Request Free Sample ×

Kindly complete the form below to receive a free sample of this Report

* Please use a valid business email

Leading companies partner with us for data-driven Insights

clients tt-cursor
Hero Background

シート成形複合材料 SMC 市場

ID: MRFR/CnM/5162-CR
144 Pages
Chitranshi Jaiswal
Last Updated: May 15, 2026

シート成形複合材料(SMC)市場調査報告書 情報 タイプ別(耐火性、電子絶縁体、耐腐食性、一般用途、その他)、用途別(自動車、電気・電子、建設、その他)、地域別(北米、ヨーロッパ、アジア太平洋、その他の地域) – 2035年までの市場予測

共有
Download PDF ×

We do not share your information with anyone. However, we may send you emails based on your report interest from time to time. You may contact us at any time to opt-out.

Sheet Molding Compound SMC Market Infographic
Purchase Options
  1. 1 エグゼクティブサマリー
  2. 2 市場導入
    1. 2.1 定義 20
    2. 2.2 研究の範囲 20
    3. 2.3 仮定のリスト 20
    4. 2.4 市場構造 21
    5. 2.5 重要なポイント 21
  3. 3 市場の洞察
  4. 4 研究方法論
    1. 4.1 研究プロセス 27
    2. 4.2 プライマリーリサーチ 28
    3. 4.3 セカンダリーリサーチ 29
    4. 4.4 市場規模の推定 29
    5. 4.5 予測モデル 30
  5. 5 市場の動態
    1. 5.1 はじめに 32
    2. 5.2 ドライバー 33
      1. 5.2.1 軽量で燃費効率の良い電気自動車の需要増加 33
      2. 5.2.2 現代建設プロジェクトにおける消費の増加 34
    3. 5.3 制約 35
      1. 5.3.1 SMCの高コスト 35
    4. 5.4 機会 37
      1. 5.4.1 新興経済国における自動車需要の増加 37
    5. 5.5 課題 38
      1. 5.5.1 SMCのリサイクルに関する問題 38
  6. 6 市場要因分析
    1. 6.1 サプライチェーン分析 40
      1. 6.1.1 原材料 40
      2. 6.1.2 SMC生産者 40
      3. 6.1.3 ディストリビューター 41
      4. 6.1.4 最終用途産業 41
    2. 6.2 ポーターの5つの力モデル 41
      1. 6.2.1 新規参入者の脅威 42
      2. 6.2.2 競争の脅威 42
      3. 6.2.3 代替品の脅威 42
      4. 6.2.4 供給者の交渉力 42
      5. 6.2.5 バイヤーの交渉力 42
  7. 7 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別
    1. 7.1 はじめに 44
    2. 7.2 耐火性 46
    3. 7.3 電子絶縁体 47
    4. 7.4 耐腐食性 48
    5. 7.5 一般目的 49
    6. 7.6 その他 50
  8. 8 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、用途別
    1. 8.1 はじめに 52
    2. 8.2 自動車 53
    3. 8.3 電気・電子 54
    4. 8.4 建設 55
    5. 8.5 その他 56
  9. 9 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、地域別
    1. 9.1 はじめに 59
    2. 9.2 北米 62
      1. 9.2.1 米国 64
      2. 9.2.2 カナダ 66
    3. 9.3 ヨーロッパ 68
      1. 9.3.1 ドイツ 70
      2. 9.3.2 フランス 72
      3. 9.3.3 英国 73
      4. 9.3.4 スペイン 75
      5. 9.3.5 ロシア 77
      6. 9.3.6 その他のヨーロッパ 78
    4. 9.4 アジア太平洋 80
      1. 9.4.1 中国 83
      2. 9.4.2 日本 84
      3. 9.4.3 インド 86
      4. 9.4.4 韓国 88
      5. 9.4.5 インドネシア 89
      6. 9.4.6 オーストラリア・ニュージーランド 91
      7. 9.4.7 その他のアジア太平洋 93
    5. 9.5 ラテンアメリカ 95
      1. 9.5.1 メキシコ 97
      2. 9.5.2 ブラジル 98
      3. 9.5.3 その他のラテンアメリカ 100
    6. 9.6 中東およびアフリカ 102
      1. 9.6.1 GCC 104
      2. 9.6.2 南アフリカ 106
      3. 9.6.3 その他の中東およびアフリカ 107
  10. 10 競争環境
    1. 10.1 はじめに 111
    2. 10.2 最近の動向 111
    3. 10.3 グローバル市場戦略分析 112
  11. 11 企業プロフィール
    1. 11.1 IDIコンポジットインターナショナル 114
      1. 11.1.1 企業概要 114
      2. 11.1.2 財務概要 114
      3. 11.1.3 提供製品 114
      4. 11.1.4 重要な開発 114
      5. 11.1.5 SWOT分析 115
      6. 11.1.6 主要戦略 115
    2. 11.2 メンゾリット 116
      1. 11.2.1 企業概要 116
      2. 11.2.2 財務概要 116
      3. 11.2.3 提供製品 116
      4. 11.2.4 重要な開発 117
      5. 11.2.5 SWOT分析 117
      6. 11.2.6 主要戦略 117
    3. 11.3 ポリント 118
      1. 11.3.1 企業概要 118
      2. 11.3.2 財務概要 118
      3. 11.3.3 提供製品 118
      4. 11.3.4 重要な開発 120
      5. 11.3.5 SWOT分析 120
      6. 11.3.6 主要戦略 120
    4. 11.4 コンチネンタルストラクチャルプラスチックス社 121
      1. 11.4.1 企業概要 121
      2. 11.4.2 財務概要 121
      3. 11.4.3 提供製品 121
      4. 11.4.4 重要な開発 121
      5. 11.4.5 SWOT分析 122
      6. 11.4.6 主要戦略 122
    5. 11.5 ゾルテックコーポレーション 123
      1. 11.5.1 企業概要 123
      2. 11.5.2 財務概要 123
      3. 11.5.3 提供製品 123
      4. 11.5.4 重要な開発 124
      5. 11.5.5 SWOT分析 124
      6. 11.5.6 主要戦略 124
    6. 11.6 DIC株式会社 125
      1. 11.6.1 企業概要 125
      2. 11.6.2 財務概要 125
      3. 11.6.3 提供製品 126
      4. 11.6.4 重要な開発 126
      5. 11.6.5 SWOT分析 126
      6. 11.6.6 主要戦略 126
