Request Free Sample ×

Kindly complete the form below to receive a free sample of this Report

* Please use a valid business email

Leading companies partner with us for data-driven Insights

clients tt-cursor
Hero Background

US Reefer Container Genset Market

ID: MRFR/EnP/16078-HCR
200 Pages
Chitranshi Jaiswal
Last Updated: April 06, 2026

Rapport d’étude de marché sur les groupes électrogènes – Prévisions mondiales jusqu’en 2032

Partager
Download PDF ×

We do not share your information with anyone. However, we may send you emails based on your report interest from time to time. You may contact us at any time to opt-out.

US Reefer Container Genset Market Infographic
Purchase Options
  1. 1 RÉSUMÉ 22
  2. 2 INTRODUCTION DU MARCHÉ 27
    1. 2.1 DÉFINITION 27
    2. 2.2 PORTÉE DE L'ÉTUDE 27
    3. 2.3 OBJECTIF DE RECHERCHE 27
    4. 2.4 STRUCTURE DU MARCHÉ 28
  3. 3 MÉTHODOLOGIE DE RECHERCHE 29
    1. 3.1 APERÇU 29
    2. 3.2 FLUX DE DONNÉES 31
      1. 3.2.1 PROCESSUS D'EXPLORATION DE DONNÉES 31
    3. 3.3 BASE DE DONNÉES ACHETÉES : 32
    4. 3.4 SOURCES SECONDAIRES : 33
      1. 3.4.1 FLUX DE DONNÉES DE RECHERCHE SECONDAIRE : 34
    5. 3.5 RECHERCHE PRIMAIRE : 35
      1. 3.5.1 FLUX DE DONNÉES DE RECHERCHE PRIMAIRE : 36
      2. 3.5.2 RECHERCHE PRIMAIRE : NOMBRE D'ENTRETIENS RÉALISÉS 37
      3. 3.5.3 RECHERCHE PRIMAIRE : COUVERTURE RÉGIONALE 37
    6. 3.6 APPROCHES POUR L'ESTIMATION DE LA TAILLE DU MARCHÉ : 38
      1. 3.6.1 APPROCHE D'ANALYSE DES REVENUS 38
    7. 3.7 DONNÉES PRÉVISION 38
      1. 3.7.1 TECHNIQUE DE PRÉVISION DES DONNÉES 39
    8. 3.8 MODÉLISATION DES DONNÉES 40
      1. 3.8.1 ANALYSE DES FACTEURS MICROÉCONOMIQUES : 40
      2. 3.8.2 MODÉLISATION DES DONNÉES : 41
    9. 3.9 ÉQUIPES ET CONTRIBUTION DES ANALYSTES 43
  4. 4 DYNAMIQUE DU MARCHÉ 45
    1. 4.1 INTRODUCTION 45
    2. 4.2 PILOTES 46
      1. 4.2.1 NOMBRE CROISSANT DE PANNES D'ÉLECTRICITÉ 46
      2. 4.2.2 DEMANDE CROISSANTE DE SERVICE ININTERROMPUE & ALIMENTATION ÉLECTRIQUE FIABLE 48
    3. 4.3 RESTRICTIONS 49
