Request Free Sample ×

Kindly complete the form below to receive a free sample of this Report

* Please use a valid business email

Leading companies partner with us for data-driven Insights

clients tt-cursor
Hero Background

受動的火災防護市場

ID: MRFR/CnM/27136-HCR
111 Pages
Anshula Mandaokar
Last Updated: April 06, 2026

受動的火災防護市場調査報告書:建設タイプ別(住宅、商業ビル、工業ビル、インフラ)、材料別(鉱物ウール、ガラスウール、セメント系材料、膨張コーティング、耐火ボード)、用途別(区画化、ファイアストッピング、耐火コーティング、煙抽出)、最終ユーザー産業別(建設、石油・ガス、発電、輸送)、地域別(北米、ヨーロッパ、南米、アジア太平洋、中東・アフリカ) - 2035年までの予測

共有
Download PDF ×

We do not share your information with anyone. However, we may send you emails based on your report interest from time to time. You may contact us at any time to opt-out.

Passive Fire Protection Market Infographic
Purchase Options
  1. 1 エグゼクティブサマリー
    1. 1.1 市場概要
    2. 1.2 主要な発見
    3. 1.3 市場セグメンテーション
    4. 1.4 競争環境
    5. 1.5 課題と機会
    6. 1.6 将来の展望
  2. 2 市場導入
    1. 2.1 定義
    2. 2.2 研究の範囲
      1. 2.2.1 研究目的
      2. 2.2.2 仮定
      3. 2.2.3 制限事項
  3. 3 研究方法論
    1. 3.1 概要
    2. 3.2 データマイニング
    3. 3.3 二次研究
    4. 3.4 一次研究
      1. 3.4.1 一次インタビューと情報収集プロセス
      2. 3.4.2 一次回答者の内訳
    5. 3.5 予測モデル
    6. 3.6 市場規模の推定
      1. 3.6.1 ボトムアップアプローチ
      2. 3.6.2 トップダウンアプローチ
    7. 3.7 データトライアングレーション
    8. 3.8 検証
  4. 4 市場ダイナミクス
    1. 4.1 概要
    2. 4.2 ドライバー
    3. 4.3 制約
    4. 4.4 機会
  5. 5 市場要因分析
    1. 5.1 バリューチェーン分析
    2. 5.2 ポーターの5つの力分析
      1. 5.2.1 供給者の交渉力
      2. 5.2.2 バイヤーの交渉力
      3. 5.2.3 新規参入者の脅威
      4. 5.2.4 代替品の脅威
      5. 5.2.5 競争の激しさ
    3. 5.3 COVID-19の影響分析
      1. 5.3.1 市場影響分析
      2. 5.3.2 地域的影響
      3. 5.3.3 機会と脅威の分析
  6. 6 建設タイプ別の受動的火災保護市場(億米ドル)
    1. 6.1 住宅
    2. 6.2 商業ビル
    3. 6.3 工業ビル
    4. 6.4 インフラ
  7. 7 材料別の受動的火災保護市場(億米ドル)
    1. 7.1 ミネラルウール
    2. 7.2 ガラスウール
    3. 7.3 セメント系材料
    4. 7.4 吸熱コーティング
    5. 7.5 耐火ボード
  8. 8 アプリケーション別の受動的火災保護市場(億米ドル)
    1. 8.1 区画化
    2. 8.2 ファイアストッピング
    3. 8.3 火災保護コーティング
    4. 8.4 煙抽出
  9. 9 エンドユーザー産業別の受動的火災保護市場(億米ドル)
    1. 9.1 建設
    2. 9.2 石油・ガス
    3. 9.3 発電
    4. 9.4 輸送
  10. 10 地域別の受動的火災保護市場(億米ドル)
    1. 10.1 北米
      1. 10.1.1 米国
      2. 10.1.2 カナダ
    2. 10.2 ヨーロッパ
      1. 10.2.1 ドイツ
      2. 10.2.2 英国
      3. 10.2.3 フランス
      4. 10.2.4 ロシア
      5. 10.2.5 イタリア
      6. 10.2.6 スペイン
      7. 10.2.7 その他のヨーロッパ
    3. 10.3 APAC
      1. 10.3.1 中国
      2. 10.3.2 インド
      3. 10.3.3 日本
      4. 10.3.4 韓国
      5. 10.3.5 マレーシア
      6. 10.3.6 タイ
      7. 10.3.7 インドネシア
      8. 10.3.8 その他のAPAC
    4. 10.4 南米
      1. 10.4.1 ブラジル
      2. 10.4.2 メキシコ
      3. 10.4.3 アルゼンチン
      4. 10.4.4 その他の南米
    5. 10.5 MEA
      1. 10.5.1 GCC諸国
      2. 10.5.2 南アフリカ
      3. 10.5.3 その他のMEA
  11. 11 競争環境
    1. 11.1 概要
    2. 11.2 競争分析
    3. 11.3 市場シェア分析
    4. 11.4 受動的火災保護市場における主要な成長戦略
    5. 11.5 競争ベンチマーキング
    6. 11.6 受動的火災保護市場における開発数での主要プレーヤー
    7. 11.7 主要な開発と成長戦略
      1. 11.7.1 新製品の発売/サービスの展開
      2. 11.7.2 合併・買収
      3. 11.7.3 ジョイントベンチャー
    8. 11.8 主要プレーヤーの財務マトリックス
      1. 11.8.1 売上高と営業利益
      2. 11.8.2 主要プレーヤーの研究開発支出。2023
  12. 12 企業プロフィール
    1. 12.1 RPMインターナショナル
      1. 12.1.1 財務概要
      2. 12.1.2 提供製品
      3. 12.1.3 主要な開発
      4. 12.1.4 SWOT分析
      5. 12.1.5 主要戦略
    2. 12.2 ヒルティ
      1. 12.2.1 財務概要
      2. 12.2.2 提供製品
      3. 12.2.3 主要な開発
      4. 12.2.4 SWOT分析
      5. 12.2.5 主要戦略
    3. 12.3 PPGインダストリーズ
      1. 12.3.1 財務概要
      2. 12.3.2 提供製品
      3. 12.3.3 主要な開発
      4. 12.3.4 SWOT分析
      5. 12.3.5 主要戦略
    4. 12.4 ハネウェルインターナショナル
      1. 12.4.1 財務概要
      2. 12.4.2 提供製品
      3. 12.4.3 主要な開発
      4. 12.4.4 SWOT分析
      5. 12.4.5 主要戦略
    5. 12.5 シーメンス
      1. 12.5.1 財務概要
      2. 12.5.2 提供製品
      3. 12.5.3 主要な開発
      4. 12.5.4 SWOT分析
      5. 12.5.5 主要戦略
    6. 12.6 ジョンソンコントロールズ
      1. 12.6.1 財務概要
      2. 12.6.2 提供製品
      3. 12.6.3 主要な開発
      4. 12.6.4 SWOT分析
      5. 12.6.5 主要戦略
    7. 12.7 GCPアプライドテクノロジーズ
      1. 12.7.1 財務概要
      2. 12.7.2 提供製品
      3. 12.7.3 主要な開発
      4. 12.7.4 SWOT分析
      5. 12.7.5 主要戦略
    8. 12.8 サンゴバン
      1. 12.8.1 財務概要
      2. 12.8.2 提供製品
      3. 12.8.3 主要な開発
      4. 12.8.4 SWOT分析
      5. 12.8.5 主要戦略
    9. 12.9 アクゾノーベル
      1. 12.9.1 財務概要
      2. 12.9.2 提供製品
      3. 12.9.3 主要な開発
