Request Free Sample ×

Kindly complete the form below to receive a free sample of this Report

* Please use a valid business email

Leading companies partner with us for data-driven Insights

clients tt-cursor
Hero Background

耐火ガラス市場

ID: MRFR/PCM/27808-HCR
111 Pages
Snehal Singh
Last Updated: April 06, 2026

耐火ガラス市場調査報告書:用途別(内部、外部、構造)、タイプ別(グレージング、パネル、ボード、複合材)、グレージングタイプ別(ラミネート、アニール、強化、ワイヤー入り)、耐火評価別(30分まで、60分まで、90分まで、90分以上)、最終用途別(住宅、商業、工業)、地域別(北米、ヨーロッパ、南米、アジア太平洋、中東およびアフリカ) - 2035年までの予測。

共有
Download PDF ×

We do not share your information with anyone. However, we may send you emails based on your report interest from time to time. You may contact us at any time to opt-out.

Fire Rated Glass Market Infographic
Purchase Options
  1. 目次
  2. 1. エグゼクティブサマリー
  3. 1.1. 市場概要
  4. 1.2. 主要な発見
  5. 1.3. 市場セグメンテーション
  6. 1.4. 競争環境
  7. 1.5. 課題と機会
  8. 1.6. 将来の展望
  9. 2. 市場導入
  10. 2.1. 定義
  11. 2.2. 研究の範囲
  12. 2.2.1. 研究目的
  13. 2.2.2. 仮定
  14. 2.2.3. 制限事項
  15. 3. 研究方法論
  16. 3.1. 概要
  17. 3.2. データマイニング
  18. 3.3. 二次研究
  19. 3.4. 一次研究
  20. 3.4.1. 一次インタビューと情報収集プロセス
  21. 3.4.2. 一次回答者の内訳
  22. 3.5. 予測モデル
  23. 3.6. 市場規模の推定
  24. 3.6.1. ボトムアップアプローチ
  25. 3.6.2. トップダウンアプローチ
  26. 3.7. データトライアングレーション
  27. 3.8. 検証
  28. 4. 市場ダイナミクス
  29. 4.1. 概要
  30. 4.2. ドライバー
  31. 4.3. 制約
  32. 4.4. 機会
  33. 5. 市場要因分析
  34. 5.1. バリューチェーン分析
  35. 5.2. ポーターの5つの力分析
  36. 5.2.1. 供給者の交渉力
  37. 5.2.2. バイヤーの交渉力
  38. 5.2.3. 新規参入者の脅威
  39. 5.2.4. 代替品の脅威
  40. 5.2.5. 競争の激しさ
  41. 5.3. COVID-19の影響分析
  42. 5.3.1. 市場影響分析
  43. 5.3.2. 地域的影響
  44. 5.3.3. 機会と脅威の分析
  45. 6. 防火ガラス市場、用途別(億米ドル)
  46. 6.1. 内装
  47. 6.2. 外装
  48. 6.3. 構造
  49. 7. 防火ガラス市場、タイプ別(億米ドル)
  50. 7.1. グレージング
  51. 7.2. パネル
  52. 7.3. ボード
  53. 7.4. 複合
  54. 8. 防火ガラス市場、グレージングタイプ別(億米ドル)
  55. 8.1. ラミネート
  56. 8.2. アニール
  57. 8.3. 強化
  58. 8.4. ワイヤー
  59. 9. 防火ガラス市場、火災評価別(億米ドル)
  60. 9.1. 30分まで
  61. 9.2. 60分まで
  62. 9.3. 90分まで
  63. 9.4. 90分以上
  64. 10. 防火ガラス市場、最終用途別(億米ドル)
  65. 10.1. 住宅
  66. 10.2. 商業
  67. 10.3. 工業
  68. 11. 防火ガラス市場、地域別(億米ドル)
  69. 11.1. 北米
  70. 11.1.1. 米国
  71. 11.1.2. カナダ
  72. 11.2. ヨーロッパ
  73. 11.2.1. ドイツ
  74. 11.2.2. 英国
  75. 11.2.3. フランス
  76. 11.2.4. ロシア
  77. 11.2.5. イタリア
  78. 11.2.6. スペイン
  79. 11.2.7. その他のヨーロッパ
  80. 11.3. APAC
  81. 11.3.1. 中国
  82. 11.3.2. インド
  83. 11.3.3. 日本
  84. 11.3.4. 韓国
  85. 11.3.5. マレーシア
  86. 11.3.6. タイ
  87. 11.3.7. インドネシア
  88. 11.3.8. その他のAPAC
  89. 11.4. 南米
  90. 11.4.1. ブラジル
  91. 11.4.2. メキシコ
  92. 11.4.3. アルゼンチン
  93. 11.4.4. その他の南米
  94. 11.5. MEA
  95. 11.5.1. GCC諸国
  96. 11.5.2. 南アフリカ
  97. 11.5.3. その他のMEA
  98. 12. 競争環境
  99. 12.1. 概要
  100. 12.2. 競争分析
  101. 12.3. 市場シェア分析
  102. 12.4. 防火ガラス市場における主要な成長戦略
  103. 12.5. 競争ベンチマーキング
  104. 12.6. 防火ガラス市場における開発数での主要プレーヤー
  105. 12.7. 主要な開発と成長戦略
  106. 12.7.1. 新製品の発売/サービスの展開
  107. 12.7.2. 合併と買収
  108. 12.7.3. ジョイントベンチャー
  109. 12.8. 主要プレーヤーの財務マトリックス
  110. 12.8.1. 売上高と営業利益
  111. 12.8.2. 主要プレーヤーの研究開発費用(2023年)
  112. 13. 企業プロフィール
  113. 13.1. ヴェトロテックホールディング
  114. 13.1.1. 財務概要
  115. 13.1.2. 提供製品
  116. 13.1.3. 主要な開発
  117. 13.1.4. SWOT分析
  118. 13.1.5. 主要戦略
  119. 13.2. アーネグラス
  120. 13.2.1. 財務概要
  121. 13.2.2. 提供製品
  122. 13.2.3. 主要な開発
  123. 13.2.4. SWOT分析
  124. 13.2.5. 主要戦略
  125. 13.3. 日本板ガラス
  126. 13.3.1. 財務概要
  127. 13.3.2. 提供製品
  128. 13.3.3. 主要な開発
  129. 13.3.4. SWOT分析
  130. 13.3.5. 主要戦略
  131. 13.4. ピロガード
  132. 13.4.1. 財務概要
  133. 13.4.2. 提供製品
  134. 13.4.3. 主要な開発
  135. 13.4.4. SWOT分析
  136. 13.4.5. 主要戦略
  137. 13.5. サンゴバン
  138. 13.5.1. 財務概要
  139. 13.5.2. 提供製品
  140. 13.5.3. 主要な開発
  141. 13.5.4. SWOT分析
  142. 13.5.5. 主要戦略
  143. 13.6. セラグラス
  144. 13.6.1. 財務概要
  145. 13.6.2. 提供製品
  146. 13.6.3. 主要な開発
  147. 13.6.4. SWOT分析
  148. 13.6.5. 主要戦略
  149. 13.7. ユーログラス
  150. 13.7.1. 財務概要
  151. 13.7.2. 提供製品
  152. 13.7.3. 主要な開発
  153. 13.7.4. SWOT分析
  154. 13.7.5. 主要戦略
  155. 13.8. グラス・トロッシュ
  156. 13.8.1. 財務概要
  157. 13.8.2. 提供製品
  158. 13.8.3. 主要な開発
  159. 13.8.4. SWOT分析
  160. 13.8.5. 主要戦略
  161. 13.9. ピルキントン・グループ
  162. 13.9.1. 財務概要
  163. 13.9.2. 提供製品
  164. 13.9.3. 主要な開発
  165. 13.9.4. SWOT分析
  166. 13.9.5. 主要戦略
  167. 13.10. ショット
  168. 13.10.1. 財務概要
  169. 13.10.2. 提供製品
  170. 13.10.3. 主要な開発
  171. 13.10.4. SWOT分析
  172. 13.10.5. 主要戦略
  173. 13.11. PPGインダストリーズ
  174. 13.11.1. 財務概要
  175. 13.11.2. 提供製品
  176. 13.11.3. 主要な開発
  177. 13.11.4. SWOT分析
  178. 13.11.5. 主要戦略
  179. 13.12. ガーディアン・インダストリーズ
  180. 13.12.1. 財務概要
  181. 13.12.2. 提供製品
  182. 13.12.3. 主要な開発
  183. 13.12.4. SWOT分析
  184. 13.12.5. 主要戦略
  185. 13.13. AGC
  186. 13.13.1. 財務概要
  187. 13.13.2. 提供製品
  188. 13.13.3. 主要な開発
  189. 13.13.4. SWOT分析
  190. 13.13.5. 主要戦略
  191. 13.14. サフティファースト
  192. 13.14.1. 財務概要
  193. 13.14.2. 提供製品
  194. 13.14.3. 主要な開発
  195. 13.14.4. SWOT分析
  196. 13.14.5. 主要戦略
  197. 13.15. ヴェトロテック・サンゴバン
  198. 13.15.1. 財務概要
  199. 13.15.2. 提供製品
  200. 13.15.3. 主要な開発
  201. 13.15.4. SWOT分析
  202. 13.15.5. 主要戦略
  203. 14. 付録
  204. 14.1. 参考文献
  205. 14.2. 関連レポート
  206. 表のリスト
  207. 表1. 仮定のリスト
  208. 表2. 北米防火ガラス市場規模推定と予測、用途別、2025-2034(億米ドル)