      1. 4.3.1 LOIS GOUVERNEMENTALES STRICTES 49
    4. 4.4 OPPORTUNITÉ 51
      1. 4.4.1 CROISSANCE DE L'ÉLECTRIFICATION RURALE 51
    5. 4.5 ANALYSE D'IMPACT DU COVID-19 52
      1. 4.5.1 IMPACT SUR LE MARCHÉ MONDIAL DES GROUPES ÉLECTROGÈNES 52
      2. 4.5.2 IMPACT SUR LA DEMANDE DU MARCHÉ EN GENSET 52
  5. 5 ANALYSE DES FACTEURS DE MARCHÉ 53
    1. 5.1 ANALYSE DE LA CHAÎNE D'APPROVISIONNEMENT 53
      1. 5.1.1 FOURNISSEURS DE MATIÈRES PREMIÈRES 53
      2. 5.1.2 FABRICANTS 54
      3. 5.1.3 CANAL DE DISTRIBUTION ET DE VENTE 54
      4. 5.1.4 UTILISATEURS FINAUX 54
    2. 5.2 LE MODÈLE DES CINQ FORCES DE PORTER 55
      1. 5.2.1 POUVOIR DE NÉGOCIATION DES FOURNISSEURS 55
      2. 5.2.2 POUVOIR DE NÉGOCIATION DES ACHETEURS 56
      3. 5.2.3 MENACE DES NOUVEAUX ENTRANTS 56
      4. 5.2.4 MENACE DES SUBSTITUTS 56
      5. 5.2.5 INTENSITÉ DE LA RIVALITÉ 56
    3. 5.3 ANALYSE DES PRIX 57
    4. 5.4 LISTE DES FABRICANTS D'ÉQUIPEMENT PAR RÉGION 57
    5. 5.5 CONFORMITÉ AUX ÉMISSIONS 58
      1. 5.5.1 US EPA TIER 4 (POUR L'AMÉRIQUE DU NORD) 58
      2. 5.5.2 ECCC GAZETTE II (CANADIEN - POUR STATIONNAIRE À DISTANCE D'URGENCE) 59
      3. 5.5.3 US EPA TIER 2, 3, INTERIM T4, T4F (AMÉRIQUE LATINE, AMÉRIQUE DU SUD) 59
  6. 6 MARCHÉ MONDIAL DES GROUPES ÉLECTROGÈNES, PAR CARBURANT 62
    1. 6.1 APERÇU 62
  7. 7 MARCHÉ MONDIAL DES GROUPES ÉLECTROGÈNES, PAR PORTABILITÉ 65
    1. 7.1 APERÇU 65
  8. 8 MARCHÉ MONDIAL DES GROUPES ÉLECTROGÈNES, PAR PUISSANCE 68
    1. 8.1 APERÇU 68
  9. 9 MARCHÉ MONDIAL DES GROUPES ÉLECTROGÈNES, PAR APPLICATION 71
    1. 9.1 APERÇU 71
  10. 10 MARCHÉ MONDIAL DES GROUPES ÉLECTROGÈNES, PAR UTILISATEUR FINAL 76
    1. 10.1 APERÇU 76
  11. 11 MARCHÉ MONDIAL DES GROUPES ÉLECTROGÈNES, PAR RÉGION 79
    1. 11.1 MONDIAL 79
    2. 11.2 AMÉRIQUE DU NORD 81
      1. 11.2.1 États-Unis 88
      2. 11.2.2 CANADA 94
    3. 11.3 EUROPE 100
      1. 11.3.1 ALLEMAGNE 108
      2. 11.3.2 FRANCE 113
      3. 11.3.3 ROYAUME-UNI 119
      4. 11.3.4 ESPAGNE 124
      5. 11.3.5 ITALIE 130