      4. 12.9.4 SWOT分析
      5. 12.9.5 主要戦略
    10. 12.10 BASF
      1. 12.10.1 財務概要
      2. 12.10.2 提供製品
      3. 12.10.3 主要な開発
      4. 12.10.4 SWOT分析
      5. 12.10.5 主要戦略
    11. 12.11 3M
      1. 12.11.1 財務概要
      2. 12.11.2 提供製品
      3. 12.11.3 主要な開発
      4. 12.11.4 SWOT分析
      5. 12.11.5 主要戦略
    12. 12.12 シャーウィンウィリアムズ
      1. 12.12.1 財務概要
      2. 12.12.2 提供製品
      3. 12.12.3 主要な開発
      4. 12.12.4 SWOT分析
      5. 12.12.5 主要戦略
    13. 12.13 シカAG
      1. 12.13.1 財務概要
      2. 12.13.2 提供製品
      3. 12.13.3 主要な開発
      4. 12.13.4 SWOT分析
      5. 12.13.5 主要戦略
    14. 12.14 タイコインターナショナル
      1. 12.14.1 財務概要
      2. 12.14.2 提供製品
      3. 12.14.3 主要な開発
      4. 12.14.4 SWOT分析
      5. 12.14.5 主要戦略
  13. 13 付録
    1. 13.1 参考文献
    2. 13.2 関連レポート
    3. 表の一覧
    4. 表1. 仮定の一覧
    5. 表2. 北米受動的火災保護市場規模推定と予測、建設タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    6. 表3. 北米受動的火災保護市場規模推定と予測、材料別、2019-2032(億米ドル)
    7. 表4. 北米受動的火災保護市場規模推定と予測、アプリケーション別、2019-2032(億米ドル)
    8. 表5. 北米受動的火災保護市場規模推定と予測、エンドユーザー産業別、2019-2032(億米ドル)
    9. 表6. 北米受動的火災保護市場規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    10. 表7. 米国受動的火災保護市場規模推定と予測、建設タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    11. 表8. 米国受動的火災保護市場規模推定と予測、材料別、2019-2032(億米ドル)
    12. 表9. 米国受動的火災保護市場規模推定と予測、アプリケーション別、2019-2032(億米ドル)
    13. 表10. 米国受動的火災保護市場規模推定と予測、エンドユーザー産業別、2019-2032(億米ドル)
    14. 表11. 米国受動的火災保護市場規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    15. 表12. カナダ受動的火災保護市場規模推定と予測、建設タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    16. 表13. カナダ受動的火災保護市場規模推定と予測、材料別、2019-2032(億米ドル)
    17. 表14. カナダ受動的火災保護市場規模推定と予測、アプリケーション別、2019-2032(億米ドル)
    18. 表15. カナダ受動的火災保護市場規模推定と予測、エンドユーザー産業別、2019-2032(億米ドル)
    19. 表16. カナダ受動的火災保護市場規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    20. 表17. ヨーロッパ受動的火災保護市場規模推定と予測、建設タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    21. 表18. ヨーロッパ受動的火災保護市場規模推定と予測、材料別、2019-2032(億米ドル)
    22. 表19. ヨーロッパ受動的火災保護市場規模推定と予測、アプリケーション別、2019-2032(億米ドル)
    23. 表20. ヨーロッパ受動的火災保護市場規模推定と予測、エンドユーザー産業別、2019-2032(億米ドル)
    24. 表21. ヨーロッパ受動的火災保護市場規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    25. 表22. ドイツ受動的火災保護市場規模推定と予測、建設タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    26. 表23. ドイツ受動的火災保護市場規模推定と予測、材料別、2019-2032(億米ドル)
    27. 表24. ドイツ受動的火災保護市場規模推定と予測、アプリケーション別、2019-2032(億米ドル)
    28. 表25. ドイツ受動的火災保護市場規模推定と予測、エンドユーザー産業別、2019-2032(億米ドル)
    29. 表26. ドイツ受動的火災保護市場規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    30. 表27. 英国受動的火災保護市場規模推定と予測、建設タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    31. 表28. 英国受動的火災保護市場規模推定と予測、材料別、2019-2032(億米ドル)
    32. 表29. 英国受動的火災保護市場規模推定と予測、アプリケーション別、2019-2032(億米ドル)
    33. 表30. 英国受動的火災保護市場規模推定と予測、エンドユーザー産業別、2019-2032(億米ドル)
    34. 表31. 英国受動的火災保護市場規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    35. 表32. フランス受動的火災保護市場規模推定と予測、建設タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    36. 表33. フランス受動的火災保護市場規模推定と予測、材料別、2019-2032(億米ドル)
    37. 表34. フランス受動的火災保護市場規模推定と予測、アプリケーション別、2019-2032(億米ドル)
    38. 表35. フランス受動的火災保護市場規模推定と予測、エンドユーザー産業別、2019-2032(億米ドル)
    39. 表36. フランス受動的火災保護市場規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    40. 表37. ロシア受動的火災保護市場規模推定と予測、建設タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    41. 表38. ロシア受動的火災保護市場規模推定と予測、材料別、2019-2032(億米ドル)
    42. 表39. ロシア受動的火災保護市場規模推定と予測、アプリケーション別、2019-2032(億米ドル)
    43. 表40. ロシア受動的火災保護市場規模推定と予測、エンドユーザー産業別、2019-2032(億米ドル)
    44. 表41. ロシア受動的火災保護市場規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    45. 表42. イタリア受動的火災保護市場規模推定と予測、建設タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    46. 表43. イタリア受動的火災保護市場規模推定と予測、材料別、2019-2032(億米ドル)
    47. 表44. イタリア受動的火災保護市場規模推定と予測、アプリケーション別、2019-2032(億米ドル)
    48. 表45. イタリア受動的火災保護市場規模推定と予測、エンドユーザー産業別、2019-2032(億米ドル)
    49. 表46. イタリア受動的火災保護市場規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    50. 表47. スペイン受動的火災保護市場規模推定と予測、建設タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    51. 表48. スペイン受動的火災保護市場規模推定と予測、材料別、2019-2032(億米ドル)
    52. 表49. スペイン受動的火災保護市場規模推定と予測、アプリケーション別、2019-2032(億米ドル)
    53. 表50. スペイン受動的火災保護市場規模推定と予測、エンドユーザー産業別、2019-2032(億米ドル)
