Request Free Sample ×

Kindly complete the form below to receive a free sample of this Report

* Please use a valid business email

Leading companies partner with us for data-driven Insights

clients tt-cursor
Hero Background

US Reefer Container Genset Market

ID: MRFR/EnP/16078-HCR
200 Pages
Chitranshi Jaiswal
Last Updated: April 06, 2026

発電機市場調査レポート - 2032 年までの世界予測

共有
Download PDF ×

We do not share your information with anyone. However, we may send you emails based on your report interest from time to time. You may contact us at any time to opt-out.

US Reefer Container Genset Market Infographic
Purchase Options
  1. 1 概要 22
  2. 2 市場の紹介 27
    1. 2.1 定義 27
    2. 2.2 調査範囲 27
    3. 2.3 調査目的 27
    4. 2.4 市場構造 28
  3. 3 調査方法29
    1. 3.1 概要 29
    2. 3.2 データ フロー 31
      1. 3.2.1 データ マイニング プロセス 31
    3. 3.3 購入したデータベース: 32
    4. 3.4 二次ソース: 33
      1. 3.4.1 二次研究データ フロー: 34
    5. 3.5 一次調査: 35
      1. 3.5.1 一次調査データの流れ: 36
      2. 3.5.2 一次調査: 実施されたインタビュー数 37
      3. 3.5.3 一次調査: 地域範囲 37
    6. 3.6 市場規模推定のアプローチ: 38
      1. 3.6.1 収益分析アプローチ 38
    7. 3.7 データ予測 38
      1. 3.7.1 データ予測手法 39
    8. 3.8 データモデリング 40
      1. 3.8.1 ミクロ経済要因分析: 40
      2. 3.8.2 データモデリング: 41
    9. 3.9 チームとアナリストの貢献 43
  4. 4 市場ダイナミクス 45
    1. 4.1 はじめに 45
    2. 4.2 ドライバー 46
      1. 4.2.1 停電件数の増加 46
      2. 4.2.2 無停電電源装置への需要の高まり信頼性の高い電力供給 48
    3. 4.3 制約 49
      1. 4.3.1 厳格な政府法 49
    4. 4.4 機会 51
      1. 4.4.1 地方の電化の増加 51
    5. 4.5 新型コロナウイルス感染症の影響分析 52
      1. 4.5.1 社会への影響世界の発電機市場 52
      2. 4.5.2 発電機の市場需要への影響 52
  5. 5 市場要因分析 53
    1. 5.1 サプライチェーン分析 53
      1. 5.1.1 原材料サプライヤー 53
      2. 5.1.2 メーカー 54
      3. 5.1.4 エンドユーザー 54
    2. 5.1.3流通および販売チャネル 54
    3. 5.2 ポーターのファイブフォースモデル 55
      1. 5.2.1 供給者の交渉力 55
      2. 5.2.2 購入者の交渉力 56
      3. 5.2.3 新規参入者の脅威56
      4. 5.2.4 代替品の脅威 56
      5. 5.2.5 競争の激しさ 56
    4. 5.3 価格分析 57
    5. 5.4 地域別の機器メーカーのリスト 57
    6. 5.5 排出ガス規制遵守 58
      1. 5.5.1 米国EPA Tier 4 (北米向け) 58
      2. 5.5.2 ECCC GAZETTE II (カナダ - 緊急遠隔固定用) 59
      3. 5.5.3 米国 EPA Tier 2、3、暫定 T4、T4F (ラテンアメリカ、南米) 59
  6. 6 世界の発電機市場、燃料別62
    1. 6.1 概要 62
  7. 7 携帯性別の世界の発電機市場 65
    1. 7.1 概要 65
  8. 8 定格電力別の世界の発電機市場 68
    1. 8.1 概要 68
  9. 9 アプリケーション別の世界の発電機市場71
    1. 9.1 概要 71
  10. 10 世界の発電機市場、エンドユーザー別 76
    1. 10.1 概要 76
  11. 11 世界の発電機市場、地域別 79
    1. 11.1 世界 79
    2. 11.2 北米 81
      1. 11.2.1 米国88
      2. 11.2.2 カナダ 94
    3. 11.3 ヨーロッパ 100
      1. 11.3.1 ドイツ 108
      2. 11.3.2 フランス 113
      3. 11.3.3 英国 119
      4. 11.3.4 スペイン 124
      5. 11.3.5 イタリア 130
    4. 11.3.6ヨーロッパの残りの部分 135
    5. 11.4 アジア太平洋 141
      1. 11.4.1 中国 149
      2. 11.4.2 インド 154
      3. 11.4.3 日本 160
      4. 11.4.4 韓国 165
      5. 11.4.5 アジア太平洋の残りの部分 171