      6. 11.3.6 RESTE DE L'EUROPE 135
    4. 11.4 ASIE PACIFIQUE 141
      1. 11.4.1 CHINE 149
      2. 11.4.2 INDE 154
      3. 11.4.3 JAPON 160
      4. 11.4.4 CORÉE DU SUD 165
      5. 11.4.5 RESTE DE L'ASIE PACIFIQUE 171
    5. 11.5 RESTE DU MONDE 177
      1. 11.5.1 MOYEN-ORIENT & AFRIQUE 184
      2. 11.5.2 AMÉRIQUE DU SUD 190
  12. 12 PAYSAGE CONCURRENTIEL 196
    1. 12.1 INTRODUCTION 196
    2. 12.2 TABLEAU DE BORD DE LA CONCURRENCE 196
    3. 12.3 ANALYSE DES PARTS DE MARCHÉ DES ENTREPRISES, 2022 (%) 197
    4. 12.4 CONCURRENTIEL BENCHMARKING 198
    5. 12.5 ACTEURS PRINCIPAUX EN TERMES DE NOMBRE D'ÉVOLUTIONS SUR LE MARCHÉ DES GROUPES ÉLECTROGÈNES 199
    6. 12.6 LISTE DES ACTEURS CLÉS, PAR RÉGION 199
    7. 12.7 ANALYSE COMPARATIVE : ACTEURS CLÉS FINANCIERS, 2022 200
    8. 12.8 DÉVELOPPEMENTS CLÉS & STRATÉGIES DE CROISSANCE 201
      1. 12.8.1 LANCEMENT DE NOUVEAUX PRODUITS/DÉPLOIEMENT DE SERVICES 201
      2. 12.8.2 INVESTISSEMENT 203
      3. 12.8.3 EXTENSION DE CAPACITÉ 203
      4. 12.8.4 ACCORD 203
    9. ?
  13. 13 PROFILS D'ENTREPRISE 204
    1. 13.1 CUMMINS INC. 204
      1. 13.1.1 APERÇU DE LA SOCIÉTÉ 204
      2. 13.1.2 APERÇU FINANCIER 205
      3. 13.1.3 PRODUITS OFFERTS 205
      4. 13.1.4 DÉVELOPPEMENTS CLÉS 206
      5. 13.1.5 ANALYSE SWOT 207
      6. 13.1.6 STRATÉGIE CLÉ 208
    2. 13.2 CATERPILLAR, INC. 209
      1. 13.2.1 APERÇU DE LA SOCIÉTÉ 209
      2. 13.2.2 APERÇU FINANCIER 210
      3. 13.2.3 PRODUITS OFFERTS 210
      4. 13.2.4 DÉVELOPPEMENTS CLÉS 212
      5. 13.2.5 ANALYSE SWOT 212
      6. 13.2.6 STRATÉGIE CLÉ 213
    3. 13.3 AGGREKO 214
      1. 13.3.1 APERÇU DE LA SOCIÉTÉ 214
      2. 13.3.2 APERÇU FINANCIER 214
      3. 13.3.3 PRODUITS OFFERTS 214
      4. 13.3.4 DÉVELOPPEMENTS CLÉS 215
      5. 13.3.5 ANALYSE SWOT 215
      6. 13.3.6 STRATÉGIE CLÉ 216
    4. 13.4 GENERAC HOLDINGS INC. 218
      1. 13.4.4 DÉVELOPPEMENTS CLÉS 220
      2. 13.4.5 ANALYSE SWOT 220
      3. 13.4.6 STRATÉGIE CLÉ 221
    5. 13.5 KOHLER CO. 222
