Request Free Sample ×

Kindly complete the form below to receive a free sample of this Report

* Please use a valid business email

Leading companies partner with us for data-driven Insights

clients tt-cursor
Hero Background

2輪燃料噴射システム市場

ID: MRFR/AT/32247-HCR
128 Pages
Abbas Raut
Last Updated: April 24, 2026

2輪車燃料噴射システム市場調査報告書 技術別(電子燃料噴射、機械燃料噴射、ポート燃料噴射、直接噴射)、エンジンタイプ別(内燃機関、電気エンジン、ハイブリッドエンジン)、燃料タイプ別(ガソリン、ディーゼル、代替燃料)、用途別(個人用、商業用、公共交通機関)、地域別(北米、ヨーロッパ、南米、アジア太平洋、中東およびアフリカ) - 2035年までの予測

共有
Download PDF ×

We do not share your information with anyone. However, we may send you emails based on your report interest from time to time. You may contact us at any time to opt-out.

2 Wheeler Fuel Injection System Market Infographic
Purchase Options
  1. 1 エグゼクティブサマリー
    1. 1.1 市場概要
    2. 1.2 主要な発見
    3. 1.3 市場セグメンテーション
    4. 1.4 競争環境
    5. 1.5 課題と機会
    6. 1.6 将来の展望
  2. 2 市場導入
    1. 2.1 定義
    2. 2.2 研究の範囲
      1. 2.2.1 研究目的
      2. 2.2.2 仮定
      3. 2.2.3 制限事項
  3. 3 研究方法論
    1. 3.1 概要
    2. 3.2 データマイニング
    3. 3.3 二次研究
    4. 3.4 一次研究
      1. 3.4.1 一次インタビューと情報収集プロセス
      2. 3.4.2 一次回答者の内訳
    5. 3.5 予測モデル
    6. 3.6 市場規模の推定
      1. 3.6.1 ボトムアップアプローチ
      2. 3.6.2 トップダウンアプローチ
    7. 3.7 データトライアングレーション
    8. 3.8 検証
  4. 4 市場ダイナミクス
    1. 4.1 概要
    2. 4.2 ドライバー
    3. 4.3 制約
    4. 4.4 機会
  5. 5 市場要因分析
    1. 5.1 バリューチェーン分析
    2. 5.2 ポーターの5つの力分析
      1. 5.2.1 供給者の交渉力
      2. 5.2.2 バイヤーの交渉力
      3. 5.2.3 新規参入者の脅威
      4. 5.2.4 代替品の脅威
      5. 5.2.5 競争の激しさ
    3. 5.3 COVID-19の影響分析
      1. 5.3.1 市場影響分析
      2. 5.3.2 地域的影響
      3. 5.3.3 機会と脅威の分析
  6. 6 2輪車燃料噴射システム市場、技術別(億米ドル)
    1. 6.1 電子燃料噴射
    2. 6.2 機械式燃料噴射
    3. 6.3 ポート燃料噴射
    4. 6.4 直接噴射
  7. 7 2輪車燃料噴射システム市場、エンジンタイプ別(億米ドル)
    1. 7.1 内燃機関
    2. 7.2 電気エンジン
    3. 7.3 ハイブリッドエンジン
  8. 8 2輪車燃料噴射システム市場、燃料タイプ別(億米ドル)
    1. 8.1 ガソリン
    2. 8.2 ディーゼル
    3. 8.3 代替燃料
  9. 9 2輪車燃料噴射システム市場、最終用途別(億米ドル)
    1. 9.1 個人使用
    2. 9.2 商業使用
    3. 9.3 公共交通
  10. 10 2輪車燃料噴射システム市場、地域別(億米ドル)
    1. 10.1 北米
      1. 10.1.1 米国
      2. 10.1.2 カナダ
    2. 10.2 ヨーロッパ
      1. 10.2.1 ドイツ
      2. 10.2.2 英国
      3. 10.2.3 フランス
      4. 10.2.4 ロシア
      5. 10.2.5 イタリア
      6. 10.2.6 スペイン
      7. 10.2.7 その他のヨーロッパ
    3. 10.3 APAC
      1. 10.3.1 中国
      2. 10.3.2 インド
      3. 10.3.3 日本
      4. 10.3.4 韓国
      5. 10.3.5 マレーシア
      6. 10.3.6 タイ
      7. 10.3.7 インドネシア
      8. 10.3.8 その他のAPAC
    4. 10.4 南米
      1. 10.4.1 ブラジル
      2. 10.4.2 メキシコ
      3. 10.4.3 アルゼンチン
      4. 10.4.4 その他の南米
    5. 10.5 MEA
      1. 10.5.1 GCC諸国
      2. 10.5.2 南アフリカ
      3. 10.5.3 その他のMEA
  11. 11 競争環境
    1. 11.1 概要
    2. 11.2 競争分析
    3. 11.3 市場シェア分析
    4. 11.4 2輪車燃料噴射システム市場における主要な成長戦略
    5. 11.5 競争ベンチマーキング
    6. 11.6 2輪車燃料噴射システム市場における開発数に基づく主要プレーヤー
    7. 11.7 主要な開発と成長戦略
      1. 11.7.1 新製品の発売/サービスの展開
      2. 11.7.2 合併と買収
      3. 11.7.3 ジョイントベンチャー
    8. 11.8 主要プレーヤーの財務マトリックス
      1. 11.8.1 売上高と営業利益
      2. 11.8.2 主要プレーヤーの研究開発支出(2023年)
  12. 12 企業プロフィール
    1. 12.1 フィコサ・インターナショナルS.A.
      1. 12.1.1 財務概要
      2. 12.1.2 提供製品
      3. 12.1.3 主要な開発
      4. 12.1.4 SWOT分析
      5. 12.1.5 主要戦略
    2. 12.2 アイシン精機株式会社
      1. 12.2.1 財務概要
      2. 12.2.2 提供製品
      3. 12.2.3 主要な開発
      4. 12.2.4 SWOT分析
      5. 12.2.5 主要戦略
    3. 12.3 ウェーバーキャブレター
      1. 12.3.1 財務概要
      2. 12.3.2 提供製品
      3. 12.3.3 主要な開発
      4. 12.3.4 SWOT分析
      5. 12.3.5 主要戦略
    4. 12.4 デンソー株式会社
      1. 12.4.1 財務概要
      2. 12.4.2 提供製品
      3. 12.4.3 主要な開発
      4. 12.4.4 SWOT分析
      5. 12.4.5 主要戦略
    5. 12.5 コンチネンタルAG
      1. 12.5.1 財務概要
      2. 12.5.2 提供製品
      3. 12.5.3 主要な開発
      4. 12.5.4 SWOT分析
      5. 12.5.5 主要戦略
    6. 12.6 イートン株式会社
      1. 12.6.1 財務概要
      2. 12.6.2 提供製品
      3. 12.6.3 主要な開発
      4. 12.6.4 SWOT分析
      5. 12.6.5 主要戦略
    7. 12.7 テネコ株式会社
      1. 12.7.1 財務概要
      2. 12.7.2 提供製品
      3. 12.7.3 主要な開発
      4. 12.7.4 SWOT分析
      5. 12.7.5 主要戦略
    8. 12.8 マグネティ・マレリS.p.A.
      1. 12.8.1 財務概要
      2. 12.8.2 提供製品
      3. 12.8.3 主要な開発
      4. 12.8.4 SWOT分析
      5. 12.8.5 主要戦略
    9. 12.9 シャフラーAG
      1. 12.9.1 財務概要
      2. 12.9.2 提供製品
      3. 12.9.3 主要な開発
      4. 12.9.4 SWOT分析
      5. 12.9.5 主要戦略
    10. 12.10 ケイヒン株式会社
      1. 12.10.1 財務概要
      2. 12.10.2 提供製品
      3. 12.10.3 主要な開発
      4. 12.10.4 SWOT分析
      5. 12.10.5 主要戦略
    11. 12.11 バラトフォージ
      1. 12.11.1 財務概要
      2. 12.11.2 提供製品
      3. 12.11.3 主要な開発
      4. 12.11.4 SWOT分析
      5. 12.11.5 主要戦略
    12. 12.12 デルファイテクノロジーズ
      1. 12.12.1 財務概要
      2. 12.12.2 提供製品
      3. 12.12.3 主要な開発
      4. 12.12.4 SWOT分析
      5. 12.12.5 主要戦略
    13. 12.13 日立オートモーティブシステムズ
      1. 12.13.1 財務概要
      2. 12.13.2 提供製品
      3. 12.13.3 主要な開発
      4. 12.13.4 SWOT分析
      5. 12.13.5 主要戦略
    14. 12.14 ロバート・ボッシュGmbH
      1. 12.14.1 財務概要
      2. 12.14.2 提供製品
      3. 12.14.3 主要な開発
      4. 12.14.4 SWOT分析
      5. 12.14.5 主要戦略
    15. 12.15 ミクニ株式会社
      1. 12.15.1 財務概要
      2. 12.15.2 提供製品
      3. 12.15.3 主要な開発
      4. 12.15.4 SWOT分析
      5. 12.15.5 主要戦略
  13. 13 付録
    1. 13.1 参考文献
    2. 13.2 関連レポート
    3. 表の一覧
    4. 表1. 仮定の一覧
    5. 表2. 北米2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、技術別、2019-2032年(億米ドル)
    6. 表3. 北米2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、エンジンタイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    7. 表4. 北米2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、燃料タイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    8. 表5. 北米2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、最終用途別、2019-2032年(億米ドル)
    9. 表6. 北米2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、地域別、2019-2032年(億米ドル)
    10. 表7. 米国2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、技術別、2019-2032年(億米ドル)
    11. 表8. 米国2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、エンジンタイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    12. 表9. 米国2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、燃料タイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    13. 表10. 米国2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、最終用途別、2019-2032年(億米ドル)
    14. 表11. 米国2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、地域別、2019-2032年(億米ドル)
    15. 表12. カナダ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、技術別、2019-2032年(億米ドル)
    16. 表13. カナダ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、エンジンタイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    17. 表14. カナダ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、燃料タイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    18. 表15. カナダ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、最終用途別、2019-2032年(億米ドル)
    19. 表16. カナダ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、地域別、2019-2032年(億米ドル)
    20. 表17. ヨーロッパ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、技術別、2019-2032年(億米ドル)