      6. 11.5.1 中東およびその他の地域アフリカ 184
      7. 11.5.2 南アメリカ 190
    6. 11.5世界のその他の地域 177
  12. 12 競争環境 196
    1. 12.1 はじめに 196
    2. 12.2 競争ダッシュボード 196
    3. 12.3 企業市場シェア分析、2022年 (%) 197
    4. 12.4競争ベンチマーク 198
    5. 発電機市場の開発数における主要企業 199
    6. 12.6 地域別の主要企業リスト 199
    7. 12.7 比較分析: 主要企業の財務、2022 年200
    8. 12.8 主要な開発と成長戦略 201
      1. 12.8.1 新製品の発売/サービス展開 201
      2. 12.8.2 投資 203
      3. 12.8.3 生産能力の拡大 203
      4. 12.8.4 契約 203
    9. ?
  13. 13 会社概要204
    1. 13.1 カミンズ株式会社 204
      1. 13.1.1 会社概要 204
      2. 13.1.2 財務概要 205
      3. 13.1.3 提供製品 205
      4. 13.1.4 主要開発 206
      5. 13.1.5 SWOT分析 207
      6. 13.1.6 主な戦略 208
    2. 13.2 Caterpillar, Inc. 209
      1. 13.2.1 会社概要 209
      2. 13.2.2 財務概要 210
      3. 13.2.3 提供製品 210
      4. 13.2.5 SWOT 分析 212
      5. 13.2.6 主要戦略 213
    3. 13.2.4主要な開発 212
    4. 13.3 AGGREKO 214
      1. 13.3.1 会社概要 214
      2. 13.3.2 財務概要 214
      3. 13.3.4 主要な開発 215
      4. 13.3.5 SWOT 分析 215
      5. 13.3.6 主要戦略 216
    5. 13.3.3提供される製品 214
    6. 13.4 GENERAC HOLDINGS INC. 217
      1. 13.4.1 会社概要217
      2. 13.4.2 財務概要 218
      3. 13.4.3 提供製品 218
      4. 13.4.4 主要な開発状況 220
      5. 13.4.5 SWOT分析 220
      6. 13.4.6 主要戦略 221
    7. 13.5 KOHLER CO. 222
      1. 13.5.1 会社概要 222
      2. 13.5.2 財務概要 222
      3. 13.5.3 提供製品 222
      4. 13.5.4 主な展開 224
      5. 13.5.5 SWOT分析 225
      6. 13.5.6 主要な開発戦略 225
    8. 13.6 アトラスコプコ 226
      1. 13.6.1 会社概要 226
      2. 13.6.2 財務概要 227
      3. 13.6.3 提供製品 227
      4. 13.6.4 主要開発 228
      5. 13.6.5 SWOT分析 229
      6. 13.6.6 主要戦略 229
    9. 13.7 ジョンディア 230
      1. 13.7.1 会社概要 230
      2. 13.7.2 財務概要 231
      3. 13.7.3 提供製品 231
      4. 13.7.4 主要開発 232
      5. 13.7.5 SWOT分析 232
      6. 13.7.6 主な戦略 233
    10. 13.8 MTUオンサイトエネルギー 234
      1. 13.8.1 会社概要 234
      2. 13.8.2 財務概要 234
      3. 13.8.4 主要な開発 235
      4. 13.8.5 SWOT分析 235
      5. 13.8.6 主要戦略 235
    11. 13.8.3提供される製品 234
    12. 13.9 バルチラ 236
      1. 13.9.1 会社概要 236
      2. 13.9.2 財務概要 236
      3. 13.9.3 提供製品 237
      4. 13.9.4 主要開発 237
      5. 13.9.5 SWOT分析 238
      6. 13.9.6 主要戦略 238
    13. 13.10 ヤンマー株式会社239
      1. 13.10.1 会社概要 239
      2. 13.10.2 財務概要 240
      3. 13.10.3 提供製品 240
      4. 13.10.4 主な開発状況 241
      5. 13.10.5 SWOT分析241
      6. 13.10.6 主要戦略 241
    14. 13.11 ヒモインサ S.L. 242
      1. 13.11.1 会社概要 242
      2. 13.11.2 財務概要 242
      3. 13.11.3 提供製品 242
      4. 13.11.4 主な開発状況 245
      5. 13.11.5 SWOT分析245
      6. 13.11.6 主な戦略 245
    15. 13.12 キルロスカー・エレクトリック・カンパニー・リミテッド 246
      1. 13.12.1 会社概要 246
      2. 13.12.2 財務概要 246
      3. 13.12.3 提供製品246
      4. 13.12.4 主要な開発 246
      5. 13.12.5 SWOT分析 247
      6. 13.12.6 主要な戦略 247

