 ANGEBOTENE PRODUKTE 203
      4. 14.11.4 WICHTIGE ENTWICKLUNGEN 204
      5. 14.11.5 SWOT-ANALYSE 204
      6. 14.11.6 SCHLĂśSSELSTRATEGIEN 204
    12. 14.12 BETAMOTOR S.P.A. 205
      1. 14.12.1 UNTERNEHMENSĂśBERSICHT 205
      2. 14.12.2 FINANZĂśBERSICHT 205
      3. 14.12.3 ANGEBOTENE PRODUKTE 205
      4. 14.12.4 WICHTIGE ENTWICKLUNGEN 205
      5. 14.12.5 SWOT-ANALYSE 206
      6. 14.12.6 WICHTIGE STRATEGIEN 206
    13. 14.13 SHERCO 207
      1. 14.13.1 UNTERNEHMENSĂśBERSICHT 207
      2. 14.13.2 FINANZĂśBERSICHT 207
      3. 14.13.3 ANGEBOTENE PRODUKTE 207
      4. 14.13.4 WICHTIGE ENTWICKLUNGEN 207
      5. 14.13.5 SWOT-ANALYSE 208
      6. 14.13.6 SCHLĂśSSELSTRATEGIEN 208
    14. 14.14 TM RACING SPA 209
      1. 14.14.1 UNTERNEHMENSĂśBERSICHT 209
      2. 14.14.2 FINANZĂśBERSICHT 209
      3. 14.14.3 ANGEBOTENE PRODUKTE 209
      4. 14.14.4 WICHTIGE ENTWICKLUNGEN 209
      5. 14.14.5 SWOT-ANALYSE 210
      6. 14.14.6 SCHLĂśSSELSTRATEGIEN 210
    15. 14.15 SCORPA 211
      1. 14.15.1 UNTERNEHMENSĂśBERSICHT 211
      2. 14.15.2 FINANZĂśBERSICHT 211
      3. 14.15.3 ANGEBOTENE PRODUKTE 211
      4. 14.15.4 WICHTIGE ENTWICKLUNGEN 211
      5. 14.15.5 SWOT-ANALYSE 212
      6. 14.15.6 WICHTIGE STRATEGIEN 212
    16. 14.16 COBRA MOTORCYCLE 213
      1. 14.16.1 UnternehmensĂĽbersicht 213
      2. 14.16.2 FINANZĂśBERSICHT 213
      3. 14.16.3 Angebotene Produkte/Dienstleistungen 213
      4. 14.16.4 WICHTIGE ENTWICKLUNGEN 213
      5. 14.16.5 SWOT-Analyse 214
      6. 14.16.6 SchlĂĽsselstrategien 214
    17. 14.17 ZERO MOTORCYCLES, INC 215
      1. 14.17.1 UNTERNEHMENSĂśBERSICHT 215
      2. 14.17.2 FINANZĂśBERSICHT 215
      3. 14.17.3 ANGEBOTENE PRODUKTE 215
      4. 14.17.4 WICHTIGE ENTWICKLUNGEN 215
      5. 14.17.5 SWOT-ANALYSE 216
      6. 14.17.6 WICHTIGE STRATEGIEN 216
    18. 14.18 SSR MOTORSPORTS 217
      1. 14.18.1 UNTERNEHMENSĂśBERSICHT 217
      2. 14.18.2 FINANZĂśBERSICHT 217
      3. 14.18.3 ANGEBOTENE PRODUKTE 217
      4. 14.18.4 WICHTIGE ENTWICKLUNGEN 217
      5. 14.18.5 SWOT-ANALYSE 218
      6. 14.18.6 WICHTIGE STRATEGIEN 218
    19. 14.19 KUBERG 219
      1. 14.19.1 UNTERNEHMENSĂśBERSICHT 219
      2. 14.19.2 FINANZĂśBERSICHT 219
      3. 14.19.3 ANGEBOTENE PRODUKTE 219
      4. 14.19.4 WICHTIGE ENTWICKLUNGEN 219
      5. 14.19.5 SWOT-ANALYSE 220
      6. 14.19.6 WICHTIGE STRATEGIEN 220
    20. 14.20 SURRON 221
      1. 14.20.1 UNTERNEHMENSĂśBERSICHT 221
      2. 14.20.2 FINANZĂśBERSICHT 221
      3. 14.20.3 ANGEBOTENE PRODUKTE 221
      4. 14.20.4 WICHTIGE ENTWICKLUNGEN 221
      5. 14.20.5 SWOT-ANALYSE 222
      6. 14.20.6 SCHLĂśSSELSTRATEGIEN 222
    21. 14.21 STARKE ZUKUNFT. 223
      1. 14.21.1 UNTERNEHMENSĂśBERSICHT 223
      2. 14.21.2 FINANZĂśBERSICHT 223
      3. 14.21.3 ANGEBOTENE PRODUKTE 223
      4. 14.21.4 WICHTIGE ENTWICKLUNGEN 223
      5. 14.21.5 SWOT-ANALYSE 224
      6. 14.21.6 SCHLĂśSSELSTRATEGIEN 224

Marktsegmentierung für Geländemotorräder

Globaler Ausblick für Geländemotorräder (Millionen USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Globaler Ausblick für Geländemotorräder (Millionen USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Globaler Ausblick für Geländemotorräder (Millionen USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Globaler Hubraumausblick für Geländemotorräder (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Globaler Anwendungsausblick für Geländemotorräder (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateure

Globaler Endverbrauchsausblick für Geländemotorräder (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

Globaler Regionaler Ausblick für Offroad-Motorräder (Mio. USD, 2019–2032)

Nordamerikanischer Offroad-MotorradtypAusblick (Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Nordamerikanischer Offroad-Motorradantriebsausblick (Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Nordamerikanischer Offroad-Motorradantrieb Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Offroad-Motorräder NordamerikaHubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Offroad-Motorräder NordamerikaAnwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateure

Nordamerika Offroad-Motorrad Endverbrauchsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

US-Offroad-Motorrad-Typausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

US-Offroad-MotorradAntriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

US-Offroad-Motorrad-Hubausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Hubraumprognose für US-Offroad-Motorräder (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Anwendungsprognose für US-Offroad-Motorräder (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateur

Endnutzungsprognose für US-Offroad-Motorräder (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

Offroad-Motorräder in KanadaTypenausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Offroad-Motorräder in KanadaAntriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Offroad-Motorräder in KanadaAntriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Offroad-Motorräder in KanadaHubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Offroad-Motorräder in KanadaAnwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateure

Offroad-Motorräder in KanadaEndnutzungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032) Millionen, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

Offroad-Motorräder in Mexiko - Typausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Offroad-Motorräder in Mexiko - Antriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Offroad-Motorräder in Mexiko - Hubausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Offroad-Motorräder in Mexiko Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Offroad-Motorräder in MexikoAnwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateure

Offroad-Motorräder in MexikoEndverbrauch Ausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

 

Europa: Offroad-Motorräder – Typausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Europa: Offroad-Motorräder – Antriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Europa: Offroad-Motorräder – Hubausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Europäische Offroad-Motorräder Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Europäische Offroad-Motorräder Anwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateur

Europäische Offroad-Motorräder Endnutzungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

Offroad-Motorräder in GroßbritannienTypausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Offroad-Motorräder in GroßbritannienAntriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Offroad-Motorräder in GroßbritannienAntriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Offroad-Motorräder in GroßbritannienHubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Offroad-Motorräder in GroßbritannienAnwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateur

Offroad-Motorräder in GroßbritannienEndnutzungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

 

Offroad-Motorrad in DeutschlandTypausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Offroad-Motorrad in DeutschlandAntriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Offroad-Motorrad in DeutschlandAntriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Offroad-Motorräder in DeutschlandHubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Offroad-Motorräder in DeutschlandAnwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateur

Offroad-Motorräder in DeutschlandEndnutzungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

Offroad-Motorrad in FrankreichTypausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Offroad-Motorrad in FrankreichAntriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Offroad-Motorrad in FrankreichAusblick(in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Offroad-Motorräder in Frankreich Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Offroad-Motorräder in FrankreichAnwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateur

Offroad-Motorräder in FrankreichEndnutzungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032) Millionen, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

 

Offroad-Motorräder in ItalienAusblick auf Typen (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Offroad-Motorräder in ItalienAntriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Offroad-Motorräder in ItalienAusblick auf Hubraum (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Offroad-Motorräder in Italien Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Offroad-Motorräder in ItalienAnwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateur

Offroad-Motorräder in ItalienEndverbrauch Ausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugendliche

Offroad-Motorräder in Spanien - Typausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Offroad-Motorräder in Spanien - Antriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Offroad-Motorräder in Spanien - Hubausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Spanische Offroad-Motorräder Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Spanische Offroad-Motorräder Anwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateure

Spanische Offroad-Motorräder Endnutzungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032) Millionen, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

Österreich: Offroad-Motorrad Typausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Österreich: Offroad-Motorrad Antriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Österreich: Offroad-Motorrad-Hub Ausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Österreichische Offroad-Motorräder Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Österreichische Offroad-Motorräder Anwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateur

Österreichische Offroad-Motorräder Endverbraucher Ausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

Offroad-Motorräder in der SchweizTypenausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Offroad-Motorräder in der SchweizAntriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Offroad-Motorräder in der SchweizAusblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Schweizer Offroad-Motorräder Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Schweizer Offroad-MotorräderAnwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateure

Schweizer Offroad Motorrad Endverbrauchsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

Niederländische Offroad-Motorräder Typausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Niederländische Offroad-Motorräder Antriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Niederländische Offroad-Motorräder Hubausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Niederländische Offroad-Motorräder Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Niederländische Offroad-Motorräder Anwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateur

Niederländische Offroad-Motorräder Endverbraucher Ausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

Offroad-Motorradtyp in BelgienAusblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Offroad-Motorradantrieb in BelgienAusblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Offroad-Motorradtakt in BelgienAusblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Belgisches Geländemotorrad Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Belgisches GeländemotorradAnwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateure

Belgisches GeländemotorradEndverbrauch Ausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

Luxemburgische Offroad-Motorräder Typausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Luxemburgische Offroad-Motorräder Antriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Luxemburgische Offroad-Motorräder Hubausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Luxemburgische Geländemotorräder Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Luxemburgische Geländemotorräder Anwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateur

Luxemburgische Geländemotorräder Endverbraucher Ausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

Schweden: Offroad-Motorrad - Typausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Schweden: Offroad-Motorrad - Antriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Schweden: Offroad-Motorrad-Hub - Ausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Schwedische Geländemotorräder Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Schwedische Geländemotorräder Anwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateur

Schwedische Geländemotorräder Endverbraucher Ausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

 

Offroad-Motorradtyp DänemarkAusblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Offroad-Motorradantrieb DänemarkAusblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Offroad-Motorradantrieb DänemarkAusblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Offroad-Motorräder in DänemarkHubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Offroad-Motorräder in DänemarkAnwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateur

Offroad-Motorräder in DänemarkEndverbrauch Ausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

Norwegen: Offroad-Motorrad Typprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Norwegen: Offroad-Motorrad Antriebsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Norwegen: Offroad-Motorrad-Antriebsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Norwegische Geländemotorräder Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Norwegische Geländemotorräder Anwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateur

Norwegische Geländemotorräder Endverbraucher Ausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

Offroad-Motorräder in PolenAusblick auf Typen (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Offroad-Motorräder in PolenAntriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Offroad-Motorräder in PolenAusblick auf Hubraum (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Polnische Geländemotorräder Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Polnische Geländemotorräder Anwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateure

Polnische Geländemotorräder Endnutzungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032) Millionen, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugendliche

Offroad-Motorrad in Griechenland - Typausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Offroad-Motorrad in Griechenland - Antriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Offroad-Motorrad in Griechenland - Hubausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Offroad-Motorräder in GriechenlandHubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Offroad-Motorräder in GriechenlandAnwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateure

Offroad-Motorräder in Griechenland Motorrad Endverbrauchsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

Ukraine Offroad-Motorrad Typausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Ukraine Offroad-Motorrad Antriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Ukraine Offroad-Motorrad-Hub Ausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Ukrainische Geländemotorräder Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Ukrainische Geländemotorräder Anwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateure

Ukrainische Geländemotorräder Endverbraucher Ausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

Rumänien: Offroad-Motorrad - Typprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Rumänien: Offroad-Motorrad - Antriebsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Rumänien: Offroad-Motorrad-Antriebsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Rumänische Offroad-Motorräder Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Rumänische Offroad-Motorräder Anwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateure

Rumänische Offroad-Motorräder Endnutzungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032) Millionen, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

Offroad-Motorräder in der Tschechischen RepublikTypenausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Offroad-Motorräder in der Tschechischen RepublikAntriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Offroad-Motorräder in der Tschechischen RepublikAusblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Offroad-Motorräder in der Tschechischen Republik Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Offroad-Motorräder in der Tschechischen RepublikAnwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateure

Offroad-Motorräder in der Tschechischen Republik Motorrad Endverbrauchsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

Offroad-Motorräder im Rest EuropasTypausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Offroad-Motorräder im Rest EuropasAntriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Offroad-Motorräder im Rest EuropasAntriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Offroad-Motorräder (Resteuropa)Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Offroad-Motorräder (Resteuropa)Anwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateure

Offroad-Motorräder (Resteuropa) Motorrad Endverbrauchsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

Offroad-Motorräder im asiatisch-pazifischen Raum - Typausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Offroad-Motorräder im asiatisch-pazifischen Raum - Antriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Offroad-Motorräder im asiatisch-pazifischen Raum - Hubausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Offroad-Motorräder im asiatisch-pazifischen Raum Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Offroad-Motorräder im asiatisch-pazifischen RaumAnwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateure

Offroad-Motorräder im asiatisch-pazifischen Raum Endverbraucher Ausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

Offroad-Motorräder in ChinaTypenausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Offroad-Motorräder in ChinaAntriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Offroad-Motorräder in ChinaAntriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

China Offroad-Motorräder Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

China Offroad-Motorräder Anwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateure

China Offroad-Motorräder Endverbraucherprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

Japanische Offroad-Motorräder Typausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Japanische Offroad-Motorräder Antriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Japanische Offroad-Motorräder Hubausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Japanische Geländemotorräder Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Japanische Geländemotorräder Anwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateure

Japanische Geländemotorräder Endnutzungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

Offroad-Motorräder in IndienTypenausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Offroad-Motorräder in IndienAntriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Offroad-Motorräder in IndienAusblick(in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Offroad-Motorräder in IndienHubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Offroad-Motorräder in IndienAnwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateure

Offroad-Motorräder in IndienEndnutzungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032) Millionen, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

Australien: Offroad-Motorräder - Typprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Australien: Offroad-Motorräder - Antriebsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Australien: Offroad-Motorräder - Hubprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Australien: Offroad-Motorräder Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Australien: Offroad-MotorräderAnwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateure

Australien: Offroad-MotorräderEndverbrauch Ausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugendliche

Südkoreanische Offroad-Motorräder Typausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Südkoreanische Offroad-Motorräder Antriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Südkoreanische Offroad-Motorräder Hubausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Südkoreanische Geländemotorräder Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Südkoreanische Geländemotorräder Anwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateure

Südkoreanische Geländemotorräder Endverbraucherprognose (in Mio. USD, 2019–2032) Millionen, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

Indonesische Offroad-Motorräder Typausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Indonesische Offroad-Motorräder Antriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Indonesische Offroad-Motorräder Hubausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Indonesische Offroad-Motorräder Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Indonesische Offroad-Motorräder Anwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateure

Indonesische Offroad-Motorräder Endverbraucher Ausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

Offroad-Motorräder im Rest des asiatisch-pazifischen Raums - Typausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Offroad-Motorräder im Rest des asiatisch-pazifischen Raums - Antriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Offroad-Motorräder im Rest des asiatisch-pazifischen Raums - Hubausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Offroad-Motorräder im Rest der Region Asien-PazifikHubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Offroad-Motorräder im Rest der Region Asien-PazifikAnwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateure

Rest der Offroad-Motorräder im asiatisch-pazifischen Raum Endverbrauchsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugendliche

Offroad-Motorräder im Nahen Osten & Afrika Typprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Naher Osten & Afrika: Prognose zum Antrieb von Offroad-Motorrädern (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Motorräder mit Verbrennungsmotor
  • Elektromotorräder

Offroad-Motorräder im Nahen Osten und Afrika: Prognose zum Antrieb von Offroad-Motorrädern (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Zweitaktmotoren
  • Viertaktmotoren

Naher Osten und Afrika: Prognose zum Antrieb von Offroad-Motorrädern (in Mio. USD, 2019–2032) Afrika: Offroad-Motorräder Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Offroad-Motorräder im Nahen Osten und AfrikaAnwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateure

Naher Osten und Afrika Offroad-Motorräder Endverbrauchsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

Offroad-Motorräder in den VAETypenausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Offroad-Motorräder in den VAEAntriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Offroad-Motorräder in den VAEAusblick(in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Offroad-Motorräder in den VAE Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Offroad-Motorräder in den VAEAnwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateure

Offroad-Motorräder in den VAEEndnutzungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032) Millionen, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugend

Südafrikanische Offroad-Motorräder - Typausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Südafrikanische Offroad-Motorräder - Antriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Verbrennungsmotorrad
  • Elektromotorrad

Südafrikanische Offroad-Motorräder - Hubausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • 2-Takt
  • 4-Takt