  209. 表3. 北米防火ガラス市場規模推定と予測、タイプ別、2025-2034(億米ドル)
  210. 表4. 北米防火ガラス市場規模推定と予測、グレージングタイプ別、2025-2034(億米ドル)
  211. 表5. 北米防火ガラス市場規模推定と予測、火災評価別、2025-2034(億米ドル)
  212. 表6. 北米防火ガラス市場規模推定と予測、最終用途別、2025-2034(億米ドル)
  213. 表7. 北米防火ガラス市場規模推定と予測、地域別、2025-2034(億米ドル)
  214. 表8. 米国防火ガラス市場規模推定と予測、用途別、2025-2034(億米ドル)
  215. 表9. 米国防火ガラス市場規模推定と予測、タイプ別、2025-2034(億米ドル)
  216. 表10. 米国防火ガラス市場規模推定と予測、グレージングタイプ別、2025-2034(億米ドル)
  217. 表11. 米国防火ガラス市場規模推定と予測、火災評価別、2025-2034(億米ドル)
  218. 表12. 米国防火ガラス市場規模推定と予測、最終用途別、2025-2034(億米ドル)
  219. 表13. 米国防火ガラス市場規模推定と予測、地域別、2025-2034(億米ドル)
  220. 表14. カナダ防火ガラス市場規模推定と予測、用途別、2025-2034(億米ドル)
  221. 表15. カナダ防火ガラス市場規模推定と予測、タイプ別、2025-2034(億米ドル)
  222. 表16. カナダ防火ガラス市場規模推定と予測、グレージングタイプ別、2025-2034(億米ドル)
  223. 表17. カナダ防火ガラス市場規模推定と予測、火災評価別、2025-2034(億米ドル)
  224. 表18. カナダ防火ガラス市場規模推定と予測、最終用途別、2025-2034(億米ドル)
  225. 表19. カナダ防火ガラス市場規模推定と予測、地域別、2025-2034(億米ドル)
  226. 表20. ヨーロッパ防火ガラス市場規模推定と予測、用途別、2025-2034(億米ドル)
  227. 表21. ヨーロッパ防火ガラス市場規模推定と予測、タイプ別、2025-2034(億米ドル)
  228. 表22. ヨーロッパ防火ガラス市場規模推定と予測、グレージングタイプ別、2025-2034(億米ドル)
  229. 表23. ヨーロッパ防火ガラス市場規模推定と予測、火災評価別、2025-2034(億米ドル)
  230. 表24. ヨーロッパ防火ガラス市場規模推定と予測、最終用途別、2025-2034(億米ドル)
  231. 表25. ヨーロッパ防火ガラス市場規模推定と予測、地域別、2025-2034(億米ドル)
  232. 表26. ドイツ防火ガラス市場規模推定と予測、用途別、2025-2034(億米ドル)
  233. 表27. ドイツ防火ガラス市場規模推定と予測、タイプ別、2025-2034(億米ドル)
  234. 表28. ドイツ防火ガラス市場規模推定と予測、グレージングタイプ別、2025-2034(億米ドル)
  235. 表29. ドイツ防火ガラス市場規模推定と予測、火災評価別、2025-2034(億米ドル)
  236. 表30. ドイツ防火ガラス市場規模推定と予測、最終用途別、2025-2034(億米ドル)
  237. 表31. ドイツ防火ガラス市場規模推定と予測、地域別、2025-2034(億米ドル)
  238. 表32. 英国防火ガラス市場規模推定と予測、用途別、2025-2034(億米ドル)
  239. 表33. 英国防火ガラス市場規模推定と予測、タイプ別、2025-2034(億米ドル)
  240. 表34. 英国防火ガラス市場規模推定と予測、グレージングタイプ別、2025-2034(億米ドル)
  241. 表35. 英国防火ガラス市場規模推定と予測、火災評価別、2025-2034(億米ドル)
  242. 表36. 英国防火ガラス市場規模推定と予測、最終用途別、2025-2034(億米ドル)
  243. 表37. 英国防火ガラス市場規模推定と予測、地域別、2025-2034(億米ドル)
  244. 表38. フランス防火ガラス市場規模推定と予測、用途別、2025-2034(億米ドル)
  245. 表39. フランス防火ガラス市場規模推定と予測、タイプ別、2025-2034(億米ドル)
  246. 表40. フランス防火ガラス市場規模推定と予測、グレージングタイプ別、2025-2034(億米ドル)
  247. 表41. フランス防火ガラス市場規模推定と予測、火災評価別、2025-2034(億米ドル)
  248. 表42. フランス防火ガラス市場規模推定と予測、最終用途別、2025-2034(億米ドル)
  249. 表43. フランス防火ガラス市場規模推定と予測、地域別、2025-2034(億米ドル)
  250. 表44. ロシア防火ガラス市場規模推定と予測、用途別、2025-2034(億米ドル)
  251. 表45. ロシア防火ガラス市場規模推定と予測、タイプ別、2025-2034(億米ドル)
  252. 表46. ロシア防火ガラス市場規模推定と予測、グレージングタイプ別、2025-2034(億米ドル)
  253. 表47. ロシア防火ガラス市場規模推定と予測、火災評価別、2025-2034(億米ドル)
  254. 表48. ロシア防火ガラス市場規模推定と予測、最終用途別、2025-2034(億米ドル)
  255. 表49. ロシア防火ガラス市場規模推定と予測、地域別、2025-2034(億米ドル)
  256. 表50. イタリア防火ガラス市場規模推定と予測、用途別、2025-2034(億米ドル)
  257. 表51. イタリア防火ガラス市場規模推定と予測、タイプ別、2025-2034(億米ドル)
  258. 表52. イタリア防火ガラス市場規模推定と予測、グレージングタイプ別、2025-2034(億米ドル)
  259. 表53. イタリア防火ガラス市場規模推定と予測、火災評価別、2025-2034(億米ドル)
  260. 表54. イタリア防火ガラス市場規模推定と予測、最終用途別、2025-2034(億米ドル)
  261. 表55. イタリア防火ガラス市場規模推定と予測、地域別、2025-2034(億米ドル)
  262. 表56. スペイン防火ガラス市場規模推定と予測、用途別、2025-2034(億米ドル)
  263. 表57. スペイン防火ガラス市場規模推定と予測、タイプ別、2025-2034(億米ドル)
  264. 表58. スペイン防火ガラス市場規模推定と予測、グレージングタイプ別、2025-2034(億米ドル)
  265. 表59. スペイン防火ガラス市場規模推定と予測、火災評価別、2025-2034(億米ドル)
  266. 表60. スペイン防火ガラス市場規模推定と予測、最終用途別、2025-2034(億米ドル)
  267. 表61. スペイン防火ガラス市場規模推定と予測、地域別、2025-2034(億米ドル)
  268. 表62. その他のヨーロッパ防火ガラス市場規模推定と予測、用途別、2025-2034(億米ドル)
  269. 表63. その他のヨーロッパ防火ガラス市場規模推定と予測、タイプ別、2025-2034(億米ドル)
  270. 表64. その他のヨーロッパ防火ガラス市場規模推定と予測、グレージングタイプ別、2025-2034(億米ドル)
  271. 表65. その他のヨーロッパ防火ガラス市場規模推定と予測、火災評価別、2025-2034(億米ドル)
  272. 表66. その他のヨーロッパ防火ガラス市場規模推定と予測、最終用途別、2025-2034(億米ドル)
  273. 表67. その他のヨーロッパ防火ガラス市場規模推定と予測、地域別、2025-2034(億米ドル)
  274. 表68. APAC防火ガラス市場規模推定と予測、用途別、2025-2034(億米ドル)
  275. 表69. APAC防火ガラス市場規模推定と予測、タイプ別、2025-2034(億米ドル)
  276. 表70. APAC防火ガラス市場規模推定と予測、グレージングタイプ別、2025-2034(億米ドル)
  277. 表71. APAC防火ガラス市場規模推定と予測、火災評価別、2025-2034(億米ドル)
  278. 表72. APAC防火ガラス市場規模推定と予測、最終用途別、2025-2034(億米ドル)
  279. 表73. APAC防火ガラス市場規模推定と予測、地域別、2025-2034(億米ドル)
  280. 表74. 中国防火ガラス市場規模推定と予測、用途別、2025-2034(億米ドル)
  281. 表75. 中国防火ガラス市場規模推定と予測、タイプ別、2025-2034(億米ドル)
  282. 表76. 中国防火ガラス市場規模推定と予測、グレージングタイプ別、2025-2034(億米ドル)
  283. 表77. 中国防火ガラス市場規模推定と予測、火災評価別、2025-2034(億米ドル)
  284. 表78. 中国防火ガラス市場規模推定と予測、最終用途別、2025-2034(億米ドル)
  285. 表79. 中国防火ガラス市場規模推定と予測、地域別、2025-2034(億米ドル)
  286. 表80. インド防火ガラス市場規模推定と予測、用途別、2025-2034(億米ドル)
  287. 表81. インド防火ガラス市場規模推定と予測、タイプ別、2025-2034(億米ドル)
  288. 表82. インド防火ガラス市場規模推定と予測、グレージングタイプ別、2025-2034(億米ドル)
  289. 表83. インド防火ガラス市場規模推定と予測、火災評価別、2025-2034(億米ドル)
  290. 表84. インド防火ガラス市場規模推定と予測、最終用途別、2025-2034(億米ドル)
  291. 表85. インド防火ガラス市場規模推定と予測、地域別、2025-2034(億米ドル)
  292. 表86. 日本防火ガラス市場規模推定と予測、用途別、2025-2034(億米ドル)
  293. 表87. 日本防火ガラス市場規模推定と予測、タイプ別、2025-2034(億米ドル)
  294. 表88. 日本防火ガラス市場規模推定と予測、グレージングタイプ別、2025-2034(億米ドル)
  295. 表89. 日本防火ガラス市場規模推定と予測、火災評価別、2025-2034(億米ドル)
  296. 表90. 日本防火ガラス市場規模推定と予測、最終用途別、2025-2034(億米ドル)
  297. 表91. 日本防火ガラス市場規模推定と予測、地域別、2025-2034(億米ドル)
  298. 表92. 韓国防火ガラス市場規模推定と予測、用途別、2025-2034(億米ドル)
  299. 表93. 韓国防火ガラス市場規模推定と予測、タイプ別、2025-2034(億米ドル)
  300. 表94. 韓国防火ガラス市場規模推定と予測、グレージングタイプ別、2025-2034(億米ドル)
  301. 表95. 韓国防火ガラス市場規模推定と予測、火災評価別、2025-2034(億米ドル)
  302. 表96. 韓国防火ガラス市場規模推定と予測、最終用途別、2025-2034(億米ドル)
  303. 表97. 韓国防火ガラス市場規模推定と予測、地域別、2025-2034(億米ドル)
  304. 表98. マレーシア防火ガラス市場規模推定と予測、用途別、2025-2034(億米ドル)