発電機市場のセグメンテーション

発電機市場のポータビリティの見通し (百万米ドル、2019 ~ 2032 年)

  • 固定式
  • ポータブル

発電機市場の燃料見通し (百万米ドル、2019 ~ 2032 年)

  • ディーゼル
  • 天然ガス
  • CNG

発電機市場のエンドユーザーの見通し (百万米ドル、2019 ~ 2032 年)

  • 産業用
  • 商用
  • 住宅

発電機市場の電力格付け見通し (百万米ドル、2019 ~ 2032 年)

  • 最大 100KVA
  • 100 ~ 350KVA
  • 350​​ ~ 1000KVA
  • 1000 KVA 以上

発電機市場アプリケーションの見通し (百万米ドル、2019 ~ 2032 年)

  • 農業
  • 建設
  • 林業
  • 産業用
  • パンプス
  • 発電

発電機市場の地域別見通し (百万米ドル、2019 ~ 2032 年)

    <リ> 北米の見通し (百万米ドル、2019 ~ 2032 年)
      <リ> 携帯性別の北米発電機市場
      • 固定式
      • ポータブル
      <リ> 燃料別北米発電機市場
      • ディーゼル
      • 天然ガス
      • CNG
      <リ> エンドユーザー別の北米発電機市場
      • 産業用
      • 商用
      • 住宅
      <リ> 電力定格別の北米発電機市場
      • 最大 100KVA
      • 100 ~ 350KVA
      • 350​​ ~ 1000KVA
      • 1000 KVA 以上
      <リ> 用途別北米発電機市場
      • 農業
      • 建設
      • 林業
      • 産業用
      • パンプス
      • 発電
      <リ> 米国見通し (百万米ドル、2019~2032 年) <リ> 携帯性別の米国発電機市場
      • 固定式
      • ポータブル
      <リ> 燃料別の米国発電機市場
      • ディーゼル
      • 天然ガス
      • CNG
      <リ> エンドユーザー別の米国発電機市場
      • 産業用
      • 商用
      • 住宅
      <リ> 電力定格別の米国発電機市場
      • 最大 100KVA
      • 100 ~ 350KVA
      • 350​​ ~ 1000KVA
      • 1000 KVA 以上
      <リ> アプリケーション別の米国発電機市場
      • 農業
      • 建設
      • 林業
      • 産業用
      • パンプス
      • 発電
      <リ> カナダ見通し (百万米ドル、2019~2032 年) <リ> 携帯性別のカナダ発電機市場
      • 固定式
      • ポータブル
      <リ> 燃料別カナダ発電機市場
      • ディーゼル
      • 天然ガス
      • CNG
      <リ> エンドユーザー別のカナダ発電機市場
      • 産業用
      • 商用
      • 住宅
      <リ> 電力定格別のカナダ発電機市場
      • 最大 100KVA
      • 100 ~ 350KVA
      • 350​​ ~ 1000KVA
      • 1000 KVA 以上
      <リ> 用途別カナダ発電機市場
      • 農業
      • 建設
      • 林業
      • 産業用
      • パンプス
      • 発電
      <リ> 欧州の見通し (百万米ドル、2019 ~ 2032 年)
        <リ> 携帯性別の欧州発電機市場
        • 固定式
        • ポータブル
        <リ> 燃料別ヨーロッパ発電機市場
        • ディーゼル
        • 天然ガス
        • CNG
        <リ> エンドユーザー別の欧州発電機市場
        • 産業用
        • 商用
        • 住宅
        <リ> 電力定格別の欧州発電機市場
        • 最大 100KVA
        • 100 ~ 350KVA
        • 350​​ ~ 1000KVA
        • 1000 KVA 以上
        <リ> 用途別欧州発電機市場
        • 農業
        • 建設
        • 林業
        • 産業用
        • パンプス
        • 発電
        <リ> ドイツ 見通し (100 万米ドル、2019 ~ 2032 年) <リ> 携帯性別ドイツ発電機市場
        • 固定式
        • ポータブル
        <リ> 燃料別ドイツ発電機市場
        • ディーゼル
        • 天然ガス
        • CNG
        <リ> エンドユーザー別のドイツの発電機市場
        • 産業用
        • 商用
        • 住宅
        <リ> 電力定格別のドイツ発電機市場