    7. 11.7 常州天馬グループ株式会社 127
      1. 11.7.1 企業概要 127
      2. 11.7.2 財務概要 127
      3. 11.7.3 提供製品 127
      4. 11.7.4 重要な開発 127
      5. 11.7.5 SWOT分析 127
      6. 11.7.6 主要戦略 127
    8. 11.8 コアモールディングテクノロジーズ 128
      1. 11.8.1 企業概要 128
      2. 11.8.2 財務概要 128
      3. 11.8.3 提供製品 128
      4. 11.8.4 重要な開発 129
      5. 11.8.5 SWOT分析 129
      6. 11.8.6 主要戦略 129
    9. 11.9 浙江シダ新材料株式会社 130
      1. 11.9.1 企業概要 130
      2. 11.9.2 財務概要 130
      3. 11.9.3 提供製品 130
      4. 11.9.4 重要な開発 130
      5. 11.9.5 SWOT分析 130
      6. 11.9.6 主要戦略 130
    10. 11.10 モリマーSSP株式会社 131
      1. 11.10.1 企業概要 131
      2. 11.10.2 財務概要 131
      3. 11.10.3 提供製品 131
      4. 11.10.4 重要な開発 131
      5. 11.10.5 SWOT分析 131
      6. 11.10.6 主要戦略 131
    11. 11.11 昭和電工株式会社 132
      1. 11.11.1 企業概要 132
      2. 11.11.2 財務概要 132
      3. 11.11.3 提供製品 132
      4. 11.11.4 重要な開発 133
      5. 11.11.5 SWOT分析 133
      6. 11.11.6 主要戦略 133
    12. 11.12 デビポリマープライベートリミテッド 134
      1. 11.12.1 企業概要 134
      2. 11.12.2 財務概要 134
      3. 11.12.3 提供製品 134
      4. 11.12.4 重要な開発 134
      5. 11.12.5 SWOT分析 134
      6. 11.12.6 主要戦略 134
    13. 11.13 浙江岳青SMC&BMC製造工場 135
      1. 11.13.1 企業概要 135
      2. 11.13.2 財務概要 135
      3. 11.13.3 提供製品 135
      4. 11.13.4 重要な開発 135
      5. 11.13.5 SWOT分析 135
      6. 11.13.6 主要戦略 135
    14. 11.14 常州江士複合材料技術有限公司 136
      1. 11.14.1 企業概要 136
      2. 11.14.2 財務概要 136
      3. 11.14.3 提供製品 136
      4. 11.14.4 重要な開発 136
      5. 11.14.5 主要戦略 136
    15. 11.15 華源先進材料有限公司 137
      1. 11.15.1 企業概要 137
      2. 11.15.2 財務概要 137
      3. 11.15.3 提供製品 137
      4. 11.15.4 重要な開発 137
      5. 11.15.5 SWOT分析 138
      6. 11.15.6 主要戦略 138
    16. 11.16 江蘇趙軍新材料有限公司 139
      1. 11.16.1 企業概要 139
      2. 11.16.2 財務概要 139
      3. 11.16.3 提供製品 139
      4. 11.16.4 重要な開発 139
      5. 11.16.5 SWOT分析 139
      6. 11.16.6 主要戦略 139
    17. 11.17 北京新友絶縁材料有限公司 140
      1. 11.17.1 企業概要 140
      2. 11.17.2 財務概要 140
      3. 11.17.3 提供製品 140
      4. 11.17.4 重要な開発 140
      5. 11.17.5 SWOT分析 140
      6. 11.17.6 主要戦略 140
    18. 11.18 浙江シダ新材料有限公司 141
      1. 11.18.1 企業概要 141
      2. 11.18.2 財務概要 141
      3. 11.18.3 提供製品 141
      4. 11.18.4 重要な開発 141
      5. 11.18.5 SWOT分析 141
      6. 11.18.6 主要戦略 141
  12. 12 結論
    1. 12.1 主要な発見 143
  13. 13 表のリスト
    1. 表1 市場概要 18
    2. 表2 仮定のリスト 20
    3. 表3 グローバルシートモールディングコンパウンド、タイプ別、2023-2032(億米ドル) 44
    4. 表4 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(キロトン) 45
    5. 表5 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、耐火性、地域別、2023-2032(億米ドル) 46
    6. 表6 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、耐火性、地域別、2023-2032(キロトン) 46
    7. 表7 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、電子絶縁体、地域別、2023-2032(億米ドル) 47
    8. 表8 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、電子絶縁体、地域別、2023-2032(キロトン) 47
    9. 表9 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、耐腐食性、地域別、2023-2032(億米ドル) 48
    10. 表10 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、耐腐食性、地域別、2023-2032(キロトン) 48
    11. 表11 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、一般目的、地域別、2023-2032(億米ドル) 49
    12. 表12 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、一般目的、地域別、2023-2032(キロトン) 49
    13. 表13 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、その他、地域別、2023-2032(億米ドル) 50
    14. 表14 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、その他、地域別、2023-2032(キロトン) 50
    15. 表15 グローバルシートモールディングコンパウンド、用途別、2023-2032(億米ドル) 52
    16. 表16 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(キロトン) 53
    17. 表17 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、自動車、地域別、2023-2032(億米ドル) 53
    18. 表18 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、自動車、地域別、2023-2032(キロトン) 54
    19. 表19 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、電気・電子、地域別、2023-2032(億米ドル) 54