  305. 表99. マレーシア防火ガラス市場規模推定と予測、タイプ別、2025-2034(億米ドル)
  306. 表100. マレーシア防火ガラス市場規模推定と予測、グレージングタイプ別、2025-2034(億米ドル)
  307. 表101. マレーシア防火ガラス市場規模推定と予測、火災評価別、2025-2034(億米ドル)
  308. 表102. マレーシア防火ガラス市場規模推定と予測、最終用途別、2025-2034(億米ドル)
  309. 表103. マレーシア防火ガラス市場規模推定と予測、地域別、2025-2034(億米ドル)
  310. 表104. タイ防火ガラス市場規模推定と予測、用途別、2025-2034(億米ドル)
  311. 表105. タイ防火ガラス市場規模推定と予測、タイプ別、2025-2034(億米ドル)
  312. 表106. タイ防火ガラス市場規模推定と予測、グレージングタイプ別、2025-2034(億米ドル)
  313. 表107. タイ防火ガラス市場規模推定と予測、火災評価別、2025-2034(億米ドル)
  314. 表108. タイ防火ガラス市場規模推定と予測、最終用途別、2025-2034(億米ドル)
  315. 表109. タイ防火ガラス市場規模推定と予測、地域別、2025-2034(億米ドル)
  316. 表110. インドネシア防火ガラス市場規模推定と予測、用途別、2025-2034(億米ドル)
  317. 表111. インドネシア防火ガラス市場規模推定と予測、タイプ別、2025-2034(億米ドル)
  318. 表112. インドネシア防火ガラス市場規模推定と予測、グレージングタイプ別、2025-2034(億米ドル)
  319. 表113. インドネシア防火ガラス市場規模推定と予測、火災評価別、2025-2034(億米ドル)
  320. 表114. インドネシア防火ガラス市場規模推定と予測、最終用途別、2025-2034(億米ドル)
  321. 表115. インドネシア防火ガラス市場規模推定と予測、地域別、2025-2034(億米ドル)
  322. 表116. その他のAPAC防火ガラス市場規模推定と予測、用途別、2025-2034(億米ドル)
  323. 表117. その他のAPAC防火ガラス市場規模推定と予測、タイプ別、2025-2034(億米ドル)
  324. 表118. その他のAPAC防火ガラス市場規模推定と予測、グレージングタイプ別、2025-2034(億米ドル)
  325. 表119. その他のAPAC防火ガラス市場規模推定と予測、火災評価別、2025-2034(億米ドル)
  326. 表120. その他のAPAC防火ガラス市場規模推定と予測、最終用途別、2025-2034(億米ドル)
  327. 表121. その他のAPAC防火ガラス市場規模推定と予測、地域別、2025-2034(億米ドル)
  328. 表122. 南米防火ガラス市場規模推定と予測、用途別、2025-2034(億米ドル)
  329. 表123. 南米防火ガラス市場規模推定と予測、タイプ別、2025-2034(億米ドル)
  330. 表124. 南米防火ガラス市場規模推定と予測、グレージングタイプ別、2025-2034(億米ドル)
  331. 表125. 南米防火ガラス市場規模推定と予測、火災評価別、2025-2034(億米ドル)
  332. 表126. 南米防火ガラス市場規模推定と予測、最終用途別、2025-2034(億米ドル)
  333. 表127. 南米防火ガラス市場規模推定と予測、地域別、2025-2034(億米ドル)
  334. 表128. ブラジル防火ガラス市場規模推定と予測、用途別、2025-2034(億米ドル)
  335. 表129. ブラジル防火ガラス市場規模推定と予測、タイプ別、2025-2034(億米ドル)
  336. 表130. ブラジル防火ガラス市場規模推定と予測、グレージングタイプ別、2025-2034(億米ドル)
  337. 表131. ブラジル防火ガラス市場規模推定と予測、火災評価別、2025-2034(億米ドル)
  338. 表132. ブラジル防火ガラス市場規模推定と予測、最終用途別、2025-2034(億米ドル)
  339. 表133. ブラジル防火ガラス市場規模推定と予測、地域別、2025-2034(億米ドル)
  340. 表134. メキシコ防火ガラス市場規模推定と予測、用途別、2025-2034(億米ドル)
  341. 表135. メキシコ防火ガラス市場規模推定と予測、タイプ別、2025-2034(億米ドル)
  342. 表136. メキシコ防火ガラス市場規模推定と予測、グレージングタイプ別、2025-2034(億米ドル)
  343. 表137. メキシコ防火ガラス市場規模推定と予測、火災評価別、2025-2034(億米ドル)
  344. 表138. メキシコ防火ガラス市場規模推定と予測、最終用途別、2025-2034(億米ドル)
  345. 表139. メキシコ防火ガラス市場規模推定と予測、地域別、2025-2034(億米ドル)
  346. 表140. アルゼンチン防火ガラス市場規模推定と予測、用途別、2025-2034(億米ドル)
  347. 表141. アルゼンチン防火ガラス市場規模推定と予測、タイプ別、2025-2034(億米ドル)
  348. 表142. アルゼンチン防火ガラス市場規模推定と予測、グレージングタイプ別、2025-2034(億米ドル)
  349. 表143. アルゼンチン防火ガラス市場規模推定と予測、火災評価別、2025-2034(億米ドル)
  350. 表144. アルゼンチン防火ガラス市場規模推定と予測、最終用途別、2025-2034(億米ドル)
  351. 表145. アルゼンチン防火ガラス市場規模推定と予測、地域別、2025-2034(億米ドル)
  352. 表146. その他の南米防火ガラス市場規模推定と予測、用途別、2025-2034(億米ドル)
  353. 表147. その他の南米防火ガラス市場規模推定と予測、タイプ別、2025-2034(億米ドル)
  354. 表148. その他の南米防火ガラス市場規模推定と予測、グレージングタイプ別、2025-2034(億米ドル)
  355. 表149. その他の南米防火ガラス市場規模推定と予測、火災評価別、2025-2034(億米ドル)
  356. 表150. その他の南米防火ガラス市場規模推定と予測、最終用途別、2025-2034(億米ドル)
  357. 表151. その他の南米防火ガラス市場規模推定と予測、地域別、2025-2034(億米ドル)
  358. 表152. MEA防火ガラス市場規模推定と予測、用途別、2025-2034(億米ドル)
  359. 表153. MEA防火ガラス市場規模推定と予測、タイプ別、2025-2034(億米ドル)
  360. 表154. MEA防火ガラス市場規模推定と予測、グレージングタイプ別、2025-2034(億米ドル)
  361. 表155. MEA防火ガラス市場規模推定と予測、火災評価別、2025-2034(億米ドル)
  362. 表156. MEA防火ガラス市場規模推定と予測、最終用途別、2025-2034(億米ドル)
  363. 表157. MEA防火ガラス市場規模推定と予測、地域別、2025-2034(億米ドル)
  364. 表158. GCC諸国防火ガラス市場規模推定と予測、用途別、2025-2034(億米ドル)
  365. 表159. GCC諸国防火ガラス市場規模推定と予測、タイプ別、2025-2034(億米ドル)
  366. 表160. GCC諸国防火ガラス市場規模推定と予測、グレージングタイプ別、2025-2034(億米ドル)
  367. 表161. GCC諸国防火ガラス市場規模推定と予測、火災評価別、2025-2034(億米ドル)
  368. 表162. GCC諸国防火ガラス市場規模推定と予測、最終用途別、2025-2034(億米ドル)
  369. 表163. GCC諸国防火ガラス市場規模推定と予測、地域別、2025-2034(億米ドル)
  370. 表164. 南アフリカ防火ガラス市場規模推定と予測、用途別、2025-2034(億米ドル)
  371. 表165. 南アフリカ防火ガラス市場規模推定と予測、タイプ別、2025-2034(億米ドル)
  372. 表166. 南アフリカ防火ガラス市場規模推定と予測、グレージングタイプ別、2025-2034(億米ドル)
  373. 表167. 南アフリカ防火ガラス市場規模推定と予測、火災評価別、2025-2034(億米ドル)
  374. 表168. 南アフリカ防火ガラス市場規模推定と予測、最終用途別、2025-2034(億米ドル)
  375. 表169. 南アフリカ防火ガラス市場規模推定と予測、地域別、2025-2034(億米ドル)
  376. 表170. その他のMEA防火ガラス市場規模推定と予測、用途別、2025-2034(億米ドル)
  377. 表171. その他のMEA防火ガラス市場規模推定と予測、タイプ別、2025-2034(億米ドル)
  378. 表172. その他のMEA防火ガラス市場規模推定と予測、グレージングタイプ別、2025-2034(億米ドル)
  379. 表173. その他のMEA防火ガラス市場規模推定と予測、火災評価別、2025-2034(億米ドル)
  380. 表174. その他のMEA防火ガラス市場規模推定と予測、最終用途別、2025-2034(億米ドル)
  381. 表175. その他のMEA防火ガラス市場規模推定と予測、地域別、2025-2034(億米ドル)
  382. 表176. 製品の発売/製品開発/承認
  383. 表177. 取得/パートナーシップ
  384. 図のリスト
  385. 図1. 市場概要
  386. 図2. 北米防火ガラス市場分析
  387. 図3. 米国防火ガラス市場分析(用途別)
  388. 図4. 米国防火ガラス市場分析(タイプ別)
  389. 図5. 米国防火ガラス市場分析(グレージングタイプ別)
  390. 図6. 米国防火ガラス市場分析(火災評価別)
  391. 図7. 米国防火ガラス市場分析(最終用途別)
  392. 図8. 米国防火ガラス市場分析(地域別)
  393. 図9. カナダ防火ガラス市場分析(用途別)
  394. 図10. カナダ防火ガラス市場分析(タイプ別)
  395. 図11. カナダ防火ガラス市場分析(グレージングタイプ別)
  396. 図12. カナダ防火ガラス市場分析(火災評価別)
  397. 図13. カナダ防火ガラス市場分析(最終用途別)
  398. 図14. カナダ防火ガラス市場分析(地域別)
  399. 図15. ヨーロッパ防火ガラス市場分析
  400. 図16. ドイツ防火ガラス市場分析(用途別)
  401. 図17. ドイツ防火ガラス市場分析(タイプ別)
  402. 図18. ドイツ防火ガラス市場分析(グレージングタイプ別)
  403. 図19. ドイツ防火ガラス市場分析(火災評価別)
  404. 図20. ドイツ防火ガラス市場分析(最終用途別)
  405. 図21. ドイツ防火ガラス市場分析(地域別)
  406. 図22. 英国防火ガラス市場分析(用途別)
  407. 図23. 英国防火ガラス市場分析(タイプ別)