        • 最大 100KVA
        • 100 ~ 350KVA
        • 350​​ ~ 1000KVA
        • 1000 KVA 以上
        <リ> 用途別ドイツ発電機市場
        • 農業
        • 建設
        • 林業
        • 産業用
        • パンプス
        • 発電
        <リ> イタリア 見通し (100 万米ドル、2019 ~ 2032 年) <リ> 携帯性別のイタリア発電機市場
        • 固定式
        • ポータブル
        <リ> 燃料別イタリア発電機市場
        • ディーゼル
        • 天然ガス
        • CNG
        <リ> エンドユーザー別のイタリア発電機市場
        • 産業用
        • 商用
        • 住宅
        <リ> 電力定格別のイタリア発電機市場
        • 最大 100KVA
        • 100 ~ 350KVA
        • 350​​ ~ 1000KVA
        • 1000 KVA 以上
        <リ> 用途別イタリア発電機市場
        • 農業
        • 建設
        • 林業
        • 産業用
        • パンプス
        • 発電
      • フランスの見通し (百万米ドル、2019 ~ 2032 年)
      • <リ> 携帯性別のフランス発電機市場
        • 固定式
        • ポータブル
        <リ> 燃料別フランス発電機市場
        • ディーゼル
        • 天然ガス
        • CNG
        <リ> エンドユーザー別のフランス発電機市場
        • 産業用
        • 商用
        • 住宅
        <リ> 電力定格別フランス発電機市場
        • 最大 100KVA
        • 100 ~ 350KVA
        • 350​​ ~ 1000KVA
        • 1000 KVA 以上
        <リ> 用途別フランス発電機市場
        • 農業
        • 建設
        • 林業
        • 産業用
        • パンプス
        • 発電
      • スペインの見通し (100 万米ドル、2019 ~ 2032 年)
      • <リ> 携帯性別スペイン発電機市場
        • 固定式
        • ポータブル
        <リ> 燃料別スペイン発電機市場
        • ディーゼル
        • 天然ガス
        • CNG
        <リ> エンドユーザー別のスペインの発電機市場
        • 産業用
        • 商用
        • 住宅
        <リ> 電力定格別スペイン発電機市場
        • 最大 100KVA
        • 100 ~ 350KVA
        • 350​​ ~ 1000KVA
        • 1000 KVA 以上
        <リ> 用途別スペイン発電機市場
        • 農業
        • 建設
        • 林業
        • 産業用
        • パンプス
        • 発電
      • 英国の見通し (百万米ドル、2019 ~ 2032 年)
      • <リ> 携帯性別英国発電機市場
        • 固定式
        • ポータブル
        <リ> 燃料別英国発電機市場
        • ディーゼル
        • 天然ガス
        • CNG
        <リ> エンドユーザー別英国発電機市場
        • 産業用
        • 商用
        • 住宅
        <リ> 電力定格別英国発電機市場
        • 最大 100KVA
        • 100 ~ 350KVA
        • 350​​ ~ 1000KVA
        • 1000 KVA 以上
        <リ> 用途別英国発電機市場
        • 農業
        • 建設
        • 林業
        • 産業用
        • パンプス
        • 発電
      • その他の欧州諸国の見通し (百万米ドル、2019 ~ 2032 年)
      • <リ> 可搬性別のヨーロッパのその他の地域の発電機市場
        • 固定式
        • ポータブル
        <リ> 燃料別のヨーロッパのその他の地域の発電機市場
        • ディーゼル
        • 天然ガス
        • CNG
        <リ> エンドユーザー別のヨーロッパのその他の地域の発電機市場
        • 産業用
        • 商用
        • 住宅
        <リ> 電力定格別のヨーロッパのその他の地域の発電機市場