      1. 13.5.1 APERÇU DE LA SOCIÉTÉ 222
      2. 13.5.2 APERÇU FINANCIER 222
      3. 13.5.3 PRODUITS OFFERTS 222
      4. 13.5.4 DÉVELOPPEMENTS CLÉS 224
      5. 13.5.5 ANALYSE SWOT 225
      6. 13.5.6 STRATÉGIE CLÉ 225
    6. 13.6 ATLAS COPCO 226
      1. 13.6.1 APERÇU DE L'ENTREPRISE 226
      2. 13.6.2 APERÇU FINANCIER 227
      3. 13.6.3 PRODUITS OFFERTS 227
      4. 13.6.4 DÉVELOPPEMENTS CLÉS 228
      5. 13.6.5 ANALYSE SWOT 229
      6. 13.6.6 STRATÉGIE CLÉ 229
    7. 13.7 JOHN DEERE 230
      1. 13.7.1 APERÇU DE LA SOCIÉTÉ 230
      2. 13.7.2 APERÇU FINANCIER 231
      3. 13.7.3 PRODUITS OFFERTS 231
      4. 13.7.4 DÉVELOPPEMENTS CLÉS 232
      5. 13.7.5 ANALYSE SWOT 232
      6. 13.7.6 STRATÉGIE CLÉ 233
    8. 13.8 MTU ONSITE ENERGY 234
      1. 13.8.1 APERÇU DE LA SOCIÉTÉ 234
      2. 13.8.2 APERÇU FINANCIER 234
      3. 13.8.3 PRODUITS OFFERTS 234
      4. 13.8.4 DÉVELOPPEMENTS CLÉS 235
      5. 13.8.5 ANALYSE SWOT 235
      6. 13.8.6 STRATÉGIE CLÉ 235
    9. 13.9 WARTSILA 236
      1. 13.9.1 APERÇU DE LA SOCIÉTÉ 236
      2. 13.9.2 APERÇU FINANCIER 236
      3. 13.9.3 PRODUITS OFFERTS 237
      4. 13.9.4 DÉVELOPPEMENTS CLÉS 237
      5. 13.9.5 ANALYSE SWOT 238
      6. 13.9.6 STRATÉGIE CLÉ 238
    10. 13.10 YANMAR CO. LTD. 239
      1. 13.10.1 APERÇU DE LA SOCIÉTÉ 239
      2. 13.10.2 APERÇU FINANCIER 240
      3. 13.10.3 PRODUITS OFFERTS 240
      4. 13.10.4 DÉVELOPPEMENTS CLÉS 241
      5. 13.10.5 ANALYSE SWOT 241
      6. 13.10.6 CLÉ STRATÉGIE 241
    11. 13.11 HIMOINSA S.L. 242
      1. 13.11.1 APERÇU DE LA SOCIÉTÉ 242
      2. 13.11.2 APERÇU FINANCIER 242
      3. 13.11.3 PRODUITS OFFERTS 242
      4. 13.11.4 DÉVELOPPEMENTS CLÉS 245
      5. 13.11.5 ANALYSE SWOT 245
      6. 13.11.6 CLÉ STRATÉGIE 245
    12. 13.12 KIRLOSKAR ELECTRIC COMPANY LIMITED 246
      1. 13.12.1 APERÇU DE LA SOCIÉTÉ 246
      2. 13.12.2 APERÇU FINANCIER 246
      3. 13.12.3 PRODUITS OFFERTS 246
      4. 13.12.4 DÉVELOPPEMENTS CLÉS 246
      5. 13.12.5 ANALYSE SWOT 247
      6. 13.12.6 STRATÉGIE CLÉ 247