    21. 表18. ヨーロッパ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、エンジンタイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    22. 表19. ヨーロッパ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、燃料タイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    23. 表20. ヨーロッパ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、最終用途別、2019-2032年(億米ドル)
    24. 表21. ヨーロッパ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、地域別、2019-2032年(億米ドル)
    25. 表22. ドイツ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、技術別、2019-2032年(億米ドル)
    26. 表23. ドイツ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、エンジンタイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    27. 表24. ドイツ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、燃料タイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    28. 表25. ドイツ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、最終用途別、2019-2032年(億米ドル)
    29. 表26. ドイツ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、地域別、2019-2032年(億米ドル)
    30. 表27. 英国2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、技術別、2019-2032年(億米ドル)
    31. 表28. 英国2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、エンジンタイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    32. 表29. 英国2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、燃料タイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    33. 表30. 英国2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、最終用途別、2019-2032年(億米ドル)
    34. 表31. 英国2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、地域別、2019-2032年(億米ドル)
    35. 表32. フランス2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、技術別、2019-2032年(億米ドル)
    36. 表33. フランス2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、エンジンタイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    37. 表34. フランス2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、燃料タイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    38. 表35. フランス2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、最終用途別、2019-2032年(億米ドル)
    39. 表36. フランス2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、地域別、2019-2032年(億米ドル)
    40. 表37. ロシア2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、技術別、2019-2032年(億米ドル)
    41. 表38. ロシア2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、エンジンタイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    42. 表39. ロシア2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、燃料タイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    43. 表40. ロシア2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、最終用途別、2019-2032年(億米ドル)
    44. 表41. ロシア2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、地域別、2019-2032年(億米ドル)
    45. 表42. イタリア2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、技術別、2019-2032年(億米ドル)
    46. 表43. イタリア2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、エンジンタイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    47. 表44. イタリア2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、燃料タイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    48. 表45. イタリア2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、最終用途別、2019-2032年(億米ドル)
    49. 表46. イタリア2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、地域別、2019-2032年(億米ドル)
    50. 表47. スペイン2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、技術別、2019-2032年(億米ドル)
    51. 表48. スペイン2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、エンジンタイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    52. 表49. スペイン2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、燃料タイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    53. 表50. スペイン2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、最終用途別、2019-2032年(億米ドル)
    54. 表51. スペイン2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、地域別、2019-2032年(億米ドル)
    55. 表52. その他のヨーロッパ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、技術別、2019-2032年(億米ドル)
    56. 表53. その他のヨーロッパ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、エンジンタイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    57. 表54. その他のヨーロッパ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、燃料タイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    58. 表55. その他のヨーロッパ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、最終用途別、2019-2032年(億米ドル)
    59. 表56. その他のヨーロッパ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、地域別、2019-2032年(億米ドル)
    60. 表57. APAC2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、技術別、2019-2032年(億米ドル)
    61. 表58. APAC2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、エンジンタイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    62. 表59. APAC2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、燃料タイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    63. 表60. APAC2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、最終用途別、2019-2032年(億米ドル)
    64. 表61. APAC2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、地域別、2019-2032年(億米ドル)
    65. 表62. 中国2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、技術別、2019-2032年(億米ドル)
    66. 表63. 中国2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、エンジンタイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    67. 表64. 中国2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、燃料タイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    68. 表65. 中国2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、最終用途別、2019-2032年(億米ドル)
    69. 表66. 中国2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、地域別、2019-2032年(億米ドル)
    70. 表67. インド2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、技術別、2019-2032年(億米ドル)
    71. 表68. インド2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、エンジンタイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    72. 表69. インド2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、燃料タイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    73. 表70. インド2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、最終用途別、2019-2032年(億米ドル)
    74. 表71. インド2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、地域別、2019-2032年(億米ドル)
    75. 表72. 日本2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、技術別、2019-2032年(億米ドル)
    76. 表73. 日本2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、エンジンタイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    77. 表74. 日本2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、燃料タイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    78. 表75. 日本2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、最終用途別、2019-2032年(億米ドル)
    79. 表76. 日本2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、地域別、2019-2032年(億米ドル)
    80. 表77. 韓国2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、技術別、2019-2032年(億米ドル)