        • 最大 100KVA
        • 100 ~ 350KVA
        • 350​​ ~ 1000KVA
        • 1000 KVA 以上
        <リ> アプリケーション別のヨーロッパのその他の地域の発電機市場
        • 農業
        • 建設
        • 林業
        • 産業用
        • パンプス
        • 発電
        <リ> アジア太平洋地域の見通し (百万米ドル、2019 ~ 2032 年)
          <リ> 携帯性別のアジア太平洋発電機市場
          • 固定式
          • ポータブル
          <リ> 燃料別アジア太平洋発電機市場
          • ディーゼル
          • 天然ガス
          • CNG
          <リ> エンドユーザー別のアジア太平洋発電機市場
          • 産業用
          • 商用
          • 住宅
          <リ> 電力定格別のアジア太平洋発電機市場
          • 最大 100KVA
          • 100 ~ 350KVA
          • 350​​ ~ 1000KVA
          • 1000 KVA 以上
          <リ> 用途別アジア太平洋発電機市場
          • 農業
          • 建設
          • 林業
          • 産業用
          • パンプス
          • 発電
          <リ> 中国の 見通し (100 万米ドル、2019 ~ 2032 年) <リ> 携帯性別の中国発電機市場
          • 固定式
          • ポータブル
          <リ> 燃料別中国発電機市場
          • ディーゼル
          • 天然ガス
          • CNG
          <リ> エンドユーザー別の中国発電機市場
          • 産業用
          • 商用
          • 住宅
          <リ> 電力定格別の中国発電機市場
          • 最大 100KVA
          • 100 ~ 350KVA
          • 350​​ ~ 1000KVA
          • 1000 KVA 以上
          <リ> 用途別中国発電機市場
          • 農業
          • 建設
          • 林業
          • 産業用
          • パンプス
          • 発電
          <リ> 日本 見通し (100 万米ドル、2019 ~ 2032 年) <リ> 携帯性別の日本の発電機市場
          • 固定式
          • ポータブル
          <リ> 燃料別日本の発電機市場
          • ディーゼル
          • 天然ガス
          • CNG
          <リ> エンドユーザー別の日本の発電機市場
          • 産業用
          • 商用
          • 住宅
          <リ> 電力定格別の日本の発電機市場
          • 最大 100KVA
          • 100 ~ 350KVA
          • 350​​ ~ 1000KVA
          • 1000 KVA 以上
          <リ> アプリケーション別の日本の発電機市場
          • 農業
          • 建設
          • 林業
          • 産業用
          • パンプス
          • 発電
          <リ> インド見通し (USD Mi10 万年、2019 ~ 2032 年) <リ> 携帯性別のインド発電機市場
          • 固定式
          • ポータブル
          <リ> 燃料別インド発電機市場
          • ディーゼル
          • 天然ガス
          • CNG
          <リ> エンドユーザー別のインド発電機市場
          • 産業用
          • 商用
          • 住宅
          <リ> 電力定格別のインド発電機市場
          • 最大 100KVA
          • 100 ~ 350KVA
          • 350​​ ~ 1000KVA
          • 1000 KVA 以上
          <リ> 用途別インド発電機市場
          • 農業
          • 建設
          • 林業
          • 産業用
          • パンプス
          • 発電
          <リ> 韓国見通し (100万米ドル、2019~2032年) <リ> 携帯性別の韓国発電機市場
          • 固定式
          • ポータブル
          <リ> 燃料別韓国発電機市場