Südafrikanische Offroad-Motorräder Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Südafrikanische Offroad-MotorräderAnwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateure

Südafrikanische Offroad-MotorräderEndnutzungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032) Millionen, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugendliche

Offroad-Motorrad im Rest des Nahen Ostens und AfrikasTypausblick (in Millionen USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Rest des Nahen Ostens und Afrikas Afrika: Prognose zum Antrieb von Offroad-Motorrädern (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Motorräder mit Verbrennungsmotor
  • Elektromotorräder

Offroad-Motorräder im Rest des Nahen Ostens und AfrikasAusblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Zweitaktmotoren
  • Viertaktmotoren

Rest des Nahen Ostens und Afrikas Afrika: Offroad-Motorräder Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Bis 125 ccm
  • 126–250 ccm
  • 251–500 ccm
  • 501 ccm und mehr

Rest des Nahen Ostens und Afrikas: Offroad-MotorräderAnwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Rennfahrer/Profis
  • Motorrad-Enthusiasten/Amateure

Rest des Nahen Ostens und Afrikas Afrika: Offroad-Motorräder Endverbrauchsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Erwachsene
  • Kinder & Jugendliche

Süd- und Mittelamerika: Offroad-Motorräder Typprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Trail-Dirtbike
  • Dual-Sport-Bike
  • Enduro-Bike
  • Motocross-Dirtbike
  • Adventure-Bike
  • Trail-Bike
  • Sonstige

Süd- und Mittelamerika: Offroad-Motorräder Ausblick für den Antrieb von Offroad-Motorrädern in Mittelamerika (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Motorräder mit Verbrennungsmotor
  • Elektromotorräder

Offroad-Motorräder in Süd- und MittelamerikaAusblick (in Mio. USD, 2019–2032)

  • Zweitaktmotoren
  • Viertaktmotoren ...SĂĽd- und Offroad-Motorräder in Mittelamerika Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

    • Bis 125 ccm
    • 126–250 ccm
    • 251–500 ccm
    • 501 ccm und mehr

    Offroad-Motorräder in Süd- und MittelamerikaAnwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

    • Rennfahrer/Profis
    • Motorrad-Enthusiasten/Amateure

    Offroad-Motorräder in Süd- und MittelamerikaEndnutzungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

    • Erwachsene
    • Kinder & Jugend

    Geländemotorrad BrasilienTypenausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

    • Trail-Dirtbike
    • Dual-Sport-Bike
    • Enduro-Bike
    • Motocross-Dirtbike
    • Adventure-Bike
    • Trail-Bike
    • Sonstige

    Geländemotorrad BrasilienAntriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

    • Verbrennungsmotorrad
    • Elektromotorrad

    Geländemotorrad BrasilienAntriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

    • 2-Takt
    • 4-Takt

    Brasilien: Offroad-Motorräder Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

    • Bis 125 ccm
    • 126–250 ccm
    • 251–500 ccm
    • 501 ccm und mehr

    Brasilien: Offroad-MotorräderAnwendungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

    • Rennfahrer/Profis
    • Motorrad-Enthusiasten/Amateure

    Brasilien: Offroad-MotorräderEndnutzungsprognose (in Mio. USD, 2019–2032) Millionen, 2019–2032)

    • Erwachsene
    • Kinder & Jugend

    Argentinien: Offroad-Motorräder - Typausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

    • Trail-Dirtbike
    • Dual-Sport-Bike
    • Enduro-Bike
    • Motocross-Dirtbike
    • Adventure-Bike
    • Trail-Bike
    • Sonstige

    Argentinien: Offroad-Motorräder - Antriebsausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

    • Verbrennungsmotorrad
    • Elektromotorrad

    Argentinien: Offroad-Motorräder - Hubausblick (in Mio. USD, 2019–2032)

    • 2-Takt
    • 4-Takt

    Argentinien: Offroad-Motorräder Hubraumprognose (in Mio. USD, 2019–2032)

    • Bis 125 ccm
    • 126–250 ccm
    • 251–500 ccm
    • 501 ccm und mehr

Compare Licence

×
Features License Type
Single User Multiuser License Enterprise User
Price $4,950 $5,950 $7,250
Maximum User Access Limit 1 User Upto 10 Users Unrestricted Access Throughout the Organization
Free Customization âś“ âś“ âś“
Direct Access to Analyst âś“ âś“ âś“
Deliverable Format âś“ âś“ âś“
Platform Access âś— âś— âś“
Discount on Next Purchase 10% 15% 15%
Printable Versions âś— âś— âś“