  408. 図24. 英国防火ガラス市場分析(グレージングタイプ別)
  409. 図25. 英国防火ガラス市場分析(火災評価別)
  410. 図26. 英国防火ガラス市場分析(最終用途別)
  411. 図27. 英国防火ガラス市場分析(地域別)
  412. 図28. フランス防火ガラス市場分析(用途別)
  413. 図29. フランス防火ガラス市場分析(タイプ別)
  414. 図30. フランス防火ガラス市場分析(グレージングタイプ別)
  415. 図31. フランス防火ガラス市場分析(火災評価別)
  416. 図32. フランス防火ガラス市場分析(最終用途別)
  417. 図33. フランス防火ガラス市場分析(地域別)
  418. 図34. ロシア防火ガラス市場分析(用途別)
  419. 図35. ロシア防火ガラス市場分析(タイプ別)
  420. 図36. ロシア防火ガラス市場分析(グレージングタイプ別)
  421. 図37. ロシア防火ガラス市場分析(火災評価別)
  422. 図38. ロシア防火ガラス市場分析(最終用途別)
  423. 図39. ロシア防火ガラス市場分析(地域別)
  424. 図40. イタリア防火ガラス市場分析(用途別)
  425. 図41. イタリア防火ガラス市場分析(タイプ別)
  426. 図42. イタリア防火ガラス市場分析(グレージングタイプ別)
  427. 図43. イタリア防火ガラス市場分析(火災評価別)
  428. 図44. イタリア防火ガラス市場分析(最終用途別)
  429. 図45. イタリア防火ガラス市場分析(地域別)
  430. 図46. スペイン防火ガラス市場分析(用途別)
  431. 図47. スペイン防火ガラス市場分析(タイプ別)
  432. 図48. スペイン防火ガラス市場分析(グレージングタイプ別)
  433. 図49. スペイン防火ガラス市場分析(火災評価別)
  434. 図50. スペイン防火ガラス市場分析(最終用途別)
  435. 図51. スペイン防火ガラス市場分析(地域別)
  436. 図52. その他のヨーロッパ防火ガラス市場分析(用途別)
  437. 図53. その他のヨーロッパ防火ガラス市場分析(タイプ別)
  438. 図54. その他のヨーロッパ防火ガラス市場分析(グレージングタイプ別)
  439. 図55. その他のヨーロッパ防火ガラス市場分析(火災評価別)
  440. 図56. その他のヨーロッパ防火ガラス市場分析(最終用途別)
  441. 図57. その他のヨーロッパ防火ガラス市場分析(地域別)
  442. 図58. APAC防火ガラス市場分析
  443. 図59. 中国防火ガラス市場分析(用途別)
  444. 図60. 中国防火ガラス市場分析(タイプ別)
  445. 図61. 中国防火ガラス市場分析(グレージングタイプ別)
  446. 図62. 中国防火ガラス市場分析(火災評価別)
  447. 図63. 中国防火ガラス市場分析(最終用途別)
  448. 図64. 中国防火ガラス市場分析(地域別)
  449. 図65. インド防火ガラス市場分析(用途別)
  450. 図66. インド防火ガラス市場分析(タイプ別)
  451. 図67. インド防火ガラス市場分析(グレージングタイプ別)
  452. 図68. インド防火ガラス市場分析(火災評価別)
  453. 図69. インド防火ガラス市場分析(最終用途別)
  454. 図70. インド防火ガラス市場分析(地域別)
  455. 図71. 日本防火ガラス市場分析(用途別)
  456. 図72. 日本防火ガラス市場分析(タイプ別)
  457. 図73. 日本防火ガラス市場分析(グレージングタイプ別)
  458. 図74. 日本防火ガラス市場分析(火災評価別)
  459. 図75. 日本防火ガラス市場分析(最終用途別)
  460. 図76. 日本防火ガラス市場分析(地域別)
  461. 図77. 韓国防火ガラス市場分析(用途別)
  462. 図78. 韓国防火ガラス市場分析(タイプ別)
  463. 図79. 韓国防火ガラス市場分析(グレージングタイプ別)
  464. 図80. 韓国防火ガラス市場分析(火災評価別)
  465. 図81. 韓国防火ガラス市場分析(最終用途別)
  466. 図82. 韓国防火ガラス市場分析(地域別)
  467. 図83. マレーシア防火ガラス市場分析(用途別)
  468. 図84. マレーシア防火ガラス市場分析(タイプ別)
  469. 図85. マレーシア防火ガラス市場分析(グレージングタイプ別)
  470. 図86. マレーシア防火ガラス市場分析(火災評価別)
  471. 図87. マレーシア防火ガラス市場分析(最終用途別)
  472. 図88. マレーシア防火ガラス市場分析(地域別)
  473. 図89. タイ防火ガラス市場分析(用途別)
  474. 図90. タイ防火ガラス市場分析(タイプ別)
  475. 図91. タイ防火ガラス市場分析(グレージングタイプ別)
  476. 図92. タイ防火ガラス市場分析(火災評価別)
  477. 図93. タイ防火ガラス市場分析(最終用途別)
  478. 図94. タイ防火ガラス市場分析(地域別)
  479. 図95. インドネシア防火ガラス市場分析(用途別)
  480. 図96. インドネシア防火ガラス市場分析(タイプ別)
  481. 図97. インドネシア防火ガラス市場分析(グレージングタイプ別)
  482. 図98. インドネシア防火ガラス市場分析(火災評価別)
  483. 図99. インドネシア防火ガラス市場分析(最終用途別)
  484. 図100. インドネシア防火ガラス市場分析(地域別)
  485. 図101. その他のAPAC防火ガラス市場分析(用途別)
  486. 図102. その他のAPAC防火ガラス市場分析(タイプ別)
  487. 図103. その他のAPAC防火ガラス市場分析(グレージングタイプ別)
  488. 図104. その他のAPAC防火ガラス市場分析(火災評価別)
  489. 図105. その他のAPAC防火ガラス市場分析(最終用途別)
  490. 図106. その他のAPAC防火ガラス市場分析(地域別)
  491. 図107. 南米防火ガラス市場分析
  492. 図108. ブラジル防火ガラス市場分析(用途別)
  493. 図109. ブラジル防火ガラス市場分析(タイプ別)
  494. 図110. ブラジル防火ガラス市場分析(グレージングタイプ別)
  495. 図111. ブラジル防火ガラス市場分析(火災評価別)
  496. 図112. ブラジル防火ガラス市場分析(最終用途別)
  497. 図113. ブラジル防火ガラス市場分析(地域別)
  498. 図114. メキシコ防火ガラス市場分析(用途別)
  499. 図115. メキシコ防火ガラス市場分析(タイプ別)
  500. 図116. メキシコ防火ガラス市場分析(グレージングタイプ別)
  501. 図117. メキシコ防火ガラス市場分析(火災評価別)
  502. 図118. メキシコ防火ガラス市場分析(最終用途別)
  503. 図119. メキシコ防火ガラス市場分析(地域別)
  504. 図120. アルゼンチン防火ガラス市場分析(用途別)
  505. 図121. アルゼンチン防火ガラス市場分析(タイプ別)
  506. 図122. アルゼンチン防火ガラス市場分析(グレージングタイプ別)
  507. 図123. アルゼンチン防火ガラス市場分析(火災評価別)
  508. 図124. アルゼンチン防火ガラス市場分析(最終用途別)
  509. 図125. アルゼンチン防火ガラス市場分析(地域別)
  510. 図126. その他の南米防火ガラス市場分析(用途別)
  511. 図127. その他の南米防火ガラス市場分析(タイプ別)
  512. 図128. その他の南米防火ガラス市場分析(グレージングタイプ別)
  513. 図129. その他の南米防火ガラス市場分析(火災評価別)
  514. 図130. その他の南米防火ガラス市場分析(最終用途別)
  515. 図131. その他の南米防火ガラス市場分析(地域別)
  516. 図132. MEA防火ガラス市場分析
  517. 図133. GCC諸国防火ガラス市場分析(用途別)
  518. 図134. GCC諸国防火ガラス市場分析(タイプ別)
  519. 図135. GCC諸国防火ガラス市場分析(グレージングタイプ別)
  520. 図136. GCC諸国防火ガラス市場分析(火災評価別)
  521. 図137. GCC諸国防火ガラス市場分析(最終用途別)
  522. 図138. GCC諸国防火ガラス市場分析(地域別)
  523. 図139. 南アフリカ防火ガラス市場分析(用途別)
  524. 図140. 南アフリカ防火ガラス市場分析(タイプ別)
  525. 図141. 南アフリカ防火ガラス市場分析(グレージングタイプ別)
  526. 図142. 南アフリカ防火ガラス市場分析(火災評価別)
  527. 図143. 南アフリカ防火ガラス市場分析(最終用途別)
  528. 図144. 南アフリカ防火ガラス市場分析(地域別)
  529. 図145. その他のMEA防火ガラス市場分析(用途別)
  530. 図146. その他のMEA防火ガラス市場分析(タイプ別)
  531. 図147. その他のMEA防火ガラス市場分析(グレージングタイプ別)
  532. 図148. その他のMEA防火ガラス市場分析(火災評価別)
  533. 図149. その他のMEA防火ガラス市場分析(最終用途別)
  534. 図150. その他のMEA防火ガラス市場分析(地域別)
  535. 図151. 防火ガラス市場の主要な購入基準
  536. 図152. MRFRの研究プロセス
  537. 図153. 防火ガラス市場のDR分析
  538. 図154. 防火ガラス市場のドライバー影響分析
  539. 図155. 防火ガラス市場の制約影響分析
  540. 図156. 防火ガラス市場の供給/バリューチェーン
  541. 図157. 防火ガラス市場、用途別、2024年(%シェア)
  542. 図158. 防火ガラス市場、用途別、2025-2034年(億米ドル)
  543. 図159. 防火ガラス市場、タイプ別、2024年(%シェア)
  544. 図160. 防火ガラス市場、タイプ別、2025-2034年(億米ドル)
  545. 図161. 防火ガラス市場、グレージングタイプ別、2024年(%シェア)
  546. 図162. 防火ガラス市場、グレージングタイプ別、2025-2034年(億米ドル)
  547. 図163. 防火ガラス市場、火災評価別、2024年(%シェア)
  548. 図164. 防火ガラス市場、火災評価別、2025-2034年(億米ドル)
  549. 図165. 防火ガラス市場、最終用途別、2024年(%シェア)
  550. 図166. 防火ガラス市場、最終用途別、2025-2034年(億米ドル)
  551. 図167. 防火ガラス市場、地域別、2024年(%シェア)
  552. 図168. 防火ガラス市場、地域別、2025-2034年(億米ドル)
  553. 図169. 主要競合他社のベンチマーキング