          • ディーゼル
          • 天然ガス
          • CNG
          <リ> エンドユーザー別の韓国発電機市場
          • 産業用
          • 商用
          • 住宅
          <リ> 電力定格別の韓国発電機市場
          • 最大 100KVA
          • 100 ~ 350KVA
          • 350​​ ~ 1000KVA
          • 1000 KVA 以上
          <リ> 用途別韓国発電機市場
          • 農業
          • 建設
          • 林業
          • 産業用
          • パンプス
          • 発電
          <リ> その他のアジア太平洋地域の見通し (100万米ドル、2019~2032年) <リ> その他のアジア太平洋地域の発電機市場(ポータビリティ別)
          • 固定式
          • ポータブル
          <リ> 残りのアジア太平洋地域発電機市場の燃料別
          • ディーゼル
          • 天然ガス
          • CNG
          <リ> 残りのアジア太平洋地域の発電機市場(エンドユーザー別)
          • 産業用
          • 商用
          • 住宅
          <リ> 残りのアジア太平洋地域の発電機市場(電力定格別)
          • 最大 100KVA
          • 100 ~ 350KVA
          • 350​​ ~ 1000KVA
          • 1000 KVA 以上
          <リ> その他のアジア太平洋地域の発電機市場の用途別
          • 農業
          • 建設
          • 林業
          • 産業用
          • パンプス
          • 発電
          <リ> その他の地域 (100 万米ドル、2019 ~ 2032 年)
            <リ> 中東とポータブル性によるアフリカ発電機市場市場
            • 固定式
            • ポータブル
            <リ> 中東と燃料別アフリカ発電機市場
            • ディーゼル
            • 天然ガス
            • CNG
            <リ> 中東とエンドユーザー別のアフリカ発電機市場
            • 産業用
            • 商用
            • 住宅
            <リ> 中東と電力定格別のアフリカ発電機市場
            • 最大 100KVA
            • 100 ~ 350KVA
            • 350​​ ~ 1000KVA
            • 1000 KVA 以上
            <リ> 中東とアプリケーション別アフリカ発電機市場
            • 農業
            • 建設
            • 林業
            • 産業用
            • パンプス
            • 発電
            <リ> 南米見通し (100万米ドル、2019~2032年) <リ> 携帯性別の南米発電機市場
            • 固定式
            • ポータブル
            <リ> 燃料別南米発電機市場
            • ディーゼル
            • 天然ガス
            • CNG
            <リ> エンドユーザー別の南米発電機市場
            • 産業用
            • 商用
            • 住宅
            <リ> 電力定格別の南米発電機市場
            • 最大 100KVA
            • 100 ~ 350KVA
            • 350​​ ~ 1000KVA
            • 1000 KVA 以上
            <リ> 用途別南米発電機市場
            • 農業
            • 建設
            • 林業

Compare Licence

×
Features License Type
Single User Multiuser License Enterprise User
Price $4,950 $5,950 $7,250
Maximum User Access Limit 1 User Upto 10 Users Unrestricted Access Throughout the Organization
Free Customization
Direct Access to Analyst
Deliverable Format
Platform Access
Discount on Next Purchase 10% 15% 15%
Printable Versions