Segmentation du marché des groupes électrogènes

Perspectives de portabilité du marché des groupes électrogènes (millions USD, 2019-2032)

  • Stationnaire
  • Portable

Perspectives du marché des carburants pour groupes électrogènes (millions USD, 2019-2032)

  • Diesel
  • Gaz naturel
  • GNC

Perspectives des utilisateurs finaux du marché des groupes électrogènes (millions USD, 2019-2032)

  • Industriel
  • Commercial
  • Résidentiel

Perspectives de puissance nominale du marché des groupes électrogènes (millions USD, 2019-2032)

  • Jusqu'à 100 KVA
  • 100-350KVA
  • 350-1 000 KVA
  • Au-dessus de 1 000 KVA

Perspectives des applications du marché des groupes électrogènes (millions USD, 2019-2032)

  • Agriculture
  • Construction
  • Foresterie
  • Industriel
  • Pompes
  • Production d'électricité

Perspectives régionales du marché des groupes électrogènes (millions USD, 2019-2032)

  • Perspectives de l'Amérique du Nord (millions USD, 2019-2032)
    • Marché des groupes électrogènes en Amérique du Nord par portabilité
      • Stationnaire
      • Portable
    • Marché des groupes électrogènes en Amérique du Nord par carburant
      • Diesel
      • Gaz naturel
      • GNC
    • Marché des groupes électrogènes en Amérique du Nord par utilisateur final
      • Industriel
      • Commercial
      • Résidentiel
    • Marché des groupes électrogènes en Amérique du Nord par puissance nominale
      • Jusqu'à 100 KVA
      • 100-350KVA
      • 350-1 000 KVA
      • Au-dessus de 1 000 KVA
    • Marché des groupes électrogènes en Amérique du Nord par application
      • Agriculture
      • Construction
      • Foresterie
      • Industriel
      • Pompes
      • Production d'électricité
    • États-Unis Perspectives (millions USD, 2019-2032)
    • Marché américain des groupes électrogènes par portabilité
      • Stationnaire
      • Portable
    • Marché américain des groupes électrogènes par carburant
      • Diesel
      • Gaz naturel
      • GNC
    • Marché américain des groupes électrogènes par utilisateur final
      • Industriel
      • Commercial
      • Résidentiel
    • Marché américain des groupes électrogènes par puissance nominale
      • Jusqu'à 100 KVA
      • 100-350KVA
      • 350-1 000 KVA
      • Au-dessus de 1 000 KVA
    • Marché américain des groupes électrogènes par application
      • Agriculture
      • Construction
      • Foresterie
      • Industriel
      • Pompes
      • Production d'électricité
    • CANADA Perspectives (millions USD, 2019-2032)
    • Marché canadien des groupes électrogènes par portabilité
      • Stationnaire
      • Portable
    • Marché canadien des groupes électrogènes par carburant
      • Diesel
      • Gaz naturel
      • GNC
    • Marché canadien des groupes électrogènes par utilisateur final
      • Industriel
      • Commercial
      • Résidentiel
    • Marché canadien des groupes électrogènes par puissance nominale
      • Jusqu'à 100 KVA
      • 100-350KVA
      • 350-1 000 KVA
      • Au-dessus de 1 000 KVA
    • Marché des groupes électrogènes au Canada par application
      • Agriculture
      • Construction
      • Foresterie
      • Industriel
      • Pompes
      • Production d'électricité
    • Perspectives européennes (en millions de dollars, 2019-2032)
      • Marché européen des groupes électrogènes par portabilité
        • Stationnaire
        • Portable
      • Marché européen des groupes électrogènes par carburant
        • Diesel
        • Gaz naturel
        • GNC
      • Marché européen des groupes électrogènes par utilisateur final
        • Industriel
        • Commercial
        • Résidentiel
      • Marché européen des groupes électrogènes par puissance nominale
        • Jusqu'à 100 KVA
        • 100-350KVA
        • 350-1 000 KVA
        • Au-dessus de 1 000 KVA
      • Marché européen des groupes électrogènes par application
        • Agriculture
        • Construction
        • Foresterie
        • Industriel
        • Pompes
        • Production d'électricité
      • Allemagne Perspectives (millions USD, 2019-2032)
      • Marché des groupes électrogènes en Allemagne par portabilité
        • Stationnaire
        • Portable
      • Marché des groupes électrogènes en Allemagne par carburant
        • Diesel
        • Gaz naturel
        • GNC
      • Marché des groupes électrogènes en Allemagne par utilisateur final
        • Industriel
        • Commercial
        • Résidentiel
      • Marché des groupes électrogènes en Allemagne par puissance nominale
        • Jusqu'à 100 KVA
        • 100-350KVA
        • 350-1 000 KVA