防火ガラス市場のセグメンテーション

    <リ>

    用途別防火ガラス市場 (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      インテリア

      <リ>

      外観

      <リ>

      構造

    <リ>

    種類別の防火ガラス市場 (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      グレージング

      <リ>

      ペイン

      <リ>

      ボード

      <リ>

      複合

    <リ>

    ガラスの種類別の防火ガラス市場 (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      ラミネート

      <リ>

      アニール済み

      <リ>

      強化

      <リ>

      有線

    <リ>

    耐火等級別の耐火ガラス市場 (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      最大 30 分

      <リ>

      最大 60 分

      <リ>

      最大 90 分

      <リ>

      90 分以上

    <リ>

    最終用途別防火ガラス市場 (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      住宅

      <リ>

      商用

      <リ>

      産業用

    <リ>

    地域別耐火ガラス市場 (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      北米

      <リ>

      ヨーロッパ

      <リ>

      南アメリカ

      <リ>

      アジア太平洋

      <リ>

      中東とアフリカ

耐火ガラス市場の地域別見通し (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

    <リ>

    北米の見通し (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      アプリケーションタイプ別の北米防火ガラス市場

        <リ>

        インテリア

        <リ>

        外観

        <リ>

        構造

      <リ>

      タイプ別の北米防火ガラス市場

        <リ>

        グレージング

        <リ>

        ペイン

        <リ>

        ボード

        <リ>

        複合

      <リ>

      北米の防火ガラス市場(ガラスの種類別)

        <リ>

        ラミネート加工

        <リ>

        アニール済み

        <リ>

        強化

        <リ>

        有線

      <リ>

      耐火等級別の北米耐火ガラス市場

        <リ>

        最大 30 分

        <リ>

        最大 60 分

        <リ>

        最大 90 分

        <リ>

        90 分以上

      <リ>

      最終用途タイプ別の北米防火ガラス市場

        <リ>

        住宅

        <リ>

        商用

        <リ>

        産業用

      <リ>

      地域タイプ別の北米防火ガラス市場

        <リ>

        米国

        <リ>

        カナダ

      <リ>

      米国の見通し (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      用途別の米国防火ガラス市場

        <リ>

        インテリア

        <リ>

        外観

        <リ>

        構造

      <リ>

      種類別の米国防火ガラス市場

        <リ>

        グレージング

        <リ>

        ペイン

        <リ>

        ボード

        <リ>

        複合

      <リ>

      ガラスの種類別の米国防火ガラス市場

        <リ>

        ラミネート加工

        <リ>

        アニール済み

        <リ>

        強化

        <リ>

        有線

      <リ>

      防火等級別の米国防火ガラス市場

        <リ>

        最大 30 分

        <リ>

        最大 60 分

        <リ>

        最大 90 分

        <リ>

        90 分以上

      <リ>

      最終用途タイプ別の米国防火ガラス市場

        <リ>

        住宅

        <リ>

        商用

        <リ>

        産業用

      <リ>

      カナダの見通し (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      アプリケーションタイプ別のカナダの防火ガラス市場

        <リ>

        インテリア

        <リ>

        外観

        <リ>

        構造

      <リ>

      カナダのタイプ別防火ガラス市場

        <リ>

        グレージング

        <リ>

        ペイン

        <リ>

        ボード

        <リ>

        複合

      <リ>

      カナダの防火ガラス市場(ガラスの種類別)

        <リ>

        ラミネート加工

        <リ>

        アニール済み

        <リ>

        強化

        <リ>

        有線

      <リ>

      カナダの防火ガラス市場(防火等級別)

        <リ>

        最大 30 分

        <リ>

        最大 60 分

        <リ>

        最大 90 分

        <リ>

        90 分以上

      <リ>

      カナダの最終用途タイプ別防火ガラス市場

        <リ>

        住宅

        <リ>

        商用

        <リ>

        産業用

    <リ>

    欧州の見通し (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      用途別の欧州防火ガラス市場

        <リ>

        インテリア

        <リ>

        外観

        <リ>

        構造

      <リ>

      種類別の欧州防火ガラス市場

        <リ>

        グレージング

        <リ>

        ペイン

        <リ>

        ボード

        <リ>

        複合

      <リ>

      ガラスの種類別の欧州防火ガラス市場

        <リ>

        ラミネート加工

        <リ>

        アニール済み

        <リ>

        強化

        <リ>

        有線

      <リ>

      耐火等級別の欧州耐火ガラス市場

        <リ>

        最大 30 分

        <リ>

        最大 60 分

        <リ>

        最大 90 分

        <リ>

        90 分以上

      <リ>

      最終用途タイプ別の欧州防火ガラス市場

        <リ>

        住宅

        <リ>

        商用

        <リ>

        産業用

      <リ>

      地域タイプ別の欧州防火ガラス市場

        <リ>

        ドイツ

        <リ>

        イギリス

        <リ>

        フランス

        <リ>

        ロシア

        <リ>

        イタリア

        <リ>

        スペイン

        <リ>

        ヨーロッパのその他の地域

      <リ>

      ドイツの見通し (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      用途タイプ別ドイツの防火ガラス市場

        <リ>

        インテリア

        <リ>

        外観

        <リ>

        構造

      <リ>

      ドイツの種類別防火ガラス市場

        <リ>

        グレージング

        <リ>

        ペイン

        <リ>

        ボード

        <リ>

        複合

      <リ>

      ドイツの防火ガラス市場(ガラスの種類別)

        <リ>

        ラミネート加工

        <リ>

        アニール済み

        <リ>

        強化

        <リ>

        有線

      <リ>

      ドイツの耐火ガラス市場(耐火等級別)

        <リ>

        最大 30 分

        <リ>

        最大 60 分

        <リ>

        最大 90 分

        <リ>

        90 分以上

      <リ>

      ドイツの最終用途タイプ別防火ガラス市場

        <リ>

        住宅

        <リ>

        商用

        <リ>

        産業用

      <リ>

      英国の見通し (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      用途別の英国防火ガラス市場

        <リ>

        インテリア

        <リ>

        外観

        <リ>

        構造

      <リ>

      タイプ別英国防火ガラス市場

        <リ>

        グレージング

        <リ>

        ペイン

        <リ>

        ボード

        <リ>

        複合

      <リ>

      ガラスの種類別英国耐火ガラス市場

        <リ>

        ラミネート加工

        <リ>

        アニール済み

        <リ>

        強化

        <リ>

        有線

      <リ>

      防火等級別の英国防火ガラス市場

        <リ>

        最大 30 分

        <リ>

        最大 60 分

        <リ>

        最大 90 分

        <リ>

        90 分以上

      <リ>

      最終用途タイプ別の英国防火ガラス市場

        <リ>

        住宅

        <リ>

        商用

        <リ>

        産業用

      <リ>

      フランスの見通し (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      フランスの防火ガラス市場(用途別)

        <リ>

        インテリア

        <リ>

        外観

        <リ>

        構造

      <リ>

      フランスの種類別防火ガラス市場

        <リ>

        グレージング

        <リ>

        ペイン

        <リ>

        ボード

        <リ>

        複合

      <リ>

      フランスの防火ガラス市場(ガラスの種類別)

        <リ>

        ラミネート加工

        <リ>

        アニール済み

        <リ>

        強化

        <リ>

        有線

      <リ>

      フランスの耐火ガラス市場(耐火等級別)

        <リ>

        最大 30 分

        <リ>

        最大 60 分

        <リ>

        最大 90 分

        <リ>

        90 分以上

      <リ>

      フランスの最終用途タイプ別防火ガラス市場

        <リ>

        住宅

        <リ>

        商用

        <リ>

        産業用

      <リ>

      ロシアの見通し (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      アプリケーションタイプ別ロシア防火ガラス市場

        <リ>

        インテリア

        <リ>

        外観

        <リ>

        構造

      <リ>

      ロシアのタイプ別防火ガラス市場

        <リ>

        グレージング

        <リ>

        ペイン

        <リ>

        ボード

        <リ>

        複合

      <リ>

      ロシアの防火ガラス市場(ガラスの種類別)

        <リ>

        ラミネート加工

        <リ>

        アニール済み

        <リ>

        強化

        <リ>

        有線

      <リ>

      ロシアの耐火ガラス市場(耐火等級別)

        <リ>

        最大 30 分

        <リ>

        最大 60 分

        <リ>

        最大 90 分

        <リ>

        90 分以上

      <リ>

      ロシアの最終用途タイプ別防火ガラス市場

        <リ>

        住宅

        <リ>

        商用

        <リ>

        産業用

      <リ>

      イタリアの見通し (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      用途タイプ別イタリアの防火ガラス市場

        <リ>

        インテリア

        <リ>

        外観

        <リ>

        構造

      <リ>

      イタリアのタイプ別防火ガラス市場

        <リ>

        グレージング

        <リ>

        ペイン

        <リ>

        ボード

        <リ>

        複合

      <リ>

      イタリアの防火ガラス市場(ガラスの種類別)

        <リ>

        ラミネート加工

        <リ>

        アニール済み

        <リ>

        強化

        <リ>

        有線

      <リ>

      イタリアの防火ガラス市場(防火等級別)

        <リ>

        最大 30 分

        <リ>

        最大 60 分

        <リ>

        最大 90 分

        <リ>

        90 分以上

      <リ>

      イタリアの最終用途タイプ別防火ガラス市場

        <リ>

        住宅

        <リ>

        商用

        <リ>

        産業用

      <リ>

      スペインの見通し (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      スペイン モミ用途別の e 評価ガラス市場

        <リ>

        インテリア

        <リ>

        外観

        <リ>

        構造

      <リ>

      スペインのタイプ別防火ガラス市場

        <リ>

        グレージング

        <リ>

        ペイン

        <リ>

        ボード

        <リ>

        複合

      <リ>

      スペインの防火ガラス市場(ガラスの種類別)

        <リ>

        ラミネート加工

        <リ>

        アニール済み

        <リ>

        強化

        <リ>

        有線

      <リ>

      スペインの防火ガラス市場(防火等級別)

        <リ>

        最大 30 分

        <リ>

        最大 60 分

        <リ>

        最大 90 分

        <リ>

        90 分以上

      <リ>

      スペインの最終用途タイプ別防火ガラス市場

        <リ>

        住宅

        <リ>

        商用

        <リ>

        産業用

      <リ>

      その他のヨーロッパの見通し (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      アプリケーションタイプ別のその他のヨーロッパの防火ガラス市場

        <リ>

        インテリア

        <リ>

        外観

        <リ>

        構造

      <リ>

      ヨーロッパのその他の地域のタイプ別防火ガラス市場

        <リ>

        グレージング

        <リ>

        ペイン

        <リ>

        ボード

        <リ>

        複合

      <リ>

      その他のヨーロッパの耐火ガラス市場(ガラスの種類別)

        <リ>

        ラミネート加工

        <リ>

        アニール済み

        <リ>

        強化

        <リ>

        有線

      <リ>

      その他のヨーロッパの防火ガラス市場(防火等級別)

        <リ>

        最大 30 分

        <リ>

        最大 60 分

        <リ>

        最大 90 分

        <リ>

        90 分以上

      <リ>

      その他のヨーロッパの最終用途別防火ガラス市場

        <リ>

        住宅

        <リ>

        商用

        <リ>

        産業用

    <リ>

    APAC の見通し (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      用途別のアジア太平洋地域の防火ガラス市場

        <リ>

        インテリア

        <リ>

        外観

        <リ>

        構造

      <リ>

      アジア太平洋地域の防火ガラス市場(種類別)

        <リ>

        グレージング

        <リ>

        ペイン

        <リ>

        ボード

        <リ>

        複合

      <リ>

      APAC 防火ガラス市場(ガラスの種類別)

        <リ>

        ラミネート加工

        <リ>

        アニール済み

        <リ>

        強化

        <リ>

        有線

      <リ>

      耐火等級タイプ別のアジア太平洋地域の耐火ガラス市場

        <リ>

        最大 30 分

        <リ>

        最大 60 分

        <リ>

        最大 90 分

        <リ>

        90 分以上

      <リ>

      最終用途タイプ別のアジア太平洋地域の防火ガラス市場

        <リ>

        住宅

        <リ>

        商用

        <リ>

        産業用

      <リ>

      地域タイプ別のアジア太平洋地域の防火ガラス市場

        <リ>

        中国

        <リ>

        インド

        <リ>

        日本

        <リ>

        韓国

        <リ>

        マレーシア

        <リ>

        タイ

        <リ>

        インドネシア

        <リ>

        アジア太平洋地域のその他の地域

      <リ>

      中国の見通し (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      用途別の中国防火ガラス市場

        <リ>

        インテリア

        <リ>

        外観

        <リ>

        構造

      <リ>

      種類別の中国防火ガラス市場

        <リ>

        グレージング

        <リ>

        ペイン

        <リ>

        ボード

        <リ>

        複合

      <リ>

      ガラスの種類別の中国の防火ガラス市場

        <リ>

        ラミネート加工

        <リ>

        アニール済み

        <リ>

        強化

        <リ>

        有線

      <リ>

      中国の防火ガラス市場(防火等級別)

        <リ>

        最大 30 分

        <リ>

        最大 60 分

        <リ>

        最大 90 分

        <リ>

        90 分以上

      <リ>

      最終用途タイプ別の中国防火ガラス市場

        <リ>

        住宅

        <リ>

        商用

        <リ>

        産業用

      <リ>

      インドの見通し (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      用途別インド防火ガラス市場

        <リ>

        インテリア

        <リ>

        外観

        <リ>

        構造

      <リ>

      インドの種類別防火ガラス市場

        <リ>

        グレージング

        <リ>

        ペイン

        <リ>

        ボード

        <リ>

        複合

      <リ>

      インドの防火ガラス市場(ガラスの種類別)

        <リ>

        ラミネート加工

        <リ>

        アニール済み

        <リ>

        強化

        <リ>

        有線

      <リ>

      インドの耐火ガラス市場(耐火等級別)

        <リ>

        最大 30 分

        <リ>

        最大 60 分

        <リ>

        最大 90 分

        <リ>

        90 分以上

      <リ>

      インドの最終用途タイプ別防火ガラス市場

        <リ>

        住宅

        <リ>

        商用

        <リ>

        産業用

      <リ>

      日本の見通し (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      アプリケーションタイプ別の日本の防火ガラス市場

        <リ>

        インテリア

        <リ>

        外観

        <リ>

        構造

      <リ>

      種類別の日本の防火ガラス市場

        <リ>

        グレージング

        <リ>

        ペイン

        <リ>

        ボード

        <リ>

        複合

      <リ>

      日本の防火ガラス市場(ガラスの種類別)

        <リ>

        ラミネート加工

        <リ>

        アニール済み

        <リ>

        強化

        <リ>

        有線

      <リ>

      日本の耐火ガラス市場(耐火等級別)

        <リ>

        最大 30 分

        <リ>

        最大 60 分

        <リ>

        最大 90 分

        <リ>

        90 分以上

      <リ>

      最終用途タイプ別の日本の防火ガラス市場

        <リ>

        住宅

        <リ>

        商用

        <リ>

        産業用

      <リ>

      韓国の見通し (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      用途タイプ別韓国防火ガラス市場

        <リ>

        インテリア

        <リ>

        外観

        <リ>

        構造

      <リ>

      韓国の種類別防火ガラス市場

        <リ>

        グレージング

        <リ>

        ペイン

        <リ>

        ボード

        <リ>

        複合

      <リ>

      韓国の防火ガラス市場(ガラスの種類別)

        <リ>

        ラミネート加工

        <リ>

        アニール済み

        <リ>

        強化

        <リ>

        有線

      <リ>

      韓国の防火ガラス市場(防火等級別)

        <リ>

        最大 30 分

        <リ>

        最大 60 分

        <リ>

        最大 90 分

        <リ>

        90 分以上

      <リ>

      韓国の最終用途別防火ガラス市場

        <リ>

        住宅

        <リ>

        商用

        <リ>

        産業用

      <リ>

      マレーシアの見通し (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      マレーシアの防火ガラス市場(用途別)

        <リ>

        インテリア

        <リ>

        外観

        <リ>

        構造

      <リ>

      マレーシアのタイプ別防火ガラス市場

        <リ>

        グレージング

        <リ>

        ペイン

        <リ>

        ボード

        <リ>

        複合

      <リ>

      マレーシアの防火ガラス市場(ガラスの種類別)

        <リ>

        ラミネート加工

        <リ>

        アニール済み

        <リ>

        強化

        <リ>

        有線

      <リ>

      マレーシアの耐火ガラス市場(耐火等級別)

        <リ>

        最大 30 分

        <リ>

        最大 60 分

        <リ>

        最大 90 分

        <リ>

        90 分以上

      <リ>

      マレーシアの最終用途タイプ別防火ガラス市場

        <リ>

        住宅

        <リ>

        商用

        <リ>

        産業用

      <リ>

      タイの見通し (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      用途別タイ防火ガラス市場

        <リ>

        インテリア

        <リ>

        外観

        <リ>

        構造

      <リ>

      タイプ別タイの防火ガラス市場

        <リ>

        グレージング

        <リ>

        ペイン

        <リ>

        ボード

        <リ>

        複合

      <リ>

      タイの防火ガラス市場(ガラスの種類別)

        <リ>

        ラミネート加工

        <リ>

        アニール済み

        <リ>

        強化

        <リ>

        有線

      <リ>

      タイの防火ガラス市場(防火等級別)

        <リ>

        最大 30 分

        <リ>

        最大 60 分

        <リ>

        最大 90 分

        <リ>

        90 分以上

      <リ>

      タイの最終用途タイプ別防火ガラス市場

        <リ>

        住宅

        <リ>

        商用

        <リ>

        産業用

      <リ>

      インドネシアの見通し (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      用途タイプ別インドネシア防火ガラス市場

        <リ>

        インテリア

        <リ>

        外観

        <リ>

        構造

      <リ>

      インドネシアのタイプ別防火ガラス市場

        <リ>

        グレージング

        <リ>

        ペイン

        <リ>

        ボード

        <リ>

        複合

      <リ>

      インドネシアの防火ガラス市場(ガラスの種類別)

        <リ>

        ラミネート加工

        <リ>

        アニール済み

        <リ>

        強化

        <リ>

        有線

      <リ>

      インドネシアの防火ガラス市場(耐火等級別)

        <リ>

        最大 30 分

        <リ>

        最大 60 分

        <リ>

        最大 90 分

        <リ>

        90 分以上

      <リ>

      インドネシアの最終用途タイプ別防火ガラス市場

        <リ>

        住宅

        <リ>

        商用

        <リ>

        産業用

      <リ>

      残りのアジア太平洋地域の見通し (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      アプリケーションタイプ別の残りのアジア太平洋地域の防火ガラス市場

        <リ>

        インテリア

        <リ>

        外観

        <リ>

        構造

      <リ>

      残りのアジア太平洋地域の耐火ガラス市場の種類別

        <リ>

        グレージング

        <リ>

        ペイン

        <リ>

        ボード

        <リ>

        複合

      <リ>

      残りのアジア太平洋地域の防火ガラス市場(ガラスの種類別)

        <リ>

        ラミネート加工

        <リ>

        アニール済み

        <リ>

        強化

        <リ>

        有線

      <リ>

      残りのアジア太平洋地域の耐火ガラス市場(耐火等級別)

        <リ>

        最大 30 分

        <リ>

        最大 60 分

        <リ>

        最大 90 分

        <リ>

        90 分以上

      <リ>

      残りのアジア太平洋地域の防火ガラス市場(最終用途別)

        <リ>

        住宅

        <リ>

        商用

        <リ>

        産業用

    <リ>

    南米の見通し (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      用途別の南米防火ガラス市場

        <リ>

        インテリア

        <リ>

        外観

        <リ>

        構造

      <リ>

      南アメリカ タイプ別の防火ガラス市場

        <リ>

        グレージング

        <リ>

        ペイン

        <リ>

        ボード

        <リ>

        複合

      <リ>

      南米の防火ガラス市場(ガラスの種類別)