    81. 表78. 韓国2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、エンジンタイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    82. 表79. 韓国2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、燃料タイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    83. 表80. 韓国2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、最終用途別、2019-2032年(億米ドル)
    84. 表81. 韓国2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、地域別、2019-2032年(億米ドル)
    85. 表82. マレーシア2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、技術別、2019-2032年(億米ドル)
    86. 表83. マレーシア2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、エンジンタイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    87. 表84. マレーシア2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、燃料タイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    88. 表85. マレーシア2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、最終用途別、2019-2032年(億米ドル)
    89. 表86. マレーシア2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、地域別、2019-2032年(億米ドル)
    90. 表87. タイ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、技術別、2019-2032年(億米ドル)
    91. 表88. タイ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、エンジンタイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    92. 表89. タイ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、燃料タイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    93. 表90. タイ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、最終用途別、2019-2032年(億米ドル)
    94. 表91. タイ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、地域別、2019-2032年(億米ドル)
    95. 表92. インドネシア2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、技術別、2019-2032年(億米ドル)
    96. 表93. インドネシア2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、エンジンタイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    97. 表94. インドネシア2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、燃料タイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    98. 表95. インドネシア2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、最終用途別、2019-2032年(億米ドル)
    99. 表96. インドネシア2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、地域別、2019-2032年(億米ドル)
    100. 表97. その他のAPAC2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、技術別、2019-2032年(億米ドル)
    101. 表98. その他のAPAC2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、エンジンタイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    102. 表99. その他のAPAC2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、燃料タイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    103. 表100. その他のAPAC2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、最終用途別、2019-2032年(億米ドル)
    104. 表101. その他のAPAC2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、地域別、2019-2032年(億米ドル)
    105. 表102. 南米2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、技術別、2019-2032年(億米ドル)
    106. 表103. 南米2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、エンジンタイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    107. 表104. 南米2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、燃料タイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    108. 表105. 南米2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、最終用途別、2019-2032年(億米ドル)
    109. 表106. 南米2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、地域別、2019-2032年(億米ドル)
    110. 表107. ブラジル2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、技術別、2019-2032年(億米ドル)
    111. 表108. ブラジル2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、エンジンタイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    112. 表109. ブラジル2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、燃料タイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    113. 表110. ブラジル2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、最終用途別、2019-2032年(億米ドル)
    114. 表111. ブラジル2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、地域別、2019-2032年(億米ドル)
    115. 表112. メキシコ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、技術別、2019-2032年(億米ドル)
    116. 表113. メキシコ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、エンジンタイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    117. 表114. メキシコ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、燃料タイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    118. 表115. メキシコ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、最終用途別、2019-2032年(億米ドル)
    119. 表116. メキシコ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、地域別、2019-2032年(億米ドル)
    120. 表117. アルゼンチン2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、技術別、2019-2032年(億米ドル)
    121. 表118. アルゼンチン2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、エンジンタイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    122. 表119. アルゼンチン2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、燃料タイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    123. 表120. アルゼンチン2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、最終用途別、2019-2032年(億米ドル)
    124. 表121. アルゼンチン2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、地域別、2019-2032年(億米ドル)
    125. 表122. その他の南米2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、技術別、2019-2032年(億米ドル)
    126. 表123. その他の南米2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、エンジンタイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    127. 表124. その他の南米2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、燃料タイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    128. 表125. その他の南米2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、最終用途別、2019-2032年(億米ドル)
    129. 表126. その他の南米2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、地域別、2019-2032年(億米ドル)
    130. 表127. MEA2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、技術別、2019-2032年(億米ドル)
    131. 表128. MEA2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、エンジンタイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    132. 表129. MEA2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、燃料タイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    133. 表130. MEA2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、最終用途別、2019-2032年(億米ドル)
    134. 表131. MEA2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、地域別、2019-2032年(億米ドル)
    135. 表132. GCC諸国2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、技術別、2019-2032年(億米ドル)
    136. 表133. GCC諸国2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、エンジンタイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    137. 表134. GCC諸国2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、燃料タイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    138. 表135. GCC諸国2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、最終用途別、2019-2032年(億米ドル)
    139. 表136. GCC諸国2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、地域別、2019-2032年(億米ドル)
    140. 表137. 南アフリカ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、技術別、2019-2032年(億米ドル)
    141. 表138. 南アフリカ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、エンジンタイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    142. 表139. 南アフリカ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、燃料タイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    143. 表140. 南アフリカ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、最終用途別、2019-2032年(億米ドル)