        • Au-dessus de 1 000 KVA
      • Marché des groupes électrogènes en Allemagne par application
        • Agriculture
        • Construction
        • Foresterie
        • Industriel
        • Pompes
        • Production d'électricité
      • Italie Perspectives (millions USD, 2019-2032)
      • Marché des groupes électrogènes en Italie par portabilité
        • Stationnaire
        • Portable
      • Marché des groupes électrogènes en Italie par carburant
        • Diesel
        • Gaz naturel
        • GNC
      • Marché des groupes électrogènes en Italie par utilisateur final
        • Industriel
        • Commercial
        • Résidentiel
      • Marché des groupes électrogènes en Italie par puissance nominale
        • Jusqu'à 100 KVA
        • 100-350KVA
        • 350-1 000 KVA
        • Au-dessus de 1 000 KVA
      • Marché des groupes électrogènes en Italie par application
        • Agriculture
        • Construction
        • Foresterie
        • Industriel
        • Pompes
        • Production d'électricité
      • Perspectives de la France (en millions de dollars, 2019-2032)
      • Marché des groupes électrogènes en France par portabilité
        • Stationnaire
        • Portable
      • Marché des groupes électrogènes en France par carburant
        • Diesel
        • Gaz naturel
        • GNC
      • Marché des groupes électrogènes en France par utilisateur final
        • Industriel
        • Commercial
        • Résidentiel
      • Marché des groupes électrogènes en France par puissance nominale
        • Jusqu'à 100 KVA
        • 100-350KVA
        • 350-1 000 KVA
        • Au-dessus de 1 000 KVA
      • Marché des groupes électrogènes en France par application
        • Agriculture
        • Construction
        • Foresterie
        • Industriel
        • Pompes
        • Production d'électricité
      • Perspectives de l'Espagne (en millions de dollars, 2019-2032)
      • Marché des groupes électrogènes en Espagne par portabilité
        • Stationnaire
        • Portable
      • Marché des groupes électrogènes en Espagne par carburant
        • Diesel
        • Gaz naturel
        • GNC
      • Marché des groupes électrogènes en Espagne par utilisateur final
        • Industriel
        • Commercial
        • Résidentiel
      • Marché des groupes électrogènes en Espagne par puissance nominale
        • Jusqu'à 100 KVA
        • 100-350KVA
        • 350-1 000 KVA
        • Au-dessus de 1 000 KVA
      • Marché des groupes électrogènes en Espagne par application
        • Agriculture
        • Construction
        • Foresterie
        • Industriel
        • Pompes
        • Production d'électricité
      • Perspectives du Royaume-Uni (en millions de dollars, 2019-2032)
      • Marché des groupes électrogènes au Royaume-Uni par portabilité
        • Stationnaire
        • Portable
      • Marché des groupes électrogènes au Royaume-Uni par carburant
        • Diesel
        • Gaz naturel
        • GNC
      • Marché des groupes électrogènes au Royaume-Uni par utilisateur final
        • Industriel
        • Commercial
        • Résidentiel
      • Marché des groupes électrogènes au Royaume-Uni par puissance nominale
        • Jusqu'à 100 KVA
        • 100-350KVA
        • 350-1 000 KVA
        • Au-dessus de 1 000 KVA
      • Marché des groupes électrogènes au Royaume-Uni par application
        • Agriculture
        • Construction
        • Foresterie
        • Industriel
        • Pompes
        • Production d'électricité
      • Perspectives pour le reste de l'Europe (en millions de dollars, 2019-2032)
      • Marché des groupes électrogènes dans le reste de l'Europe par portabilité
        • Stationnaire
        • Portable
      • Marché des groupes électrogènes dans le reste de l'Europe par carburant
        • Diesel
        • Gaz naturel
        • GNC
      • Marché des groupes électrogènes dans le reste de l'Europe par utilisateur final
        • Industriel
        • Commercial
        • Résidentiel
      • Marché des groupes électrogènes dans le reste de l'Europe par puissance nominale
        • Jusqu'à 100 KVA
        • 100-350KVA
        • 350-1 000 KVA
        • Au-dessus de 1 000 KVA
      • Marché des groupes électrogènes dans le reste de l’Europe par application
        • Agriculture
        • Construction
        • Foresterie
        • Industriel
        • Pompes
        • Production d'électricité
      • Perspectives Asie-Pacifique (millions USD, 2019-2032)
        • Marché des groupes électrogènes en Asie-Pacifique par portabilité
          • Stationnaire
          • Portable