        <リ>

        ラミネート加工

        <リ>

        アニール済み

        <リ>

        強化

        <リ>

        有線

      <リ>

      耐火等級別の南米耐火ガラス市場

        <リ>

        最大 30 分

        <リ>

        最大 60 分

        <リ>

        最大 90 分

        <リ>

        90 分以上

      <リ>

      最終用途タイプ別の南米防火ガラス市場

        <リ>

        住宅

        <リ>

        商用

        <リ>

        産業用

      <リ>

      地域タイプ別の南米防火ガラス市場

        <リ>

        ブラジル

        <リ>

        メキシコ

        <リ>

        アルゼンチン

        <リ>

        南アメリカのその他の地域

      <リ>

      ブラジルの見通し (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      用途別のブラジルの防火ガラス市場

        <リ>

        インテリア

        <リ>

        外観

        <リ>

        構造

      <リ>

      種類別ブラジル防火ガラス市場

        <リ>

        グレージング

        <リ>

        ペイン

        <リ>

        ボード

        <リ>

        複合

      <リ>

      ガラスの種類別ブラジル防火ガラス市場

        <リ>

        ラミネート加工

        <リ>

        アニール済み

        <リ>

        強化

        <リ>

        有線

      <リ>

      防火等級別のブラジルの防火ガラス市場

        <リ>

        最大 30 分

        <リ>

        最大 60 分

        <リ>

        最大 90 分

        <リ>

        90 分以上

      <リ>

      最終用途タイプ別のブラジルの防火ガラス市場

        <リ>

        住宅

        <リ>

        商用

        <リ>

        産業用

      <リ>

      メキシコの見通し (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      用途別のメキシコの防火ガラス市場

        <リ>

        インテリア

        <リ>

        外観

        <リ>

        構造

      <リ>

      メキシコの種類別防火ガラス市場

        <リ>

        グレージング

        <リ>

        ペイン

        <リ>

        ボード

        <リ>

        複合

      <リ>

      ガラスの種類別メキシコ防火ガラス市場

        <リ>

        ラミネート加工

        <リ>

        アニール済み

        <リ>

        強化

        <リ>

        有線

      <リ>

      メキシコの耐火ガラス市場(耐火等級別)

        <リ>

        最大 30 分

        <リ>

        最大 60 分

        <リ>

        最大 90 分

        <リ>

        90 分以上

      <リ>

      メキシコの最終用途タイプ別防火ガラス市場

        <リ>

        住宅

        <リ>

        商用

        <リ>

        産業用

      <リ>

      アルゼンチンの見通し (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      用途別アルゼンチン防火ガラス市場

        <リ>

        インテリア

        <リ>

        外観

        <リ>

        構造

      <リ>

      アルゼンチンのタイプ別防火ガラス市場

        <リ>

        グレージング

        <リ>

        ペイン

        <リ>

        ボード

        <リ>

        複合

      <リ>

      アルゼンチンの防火ガラス市場(ガラスの種類別)

        <リ>

        ラミネート加工

        <リ>

        アニール済み

        <リ>

        強化

        <リ>

        有線

      <リ>

      アルゼンチンの耐火ガラス市場(耐火等級別)

        <リ>

        最大 30 分

        <リ>

        最大 60 分

        <リ>

        最大 90 分

        <リ>

        90 分以上

      <リ>

      アルゼンチンの最終用途タイプ別防火ガラス市場

        <リ>

        住宅

        <リ>

        商用

        <リ>

        産業用

      <リ>

      南アメリカの残りの地域の見通し (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      用途別の南アメリカの残りの地域の防火ガラス市場

        <リ>

        インテリア

        <リ>

        外観

        <リ>

        構造

      <リ>

      南アメリカの残りの地域のタイプ別防火ガラス市場

        <リ>

        グレージング

        <リ>

        ペイン

        <リ>

        ボード

        <リ>

        複合

      <リ>

      南アメリカの残りの地域の防火ガラス市場(ガラスの種類別)

        <リ>

        ラミネート加工

        <リ>

        アニール済み

        <リ>

        強化

        <リ>

        有線

      <リ>

      南アメリカの残りの地域の防火ガラス市場(防火等級別)

        <リ>

        最大 30 分

        <リ>

        最大 60 分

        <リ>

        最大 90 分

        <リ>

        90 分以上

      <リ>

      南アメリカのその他の地域の最終用途別防火ガラス市場

        <リ>

        住宅

        <リ>

        商用

        <リ>

        産業用

    <リ>

    MEA の見通し (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      アプリケーションタイプ別の MEA 耐火ガラス市場

        <リ>

        インテリア

        <リ>

        外観

        <リ>

        構造

      <リ>

      タイプ別 MEA 耐火ガラス市場

        <リ>

        グレージング

        <リ>

        ペイン

        <リ>

        ボード

        <リ>

        複合

      <リ>

      窓ガラスの種類別の MEA 耐火ガラス市場

        <リ>

        ラミネート加工

        <リ>

        アニール済み

        <リ>

        強化

        <リ>

        有線

      <リ>

      耐火等級タイプ別の MEA 耐火ガラス市場

        <リ>

        最大 30 分

        <リ>

        最大 60 分

        <リ>

        最大 90 分

        <リ>

        90 分以上

      <リ>

      最終用途タイプ別の MEA 耐火ガラス市場

        <リ>

        住宅

        <リ>

        商用

        <リ>

        産業用

      <リ>

      地域タイプ別の MEA 耐火ガラス市場

        <リ>

        GCC 諸国

        <リ>

        南アフリカ

        <リ>

        MEA の残りの部分

      <リ>

      GCC 諸国の見通し (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      GCC 諸国の用途別防火ガラス市場

        <リ>

        インテリア

        <リ>

        外観

        <リ>

        構造

      <リ>

      GCC 諸国のタイプ別防火ガラス市場

        <リ>

        グレージング

        <リ>

        ペイン

        <リ>

        ボード

        <リ>

        複合

      <リ>

      GCC 諸国の防火ガラス市場(ガラスの種類別)

        <リ>

        ラミネート加工

        <リ>

        アニール済み

        <リ>

        強化

        <リ>

        有線

      <リ>

      GCC 諸国の防火ガラス市場(防火等級別)

        <リ>

        最大 30 分

        <リ>

        最大 60 分

        <リ>

        最大 90 分

        <リ>

        90 分以上

      <リ>

      GCC 諸国の最終用途タイプ別防火ガラス市場

        <リ>

        住宅

        <リ>

        商用

        <リ>

        産業用

      <リ>

      南アフリカの見通し (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      用途タイプ別南アフリカの防火ガラス市場

        <リ>

        インテリア

        <リ>

        外観

        <リ>

        構造

      <リ>

      南アフリカのタイプ別防火ガラス市場

        <リ>

        グレージング

        <リ>

        ペイン

        <リ>

        ボード

        <リ>

        複合

      <リ>

      南アフリカの防火ガラス市場(ガラスの種類別)

        <リ>

        ラミネート加工

        <リ>

        アニール済み

        <リ>

        強化

        <リ>

        有線

      <リ>

      南アフリカの防火ガラス市場(耐火等級別)

        <リ>

        最大 30 分

        <リ>

        最大 60 分

        <リ>

        最大 90 分

        <リ>

        90 分以上

      <リ>

      南アフリカの最終用途タイプ別防火ガラス市場

        <リ>

        住宅

        <リ>

        商用

        <リ>

        産業用

      <リ>

      MEA の残りの部分の見通し (10 億米ドル、2019 ~ 2032 年)

      <リ>

      アプリケーションタイプ別の残りのMEA防火ガラス市場

        <リ>

        インテリア

        <リ>

        外観

        <リ>

        構造

      <リ>

      その他の MEA 防火ガラス市場のタイプ別

        <リ>

        グレージング

        <リ>

        ペイン

        <リ>

        ボード

        <リ>

        複合

      <リ>

      残りの MEA 耐火ガラス市場(ガラスの種類別)

        <リ>

        ラミネート加工

        <リ>

        アニール済み

        <リ>

        強化

        <リ>

        有線

      <リ>

      耐火等級タイプ別の残りの MEA 耐火ガラス市場

        <リ>

        最大 30 分

        <リ>

        最大 60 分

        <リ>

        最大 90 分

        <リ>

        90 分以上

      <リ>

      最終用途タイプ別の残りの MEA 防火ガラス市場

        <リ>

        住宅

        <リ>

        商用

        <リ>

        産業用

Compare Licence

×
Features License Type
Single User Multiuser License Enterprise User
Price $4,950 $ $7,250
Maximum User Access Limit 1 User Upto 10 Users Unrestricted Access Throughout the Organization
Free Customization
Direct Access to Analyst
Deliverable Format
Platform Access
Discount on Next Purchase 10% 15% 15%
Printable Versions