    54. 表51. スペイン受動的火災保護市場規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    55. 表52. その他のヨーロッパ受動的火災保護市場規模推定と予測、建設タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    56. 表53. その他のヨーロッパ受動的火災保護市場規模推定と予測、材料別、2019-2032(億米ドル)
    57. 表54. その他のヨーロッパ受動的火災保護市場規模推定と予測、アプリケーション別、2019-2032(億米ドル)
    58. 表55. その他のヨーロッパ受動的火災保護市場規模推定と予測、エンドユーザー産業別、2019-2032(億米ドル)
    59. 表56. その他のヨーロッパ受動的火災保護市場規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    60. 表57. APAC受動的火災保護市場規模推定と予測、建設タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    61. 表58. APAC受動的火災保護市場規模推定と予測、材料別、2019-2032(億米ドル)
    62. 表59. APAC受動的火災保護市場規模推定と予測、アプリケーション別、2019-2032(億米ドル)
    63. 表60. APAC受動的火災保護市場規模推定と予測、エンドユーザー産業別、2019-2032(億米ドル)
    64. 表61. APAC受動的火災保護市場規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    65. 表62. 中国受動的火災保護市場規模推定と予測、建設タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    66. 表63. 中国受動的火災保護市場規模推定と予測、材料別、2019-2032(億米ドル)
    67. 表64. 中国受動的火災保護市場規模推定と予測、アプリケーション別、2019-2032(億米ドル)
    68. 表65. 中国受動的火災保護市場規模推定と予測、エンドユーザー産業別、2019-2032(億米ドル)
    69. 表66. 中国受動的火災保護市場規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    70. 表67. インド受動的火災保護市場規模推定と予測、建設タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    71. 表68. インド受動的火災保護市場規模推定と予測、材料別、2019-2032(億米ドル)
    72. 表69. インド受動的火災保護市場規模推定と予測、アプリケーション別、2019-2032(億米ドル)
    73. 表70. インド受動的火災保護市場規模推定と予測、エンドユーザー産業別、2019-2032(億米ドル)
    74. 表71. インド受動的火災保護市場規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    75. 表72. 日本受動的火災保護市場規模推定と予測、建設タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    76. 表73. 日本受動的火災保護市場規模推定と予測、材料別、2019-2032(億米ドル)
    77. 表74. 日本受動的火災保護市場規模推定と予測、アプリケーション別、2019-2032(億米ドル)
    78. 表75. 日本受動的火災保護市場規模推定と予測、エンドユーザー産業別、2019-2032(億米ドル)
    79. 表76. 日本受動的火災保護市場規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    80. 表77. 韓国受動的火災保護市場規模推定と予測、建設タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    81. 表78. 韓国受動的火災保護市場規模推定と予測、材料別、2019-2032(億米ドル)
    82. 表79. 韓国受動的火災保護市場規模推定と予測、アプリケーション別、2019-2032(億米ドル)
    83. 表80. 韓国受動的火災保護市場規模推定と予測、エンドユーザー産業別、2019-2032(億米ドル)
    84. 表81. 韓国受動的火災保護市場規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    85. 表82. マレーシア受動的火災保護市場規模推定と予測、建設タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    86. 表83. マレーシア受動的火災保護市場規模推定と予測、材料別、2019-2032(億米ドル)
    87. 表84. マレーシア受動的火災保護市場規模推定と予測、アプリケーション別、2019-2032(億米ドル)
    88. 表85. マレーシア受動的火災保護市場規模推定と予測、エンドユーザー産業別、2019-2032(億米ドル)
    89. 表86. マレーシア受動的火災保護市場規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    90. 表87. タイ受動的火災保護市場規模推定と予測、建設タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    91. 表88. タイ受動的火災保護市場規模推定と予測、材料別、2019-2032(億米ドル)
    92. 表89. タイ受動的火災保護市場規模推定と予測、アプリケーション別、2019-2032(億米ドル)
    93. 表90. タイ受動的火災保護市場規模推定と予測、エンドユーザー産業別、2019-2032(億米ドル)
    94. 表91. タイ受動的火災保護市場規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    95. 表92. インドネシア受動的火災保護市場規模推定と予測、建設タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    96. 表93. インドネシア受動的火災保護市場規模推定と予測、材料別、2019-2032(億米ドル)
    97. 表94. インドネシア受動的火災保護市場規模推定と予測、アプリケーション別、2019-2032(億米ドル)
    98. 表95. インドネシア受動的火災保護市場規模推定と予測、エンドユーザー産業別、2019-2032(億米ドル)
    99. 表96. インドネシア受動的火災保護市場規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    100. 表97. その他のAPAC受動的火災保護市場規模推定と予測、建設タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    101. 表98. その他のAPAC受動的火災保護市場規模推定と予測、材料別、2019-2032(億米ドル)
    102. 表99. その他のAPAC受動的火災保護市場規模推定と予測、アプリケーション別、2019-2032(億米ドル)
    103. 表100. その他のAPAC受動的火災保護市場規模推定と予測、エンドユーザー産業別、2019-2032(億米ドル)
    104. 表101. その他のAPAC受動的火災保護市場規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    105. 表102. 南米受動的火災保護市場規模推定と予測、建設タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    106. 表103. 南米受動的火災保護市場規模推定と予測、材料別、2019-2032(億米ドル)
    107. 表104. 南米受動的火災保護市場規模推定と予測、アプリケーション別、2019-2032(億米ドル)
    108. 表105. 南米受動的火災保護市場規模推定と予測、エンドユーザー産業別、2019-2032(億米ドル)
    109. 表106. 南米受動的火災保護市場規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    110. 表107. ブラジル受動的火災保護市場規模推定と予測、建設タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    111. 表108. ブラジル受動的火災保護市場規模推定と予測、材料別、2019-2032(億米ドル)
    112. 表109. ブラジル受動的火災保護市場規模推定と予測、アプリケーション別、2019-2032(億米ドル)
    113. 表110. ブラジル受動的火災保護市場規模推定と予測、エンドユーザー産業別、2019-2032(億米ドル)
    114. 表111. ブラジル受動的火災保護市場規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    115. 表112. メキシコ受動的火災保護市場規模推定と予測、建設タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    116. 表113. メキシコ受動的火災保護市場規模推定と予測、材料別、2019-2032(億米ドル)
    117. 表114. メキシコ受動的火災保護市場規模推定と予測、アプリケーション別、2019-2032(億米ドル)
    118. 表115. メキシコ受動的火災保護市場規模推定と予測、エンドユーザー産業別、2019-2032(億米ドル)
    119. 表116. メキシコ受動的火災保護市場規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    120. 表117. アルゼンチン受動的火災保護市場規模推定と予測、建設タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    121. 表118. アルゼンチン受動的火災保護市場規模推定と予測、材料別、2019-2032(億米ドル)
    122. 表119. アルゼンチン受動的火災保護市場規模推定と予測、アプリケーション別、2019-2032(億米ドル)
    123. 表120. アルゼンチン受動的火災保護市場規模推定と予測、エンドユーザー産業別、2019-2032(億米ドル)
    124. 表121. アルゼンチン受動的火災保護市場規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    125. 表122. その他の南米受動的火災保護市場規模推定と予測、建設タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    126. 表123. その他の南米受動的火災保護市場規模推定と予測、材料別、2019-2032(億米ドル)
    127. 表124. その他の南米受動的火災保護市場規模推定と予測、アプリケーション別、2019-2032(億米ドル)
    128. 表125. その他の南米受動的火災保護市場規模推定と予測、エンドユーザー産業別、2019-2032(億米ドル)
    129. 表126. その他の南米受動的火災保護市場規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    130. 表127. MEA受動的火災保護市場規模推定と予測、建設タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    131. 表128. MEA受動的火災保護市場規模推定と予測、材料別、2019-2032(億米ドル)
    132. 表129. MEA受動的火災保護市場規模推定と予測、アプリケーション別、2019-2032(億米ドル)
    133. 表130. MEA受動的火災保護市場規模推定と予測、エンドユーザー産業別、2019-2032(億米ドル)
    134. 表131. MEA受動的火災保護市場規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    135. 表132. GCC諸国受動的火災保護市場規模推定と予測、建設タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    136. 表133. GCC諸国受動的火災保護市場規模推定と予測、材料別、2019-2032(億米ドル)
    137. 表134. GCC諸国受動的火災保護市場規模推定と予測、アプリケーション別、2019-2032(億米ドル)
    138. 表135. GCC諸国受動的火災保護市場規模推定と予測、エンドユーザー産業別、2019-2032(億米ドル)
    139. 表136. GCC諸国受動的火災保護市場規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    140. 表137. 南アフリカ受動的火災保護市場規模推定と予測、建設タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    141. 表138. 南アフリカ受動的火災保護市場規模推定と予測、材料別、2019-2032(億米ドル)
    142. 表139. 南アフリカ受動的火災保護市場規模推定と予測、アプリケーション別、2019-2032(億米ドル)
    143. 表140. 南アフリカ受動的火災保護市場規模推定と予測、エンドユーザー産業別、2019-2032(億米ドル)
    144. 表141. 南アフリカ受動的火災保護市場規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    145. 表142. その他のMEA受動的火災保護市場規模推定と予測、建設タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    146. 表143. その他のMEA受動的火災保護市場規模推定と予測、材料別、2019-2032(億米ドル)
    147. 表144. その他のMEA受動的火災保護市場規模推定と予測、アプリケーション別、2019-2032(億米ドル)
    148. 表145. その他のMEA受動的火災保護市場規模推定と予測、エンドユーザー産業別、2019-2032(億米ドル)
    149. 表146. その他のMEA受動的火災保護市場規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    150. 表147. 製品の発売/製品開発/承認
    151. 表148. 買収/パートナーシップ
    152. 図の一覧
    153. 図1. 市場概要
    154. 図2. 北米受動的火災保護市場分析
    155. 図3. 米国受動的火災保護市場分析(建設タイプ別)
    156. 図4. 米国受動的火災保護市場分析(材料別)
    157. 図5. 米国受動的火災保護市場分析(アプリケーション別)
    158. 図6. 米国受動的火災保護市場分析(エンドユーザー産業別)
    159. 図7. 米国受動的火災保護市場分析(地域別)
    160. 図8. カナダ受動的火災保護市場分析(建設タイプ別)
    161. 図9. カナダ受動的火災保護市場分析(材料別)
    162. 図10. カナダ受動的火災保護市場分析(アプリケーション別)
    163. 図11. カナダ受動的火災保護市場分析(エンドユーザー産業別)
    164. 図12. カナダ受動的火災保護市場分析(地域別)
    165. 図13. ヨーロッパ受動的火災保護市場分析
    166. 図14. ドイツ受動的火災保護市場分析(建設タイプ別)
    167. 図15. ドイツ受動的火災保護市場分析(材料別)
    168. 図16. ドイツ受動的火災保護市場分析(アプリケーション別)
    169. 図17. ドイツ受動的火災保護市場分析(エンドユーザー産業別)
    170. 図18. ドイツ受動的火災保護市場分析(地域別)
    171. 図19. 英国受動的火災保護市場分析(建設タイプ別)
    172. 図20. 英国受動的火災保護市場分析(材料別)
    173. 図21. 英国受動的火災保護市場分析(アプリケーション別)
    174. 図22. 英国受動的火災保護市場分析(エンドユーザー産業別)
    175. 図23. 英国受動的火災保護市場分析(地域別)
    176. 図24. フランス受動的火災保護市場分析(建設タイプ別)
    177. 図25. フランス受動的火災保護市場分析(材料別)
    178. 図26. フランス受動的火災保護市場分析(アプリケーション別)
    179. 図27. フランス受動的火災保護市場分析(エンドユーザー産業別)
    180. 図28. フランス受動的火災保護市場分析(地域別)
    181. 図29. ロシア受動的火災保護市場分析(建設タイプ別)
    182. 図30. ロシア受動的火災保護市場分析(材料別)
    183. 図31. ロシア受動的火災保護市場分析(アプリケーション別)
    184. 図32. ロシア受動的火災保護市場分析(エンドユーザー産業別)
    185. 図33. ロシア受動的火災保護市場分析(地域別)
    186. 図34. イタリア受動的火災保護市場分析(建設タイプ別)
    187. 図35. イタリア受動的火災保護市場分析(材料別)
    188. 図36. イタリア受動的火災保護市場分析(アプリケーション別)
    189. 図37. イタリア受動的火災保護市場分析(エンドユーザー産業別)
    190. 図38. イタリア受動的火災保護市場分析(地域別)