        • Marché des groupes électrogènes en Asie-Pacifique par carburant
          • Diesel
          • Gaz naturel
          • GNC
        • Marché des groupes électrogènes en Asie-Pacifique par utilisateur final
          • Industriel
          • Commercial
          • Résidentiel
        • Marché des groupes électrogènes en Asie-Pacifique par puissance nominale
          • Jusqu'à 100 KVA
          • 100-350KVA
          • 350-1 000 KVA
          • Au-dessus de 1 000 KVA
        • Marché des groupes électrogènes en Asie-Pacifique par application
          • Agriculture
          • Construction
          • Foresterie
          • Industriel
          • Pompes
          • Production d'électricité
        • Chine Perspectives (millions USD, 2019-2032)
        • Marché chinois des groupes électrogènes par portabilité
          • Stationnaire
          • Portable
        • Marché chinois des groupes électrogènes par carburant
          • Diesel
          • Gaz naturel
          • GNC
        • Marché chinois des groupes électrogènes par utilisateur final
          • Industriel
          • Commercial
          • Résidentiel
        • Marché chinois des groupes électrogènes par puissance nominale
          • Jusqu'à 100 KVA
          • 100-350KVA
          • 350-1 000 KVA
          • Au-dessus de 1 000 KVA
        • Marché chinois des groupes électrogènes par application
          • Agriculture
          • Construction
          • Foresterie
          • Industriel
          • Pompes
          • Production d'électricité
        • Japon Perspectives (millions USD, 2019-2032)
        • Marché japonais des groupes électrogènes par portabilité
          • Stationnaire
          • Portable
        • Marché japonais des groupes électrogènes par carburant
          • Diesel
          • Gaz naturel
          • GNC
        • Marché japonais des groupes électrogènes par utilisateur final
          • Industriel
          • Commercial
          • Résidentiel
        • Marché japonais des groupes électrogènes par puissance nominale
          • Jusqu'à 100 KVA
          • 100-350KVA
          • 350-1 000 KVA
          • Au-dessus de 1 000 KVA
        • Marché japonais des groupes électrogènes par application
          • Agriculture
          • Construction
          • Foresterie
          • Industriel
          • Pompes
          • Production d'électricité
        • Inde Perspectives (USD Mimillions, 2019-2032)
        • Marché indien des groupes électrogènes par portabilité
          • Stationnaire
          • Portable
        • Marché indien des groupes électrogènes par carburant
          • Diesel
          • Gaz naturel
          • GNC
        • Marché des groupes électrogènes en Inde par utilisateur final
          • Industriel
          • Commercial
          • Résidentiel
        • Marché indien des groupes électrogènes par puissance nominale
          • Jusqu'à 100 KVA
          • 100-350KVA
          • 350-1 000 KVA
          • Au-dessus de 1 000 KVA
        • Marché des groupes électrogènes en Inde par application
          • Agriculture
          • Construction
          • Foresterie
          • Industriel
          • Pompes
          • Production d'électricité
        • Corée du Sud Perspectives (millions USD, 2019-2032)
        • Marché des groupes électrogènes en Corée du Sud par portabilité
          • Stationnaire
          • Portable
        • Marché des groupes électrogènes en Corée du Sud par carburant
          • Diesel
          • Gaz naturel
          • GNC
        • Marché des groupes électrogènes en Corée du Sud par utilisateur final
          • Industriel
          • Commercial
          • Résidentiel
        • Marché des groupes électrogènes en Corée du Sud par puissance nominale
          • Jusqu'à 100 KVA
          • 100-350KVA
          • 350-1 000 KVA
          • Au-dessus de 1 000 KVA
        • Marché des groupes électrogènes en Corée du Sud par application
          • Agriculture
          • Construction
          • Foresterie
          • Industriel
          • Pompes
          • Production d'électricité
        • Reste de Perspectives de l'Asie-Pacifique (en millions de dollars, 2019-2032)
        • Reste du marché des groupes électrogènes en Asie-Pacifique par portabilité
          • Stationnaire
          • Portable
        • Reste du marché des groupes électrogènes en Asie-Pacifique par carburant
          • Diesel
          • Gaz naturel
          • GNC
        • Reste du marché des groupes électrogènes en Asie-Pacifique par utilisateur final
          • Industriel
          • Commercial
          • