Wireless IoT Sensors Market
- Increased Focus on Sustainability
- Expansion of Smart City Initiatives
- Advancements in Data Analytics
- Emergence of 5G Technology
- Rise in Industrial Automation
- Increased Investment in Smart Cities
-
1 RESUMEN EJECUTIVO
-
1.1 ANÁLISIS DEL ATRACTIVO DEL MERCADO 18
- 1.1.1 MERCADO GLOBAL DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT, POR TIPO 19
- 1.1.2 MERCADO GLOBAL DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT, POR COMPONENTE 20
- 1.1.3 MERCADO GLOBAL DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT, POR TECNOLOGÍA 21
- 1.1.4 MERCADO GLOBAL DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT, POR VERTICAL 22
- 1.1.5 MERCADO GLOBAL DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT, POR REGIÓN 23
-
1.1 ANÁLISIS DEL ATRACTIVO DEL MERCADO 18
-
2 INTRODUCCIÓN AL MERCADO
- 2.1 DEFINICIÓN 24
- 2.2 ALCANCE DEL ESTUDIO 24
- 2.3 ESTRUCTURA DEL MERCADO 25
- 2.4 CRITERIOS CLAVE DE COMPRA 26
-
3 METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN
- 3.1 PROCESO DE INVESTIGACIÓN 27
- 3.2 INVESTIGACIÓN PRIMARIA 28
- 3.3 INVESTIGACIÓN SECUNDARIA 29
- 3.4 ESTIMACIÓN DEL TAMAÑO DEL MERCADO 29
- 3.5 ENFOQUE DE ARRIBA HACIA ABAJO Y DE ABAJO HACIA ARRIBA 30
- 3.6 MODELO DE PRONÓSTICO 30
- 3.7 LISTA DE SUPUESTOS 31
- 4 PERSPECTIVAS DEL MERCADO
-
5 DINÁMICA DEL MERCADO
- 5.1 INTRODUCCIÓN 35
-
5.2 IMPULSORES 36
- 5.2.1 MAYOR ADOPCIÓN DE DISPOSITIVOS PORTÁTILES CONECTADOS 36
- 5.2.2 CRECIENTE PENETRACIÓN DE INTERNET 36
- 5.2.3 IMPULSORES ANÁLISIS DE IMPACTO 37
-
5.3 RESTRICCIÓN 37
- 5.3.1 PREOCUPACIONES DE SEGURIDAD DE DATOS 37
- 5.3.2 RIESGO DE FALLAS OPERATIVAS 38
- 5.3.3 ANÁLISIS DE IMPACTO DE RESTRICCIÓN 38
-
5.4 OPORTUNIDAD 39
- 5.4.1 INICIATIVAS GUBERNAMENTALES FAVORABLES 39
- 5.4.2 USO EN EL MONITOREO INDUSTRIAL 39
-
6 ANÁLISIS DE FACTORES DE MERCADO
-
6.1 ANÁLISIS DE LA CADENA DE SUMINISTRO 40
- 6.1.1 INVESTIGACIÓN Y CENTRO DE DESARROLLO 41
- 6.1.2 PROVEEDORES DE MATERIALES Y FUNDICIONES 41
- 6.1.3 FABRICANTES DE COMPONENTES 41
- 6.1.4 INTEGRADORES DE SUBSISTEMAS 41
- 6.1.5 USUARIOS FINALES 41
-
6.2 MODELO DE LAS CINCO FUERZAS DE PORTER 42
- 6.2.1 AMENAZA DE NUEVOS ENTRANTES 42
- 6.2.2 PODER DE NEGOCIACIÓN DE LOS PROVEEDORES 42
- 6.2.3 PODER DE NEGOCIACIÓN DE LOS COMPRADORES 43
- 6.2.4 AMENAZA DE SUSTITUTOS 43
- 6.2.5 RIVALIDAD 43
-
6.1 ANÁLISIS DE LA CADENA DE SUMINISTRO 40
-
7 MERCADO GLOBAL DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT, POR COMPONENTE
- 7.1 RESUMEN GENERAL 44
- 7.2 HARDWARE 44
- 7.3 SERVICIO 44
- 7.4 SOFTWARE 44
-
8 MERCADO GLOBAL DE SENSORES INALÁMBRICOS PARA IOT, POR TIPO
- 8.1 DESCRIPCIÓN GENERAL 47
- 8.2 SENSOR DE IMAGEN 47
- 8.3 SENSOR DE MOVIMIENTO 47
- 8.4 SENSOR DE PROXIMIDAD 47
- 8.5 SENSOR DE PRESIÓN 48
- 8.6 MAGNETÓMETRO 48
- 8.7 SENSOR DE HUMEDAD 48
- 8.8 SENSOR DE TEMPERATURA 48
- 8.9 SENSOR TÁCTIL 48
- 8.10 ACELERÓMETRO 49
- 8.11 GIROSCOPIO 49
- 8.12 SENSOR DE FLUJO 49
- 8.13 OTROS 49
-
9 MERCADO GLOBAL DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT, POR TECNOLOGÍA
- 9.1 RESUMEN GENERAL 51
- 9.2 WI-FI 51
- 9.3 BLUETOOTH 51
- 9.4 ZIGBEE 51
- 9.5 NFC 51
- 9.6 Z-WAVE 52
- 9.7 RFID 52