    20. 表20 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、電気・電子、地域別、2023-2032(キロトン) 55
    21. 表21 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、建設、地域別、2023-2032(億米ドル) 55
    22. 表22 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、建設、地域別、2023-2032(キロトン) 56
    23. 表23 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、その他、地域別、2023-2032(億米ドル) 56
    24. 表24 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、その他、地域別、2023-2032(キロトン) 57
    25. 表25 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、地域別、2023-2032(億米ドル) 59
    26. 表26 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、地域別、2023-2032(キロトン) 60
    27. 表27 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(億米ドル) 61
    28. 表28 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(キロトン) 61
    29. 表29 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(億米ドル) 62
    30. 表30 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(キロトン) 62
    31. 表31 北米シートモールディングコンパウンド市場、国別、2023-2032(億米ドル) 62
    32. 表32 北米シートモールディングコンパウンド市場、国別、2023-2032(キロトン) 63
    33. 表33 北米シートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(億米ドル) 63
    34. 表34 北米シートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(キロトン) 63
    35. 表35 北米シートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(億米ドル) 64
    36. 表36 北米シートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(キロトン) 64
    37. 表37 米国シートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(億米ドル) 64
    38. 表38 米国シートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(キロトン) 65
    39. 表39 米国シートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(億米ドル) 65
    40. 表40 米国シートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(キロトン) 66
    41. 表41 カナダシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(億米ドル) 66
    42. 表42 カナダシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(キロトン) 67
    43. 表43 カナダシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(億米ドル) 67
    44. 表44 カナダシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(キロトン) 67
    45. 表45 ヨーロッパシートモールディングコンパウンド市場、国別、2023-2032(億米ドル) 68
    46. 表46 ヨーロッパシートモールディングコンパウンド市場、国別、2023-2032(キロトン) 68
    47. 表47 ヨーロッパシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(億米ドル) 69
    48. 表48 ヨーロッパシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(キロトン) 69
    49. 表49 ヨーロッパシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(億米ドル) 69
    50. 表50 ヨーロッパシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(キロトン) 70
    51. 表51 ドイツシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(億米ドル) 70
    52. 表52 ドイツシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(キロトン) 71
    53. 表53 ドイツシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(億米ドル) 71
    54. 表54 ドイツシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(キロトン) 71
    55. 表55 フランスシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(億米ドル) 72
    56. 表56 フランスシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(キロトン) 72
    57. 表57 フランスシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(億米ドル) 73
    58. 表58 フランスシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(キロトン) 73
    59. 表59 英国シートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(億米ドル) 73
    60. 表60 英国シートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(キロトン) 74
    61. 表61 英国シートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(億米ドル) 74
    62. 表62 英国シートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(キロトン) 75
    63. 表63 スペインシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(億米ドル) 75
    64. 表64 スペインシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(キロトン) 76
    65. 表65 スペインシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(億米ドル) 76
    66. 表66 スペインシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(キロトン) 76