    144. 表141. 南アフリカ2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、地域別、2019-2032年(億米ドル)
    145. 表142. その他のMEA2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、技術別、2019-2032年(億米ドル)
    146. 表143. その他のMEA2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、エンジンタイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    147. 表144. その他のMEA2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、燃料タイプ別、2019-2032年(億米ドル)
    148. 表145. その他のMEA2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、最終用途別、2019-2032年(億米ドル)
    149. 表146. その他のMEA2輪車燃料噴射システム市場規模推定と予測、地域別、2019-2032年(億米ドル)
    150. 表147. 製品の発売/製品開発/承認
    151. 表148. 買収/パートナーシップ
    152. 図の一覧
    153. 図1. 市場概要
    154. 図2. 北米2輪車燃料噴射システム市場分析
    155. 図3. 米国2輪車燃料噴射システム市場分析(技術別)
    156. 図4. 米国2輪車燃料噴射システム市場分析(エンジンタイプ別)
    157. 図5. 米国2輪車燃料噴射システム市場分析(燃料タイプ別)
    158. 図6. 米国2輪車燃料噴射システム市場分析(最終用途別)
    159. 図7. 米国2輪車燃料噴射システム市場分析(地域別)
    160. 図8. カナダ2輪車燃料噴射システム市場分析(技術別)
    161. 図9. カナダ2輪車燃料噴射システム市場分析(エンジンタイプ別)
    162. 図10. カナダ2輪車燃料噴射システム市場分析(燃料タイプ別)
    163. 図11. カナダ2輪車燃料噴射システム市場分析(最終用途別)
    164. 図12. カナダ2輪車燃料噴射システム市場分析(地域別)
    165. 図13. ヨーロッパ2輪車燃料噴射システム市場分析
    166. 図14. ドイツ2輪車燃料噴射システム市場分析(技術別)
    167. 図15. ドイツ2輪車燃料噴射システム市場分析(エンジンタイプ別)
    168. 図16. ドイツ2輪車燃料噴射システム市場分析(燃料タイプ別)
    169. 図17. ドイツ2輪車燃料噴射システム市場分析(最終用途別)
    170. 図18. ドイツ2輪車燃料噴射システム市場分析(地域別)
    171. 図19. 英国2輪車燃料噴射システム市場分析(技術別)
    172. 図20. 英国2輪車燃料噴射システム市場分析(エンジンタイプ別)
    173. 図21. 英国2輪車燃料噴射システム市場分析(燃料タイプ別)
    174. 図22. 英国2輪車燃料噴射システム市場分析(最終用途別)
    175. 図23. 英国2輪車燃料噴射システム市場分析(地域別)
    176. 図24. フランス2輪車燃料噴射システム市場分析(技術別)
    177. 図25. フランス2輪車燃料噴射システム市場分析(エンジンタイプ別)
    178. 図26. フランス2輪車燃料噴射システム市場分析(燃料タイプ別)
    179. 図27. フランス2輪車燃料噴射システム市場分析(最終用途別)
    180. 図28. フランス2輪車燃料噴射システム市場分析(地域別)
    181. 図29. ロシア2輪車燃料噴射システム市場分析(技術別)
    182. 図30. ロシア2輪車燃料噴射システム市場分析(エンジンタイプ別)
    183. 図31. ロシア2輪車燃料噴射システム市場分析(燃料タイプ別)
    184. 図32. ロシア2輪車燃料噴射システム市場分析(最終用途別)
    185. 図33. ロシア2輪車燃料噴射システム市場分析(地域別)
    186. 図34. イタリア2輪車燃料噴射システム市場分析(技術別)
    187. 図35. イタリア2輪車燃料噴射システム市場分析(エンジンタイプ別)
    188. 図36. イタリア2輪車燃料噴射システム市場分析(燃料タイプ別)
    189. 図37. イタリア2輪車燃料噴射システム市場分析(最終用途別)
    190. 図38. イタリア2輪車燃料噴射システム市場分析(地域別)
    191. 図39. スペイン2輪車燃料噴射システム市場分析(技術別)
    192. 図40. スペイン2輪車燃料噴射システム市場分析(エンジンタイプ別)
    193. 図41. スペイン2輪車燃料噴射システム市場分析(燃料タイプ別)
    194. 図42. スペイン2輪車燃料噴射システム市場分析(最終用途別)
    195. 図43. スペイン2輪車燃料噴射システム市場分析(地域別)
    196. 図44. その他のヨーロッパ2輪車燃料噴射システム市場分析(技術別)
    197. 図45. その他のヨーロッパ2輪車燃料噴射システム市場分析(エンジンタイプ別)
    198. 図46. その他のヨーロッパ2輪車燃料噴射システム市場分析(燃料タイプ別)
    199. 図47. その他のヨーロッパ2輪車燃料噴射システム市場分析(最終用途別)
    200. 図48. その他のヨーロッパ2輪車燃料噴射システム市場分析(地域別)
    201. 図49. APAC2輪車燃料噴射システム市場分析
    202. 図50. 中国2輪車燃料噴射システム市場分析(技術別)
    203. 図51. 中国2輪車燃料噴射システム市場分析(エンジンタイプ別)
    204. 図52. 中国2輪車燃料噴射システム市場分析(燃料タイプ別)
    205. 図53. 中国2輪車燃料噴射システム市場分析(最終用途別)
    206. 図54. 中国2輪車燃料噴射システム市場分析(地域別)
    207. 図55. インド2輪車燃料噴射システム市場分析(技術別)
    208. 図56. インド2輪車燃料噴射システム市場分析(エンジンタイプ別)
    209. 図57. インド2輪車燃料噴射システム市場分析(燃料タイプ別)
    210. 図58. インド2輪車燃料噴射システム市場分析(最終用途別)
    211. 図59. インド2輪車燃料噴射システム市場分析(地域別)
    212. 図60. 日本2輪車燃料噴射システム市場分析(技術別)
    213. 図61. 日本2輪車燃料噴射システム市場分析(エンジンタイプ別)
    214. 図62. 日本2輪車燃料噴射システム市場分析(燃料タイプ別)
    215. 図63. 日本2輪車燃料噴射システム市場分析(最終用途別)
    216. 図64. 日本2輪車燃料噴射システム市場分析(地域別)
    217. 図65. 韓国2輪車燃料噴射システム市場分析(技術別)
    218. 図66. 韓国2輪車燃料噴射システム市場分析(エンジンタイプ別)
    219. 図67. 韓国2輪車燃料噴射システム市場分析(燃料タイプ別)
    220. 図68. 韓国2輪車燃料噴射システム市場分析(最終用途別)
    221. 図69. 韓国2輪車燃料噴射システム市場分析(地域別)
    222. 図70. マレーシア2輪車燃料噴射システム市場分析(技術別)
    223. 図71. マレーシア2輪車燃料噴射システム市場分析(エンジンタイプ別)
    224. 図72. マレーシア2輪車燃料噴射システム市場分析(燃料タイプ別)
    225. 図73. マレーシア2輪車燃料噴射システム市場分析(最終用途別)
    226. 図74. マレーシア2輪車燃料噴射システム市場分析(地域別)
    227. 図75. タイ2輪車燃料噴射システム市場分析(技術別)
    228. 図76. タイ2輪車燃料噴射システム市場分析(エンジンタイプ別)
    229. 図77. タイ2輪車燃料噴射システム市場分析(燃料タイプ別)
    230. 図78. タイ2輪車燃料噴射システム市場分析(最終用途別)
    231. 図79. タイ2輪車燃料噴射システム市場分析(地域別)
    232. 図80. インドネシア2輪車燃料噴射システム市場分析(技術別)
    233. 図81. インドネシア2輪車燃料噴射システム市場分析(エンジンタイプ別)
    234. 図82. インドネシア2輪車燃料噴射システム市場分析(燃料タイプ別)
    235. 図83. インドネシア2輪車燃料噴射システム市場分析(最終用途別)
    236. 図84. インドネシア2輪車燃料噴射システム市場分析(地域別)
    237. 図85. その他のAPAC2輪車燃料噴射システム市場分析(技術別)
    238. 図86. その他のAPAC2輪車燃料噴射システム市場分析(エンジンタイプ別)
    239. 図87. その他のAPAC2輪車燃料噴射システム市場分析(燃料タイプ別)
    240. 図88. その他のAPAC2輪車燃料噴射システム市場分析(最終用途別)
    241. 図89. その他のAPAC2輪車燃料噴射システム市場分析(地域別)
    242. 図90. 南米2輪車燃料噴射システム市場分析
    243. 図91. ブラジル2輪車燃料噴射システム市場分析(技術別)
    244. 図92. ブラジル2輪車燃料噴射システム市場分析(エンジンタイプ別)
    245. 図93. ブラジル2輪車燃料噴射システム市場分析(燃料タイプ別)
    246. 図94. ブラジル2輪車燃料噴射システム市場分析(最終用途別)
    247. 図95. ブラジル2輪車燃料噴射システム市場分析(地域別)
    248. 図96. メキシコ2輪車燃料噴射システム市場分析(技術別)
    249. 図97. メキシコ2輪車燃料噴射システム市場分析(エンジンタイプ別)
    250. 図98. メキシコ2輪車燃料噴射システム市場分析(燃料タイプ別)
    251. 図99. メキシコ2輪車燃料噴射システム市場分析(最終用途別)
    252. 図100. メキシコ2輪車燃料噴射システム市場分析(地域別)
    253. 図101. アルゼンチン2輪車燃料噴射システム市場分析(技術別)
    254. 図102. アルゼンチン2輪車燃料噴射システム市場分析(エンジンタイプ別)
    255. 図103. アルゼンチン2輪車燃料噴射システム市場分析(燃料タイプ別)
    256. 図104. アルゼンチン2輪車燃料噴射システム市場分析(最終用途別)
    257. 図105. アルゼンチン2輪車燃料噴射システム市場分析(地域別)
    258. 図106. その他の南米2輪車燃料噴射システム市場分析(技術別)
    259. 図107. その他の南米2輪車燃料噴射システム市場分析(エンジンタイプ別)
    260. 図108. その他の南米2輪車燃料噴射システム市場分析(燃料タイプ別)
    261. 図109. その他の南米2輪車燃料噴射システム市場分析(最終用途別)
    262. 図110. その他の南米2輪車燃料噴射システム市場分析(地域別)
    263. 図111. MEA2輪車燃料噴射システム市場分析
    264. 図112. GCC諸国2輪車燃料噴射システム市場分析(技術別)
    265. 図113. GCC諸国2輪車燃料噴射システム市場分析(エンジンタイプ別)
    266. 図114. GCC諸国2輪車燃料噴射システム市場分析(燃料タイプ別)
    267. 図115. GCC諸国2輪車燃料噴射システム市場分析(最終用途別)
    268. 図116. GCC諸国2輪車燃料噴射システム市場分析(地域別)
    269. 図117. 南アフリカ2輪車燃料噴射システム市場分析(技術別)
    270. 図118. 南アフリカ2輪車燃料噴射システム市場分析(エンジンタイプ別)
    271. 図119. 南アフリカ2輪車燃料噴射システム市場分析(燃料タイプ別)
    272. 図120. 南アフリカ2輪車燃料噴射システム市場分析(最終用途別)
    273. 図121. 南アフリカ2輪車燃料噴射システム市場分析(地域別)
    274. 図122. その他のMEA2輪車燃料噴射システム市場分析(技術別)
    275. 図123. その他のMEA2輪車燃料噴射システム市場分析(エンジンタイプ別)
    276. 図124. その他のMEA2輪車燃料噴射システム市場分析(燃料タイプ別)
    277. 図125. その他のMEA2輪車燃料噴射システム市場分析(最終用途別)
    278. 図126. その他のMEA2輪車燃料噴射システム市場分析(地域別)
    279. 図127. 2輪車燃料噴射システム市場の主要な購入基準
    280. 図128. MRFRの研究プロセス
    281. 図129. 2輪車燃料噴射システム市場のDRO分析
    282. 図130. ドライバー影響分析:2輪車燃料噴射システム市場
    283. 図131. 制約影響分析:2輪車燃料噴射システム市場
    284. 図132. サプライ/バリューチェーン:2輪車燃料噴射システム市場
    285. 図133. 2輪車燃料噴射システム市場、技術別、2024年(%シェア)
    286. 図134. 2輪車燃料噴射システム市場、技術別、2019年から2032年(億米ドル)
    287. 図135. 2輪車燃料噴射システム市場、エンジンタイプ別、2024年(%シェア)
    288. 図136. 2輪車燃料噴射システム市場、エンジンタイプ別、2019年から2032年(億米ドル)
    289. 図137. 2輪車燃料噴射システム市場、燃料タイプ別、2024年(%シェア)
    290. 図138. 2輪車燃料噴射システム市場、燃料タイプ別、2019年から2032年(億米ドル)
    291. 図139. 2輪車燃料噴射システム市場、最終用途別、2024年(%シェア)
    292. 図140. 2輪車燃料噴射システム市場、最終用途別、2019年から2032年(億米ドル)
    293. 図141. 2輪車燃料噴射システム市場、地域別、2024年(%シェア)
    294. 図142. 2輪車燃料噴射システム市場、地域別、2019年から2032年(億米ドル)
    295. 図143. 主要競合他社のベンチマーキング

2輪車燃料噴射システム市場のセグメンテーション

  • 2輪車燃料噴射システム市場の技術別(億米ドル、2019-2032)

    • 電子燃料噴射

    • 機械式燃料噴射

    • ポート燃料噴射

    • 直接噴射

  • 2輪車燃料噴射システム市場のエンジンタイプ別(億米ドル、2019-2032)

    • 内燃機関

    • 電気エンジン

    • ハイブリッドエンジン

  • 2輪車燃料噴射システム市場の燃料タイプ別(億米ドル、2019-2032)

    • ガソリン

    • ディーゼル

    • 代替燃料

  • 2輪車燃料噴射システム市場の用途別(億米ドル、2019-2032)

    • 個人用

    • 商業用

    • 公共交通

  • 2輪車燃料噴射システム市場の地域別(億米ドル、2019-2032)

    • 北米

    • ヨーロッパ

    • 南米

    • アジア太平洋

    • 中東およびアフリカ

2輪車燃料噴射システム市場の地域展望(億米ドル、2019-2032)

  • 北米展望(億米ドル、2019-2032)

    • 北米2輪車燃料噴射システム市場の技術タイプ別

      • 電子燃料噴射

      • 機械式燃料噴射

      • ポート燃料噴射

      • 直接噴射

    • 北米2輪車燃料噴射システム市場のエンジンタイプ別

      • 内燃機関

      • 電気エンジン

      • ハイブリッドエンジン

    • 北米2輪車燃料噴射システム市場の燃料タイプ別

      • ガソリン

      • ディーゼル

      • 代替燃料

    • 北米2輪車燃料噴射システム市場の用途タイプ別

      • 個人用

      • 商業用

      • 公共交通

    • 北米2輪車燃料噴射システム市場の地域タイプ別

      • アメリカ

      • カナダ

    • アメリカ展望(億米ドル、2019-2032)

    • アメリカ2輪車燃料噴射システム市場の技術タイプ別

      • 電子燃料噴射

      • 機械式燃料噴射

      • ポート燃料噴射

      • 直接噴射

    • アメリカ2輪車燃料噴射システム市場のエンジンタイプ別

      • 内燃機関

      • 電気エンジン

      • ハイブリッドエンジン

    • アメリカ2輪車燃料噴射システム市場の燃料タイプ別

      • ガソリン

      • ディーゼル

      • 代替燃料

    • アメリカ2輪車燃料噴射システム市場の用途タイプ別

      • 個人用

      • 商業用

      • 公共交通

    • カナダ展望(億米ドル、2019-2032)

    • カナダ2輪車燃料噴射システム市場の技術タイプ別

      • 電子燃料噴射

      • 機械式燃料噴射

      • ポート燃料噴射

      • 直接噴射

    • カナダ2輪車燃料噴射システム市場のエンジンタイプ別

      • 内燃機関

      • 電気エンジン

      • ハイブリッドエンジン

    • カナダ2輪車燃料噴射システム市場の燃料タイプ別

      • ガソリン

      • ディーゼル

      • 代替燃料

    • カナダ2輪車燃料噴射システム市場の用途タイプ別

      • 個人用

      • 商業用

      • 公共交通

  • ヨーロッパ展望(億米ドル、2019-2032)

    • ヨーロッパ2輪車燃料噴射システム市場の技術タイプ別

      • 電子燃料噴射

      • 機械式燃料噴射

      • ポート燃料噴射

      • 直接噴射

    • ヨーロッパ2輪車燃料噴射システム市場のエンジンタイプ別

      • 内燃機関

      • 電気エンジン

      • ハイブリッドエンジン

    • ヨーロッパ2輪車燃料噴射システム市場の燃料タイプ別

      • ガソリン

      • ディーゼル

      • 代替燃料

    • ヨーロッパ2輪車燃料噴射システム市場の用途タイプ別

      • 個人用

      • 商業用

      • 公共交通

    • ヨーロッパ2輪車燃料噴射システム市場の地域タイプ別

      • ドイツ

      • イギリス

      • フランス

      • ロシア

      • イタリア

      • スペイン

      • その他のヨーロッパ

    • ドイツ展望(億米ドル、2019-2032)

    • ドイツ2輪車燃料噴射システム市場の技術タイプ別

      • 電子燃料噴射

      • 機械式燃料噴射

      • ポート燃料噴射

      • 直接噴射

    • ドイツ2輪車燃料噴射システム市場のエンジンタイプ別

      • 内燃機関

      • 電気エンジン

      • ハイブリッドエンジン

    • ドイツ2輪車燃料噴射システム市場の燃料タイプ別

      • ガソリン

      • ディーゼル

      • 代替燃料

    • ドイツ2輪車燃料噴射システム市場の用途タイプ別

      • 個人用

      • 商業用

      • 公共交通

    • イギリス展望(億米ドル、2019-2032)

    • イギリス2輪車燃料噴射システム市場の技術タイプ別

      • 電子燃料噴射

      • 機械式燃料噴射

      • ポート燃料噴射

      • 直接噴射

    • イギリス2輪車燃料噴射システム市場のエンジンタイプ別

      • 内燃機関

      • 電気エンジン

      • ハイブリッドエンジン

    • イギリス2輪車燃料噴射システム市場の燃料タイプ別

      • ガソリン

      • ディーゼル

      • 代替燃料

    • イギリス2輪車燃料噴射システム市場の用途タイプ別

      • 個人用

      • 商業用

      • 公共交通

    • フランス展望(億米ドル、2019-2032)

    • フランス2輪車燃料噴射システム市場の技術タイプ別

      • 電子燃料噴射

      • 機械式燃料噴射

      • ポート燃料噴射

      • 直接噴射

    • フランス2輪車燃料噴射システム市場のエンジンタイプ別

      • 内燃機関

      • 電気エンジン

      • ハイブリッドエンジン

    • フランス2輪車燃料噴射システム市場の燃料タイプ別

      • ガソリン

      • ディーゼル

      • 代替燃料

    • フランス2輪車燃料噴射システム市場の用途タイプ別

      • 個人用

      • 商業用

      • 公共交通

    • ロシア展望(億米ドル、2019-2032)

    • ロシア2輪車燃料噴射システム市場の技術タイプ別

      • 電子燃料噴射

      • 機械式燃料噴射

      • ポート燃料噴射

      • 直接噴射

    • ロシア2輪車燃料噴射システム市場のエンジンタイプ別

      • 内燃機関

      • 電気エンジン

      • ハイブリッドエンジン

    • ロシア2輪車燃料噴射システム市場の燃料タイプ別

      • ガソリン

      • ディーゼル

      • 代替燃料

    • ロシア2輪車燃料噴射システム市場の用途タイプ別

      • 個人用

      • 商業用

      • 公共交通

    • イタリア展望(億米ドル、2019-2032)

    • イタリア2輪車燃料噴射システム市場の技術タイプ別

      • 電子燃料噴射

      • 機械式燃料噴射

      • ポート燃料噴射

      • 直接噴射

    • イタリア2輪車燃料噴射システム市場のエンジンタイプ別

      • 内燃機関

      • 電気エンジン

      • ハイブリッドエンジン

    • イタリア2輪車燃料噴射システム市場の燃料タイプ別

      • ガソリン

      • ディーゼル

      • 代替燃料

    • イタリア2輪車燃料噴射システム市場の用途タイプ別

      • 個人用

      • 商業用

      • 公共交通

    • スペイン展望(億米ドル、2019-2032)

    • スペイン2輪車燃料噴射システム市場の技術タイプ別

      • 電子燃料噴射

      • 機械式燃料噴射

      • ポート燃料噴射

      • 直接噴射

    • スペイン2輪車燃料噴射システム市場のエンジンタイプ別

      • 内燃機関

      • 電気エンジン

      • ハイブリッドエンジン

    • スペイン2輪車燃料噴射システム市場の燃料タイプ別

      • ガソリン

      • ディーゼル

      • 代替燃料

    • スペイン2輪車燃料噴射システム市場の用途タイプ別

      • 個人用

      • 商業用

      • 公共交通

    • その他のヨーロッパ展望(億米ドル、2019-2032)

    • その他のヨーロッパ2輪車燃料噴射システム市場の技術タイプ別

      • 電子燃料噴射

      • 機械式燃料噴射

      • ポート燃料噴射

      • 直接噴射

    • その他のヨーロッパ2輪車燃料噴射システム市場のエンジンタイプ別

      • 内燃機関

      • 電気エンジン

      • ハイブリッドエンジン

    • その他のヨーロッパ2輪車燃料噴射システム市場の燃料タイプ別

      • ガソリン

      • ディーゼル

      • 代替燃料

    • その他のヨーロッパ2輪車燃料噴射システム市場の用途タイプ別

      • 個人用

      • 商業用

      • 公共交通

  • アジア太平洋展望(億米ドル、2019-2032)

    • アジア太平洋2輪車燃料噴射システム市場の技術タイプ別

      • 電子燃料噴射

      • 機械式燃料噴射

      • ポート燃料噴射

      • 直接噴射

    • アジア太平洋2輪車燃料噴射システム市場のエンジンタイプ別

      • 内燃機関

      • 電気エンジン

      • ハイブリッドエンジン

    • アジア太平洋2輪車燃料噴射システム市場の燃料タイプ別

      • ガソリン

      • ディーゼル

      • 代替燃料

    • アジア太平洋2輪車燃料噴射システム市場の用途タイプ別

      • 個人用

      • 商業用

      • 公共交通

    • アジア太平洋2輪車燃料噴射システム市場の地域タイプ別

      • 中国

      • インド

      • 日本

      • 韓国

      • マレーシア

      • タイ

      • インドネシア

      • その他のアジア太平洋

    • 中国展望(億米ドル、2019-2032)

    • 中国2輪車燃料噴射システム市場の技術タイプ別

      • 電子燃料噴射

      • 機械式燃料噴射

      • ポート燃料噴射

      • 直接噴射

    • 中国2輪車燃料噴射システム市場のエンジンタイプ別

      • 内燃機関

      • 電気エンジン

      • ハイブリッドエンジン

    • 中国2輪車燃料噴射システム市場の燃料タイプ別

      • ガソリン

      • ディーゼル

      • 代替燃料

    • 中国2輪車燃料噴射システム市場の用途タイプ別

      • 個人用

      • 商業用

      • 公共交通

    • インド展望(億米ドル、2019-2032)

    • インド2輪車燃料噴射システム市場の技術タイプ別

      • 電子燃料噴射

      • 機械式燃料噴射

      • ポート燃料噴射

      • 直接噴射

    • インド2輪車燃料噴射システム市場のエンジンタイプ別

      • 内燃機関

      • 電気エンジン

      • ハイブリッドエンジン

    • インド2輪車燃料噴射システム市場の燃料タイプ別

      • ガソリン

      • ディーゼル

      • 代替燃料

    • インド2輪車燃料噴射システム市場の用途タイプ別

      • 個人用

      • 商業用

      • 公共交通

    • 日本展望(億米ドル、2019-2032)

    • 日本2輪車燃料噴射システム市場の技術タイプ別

      • 電子燃料噴射

      • 機械式燃料噴射

      • ポート燃料噴射

      • 直接噴射

    • 日本2輪車燃料噴射システム市場のエンジンタイプ別

      • 内燃機関

      • 電気エンジン

      • ハイブリッドエンジン

    • 日本2輪車燃料噴射システム市場の燃料タイプ別

      • ガソリン

      • ディーゼル

      • 代替燃料

    • 日本2輪車燃料噴射システム市場の用途タイプ別

      • 個人用

      • 商業用

      • 公共交通

    • 韓国展望(億米ドル、2019-2032)

    • 韓国2輪車燃料噴射システム市場の技術タイプ別

      • 電子燃料噴射

      • 機械式燃料噴射

      • ポート燃料噴射

      • 直接噴射

    • 韓国2輪車燃料噴射システム市場のエンジンタイプ別

      • 内燃機関

      • 電気エンジン

      • ハイブリッドエンジン

    • 韓国2輪車燃料噴射システム市場の燃料タイプ別

      • ガソリン

      • ディーゼル

      • 代替燃料

    • 韓国2輪車燃料噴射システム市場の用途タイプ別

      • 個人用

      • 商業用

      • 公共交通

    • マレーシア展望(億米ドル、2019-2032)

    • マレーシア2輪車燃料噴射システム市場の技術タイプ別

      • 電子燃料噴射

      • 機械式燃料噴射

      • ポート燃料噴射

      • 直接噴射

    • マレーシア2輪車燃料噴射システム市場のエンジンタイプ別

      • 内燃機関

      • 電気エンジン

      • ハイブリッドエンジン

    • マレーシア2輪車燃料噴射システム市場の燃料タイプ別

      • ガソリン

      • ディーゼル

      • 代替燃料

    • マレーシア2輪車燃料噴射システム市場の用途タイプ別

      • 個人用

      • 商業用

      • 公共交通

    • タイ展望(億米ドル、2019-2032)

    • タイ2輪車燃料噴射システム市場の技術タイプ別

      • 電子燃料噴射

      • 機械式燃料噴射

      • ポート燃料噴射

      • 直接噴射

    • タイ2輪車燃料噴射システム市場のエンジンタイプ別

      • 内燃機関

      • 電気エンジン

      • ハイブリッドエンジン

    • タイ2輪車燃料噴射システム市場の燃料タイプ別

      • ガソリン

      • ディーゼル

      • 代替燃料

    • タイ2輪車燃料噴射システム市場の用途タイプ別

      • 個人用

      • 商業用

      • 公共交通

    • インドネシア展望(億米ドル、2019-2032)

    • インドネシア2輪車燃料噴射システム市場の技術タイプ別

      • 電子燃料噴射

      • 機械式燃料噴射

      • ポート燃料噴射

      • 直接噴射

    • インドネシア2輪車燃料噴射システム市場のエンジンタイプ別

      • 内燃機関

      • 電気エンジン

      • ハイブリッドエンジン

    • インドネシア2輪車燃料噴射システム市場の燃料タイプ別

      • ガソリン

      • ディーゼル

      • 代替燃料

    • インドネシア2輪車燃料噴射システム市場の用途タイプ別

      • 個人用

      • 商業用

      • 公共交通

    • その他のアジア太平洋展望(億米ドル、2019-2032)

    • その他のアジア太平洋2輪車燃料噴射システム市場の技術タイプ別

      • 電子燃料噴射

      • 機械式燃料噴射

      • ポート燃料噴射

      • 直接噴射

    • その他のアジア太平洋2輪車燃料噴射システム市場のエンジンタイプ別

      • 内燃機関

      • 電気エンジン

      • ハイブリッドエンジン

    • その他のアジア太平洋2輪車燃料噴射システム市場の燃料タイプ別

      • ガソリン

      • ディーゼル

      • 代替燃料

    • その他のアジア太平洋2輪車燃料噴射システム市場の用途タイプ別

      • 個人用

      • 商業用

      • 公共交通

  • 南米展望(億米ドル、2019-2032)

    • 南米2輪車燃料噴射システム市場の技術タイプ別

      • 電子燃料噴射

      • 機械式燃料噴射

      • ポート燃料噴射

      • 直接噴射

    • 南米2輪車燃料噴射システム市場のエンジンタイプ別

      • 内燃機関

      • 電気エンジン

      • ハイブリッドエンジン

    • 南米2輪車燃料噴射システム市場の燃料タイプ別

      • ガソリン

      • ディーゼル

      • 代替燃料

    • 南米2輪車燃料噴射システム市場の用途タイプ別

      • 個人用

      • 商業用

      • 公共交通

    • 南米2輪車燃料噴射システム市場の地域タイプ別

      • ブラジル

      • メキシコ

      • アルゼンチン

      • その他の南米

    • ブラジル展望(億米ドル、2019-2032)

    • ブラジル2輪車燃料噴射システム市場の技術タイプ別

      • 電子燃料噴射

      • 機械式燃料噴射

      • ポート燃料噴射

      • 直接噴射

    • ブラジル2輪車燃料噴射システム市場のエンジンタイプ別

      • 内燃機関

      • 電気エンジン

      • ハイブリッドエンジン

    • ブラジル2輪車燃料噴射システム市場の燃料タイプ別

      • ガソリン

      • ディーゼル

      • 代替燃料

    • ブラジル2輪車燃料噴射システム市場の用途タイプ別

      • 個人用

      • 商業用

      • 公共交通

    • メキシコ展望(億米ドル、2019-2032)

    • メキシコ2輪車燃料噴射システム市場の技術タイプ別

      • 電子燃料噴射

      • 機械式燃料噴射

      • ポート燃料噴射

      • 直接噴射

    • メキシコ2輪車燃料噴射システム市場のエンジンタイプ別

      • 内燃機関

      • 電気エンジン

      • ハイブリッドエンジン

    • メキシコ2輪車燃料噴射システム市場の燃料タイプ別

      • ガソリン

      • ディーゼル

      • 代替燃料

    • メキシコ2輪車燃料噴射システム市場の用途タイプ別

      • 個人用

      • 商業用

      • 公共交通

    • アルゼンチン展望(億米ドル、2019-2032)

    • アルゼンチン2輪車燃料噴射システム市場の技術タイプ別

      • 電子燃料噴射

      • 機械式燃料噴射

      • ポート燃料噴射

      • 直接噴射

    • アルゼンチン2輪車燃料噴射システム市場のエンジンタイプ別

      • 内燃機関

      • 電気エンジン

      • ハイブリッドエンジン

    • アルゼンチン2輪車燃料噴射システム市場の燃料タイプ別

      • ガソリン

      • ディーゼル

      • 代替燃料

    • アルゼンチン2輪車燃料噴射システム市場の用途タイプ別

      • 個人用

      • 商業用

      • 公共交通

    • その他の南米展望(億米ドル、2019-2032)

    • その他の南米2輪車燃料噴射システム市場の技術タイプ別

      • 電子燃料噴射

      • 機械式燃料噴射

      • ポート燃料噴射

      • 直接噴射

    • その他の南米2輪車燃料噴射システム市場のエンジンタイプ別

      • 内燃機関

      • 電気エンジン

      • ハイブリッドエンジン

    • その他の南米2輪車燃料噴射システム市場の燃料タイプ別

      • ガソリン

      • ディーゼル

      • 代替燃料

    • その他の南米2輪車燃料噴射システム市場の用途タイプ別

      • 個人用

      • 商業用

      • 公共交通

  • 中東およびアフリカ展望(億米ドル、2019-2032)

    • 中東およびアフリカ2輪車燃料噴射システム市場の技術タイプ別

      • 電子燃料噴射

      • 機械式燃料噴射

      • ポート燃料噴射

      • 直接噴射

    • 中東およびアフリカ2輪車燃料噴射システム市場のエンジンタイプ別

      • 内燃機関

      • 電気エンジン

      • ハイブリッドエンジン

    • 中東およびアフリカ2輪車燃料噴射システム市場の燃料タイプ別

      • ガソリン

      • ディーゼル

      • 代替燃料

    • 中東およびアフリカ2輪車燃料噴射システム市場の用途タイプ別

      • 個人用

      • 商業用

      • 公共交通

    • 中東およびアフリカ2輪車燃料噴射システム市場の地域タイプ別

      • GCC諸国

      • 南アフリカ

      • その他の中東およびアフリカ

    • GCC諸国展望(億米ドル、2019-2032)

    • GCC諸国2輪車燃料噴射システム市場の技術タイプ別

      • 電子燃料噴射

      • 機械式燃料噴射

      • ポート燃料噴射

      • 直接噴射

    • GCC諸国2輪車燃料噴射システム市場のエンジンタイプ別

      • 内燃機関

      • 電気エンジン

      • ハイブリッドエンジン

    • GCC諸国2輪車燃料噴射システム市場の燃料タイプ別

      • ガソリン

      • ディーゼル

      • 代替燃料

    • GCC諸国2輪車燃料噴射システム市場の用途タイプ別

      • 個人用

      • 商業用

      • 公共交通

    • 南アフリカ展望(億米ドル、2019-2032)

    • 南アフリカ2輪車燃料噴射システム市場の技術タイプ別

      • 電子燃料噴射

      • 機械式燃料噴射

      • ポート燃料噴射

      • 直接噴射

    • 南アフリカ2輪車燃料噴射システム市場のエンジンタイプ別

      • 内燃機関

      • 電気エンジン

      • ハイブリッドエンジン

    • 南アフリカ2輪車燃料噴射システム市場の燃料タイプ別

      • ガソリン

      • ディーゼル

      • 代替燃料

    • 南アフリカ2輪車燃料噴射システム市場の用途タイプ別

      • 個人用

      • 商業用

      • 公共交通

    • その他の中東およびアフリカ展望(億米ドル、2019-2032)

    • その他の中東およびアフリカ2輪車燃料噴射システム市場の技術タイプ別

      • 電子燃料噴射

      • 機械式燃料噴射

      • ポート燃料噴射

      • 直接噴射

    • その他の中東およびアフリカ2輪車燃料噴射システム市場のエンジンタイプ別

      • 内燃機関

      • 電気エンジン

      • ハイブリッドエンジン

    • その他の中東およびアフリカ2輪車燃料噴射システム市場の燃料タイプ別

      • ガソリン

      • ディーゼル

      • 代替燃料

    • その他の中東およびアフリカ2輪車燃料噴射システム市場の用途タイプ別

      • 個人用

      • 商業用

      • 公共交通

Compare Licence

×
Features License Type
Single User Multiuser License Enterprise User
Price $4,950 $5,950 $7,250
Maximum User Access Limit 1 User Upto 10 Users Unrestricted Access Throughout the Organization
Free Customization
Direct Access to Analyst
Deliverable Format
Platform Access
Discount on Next Purchase 10% 15% 15%
Printable Versions