- 9.8 OTROS 52
-
10 MERCADO GLOBAL DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT, POR VERTICAL
- 10.1 RESUMEN GENERAL 54
- 10.2 IOT INDUSTRIAL 54
- 10.3 IOT DE CONSUMO 54
- 10.4 IOT COMERCIAL 54
-
11 MERCADO GLOBAL DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT, POR REGIÓN
- 11.1 INTRODUCCIÓN 58
-
11.2 AMÉRICA DEL NORTE 59
- 11.2.1 EE. UU. 62
- 11.2.2 CANADÁ 64
- 11.2.3 MÉXICO 66
-
11.3 EUROPA 69
- 11.3.1 REINO UNIDO 72
- 11.3.2 ALEMANIA 74
- 11.3.3 FRANCIA 76
- 11.3.4 RESTO DE EUROPA 78
-
11.4 ASIA-PACÍFICO 81
- 11.4.1 CHINA 84
- 11.4.2 JAPÓN 86
- 11.4.3 INDIA 88
- 11.4.4 RESTO DE ASIA-PACÍFICO 90
-
11.5 AMÉRICA DEL SUR 93
- 11.5.1 BRASIL 96
- 11.5.2 ARGENTINA 98
- 11.5.3 RESTO DE SUDAMÉRICA 100
-
11.6 ORIENTE MEDIO Y ÁFRICA 103
- 11.6.1 ARABIA SAUDITA 106
- 11.6.2 EMIRATOS ÁRABES UNIDOS 108
- 11.6.3 RESTO DE ORIENTE MEDIO Y ÁFRICA 110
-
12 PANORAMA COMPETITIVO
- 12.1 RESUMEN COMPETITIVO 112
- 12.2 MERCADO GLOBAL DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT, ANÁLISIS DE PARTICIPACIONES, 2020 (%) 112
- 12.3 REFERENCIA COMPETITIVA 113
- 12.4 ANÁLISIS DE ESTRATEGIA CLAVE 114
- 12.5 ACTORES LÍDERES (EN TÉRMINOS DE NÚMERO DE DESARROLLOS) EN EL MERCADO GLOBAL DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT 114
-
13 PERFILES DE EMPRESAS
-
13.1 TEXAS INSTRUMENTS INCORPORATED 115
- 13.1.1 RESUMEN DE LA EMPRESA 115
- 13.1.2 RESUMEN FINANCIERO 116
- 13.1.3 PRODUCTOS OFRECIDOS 116
- 13.1.4 DESARROLLOS CLAVE 117
- 13.1.5 ANÁLISIS FODA 118
- 13.1.6 ESTRATEGIAS CLAVE 118
-
13.2 STMICROELECTRONICS 119
- 13.2.1 DESCRIPCIÓN GENERAL DE LA EMPRESA 119
- 13.2.2 DESCRIPCIÓN GENERAL FINANCIERA 120
- 13.2.3 PRODUCTOS OFRECIDOS 120
- 13.2.4 DESARROLLOS CLAVE 121
- 13.2.5 ANÁLISIS FODA 122
- 13.2.6 ESTRATEGIAS CLAVE 123
-
13.3 TE CONNECTIVITY 124
- 13.3.1 EMPRESA INFORMACIÓN GENERAL 124
- 13.3.2 INFORMACIÓN FINANCIERA 125
- 13.3.3 PRODUCTOS OFRECIDOS 125
- 13.3.4 DESARROLLOS CLAVE 126
- 13.3.5 ANÁLISIS FODA 127
- 13.3.6 ESTRATEGIAS CLAVE 127
-
13.4 INFINEON TECHNOLOGIES AG 128
- 13.4.1 INFORMACIÓN GENERAL DE LA EMPRESA 128
- 13.4.2 INFORMACIÓN FINANCIERA 129
- 13.4.3 PRODUCTOS OFRECIDOS 129
- 13.4.4 DESARROLLOS CLAVE 130
- 13.4.5 ANÁLISIS FODA 130
- 13.4.6 ESTRATEGIAS CLAVE 131
-
13.5 ROBERT BOSCH GMBH 132
- 13.5.1 DESCRIPCIÓN GENERAL DE LA EMPRESA 132
- 13.5.2 DESCRIPCIÓN GENERAL FINANCIERA 133
- 13.5.3 PRODUCTOS OFRECIDOS 134
- 13.5.4 DESARROLLOS CLAVE 134
- 13.5.5 ANÁLISIS FODA 135
- 13.5.6 ESTRATEGIAS CLAVE 135
-
13.6 SONY CORPORATION 136
- 13.6.1 DESCRIPCIÓN GENERAL DE LA EMPRESA 136
- 13.6.2 DESCRIPCIÓN GENERAL FINANCIERA 137
- 13.6.3 PRODUCTOS OFRECIDOS 137
- 13.6.4 DESARROLLOS CLAVE 137
- 13.6.5 ANÁLISIS FODA ANÁLISIS 138
- 13.6.6 ESTRATEGIAS CLAVE 139
-
13.7 HONEYWELL INTERNATIONAL INC. 140
- 13.7.1 DESCRIPCIÓN GENERAL DE LA EMPRESA 140
- 13.7.2 DESCRIPCIÓN FINANCIERA 141
- 13.7.3 PRODUCTOS OFRECIDOS 141
- 13.7.4 DESARROLLOS CLAVE 142
- 13.7.5 ANÁLISIS FODA 142
- 13.7.6 ESTRATEGIAS CLAVE 143
-
13.8 NXP SEMICONDUCTORS 144
- 13.8.1 DESCRIPCIÓN GENERAL DE LA EMPRESA 144
- 13.8.2 DESCRIPCIÓN FINANCIERA 145
- 13.8.3 PRODUCTOS OFRECIDOS 145
- 13.8.4 DESARROLLOS CLAVE 145