    67. 表67 ロシアシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(億米ドル) 77
    68. 表68 ロシアシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(キロトン) 77
    69. 表69 ロシアシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(億米ドル) 78
    70. 表70 ロシアシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(キロトン) 78
    71. 表71 その他のヨーロッパシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(億米ドル) 78
    72. 表72 その他のヨーロッパシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(キロトン) 79
    73. 表73 その他のヨーロッパシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(億米ドル) 79
    74. 表74 その他のヨーロッパシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(キロトン) 80
    75. 表75 アジア太平洋シートモールディングコンパウンド市場、国別、2023-2032(億米ドル) 80
    76. 表76 アジア太平洋シートモールディングコンパウンド市場、国別、2023-2032(キロトン) 81
    77. 表77 アジア太平洋シートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(億米ドル) 81
    78. 表78 アジア太平洋シートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(キロトン) 82
    79. 表79 アジア太平洋シートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(億米ドル) 82
    80. 表80 アジア太平洋シートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(キロトン) 82
    81. 表81 中国シートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(億米ドル) 83
    82. 表82 中国シートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(キロトン) 83
    83. 表83 中国シートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(億米ドル) 84
    84. 表84 中国シートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(キロトン) 84
    85. 表85 日本シートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(億米ドル) 84
    86. 表86 日本シートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(キロトン) 85
    87. 表87 日本シートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(億米ドル) 85
    88. 表88 日本シートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(キロトン) 86
    89. 表89 インドシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(億米ドル) 86
    90. 表90 インドシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(キロトン) 87
    91. 表91 インドシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(億米ドル) 87
    92. 表92 インドシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(キロトン) 87
    93. 表93 韓国シートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(億米ドル) 88
    94. 表94 韓国シートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(キロトン) 88
    95. 表95 韓国シートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(億米ドル) 89
    96. 表96 韓国シートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(キロトン) 89
    97. 表97 インドネシアシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(億米ドル) 89
    98. 表98 インドネシアシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(キロトン) 90
    99. 表99 インドネシアシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(億米ドル) 90
    100. 表100 インドネシアシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(キロトン) 91
    101. 表101 オーストラリア・ニュージーランドシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(億米ドル) 91
    102. 表102 オーストラリア・ニュージーランドシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(キロトン) 92
    103. 表103 オーストラリア・ニュージーランドシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(億米ドル) 92
    104. 表104 オーストラリア・ニュージーランドシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(キロトン) 92
    105. 表105 その他のアジア太平洋シートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(億米ドル) 93
    106. 表106 その他のアジア太平洋シートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(キロトン) 93
    107. 表107 その他のアジア太平洋シートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(億米ドル) 94
    108. 表108 その他のアジア太平洋シートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(キロトン) 94
    109. 表109 ラテンアメリカシートモールディングコンパウンド市場、国別、2023-2032(億米ドル) 95
    110. 表110 ラテンアメリカシートモールディングコンパウンド市場、国別、2023-2032(キロトン) 95
    111. 表111 ラテンアメリカシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(億米ドル) 95
    112. 表112 ラテンアメリカシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(キロトン) 96
    113. 表113 ラテンアメリカシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(億米ドル) 96