    191. 図39. スペイン受動的火災保護市場分析(建設タイプ別)
    192. 図40. スペイン受動的火災保護市場分析(材料別)
    193. 図41. スペイン受動的火災保護市場分析(アプリケーション別)
    194. 図42. スペイン受動的火災保護市場分析(エンドユーザー産業別)
    195. 図43. スペイン受動的火災保護市場分析(地域別)
    196. 図44. その他のヨーロッパ受動的火災保護市場分析(建設タイプ別)
    197. 図45. その他のヨーロッパ受動的火災保護市場分析(材料別)
    198. 図46. その他のヨーロッパ受動的火災保護市場分析(アプリケーション別)
    199. 図47. その他のヨーロッパ受動的火災保護市場分析(エンドユーザー産業別)
    200. 図48. その他のヨーロッパ受動的火災保護市場分析(地域別)
    201. 図49. APAC受動的火災保護市場分析
    202. 図50. 中国受動的火災保護市場分析(建設タイプ別)
    203. 図51. 中国受動的火災保護市場分析(材料別)
    204. 図52. 中国受動的火災保護市場分析(アプリケーション別)
    205. 図53. 中国受動的火災保護市場分析(エンドユーザー産業別)
    206. 図54. 中国受動的火災保護市場分析(地域別)
    207. 図55. インド受動的火災保護市場分析(建設タイプ別)
    208. 図56. インド受動的火災保護市場分析(材料別)
    209. 図57. インド受動的火災保護市場分析(アプリケーション別)
    210. 図58. インド受動的火災保護市場分析(エンドユーザー産業別)
    211. 図59. インド受動的火災保護市場分析(地域別)
    212. 図60. 日本受動的火災保護市場分析(建設タイプ別)
    213. 図61. 日本受動的火災保護市場分析(材料別)
    214. 図62. 日本受動的火災保護市場分析(アプリケーション別)
    215. 図63. 日本受動的火災保護市場分析(エンドユーザー産業別)
    216. 図64. 日本受動的火災保護市場分析(地域別)
    217. 図65. 韓国受動的火災保護市場分析(建設タイプ別)
    218. 図66. 韓国受動的火災保護市場分析(材料別)
    219. 図67. 韓国受動的火災保護市場分析(アプリケーション別)
    220. 図68. 韓国受動的火災保護市場分析(エンドユーザー産業別)
    221. 図69. 韓国受動的火災保護市場分析(地域別)
    222. 図70. マレーシア受動的火災保護市場分析(建設タイプ別)
    223. 図71. マレーシア受動的火災保護市場分析(材料別)
    224. 図72. マレーシア受動的火災保護市場分析(アプリケーション別)
    225. 図73. マレーシア受動的火災保護市場分析(エンドユーザー産業別)
    226. 図74. マレーシア受動的火災保護市場分析(地域別)
    227. 図75. タイ受動的火災保護市場分析(建設タイプ別)
    228. 図76. タイ受動的火災保護市場分析(材料別)
    229. 図77. タイ受動的火災保護市場分析(アプリケーション別)
    230. 図78. タイ受動的火災保護市場分析(エンドユーザー産業別)
    231. 図79. タイ受動的火災保護市場分析(地域別)
    232. 図80. インドネシア受動的火災保護市場分析(建設タイプ別)
    233. 図81. インドネシア受動的火災保護市場分析(材料別)
    234. 図82. インドネシア受動的火災保護市場分析(アプリケーション別)
    235. 図83. インドネシア受動的火災保護市場分析(エンドユーザー産業別)
    236. 図84. インドネシア受動的火災保護市場分析(地域別)
    237. 図85. その他のAPAC受動的火災保護市場分析(建設タイプ別)
    238. 図86. その他のAPAC受動的火災保護市場分析(材料別)
    239. 図87. その他のAPAC受動的火災保護市場分析(アプリケーション別)
    240. 図88. その他のAPAC受動的火災保護市場分析(エンドユーザー産業別)
    241. 図89. その他のAPAC受動的火災保護市場分析(地域別)
    242. 図90. 南米受動的火災保護市場分析
    243. 図91. ブラジル受動的火災保護市場分析(建設タイプ別)
    244. 図92. ブラジル受動的火災保護市場分析(材料別)
    245. 図93. ブラジル受動的火災保護市場分析(アプリケーション別)
    246. 図94. ブラジル受動的火災保護市場分析(エンドユーザー産業別)
    247. 図95. ブラジル受動的火災保護市場分析(地域別)
    248. 図96. メキシコ受動的火災保護市場分析(建設タイプ別)
    249. 図97. メキシコ受動的火災保護市場分析(材料別)
    250. 図98. メキシコ受動的火災保護市場分析(アプリケーション別)
    251. 図99. メキシコ受動的火災保護市場分析(エンドユーザー産業別)
    252. 図100. メキシコ受動的火災保護市場分析(地域別)
    253. 図101. アルゼンチン受動的火災保護市場分析(建設タイプ別)
    254. 図102. アルゼンチン受動的火災保護市場分析(材料別)
    255. 図103. アルゼンチン受動的火災保護市場分析(アプリケーション別)
    256. 図104. アルゼンチン受動的火災保護市場分析(エンドユーザー産業別)
    257. 図105. アルゼンチン受動的火災保護市場分析(地域別)
    258. 図106. その他の南米受動的火災保護市場分析(建設タイプ別)
    259. 図107. その他の南米受動的火災保護市場分析(材料別)
    260. 図108. その他の南米受動的火災保護市場分析(アプリケーション別)
    261. 図109. その他の南米受動的火災保護市場分析(エンドユーザー産業別)
    262. 図110. その他の南米受動的火災保護市場分析(地域別)
    263. 図111. MEA受動的火災保護市場分析
    264. 図112. GCC諸国受動的火災保護市場分析(建設タイプ別)
    265. 図113. GCC諸国受動的火災保護市場分析(材料別)
    266. 図114. GCC諸国受動的火災保護市場分析(アプリケーション別)
    267. 図115. GCC諸国受動的火災保護市場分析(エンドユーザー産業別)
    268. 図116. GCC諸国受動的火災保護市場分析(地域別)
    269. 図117. 南アフリカ受動的火災保護市場分析(建設タイプ別)
    270. 図118. 南アフリカ受動的火災保護市場分析(材料別)
    271. 図119. 南アフリカ受動的火災保護市場分析(アプリケーション別)
    272. 図120. 南アフリカ受動的火災保護市場分析(エンドユーザー産業別)
    273. 図121. 南アフリカ受動的火災保護市場分析(地域別)
    274. 図122. その他のMEA受動的火災保護市場分析(建設タイプ別)
    275. 図123. その他のMEA受動的火災保護市場分析(材料別)
    276. 図124. その他のMEA受動的火災保護市場分析(アプリケーション別)
    277. 図125. その他のMEA受動的火災保護市場分析(エンドユーザー産業別)
    278. 図126. その他のMEA受動的火災保護市場分析(地域別)
    279. 図127. 受動的火災保護市場の主要な購入基準
    280. 図128. MRFRの研究プロセス
    281. 図129. 受動的火災保護市場のDRO分析
    282. 図130. 受動的火災保護市場のドライバー影響分析
    283. 図131. 受動的火災保護市場の制約影響分析
    284. 図132. 供給/バリューチェーン:受動的火災保護市場
    285. 図133. 受動的火災保護市場、建設タイプ別、2024年(%シェア)
    286. 図134. 受動的火災保護市場、建設タイプ別、2019年から2032年(億米ドル)
    287. 図135. 受動的火災保護市場、材料別、2024年(%シェア)
    288. 図136. 受動的火災保護市場、材料別、2019年から2032年(億米ドル)
    289. 図137. 受動的火災保護市場、アプリケーション別、2024年(%シェア)
    290. 図138. 受動的火災保護市場、アプリケーション別、2019年から2032年(億米ドル)
    291. 図139. 受動的火災保護市場、エンドユーザー産業別、2024年(%シェア)
    292. 図140. 受動的火災保護市場、エンドユーザー産業別、2019年から2032年(億米ドル)
    293. 図141. 受動的火災保護市場、地域別、2024年(%シェア)
    294. 図142. 受動的火災保護市場、地域別、2019年から2032年(億米ドル)
    295. 図143. 主要競合他社のベンチマーキング