- 13.8.5 ANÁLISIS FODA 146
- 13.8.6 ESTRATEGIAS CLAVE 146
-
13.9 OMRON CORPORATION 147
- 13.9.1 DESCRIPCIÓN GENERAL DE LA EMPRESA 147
- 13.9.2 DESCRIPCIÓN FINANCIERA 148
- 13.9.3 PRODUCTOS OFRECIDOS 148
- 13.9.4 DESARROLLOS CLAVE 149
- 13.9.5 ANÁLISIS FODA 149
- 13.9.6 ESTRATEGIAS CLAVE 150
-
13.10 TDK CORPORATION 151
- 13.10.1 DESCRIPCIÓN GENERAL DE LA EMPRESA 151
- 13.10.2 RESUMEN FINANCIERO 152
- 13.10.3 PRODUCTOS OFRECIDOS 152
- 13.10.4 DESARROLLOS CLAVE 153
- 13.10.5 ANÁLISIS FODA 154
- 13.10.6 ESTRATEGIAS CLAVE 154
-
13.11 BROADCOM INC. 155
- 13.11.1 RESUMEN DE LA COMPAÑÍA 155
- 13.11.2 RESUMEN FINANCIERO 156
- 13.11.3 PRODUCTOS OFRECIDOS 156
- 13.11.4 DESARROLLOS CLAVE 157
- 13.11.5 ANÁLISIS FODA 157
- 13.11.6 ESTRATEGIAS CLAVE 158
-
13.12 ANALOG DEVICES, INC. 159
- 13.12.1 DESCRIPCIÓN GENERAL DE LA EMPRESA 159
- 13.12.2 DESCRIPCIÓN GENERAL FINANCIERA 160
- 13.12.3 PRODUCTOS OFRECIDOS 160
- 13.12.4 DESARROLLOS CLAVE 160
- 13.12.5 ANÁLISIS FODA 161
- 13.12.6 ESTRATEGIAS CLAVE 161
-
13.13 MURATA MANUFACTURING CO., LTD 162
- 13.13.1 DESCRIPCIÓN GENERAL DE LA EMPRESA 162
- 13.13.2 DESCRIPCIÓN GENERAL FINANCIERA 162
- 13.13.3 PRODUCTOS OFRECIDOS 163
- 13.13.4 DESARROLLOS CLAVE DESARROLLOS 163
- 13.13.5 ANÁLISIS FODA 164
- 13.13.6 ESTRATEGIAS CLAVE 164
-
13.14 FUJITSU 165
- 13.14.1 DESCRIPCIÓN GENERAL DE LA EMPRESA 165
- 13.14.2 DESCRIPCIÓN FINANCIERA 166
- 13.14.3 PRODUCTOS OFRECIDOS 166
- 13.14.4 DESARROLLOS CLAVE 166
- 13.14.5 ANÁLISIS FODA 167
- 13.14.6 ESTRATEGIAS CLAVE 167
-
13.15 SMARTTHINGS INC. 168
- 13.15.1 DESCRIPCIÓN GENERAL DE LA EMPRESA 168
- 13.15.2 DESCRIPCIÓN FINANCIERA 169
- 13.15.3 PRODUCTOS OFRECIDOS 169
- 13.15.4 DESARROLLOS CLAVE 170
- 13.15.5 ANÁLISIS FODA 170
- 13.15.6 ESTRATEGIAS CLAVE 170
-
13.1 TEXAS INSTRUMENTS INCORPORATED 115
-
14 LISTA DE TABLAS
- TABLA 1 LISTA DE SUPUESTOS 31
- TABLA 2 MERCADO GLOBAL DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT, POR COMPONENTE 2024-2032 (MILLONES DE USD) 45
- TABLA 3 HARDWARE: MERCADO GLOBAL DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT, POR SUBSEGMENTO, 2024-2032 (MILLONES DE USD) 45
- TABLA 4 SOFTWARE: MERCADO GLOBAL DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT, POR SUBSEGMENTO, 2024-2032 (USD MILLONES) 46
- TABLA 5 SERVICIO: MERCADO GLOBAL DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS, POR SUBSEGMENTO, 2024-2032 (USD MILLONES) 46
- TABLA 6 MERCADO GLOBAL DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS, POR TIPO, 2024-2032 (USD MILLONES) 50
- TABLA 7 MERCADO GLOBAL DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS, POR TECNOLOGÍA, 2024-2032 (USD MILLONES) 53
- TABLA 8 MERCADO GLOBAL DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS, POR VERTICAL, 2024-2032 (USD MILLONES) 55
- TABLA 9 IOT INDUSTRIAL: MERCADO GLOBAL DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS, POR SUBSEGMENTO, 2024-2032 (USD MILLONES) 56
- TABLA 10 IoT PARA EL CONSUMIDOR: MERCADO GLOBAL DE SENSORES DE IoT INALÁMBRICOS, POR SUBSEGMENTO, 2024-2032 (USD MILLONES) 56
- TABLA 11 IoT COMERCIAL: MERCADO GLOBAL DE SENSORES DE IoT INALÁMBRICOS, POR SUBSEGMENTO, 2024-2032 (USD MILLONES) 57
- TABLA 12 MERCADO GLOBAL DE SENSORES DE IoT INALÁMBRICOS, POR REGIÓN, 2024-2032 (USD MILLONES) 58
- TABLA 13 AMÉRICA DEL NORTE: MERCADO DE SENSORES DE IoT INALÁMBRICOS, POR PAÍS, 2024-2032 (USD MILLONES) 60
- TABLA 14 SENSORES DE IoT INALÁMBRICOS DE AMÉRICA DEL NORTE MERCADO, POR COMPONENTE 2024-2032 (USD MILLONES) 60
- TABLA 15 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DE AMÉRICA DEL NORTE, POR TIPO, 2024-2032 (USD MILLONES) 61
- TABLA 16 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DE AMÉRICA DEL NORTE, POR TECNOLOGÍA, 2024-2032 (USD MILLONES) 61
- TABLA 17 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DE AMÉRICA DEL NORTE, POR VERTICAL, 2024-2032 (USD MILLONES) 62
- TABLA 18 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DE EE. UU., POR COMPONENTE 2024-2032 (USD MILLONES) 62
- TABLA 19 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DE EE. UU., POR TIPO, 2024-2032 (USD MILLONES) 63
- TABLA 20 MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT DE EE. UU., POR TECNOLOGÍA, 2024-2032 (USD MILLONES) 63
- TABLA 21 MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT DE EE. UU., POR VERTICAL, 2024-2032 (USD MILLONES) 64
- TABLA 22 MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT DE CANADÁ, POR COMPONENTE, 2024-2032 (USD MILLONES) 64
- TABLA 23 MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT DE CANADÁ, POR TIPO, 2024-2032 (USD MILLONES) 65
- TABLA 24 MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT DE CANADÁ, POR TECNOLOGÍA, 2024-2032 (USD MILLONES) 65
- TABLA 25 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DE CANADÁ, POR VERTICAL, 2024-2032 (MILLONES DE USD) 66
- TABLA 26 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DE MÉXICO, POR COMPONENTE, 2024-2032 (MILLONES DE USD) 66
- TABLA 27 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DE MÉXICO, POR TIPO, 2024-2032 (MILLONES DE USD) 67
- TABLA 28 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DE MÉXICO, POR TECNOLOGÍA, 2024-2032 (MILLONES DE USD) 67
- TABLA 29 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DE MÉXICO, POR VERTICAL, 2024-2032 (MILLONES DE USD) 68
- TABLA 30 EUROPA: INALÁMBRICO MERCADO DE SENSORES DE IOT, POR PAÍS, 2024-2032 (MILLONES DE USD) 70
- TABLA 31 MERCADO EUROPEO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS, POR COMPONENTE, 2024-2032 (MILLONES DE USD) 70
- TABLA 32 MERCADO EUROPEO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS, POR TIPO, 2024-2032 (MILLONES DE USD) 71
- TABLA 33 MERCADO EUROPEO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS, POR TECNOLOGÍA, 2024-2032 (MILLONES DE USD) 71
- TABLA 34 MERCADO EUROPEO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS, POR VERTICAL, 2024-2032 (MILLONES DE USD) 72
- TABLA 35 MERCADO REINO UNIDO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS, POR COMPONENTE 2024-2032 (USD MILLONES) 72
- TABLA 36 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DEL REINO UNIDO, POR TIPO, 2024-2032 (USD MILLONES) 73
- TABLA 37 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DEL REINO UNIDO, POR TECNOLOGÍA, 2024-2032 (USD MILLONES) 73
- TABLA 38 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DEL REINO UNIDO, POR VERTICAL, 2024-2032 (USD MILLONES) 74
- TABLA 39 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DE ALEMANIA, POR COMPONENTE, 2024-2032 (USD MILLONES) 74
- TABLA 40 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DE ALEMANIA, POR TIPO, 2024-2032 (USD MILLONES) 75
- TABLA 41 MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT EN ALEMANIA, POR TECNOLOGÍA, 2024-2032 (MILLONES DE DÓLARES ALEMANES) 75
- TABLA 42 MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT EN ALEMANIA, POR VERTICAL, 2024-2032 (MILLONES DE DÓLARES ALEMANES) 76
- TABLA 43 MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT EN FRANCIA, POR COMPONENTE, 2024-2032 (MILLONES DE DÓLARES FRANCESES) 76
- TABLA 44 MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT EN FRANCIA, POR TIPO, 2024-2032 (MILLONES DE DÓLARES FRANCESES) 77
- TABLA 45 MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT EN FRANCIA, POR TECNOLOGÍA, 2024-2032 (MILLONES DE DÓLARES FRANCESES) 77
- TABLA 46 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DE FRANCIA, POR VERTICAL, 2024-2032 (MILLONES DE FRANCIA) 78
- TABLA 47 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DEL RESTO DE EUROPA, POR COMPONENTE, 2024-2032 (MILLONES DE EUROPA) 78
- TABLA 48 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DEL RESTO DE EUROPA, POR TIPO, 2024-2032 (MILLONES DE EUROPA) 79
- TABLA 49 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DEL RESTO DE EUROPA, POR TECNOLOGÍA, 2024-2032 (MILLONES DE EUROPA) 79
- TABLA 50 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DEL RESTO DE EUROPA, POR VERTICAL, 2024-2032 (RESTO DE EUROPA MILLONES) 80
- TABLA 51 ASIA-PACÍFICO: MERCADO DE SENSORES IOT INALÁMBRICOS, POR PAÍS, 2024-2032 (MILLONES DE USD) 82
- TABLA 52 MERCADO DE SENSORES IOT INALÁMBRICOS ASIA-PACÍFICO, POR COMPONENTE 2024-2032 (MILLONES DE USD) 82
- TABLA 53 MERCADO DE SENSORES IOT INALÁMBRICOS ASIA-PACÍFICO, POR TIPO, 2024-2032 (MILLONES DE USD) 83
- TABLA 54 MERCADO DE SENSORES IOT INALÁMBRICOS ASIA-PACÍFICO, POR TECNOLOGÍA, 2024-2032 (MILLONES DE USD) 83
- TABLA 55 MERCADO DE SENSORES IOT INALÁMBRICOS ASIA-PACÍFICO, POR VERTICAL, 2024-2032 (USD MILLONES) 84
- TABLA 56 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DE CHINA, POR COMPONENTE 2024-2032 (USD MILLONES) 84
- TABLA 57 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DE CHINA, POR TIPO, 2024-2032 (USD MILLONES) 85
- TABLA 58 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DE CHINA, POR TECNOLOGÍA, 2024-2032 (USD MILLONES) 85
- TABLA 59 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DE CHINA, POR VERTICAL, 2024-2032 (USD MILLONES) 86
- TABLA 60 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DE JAPÓN, POR COMPONENTE 2024-2032 (JAPÓN D MILLONES) 86
- TABLA 61 MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT EN JAPÓN, POR TIPO, 2024-2032 (JAPÓN, MILLONES DE DÓLARES) 87
- TABLA 62 MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT EN JAPÓN, POR TECNOLOGÍA, 2024-2032 (JAPÓN, MILLONES DE DÓLARES) 87
- TABLA 63 MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT EN JAPÓN, POR VERTICAL, 2024-2032 (JAPÓN, MILLONES DE DÓLARES) 88
- TABLA 64 MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT EN INDIA, POR COMPONENTE, 2024-2032 (INDIA, MILLONES DE DÓLARES) 88
- TABLA 65 MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT EN INDIA, POR TIPO, 2024-2032 (INDIA, MILLONES DE DÓLARES) 89
- TABLA 66 INDIA MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT, POR TECNOLOGÍA, 2024-2032 (INDIA D MILLONES) 89
- TABLA 67 MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT EN INDIA, POR VERTICAL, 2024-2032 (INDIA D MILLONES) 90
- TABLA 68 RESTO DE ASIA-PACÍFICO MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT, POR COMPONENTE 2024-2032 (RESTO DE ASIA-PACÍFICO D MILLONES) 90
- TABLA 69 RESTO DE ASIA-PACÍFICO MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT, POR TIPO, 2024-2032 (RESTO DE ASIA-PACÍFICO D MILLONES) 91
- TABLA 70 RESTO DE ASIA-PACÍFICO MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT, POR TECNOLOGÍA, 2024-2032 (RESTO DE ASIA-PACÍFICO, MILLONES) 91
- TABLA 71 RESTO DE ASIA-PACÍFICO, MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS, POR VERTICAL, 2024-2032 (RESTO DE ASIA-PACÍFICO, MILLONES) 92
- TABLA 72 SUDAMÉRICA: MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS, POR PAÍS, 2024-2032 (USD MILLONES) 94
- TABLA 73 SUDAMÉRICA, MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS, POR COMPONENTE, 2024-2032 (USD MILLONES) 94
- TABLA 74 SUDAMÉRICA, MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS, POR TIPO, 2024-2032 (USD MILLONES) 95
- TABLA 75 SUDAMÉRICA MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT, POR TECNOLOGÍA, 2024-2032 (MILLONES DE USD) 95
- TABLA 76 MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT EN SUDAMÉRICA, POR VERTICAL, 2024-2032 (MILLONES DE USD) 96
- TABLA 77 MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT EN BRASIL, POR COMPONENTE, 2024-2032 (MILLONES DE USD) 96
- TABLA 78 MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT EN BRASIL, POR TIPO, 2024-2032 (MILLONES DE USD) 97
- TABLA 79 MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT EN BRASIL, POR TECNOLOGÍA, 2024-2032 (MILLONES DE USD) 97
- TABLA 80 SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT EN BRASIL MERCADO, POR VERTICAL, 2024-2032 (USD MILLONES) 98
- TABLA 81 MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT DE ARGENTINA, POR COMPONENTE, 2024-2032 (ARGENTINAD MILLONES) 98
- TABLA 82 MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT DE ARGENTINA, POR TIPO, 2024-2032 (ARGENTINAD MILLONES) 99
- TABLA 83 MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT DE ARGENTINA, POR TECNOLOGÍA, 2024-2032 (ARGENTINAD MILLONES) 99
- TABLA 84 MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT DE ARGENTINA, POR VERTICAL, 2024-2032 (ARGENTINAD MILLONES) 100
- TABLA 85 RESTO DE SUDAMÉRICA MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT, POR COMPONENTE 2024-2032 (RESTO DE SUDAMÉRICA, MILLONES) 100
- TABLA 86 RESTO DE SUDAMÉRICA MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT, POR TIPO, 2024-2032 (RESTO DE SUDAMÉRICA, MILLONES) 101
- TABLA 87 RESTO DE SUDAMÉRICA MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT, POR TECNOLOGÍA, 2024-2032 (RESTO DE SUDAMÉRICA, MILLONES) 101
- TABLA 88 RESTO DE SUDAMÉRICA MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT, POR VERTICAL, 2024-2032 (RESTO DE SUDAMÉRICA, MILLONES) 102
- TABLA 89 ORIENTE MEDIO Y ÁFRICA: MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT, POR PAÍS, 2024-2032 (MILLONES DE USD) 103
- TABLA 90 ORIENTE MEDIO Y ÁFRICA MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT, POR COMPONENTE, 2024-2032 (MILLONES DE USD) 104
- TABLA 91 ORIENTE MEDIO Y ÁFRICA MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT, POR TIPO, 2024-2032 (MILLONES DE USD) 104
- TABLA 92 ORIENTE MEDIO Y ÁFRICA MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT, POR TECNOLOGÍA, 2024-2032 (MILLONES DE USD) 105
- TABLA 93 ORIENTE MEDIO Y MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT EN ÁFRICA, POR VERTICAL, 2024-2032 (MILLONES DE USD) 105
- TABLA 94 MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT EN ARABIA SAUDITA, POR COMPONENTE, 2024-2032 (MILLONES DE USD) 106
- TABLA 95 MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT EN ARABIA SAUDITA, POR TIPO, 2024-2032 (MILLONES DE USD) 106
- TABLA 96 MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT EN ARABIA SAUDITA, POR TECNOLOGÍA, 2024-2032 (MILLONES DE USD) 107
- TABLA 97 MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT EN ARABIA SAUDITA, POR VERTICAL, 2024-2032 (MILLONES DE USD) 107
- TABLA 98 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DE LOS EMIRATOS ÁRABES UNIDOS, POR COMPONENTE, 2024-2032 (MILLONES DE DÁRITOS ÁRABES UNIDOS) 108
- TABLA 99 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DE LOS EMIRATOS ÁRABES UNIDOS, POR TIPO, 2024-2032 (MILLONES DE DÁRITOS ÁRABES UNIDOS) 108
- TABLA 100 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DE LOS EMIRATOS ÁRABES UNIDOS, POR TECNOLOGÍA, 2024-2032 (MILLONES DE DÁRITOS ÁRABES UNIDOS) 109
- TABLA 101 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DE LOS EMIRATOS ÁRABES UNIDOS, POR VERTICAL, 2024-2032 (MILLONES DE DÁRITOS ÁRABES UNIDOS) 109
- TABLA 102 RESTO DE ORIENTE MEDIO Y MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DE ÁFRICA, POR COMPONENTE, 2024-2032 (RESTO DE ORIENTE MEDIO Y ÁFRICA, MILLONES) 110
- TABLA 103 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DE ORIENTE MEDIO Y ÁFRICA, POR TIPO, 2024-2032 (RESTO DE ORIENTE MEDIO Y ÁFRICA, MILLONES) 110
- TABLA 104 MERCADO DE SENSORES DE IOT INALÁMBRICOS DE ORIENTE MEDIO Y ÁFRICA, POR TECNOLOGÍA, 2024-2032 (RESTO DE ORIENTE MEDIO Y ÁFRICA, MILLONES) 111
- TABLA 105 RESTO DE ORIENTE MEDIO Y MERCADO DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT EN ÁFRICA, POR VERTICAL, 2024-2032 (RESTO DE ORIENTE MEDIO Y ÁFRICA, MILLONES) 111
- TABLA 106 LISTA DE ACTORES ACTIVOS EN EL MERCADO GLOBAL DE SENSORES INALÁMBRICOS DE IOT 114
- TABLA 107 TEXAS INSTRUMENTS INCORPORATED: PRODUCTOS OFRECIDOS 116
- TABLA 108 TEXAS INSTRUMENTS INCORPORATED: DESARROLLOS CLAVE (2024-2032) 117
- TABLA 109 STMICROELECTRONICS: PRODUCTOS OFRECIDOS 120
- TABLA 110 STMICROELECTRONICS: DESARROLLOS CLAVE (2024-2032) 121
- TABLA 111 TE CONNECTIVITY: PRODUCTOS OFRECIDOS 125
- TABLA 112 TE CONNECTIVITY: DESARROLLOS CLAVE (2024-2032) 126
- TABLA 113 INFINEON TECHNOLOGIES AG: PRODUCTOS OFRECIDOS 129
- TABLA 114 INFINEON TECHNOLOGIES AG: DESARROLLOS CLAVE (2024-2032) 130
- TABLA 115 ROBERT BOSCH GMBH: PRODUCTOS OFRECIDOS 134
- TABLA 116 ROBERT BOSCH GMBH: DESARROLLOS CLAVE (2024-2032) 134
- TABLA 117 SONY CORPORATION: PRODUCTOS OFRECIDOS 137
- TABLA 118 SONY CORPORATION: DESARROLLOS CLAVE (2024-2032) 137
- TABLA 119 HONEYWELL INTERNATIONAL INC.: PRODUCTOS OFRECIDOS 141
- TABLA 120 HONEYWELL INTERNATIONAL INC.: DESARROLLOS CLAVE (2024-2032) 142
- TABLA 121 NXP SEMICONDUCTORS: PRODUCTOS OFRECIDOS (2024-2032) 145
- TABLA 122 OMRON CORPORATION: PRODUCTOS OFRECIDOS 148
- TABLA 123 OMRON CORPORATION: DESARROLLOS CLAVE (2024-2032) 149
- TABLA 124 TDK CORPORATION: PRODUCTOS OFRECIDOS 152
- TABLA 125 TDK CORPORATION: DESARROLLOS CLAVE (2024-2032) 153
- TABLA 126 BROADCOM INC.: PRODUCTOS OFRECIDOS 156
- TABLA 127 BROADCOM INC.: DESARROLLOS CLAVE (2024-2032) 157
- TABLA 128 ANALOG DEVICES, INC.: PRODUCTOS OFRECIDOS 160
- TABLA 129 MURATA MANUFACTURING CO., LTD: PRODUCTOS OFRECIDOS 163
- TABLA 130 MURATA MANUFACTURING CO., LTD: DESARROLLOS CLAVE (2024-2032) 163
- TABLA 131 FUJITSU: PRODUCTOS OFRECIDOS (2024-2032) 166
- TABLA 132 SMARTTHINGS INC.: PRODUCTOS OFRECIDOS 169
Customer Stories
“This is really good guys. Excellent work on a tight deadline. I will continue to use you going forward and recommend you to others. Nice job”
“Thanks for sending the report it gives us a good global view of the Betaïne market.”
“We found the report very insightful! we found your research firm very helpful. I'm sending this email to secure our future business.”
“I am very pleased with how market segments have been defined in a relevant way for my purposes (such as "Portable Freezers & refrigerators" and "last-mile"). In general the report is well structured. Thanks very much for your efforts.”
“We got the report in time, we really thank you for your support in this process. I also thank to all of your team as they did a great job.”
“The Automotive 48V ECU Components Procurement Intelligence Study” was a complex project, but the Market Research Future (MRFR) team handled it with quality, agility, and customer-centricity. They delivered all requested data on time and within the agreed scope. The team, including Shubhendra Anand and Rahul Gotadki, was always readily available to clarify questions and swiftly implement necessary adjustments, driving the project to a successful conclusion within a very demanding timeframe.
I would also like to specifically commend Akshay Agarwal for his responsiveness and support at every stage—from our initial inquiry on May 6th through to final delivery on June 18th. His dedication made the entire process seamless.”
“Thanks. It’s been a pleasure working with you, please use me as reference with any other Intel employees.”
“Thank you, this will be very helpful for OQS.”
“I have been reading the first document or the study, ,the Global HVAC and FP market report 2021 till 2026. Must say, good info! I have not gone in depth at all parts, but got a good indication of the data inside!”