    114. 表114 ラテンアメリカシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(キロトン) 96
    115. 表115 メキシコシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(億米ドル) 97
    116. 表116 メキシコシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(キロトン) 97
    117. 表117 メキシコシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(億米ドル) 98
    118. 表118 メキシコシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(キロトン) 98
    119. 表119 ブラジルシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(億米ドル) 98
    120. 表120 ブラジルシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(キロトン) 99
    121. 表121 ブラジルシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(億米ドル) 99
    122. 表122 ブラジルシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(キロトン) 100
    123. 表123 その他のラテンアメリカシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(億米ドル) 100
    124. 表124 その他のラテンアメリカシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(キロトン) 101
    125. 表125 その他のラテンアメリカシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(億米ドル) 101
    126. 表126 その他のラテンアメリカシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(キロトン) 101
    127. 表127 中東およびアフリカシートモールディングコンパウンド市場、国別、2023-2032(億米ドル) 102
    128. 表128 中東およびアフリカシートモールディングコンパウンド市場、国別、2023-2032(キロトン) 102
    129. 表129 中東およびアフリカシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(億米ドル) 103
    130. 表130 中東およびアフリカシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(キロトン) 103
    131. 表131 中東およびアフリカシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(億米ドル) 103
    132. 表132 中東およびアフリカシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(キロトン) 104
    133. 表133 GCCシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(億米ドル) 104
    134. 表134 GCCシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(キロトン) 105
    135. 表135 GCCシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(億米ドル) 105
    136. 表136 GCCシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(キロトン) 105
    137. 表137 南アフリカシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(億米ドル) 106
    138. 表138 南アフリカシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(キロトン) 106
    139. 表139 南アフリカシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(億米ドル) 107
    140. 表140 南アフリカシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(キロトン) 107
    141. 表141 その他の中東およびアフリカシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(億米ドル) 107
    142. 表142 その他の中東およびアフリカシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(キロトン) 108
    143. 表143 その他の中東およびアフリカシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(億米ドル) 108
    144. 表144 その他の中東およびアフリカシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(キロトン) 109
    145. 表145 重要な開発 111
  14. 14 図のリスト
    1. 図1 グローバルシートモールディングコンパウンド市場:市場構造 21
    2. 図2 シートモールディングコンパウンド市場の重要なポイント 21
    3. 図3 北米市場規模と国別市場シェア(2020) 23
    4. 図4 ヨーロッパ市場規模と国別市場シェア(2020) 23
    5. 図5 アジア太平洋市場規模と国別市場シェア(2020) 24
    6. 図6 ラテンアメリカ市場規模と国別市場シェア(2020) 24
    7. 図7 中東およびアフリカ市場規模と国別市場シェア(2020) 25
    8. 図8 シートモールディングコンパウンド市場、地域別、2017 25
    9. 図9 MRFRの研究プロセス 27
    10. 図10 トップダウンおよびボトムアップアプローチ 30
    11. 図11 市場動態の概要 32
    12. 図12 グローバル軽自動車販売(百万台) 34
    13. 図13 ドライバー影響分析 35
    14. 図14 コスト比較、2016(USD/KG) 36
    15. 図15 制約影響分析 36
    16. 図16 グローバル自動車生産(百万台) 37
    17. 図17 サプライチェーン分析 40
    18. 図18 グローバルシートモールディングコンパウンド(SMC)市場のポーターの5つの力分析 41
    19. 図19 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(億米ドル) 44
    20. 図20 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、タイプ別、2023-2032(キロトン) 45
    21. 図21 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(億米ドル) 52
    22. 図22 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、用途別、2023-2032(キロトン) 53
    23. 図23 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、地域別、2023-2032(億米ドル) 59
    24. 図24 グローバルシートモールディングコンパウンド市場、地域別、2023-2032(キロトン) 60

シートモールディングコンパウンド(SMC)市場セグメンテーション

シートモールディングコンパウンド(SMC)タイプの見通し(億米ドル、2018-2032)

  • 耐火性

  • 電子絶縁体

  • 耐腐食性

  • 汎用

  • その他

シートモールディングコンパウンド(SMC)用途の見通し(億米ドル、2018-2032)

  • 自動車

  • 電気・電子

  • 建築・建設

  • その他

シートモールディングコンパウンド(SMC)地域の見通し(億米ドル、2018-2032)

  • 北米の見通し(億米ドル、2018-2032)

    • 北米シートモールディングコンパウンド(SMC)タイプ別

      • 耐火性

      • 電子絶縁体

      • 耐腐食性

      • 汎用

      • その他

    • 北米シートモールディングコンパウンド(SMC)用途別

      • 自動車

      • 電気・電子

      • 建築・建設

      • その他

    • 米国の見通し(億米ドル、2018-2032)

    • 米国シートモールディングコンパウンド(SMC)タイプ別

      • 耐火性

      • 電子絶縁体

      • 耐腐食性

      • 汎用

      • その他

    • 米国シートモールディングコンパウンド(SMC)用途別

      • 自動車

      • 電気・電子

      • 建築・建設

      • その他

    • カナダの見通し(億米ドル、2018-2032)

    • カナダシートモールディングコンパウンド(SMC)タイプ別

      • 耐火性

      • 電子絶縁体

      • 耐腐食性

      • 汎用

      • その他

    • カナダシートモールディングコンパウンド(SMC)用途別

      • 自動車

      • 電気・電子

      • 建築・建設

      • その他

  • ヨーロッパの見通し(億米ドル、2018-2032)

    • ヨーロッパシートモールディングコンパウンド(SMC)タイプ別

      • 耐火性

      • 電子絶縁体

      • 耐腐食性

      • 汎用

      • その他

    • ヨーロッパシートモールディングコンパウンド(SMC)用途別

      • 自動車

      • 電気・電子

      • 建築・建設

      • その他

    • ドイツの見通し(億米ドル、2018-2032)

    • ドイツシートモールディングコンパウンド(SMC)タイプ別

      • 耐火性

      • 電子絶縁体

      • 耐腐食性

      • 汎用

      • その他

    • ドイツシートモールディングコンパウンド(SMC)用途別

      • 自動車

      • 電気・電子

      • 建築・建設

      • その他

    • フランスの見通し(億米ドル、2018-2032)

    • フランスシートモールディングコンパウンド(SMC)タイプ別

      • 耐火性

      • 電子絶縁体

      • 耐腐食性

      • 汎用

      • その他

    • フランスシートモールディングコンパウンド(SMC)用途別

      • 自動車

      • 電気・電子

      • 建築・建設

      • その他

    • イギリスの見通し(億米ドル、2018-2032)

    • イギリスシートモールディングコンパウンド(SMC)タイプ別

      • 耐火性

      • 電子絶縁体

      • 耐腐食性

      • 汎用

      • その他

    • イギリスシートモールディングコンパウンド(SMC)用途別

      • 自動車

      • 電気・電子

      • 建築・建設

      • その他

    • イタリアの見通し(億米ドル、2018-2032)

    • イタリアシートモールディングコンパウンド(SMC)タイプ別

      • 耐火性

      • 電子絶縁体

      • 耐腐食性

      • 汎用

      • その他

    • イタリアシートモールディングコンパウンド(SMC)用途別

      • 自動車

      • 電気・電子

      • 建築・建設

      • その他

    • スペインの見通し(億米ドル、2018-2032)

    • スペインシートモールディングコンパウンド(SMC)タイプ別

      • 耐火性

      • 電子絶縁体

      • 耐腐食性

      • 汎用

      • その他

    • スペインシートモールディングコンパウンド(SMC)用途別

      • 自動車

      • 電気・電子

      • 建築・建設

      • その他

    • その他のヨーロッパの見通し(億米ドル、2018-2032)

    • その他のヨーロッパシートモールディングコンパウンド(SMC)タイプ別

      • 耐火性

      • 電子絶縁体

      • 耐腐食性

      • 汎用

      • その他

    • その他のヨーロッパシートモールディングコンパウンド(SMC)用途別

      • 自動車

      • 電気・電子

      • 建築・建設

      • その他

  • アジア太平洋の見通し(億米ドル、2018-2032)

    • アジア太平洋シートモールディングコンパウンド(SMC)タイプ別

      • 耐火性

      • 電子絶縁体

      • 耐腐食性

      • 汎用

      • その他

    • アジア太平洋シートモールディングコンパウンド(SMC)用途別

      • 自動車

      • 電気・電子

      • 建築・建設

      • その他

    • 中国の見通し(億米ドル、2018-2032)

    • 中国シートモールディングコンパウンド(SMC)タイプ別

      • 耐火性

      • 電子絶縁体

      • 耐腐食性

      • 汎用

      • その他

    • 中国シートモールディングコンパウンド(SMC)用途別

      • 自動車

      • 電気・電子

      • 建築・建設

      • その他

    • 日本の見通し(億米ドル、2018-2032)

    • 日本シートモールディングコンパウンド(SMC)タイプ別

      • 耐火性

      • 電子絶縁体

      • 耐腐食性

      • 汎用

      • その他

    • 日本シートモールディングコンパウンド(SMC)用途別

      • 自動車

      • 電気・電子

      • 建築・建設

      • その他

    • インドの見通し(億米ドル、2018-2032)

    • インドシートモールディングコンパウンド(SMC)タイプ別

      • 耐火性

      • 電子絶縁体

      • 耐腐食性

      • 汎用

      • その他

    • インドシートモールディングコンパウンド(SMC)用途別

      • 自動車

      • 電気・電子

      • 建築・建設

      • その他

    • オーストラリアの見通し(億米ドル、2018-2032)

    • オーストラリアシートモールディングコンパウンド(SMC)タイプ別

      • 耐火性

      • 電子絶縁体

      • 耐腐食性

      • 汎用

      • その他

    • オーストラリアシートモールディングコンパウンド(SMC)用途別

      • 自動車

      • 電気・電子

      • 建築・建設

      • その他

    • アジア太平洋のその他の見通し(億米ドル、2018-2032)

    • アジア太平洋のその他のシートモールディングコンパウンド(SMC)タイプ別

      • 耐火性

      • 電子絶縁体

      • 耐腐食性

      • 汎用

      • その他

    • アジア太平洋のその他のシートモールディングコンパウンド(SMC)用途別

      • 自動車

      • 電気・電子

      • 建築・建設

      • その他

  • その他の世界の見通し(億米ドル、2018-2032)

    • その他の世界シートモールディングコンパウンド(SMC)タイプ別

      • 耐火性

      • 電子絶縁体

      • 耐腐食性

      • 汎用

      • その他

    • その他の世界シートモールディングコンパウンド(SMC)用途別

      • 自動車

      • 電気・電子

      • 建築・建設

      • その他

    • 中東の見通し(億米ドル、2018-2032)

    • 中東シートモールディングコンパウンド(SMC)タイプ別

      • 耐火性

      • 電子絶縁体

      • 耐腐食性

      • 汎用

      • その他

    • 中東シートモールディングコンパウンド(SMC)用途別

      • 自動車

      • 電気・電子

      • 建築・建設

      • その他

    • アフリカの見通し(億米ドル、2018-2032)

    • アフリカシートモールディングコンパウンド(SMC)タイプ別

      • 耐火性

      • 電子絶縁体

      • 耐腐食性

      • 汎用

      • その他

    • アフリカシートモールディングコンパウンド(SMC)用途別

      • 自動車

      • 電気・電子

      • 建築・建設

      • その他

    • ラテンアメリカの見通し(億米ドル、2018-2032)

    • ラテンアメリカシートモールディングコンパウンド(SMC)タイプ別

      • 耐火性

      • 電子絶縁体

      • 耐腐食性

      • 汎用

      • その他

    • ラテンアメリカシートモールディングコンパウンド(SMC)用途別

      • 自動車

      • 電気・電子

      • 建築・建設

      • その他

Compare Licence

×
Features License Type
Single User Multiuser License Enterprise User
Price $4,950 $5,950 $7,250
Maximum User Access Limit 1 User Upto 10 Users Unrestricted Access Throughout the Organization
Free Customization
Direct Access to Analyst
Deliverable Format
Platform Access
Discount on Next Purchase 10% 15% 15%
Printable Versions