受動的火災保護市場のセグメンテーション

 

受動的火災保護市場の建設タイプ別(億米ドル、2019-2032)

住宅ビル

商業ビル

産業ビル

インフラ

 

受動的火災保護市場の材料別(億米ドル、2019-2032)

鉱物ウール

ガラスウール

セメント系材料

膨張塗料

耐火ボード

 

受動的火災保護市場の用途別(億米ドル、2019-2032)

区画化

防火

防火コーティング

煙抽出

 

受動的火災保護市場のエンドユーザー産業別(億米ドル、2019-2032)

建設業

石油・ガス

発電

輸送

 

受動的火災保護市場の地域別(億米ドル、2019-2032)

北米

ヨーロッパ

南米

アジア太平洋

中東・アフリカ

 

受動的火災保護市場の地域展望(億米ドル、2019-2032)

 

 

北米展望(億米ドル、2019-2032)

北米受動的火災保護市場の建設タイプ別

住宅ビル

商業ビル

産業ビル

インフラ

北米受動的火災保護市場の材料タイプ別

鉱物ウール

ガラスウール

セメント系材料

膨張塗料

耐火ボード

北米受動的火災保護市場の用途タイプ別

区画化

防火

防火コーティング

煙抽出

北米受動的火災保護市場のエンドユーザー産業タイプ別

建設業

石油・ガス

発電

輸送

北米受動的火災保護市場の地域タイプ別

米国

カナダ

米国展望(億米ドル、2019-2032)

米国受動的火災保護市場の建設タイプ別

住宅ビル

商業ビル

産業ビル

インフラ

米国受動的火災保護市場の材料タイプ別

鉱物ウール

ガラスウール

セメント系材料

膨張塗料

耐火ボード

米国受動的火災保護市場の用途タイプ別

区画化

防火

防火コーティング

煙抽出

米国受動的火災保護市場のエンドユーザー産業タイプ別

建設業

石油・ガス

発電

輸送

カナダ展望(億米ドル、2019-2032)

カナダ受動的火災保護市場の建設タイプ別

住宅ビル

商業ビル

産業ビル

インフラ

カナダ受動的火災保護市場の材料タイプ別

鉱物ウール

ガラスウール

セメント系材料

膨張塗料

耐火ボード

カナダ受動的火災保護市場の用途タイプ別

区画化

防火

防火コーティング

煙抽出

カナダ受動的火災保護市場のエンドユーザー産業タイプ別

建設業

石油・ガス

発電

輸送

ヨーロッパ展望(億米ドル、2019-2032)

ヨーロッパ受動的火災保護市場の建設タイプ別

住宅ビル

商業ビル

産業ビル

インフラ

ヨーロッパ受動的火災保護市場の材料タイプ別

鉱物ウール

ガラスウール

セメント系材料

膨張塗料

耐火ボード

ヨーロッパ受動的火災保護市場の用途タイプ別

区画化

防火

防火コーティング

煙抽出

ヨーロッパ受動的火災保護市場のエンドユーザー産業タイプ別

建設業

石油・ガス

発電

輸送

ヨーロッパ受動的火災保護市場の地域タイプ別

ドイツ

イギリス

フランス

ロシア

イタリア

スペイン

その他のヨーロッパ

ドイツ展望(億米ドル、2019-2032)

ドイツ受動的火災保護市場の建設タイプ別

住宅ビル

商業ビル

産業ビル

インフラ

ドイツ受動的火災保護市場の材料タイプ別

鉱物ウール

ガラスウール

セメント系材料

膨張塗料

耐火ボード

ドイツ受動的火災保護市場の用途タイプ別

区画化

防火

防火コーティング

煙抽出

ドイツ受動的火災保護市場のエンドユーザー産業タイプ別

建設業

石油・ガス

発電

輸送

イギリス展望(億米ドル、2019-2032)

イギリス受動的火災保護市場の建設タイプ別

住宅ビル

商業ビル

産業ビル

インフラ

イギリス受動的火災保護市場の材料タイプ別

鉱物ウール

ガラスウール

セメント系材料

膨張塗料

耐火ボード

イギリス受動的火災保護市場の用途タイプ別

区画化

防火

防火コーティング

煙抽出

イギリス受動的火災保護市場のエンドユーザー産業タイプ別

建設業

石油・ガス

発電

輸送

フランス展望(億米ドル、2019-2032)

フランス受動的火災保護市場の建設タイプ別

住宅ビル

商業ビル

産業ビル

インフラ

フランス受動的火災保護市場の材料タイプ別

鉱物ウール

ガラスウール

セメント系材料

膨張塗料

耐火ボード

フランス受動的火災保護市場の用途タイプ別

区画化

防火

防火コーティング

煙抽出

フランス受動的火災保護市場のエンドユーザー産業タイプ別

建設業

石油・ガス

発電

輸送

ロシア展望(億米ドル、2019-2032)

ロシア受動的火災保護市場の建設タイプ別

住宅ビル

商業ビル

産業ビル

インフラ

ロシア受動的火災保護市場の材料タイプ別

鉱物ウール

ガラスウール

セメント系材料

膨張塗料

耐火ボード

ロシア受動的火災保護市場の用途タイプ別

区画化

防火

防火コーティング

煙抽出

ロシア受動的火災保護市場のエンドユーザー産業タイプ別

建設業

石油・ガス

発電

輸送

イタリア展望(億米ドル、2019-2032)

イタリア受動的火災保護市場の建設タイプ別

住宅ビル

商業ビル

産業ビル

インフラ

イタリア受動的火災保護市場の材料タイプ別

鉱物ウール

ガラスウール

セメント系材料

膨張塗料

耐火ボード

イタリア受動的火災保護市場の用途タイプ別

区画化

防火

防火コーティング

煙抽出

イタリア受動的火災保護市場のエンドユーザー産業タイプ別

建設業

石油・ガス

発電

輸送

スペイン展望(億米ドル、2019-2032)

スペイン受動的火災保護市場の建設タイプ別

住宅ビル

商業ビル

産業ビル

インフラ

スペイン受動的火災保護市場の材料タイプ別

鉱物ウール

ガラスウール

セメント系材料

膨張塗料

耐火ボード

スペイン受動的火災保護市場の用途タイプ別

区画化

防火

防火コーティング

煙抽出

スペイン受動的火災保護市場のエンドユーザー産業タイプ別

建設業

石油・ガス

発電

輸送

その他のヨーロッパ展望(億米ドル、2019-2032)

その他のヨーロッパ受動的火災保護市場の建設タイプ別

住宅ビル

商業ビル

産業ビル

インフラ

その他のヨーロッパ受動的火災保護市場の材料タイプ別

鉱物ウール

ガラスウール

セメント系材料

膨張塗料

耐火ボード

その他のヨーロッパ受動的火災保護市場の用途タイプ別

区画化

防火

防火コーティング

煙抽出

その他のヨーロッパ受動的火災保護市場のエンドユーザー産業タイプ別

建設業

石油・ガス

発電

輸送

アジア太平洋展望(億米ドル、2019-2032)

アジア太平洋受動的火災保護市場の建設タイプ別

住宅ビル

商業ビル

産業ビル

インフラ

アジア太平洋受動的火災保護市場の材料タイプ別

鉱物ウール

ガラスウール

セメント系材料

膨張塗料

耐火ボード

アジア太平洋受動的火災保護市場の用途タイプ別

区画化

防火

防火コーティング

煙抽出

アジア太平洋受動的火災保護市場のエンドユーザー産業タイプ別

建設業

石油・ガス

発電

輸送

アジア太平洋受動的火災保護市場の地域タイプ別

中国

インド

日本

韓国

マレーシア

タイ

インドネシア

その他のアジア太平洋

中国展望(億米ドル、2019-2032)

中国受動的火災保護市場の建設タイプ別

住宅ビル

商業ビル

産業ビル

インフラ

中国受動的火災保護市場の材料タイプ別

鉱物ウール

ガラスウール

セメント系材料

膨張塗料

耐火ボード

中国受動的火災保護市場の用途タイプ別

区画化

防火

防火コーティング

煙抽出

中国受動的火災保護市場のエンドユーザー産業タイプ別

建設業

石油・ガス

発電

輸送

インド展望(億米ドル、2019-2032)

インド受動的火災保護市場の建設タイプ別

住宅ビル

商業ビル

産業ビル

インフラ

インド受動的火災保護市場の材料タイプ別

鉱物ウール

ガラスウール

セメント系材料

膨張塗料

耐火ボード

インド受動的火災保護市場の用途タイプ別

区画化

防火

防火コーティング

煙抽出

インド受動的火災保護市場のエンドユーザー産業タイプ別

建設業

石油・ガス

発電

輸送

日本展望(億米ドル、2019-2032)

日本受動的火災保護市場の建設タイプ別

住宅ビル

商業ビル

産業ビル

インフラ

日本受動的火災保護市場の材料タイプ別

鉱物ウール

ガラスウール

セメント系材料

膨張塗料

耐火ボード

日本受動的火災保護市場の用途タイプ別

区画化

防火

防火コーティング

煙抽出

日本受動的火災保護市場のエンドユーザー産業タイプ別

建設業

石油・ガス

発電

輸送

韓国展望(億米ドル、2019-2032)

韓国受動的火災保護市場の建設タイプ別

住宅ビル

商業ビル

産業ビル

インフラ

韓国受動的火災保護市場の材料タイプ別

鉱物ウール

ガラスウール

セメント系材料

膨張塗料

耐火ボード

韓国受動的火災保護市場の用途タイプ別

区画化

防火

防火コーティング

煙抽出

韓国受動的火災保護市場のエンドユーザー産業タイプ別

建設業

石油・ガス

発電

輸送

マレーシア展望(億米ドル、2019-2032)

マレーシア受動的火災保護市場の建設タイプ別

住宅ビル

商業ビル

産業ビル

インフラ

マレーシア受動的火災保護市場の材料タイプ別

鉱物ウール

ガラスウール

セメント系材料

膨張塗料

耐火ボード

マレーシア受動的火災保護市場の用途タイプ別

区画化

防火

防火コーティング

煙抽出

マレーシア受動的火災保護市場のエンドユーザー産業タイプ別

建設業

石油・ガス

発電

輸送

タイ展望(億米ドル、2019-2032)

タイ受動的火災保護市場の建設タイプ別

住宅ビル

商業ビル

産業ビル

インフラ

タイ受動的火災保護市場の材料タイプ別

鉱物ウール

ガラスウール

セメント系材料

膨張塗料

耐火ボード

タイ受動的火災保護市場の用途タイプ別

区画化

防火

防火コーティング

煙抽出

タイ受動的火災保護市場のエンドユーザー産業タイプ別

建設業

石油・ガス

発電

輸送

インドネシア展望(億米ドル、2019-2032)

インドネシア受動的火災保護市場の建設タイプ別

住宅ビル

商業ビル

産業ビル

インフラ

インドネシア受動的火災保護市場の材料タイプ別

鉱物ウール

ガラスウール

セメント系材料

膨張塗料

耐火ボード

インドネシア受動的火災保護市場の用途タイプ別

区画化

防火

防火コーティング

煙抽出

インドネシア受動的火災保護市場のエンドユーザー産業タイプ別

建設業

石油・ガス

発電

輸送

その他のアジア太平洋展望(億米ドル、2019-2032)

その他のアジア太平洋受動的火災保護市場の建設タイプ別

住宅ビル

商業ビル

産業ビル

インフラ

その他のアジア太平洋受動的火災保護市場の材料タイプ別

鉱物ウール

ガラスウール

セメント系材料

膨張塗料

耐火ボード

その他のアジア太平洋受動的火災保護市場の用途タイプ別

区画化

防火

防火コーティング

煙抽出

その他のアジア太平洋受動的火災保護市場のエンドユーザー産業タイプ別

建設業

石油・ガス

発電

輸送

南米展望(億米ドル、2019-2032)

南米受動的火災保護市場の建設タイプ別

住宅ビル

商業ビル

産業ビル

インフラ

南米受動的火災保護市場の材料タイプ別

鉱物ウール

ガラスウール

セメント系材料

膨張塗料

耐火ボード

南米受動的火災保護市場の用途タイプ別

区画化

防火

防火コーティング

煙抽出

南米受動的火災保護市場のエンドユーザー産業タイプ別

建設業

石油・ガス

発電

輸送

南米受動的火災保護市場の地域タイプ別

ブラジル

メキシコ

アルゼンチン

その他の南米

ブラジル展望(億米ドル、2019-2032)

ブラジル受動的火災保護市場の建設タイプ別

住宅ビル

商業ビル

産業ビル

インフラ

ブラジル受動的火災保護市場の材料タイプ別

鉱物ウール

ガラスウール

セメント系材料

膨張塗料

耐火ボード

ブラジル受動的火災保護市場の用途タイプ別

区画化

防火

防火コーティング

煙抽出

ブラジル受動的火災保護市場のエンドユーザー産業タイプ別

建設業

石油・ガス

発電

輸送

メキシコ展望(億米ドル、2019-2032)

メキシコ受動的火災保護市場の建設タイプ別

住宅ビル

商業ビル

産業ビル

インフラ

メキシコ受動的火災保護市場の材料タイプ別

鉱物ウール

ガラスウール

セメント系材料

膨張塗料

耐火ボード

メキシコ受動的火災保護市場の用途タイプ別

区画化

防火

防火コーティング

煙抽出

メキシコ受動的火災保護市場のエンドユーザー産業タイプ別

建設業

石油・ガス

発電

輸送

アルゼンチン展望(億米ドル、2019-2032)

アルゼンチン受動的火災保護市場の建設タイプ別

住宅ビル

商業ビル

産業ビル

インフラ

アルゼンチン受動的火災保護市場の材料タイプ別

鉱物ウール

ガラスウール

セメント系材料

膨張塗料

耐火ボード

アルゼンチン受動的火災保護市場の用途タイプ別

区画化

防火

防火コーティング

煙抽出

アルゼンチン受動的火災保護市場のエンドユーザー産業タイプ別

建設業

石油・ガス

発電

輸送

その他の南米展望(億米ドル、2019-2032)

その他の南米受動的火災保護市場の建設タイプ別

住宅ビル

商業ビル

産業ビル

インフラ

その他の南米受動的火災保護市場の材料タイプ別

鉱物ウール

ガラスウール

セメント系材料

膨張塗料

耐火ボード

その他の南米受動的火災保護市場の用途タイプ別

区画化

防火

防火コーティング

煙抽出

その他の南米受動的火災保護市場のエンドユーザー産業タイプ別

建設業

石油・ガス

発電

輸送

中東・アフリカ展望(億米ドル、2019-2032)

中東・アフリカ受動的火災保護市場の建設タイプ別

住宅ビル

商業ビル

産業ビル

インフラ

中東・アフリカ受動的火災保護市場の材料タイプ別

鉱物ウール

ガラスウール

セメント系材料

膨張塗料

耐火ボード

中東・アフリカ受動的火災保護市場の用途タイプ別

区画化

防火

防火コーティング

煙抽出

中東・アフリカ受動的火災保護市場のエンドユーザー産業タイプ別

建設業

石油・ガス

発電

輸送

中東・アフリカ受動的火災保護市場の地域タイプ別

GCC諸国

南アフリカ

その他の中東・アフリカ

GCC諸国展望(億米ドル、2019-2032)

GCC諸国受動的火災保護市場の建設タイプ別

住宅ビル

商業ビル

産業ビル

インフラ

GCC諸国受動的火災保護市場の材料タイプ別

鉱物ウール

ガラスウール

セメント系材料

膨張塗料

耐火ボード

GCC諸国受動的火災保護市場の用途タイプ別

区画化

防火

防火コーティング

煙抽出

GCC諸国受動的火災保護市場のエンドユーザー産業タイプ別

建設業

石油・ガス

発電

輸送

南アフリカ展望(億米ドル、2019-2032)

南アフリカ受動的火災保護市場の建設タイプ別

住宅ビル

商業ビル

産業ビル

インフラ

南アフリカ受動的火災保護市場の材料タイプ別

鉱物ウール

ガラスウール

セメント系材料

膨張塗料

耐火ボード

南アフリカ受動的火災保護市場の用途タイプ別

区画化

防火

防火コーティング

煙抽出

南アフリカ受動的火災保護市場のエンドユーザー産業タイプ別

建設業

石油・ガス

発電

輸送

その他の中東・アフリカ展望(億米ドル、2019-2032)

その他の中東・アフリカ受動的火災保護市場の建設タイプ別

住宅ビル

商業ビル

産業ビル

インフラ

その他の中東・アフリカ受動的火災保護市場の材料タイプ別

鉱物ウール

ガラスウール

セメント系材料

膨張塗料

耐火ボード

その他の中東・アフリカ受動的火災保護市場の用途タイプ別

区画化

防火

防火コーティング

煙抽出

その他の中東・アフリカ受動的火災保護市場のエンドユーザー産業タイプ別

建設業

石油・ガス

発電

輸送

 

 

Compare Licence

×
Features License Type
Single User Multiuser License Enterprise User
Price $4,950 $5,950 $7,250
Maximum User Access Limit 1 User Upto 10 Users Unrestricted Access Throughout the Organization
Free Customization
Direct Access to Analyst
Deliverable Format
Platform Access
Discount on Next Purchase 10% 15% 15%
Printable Versions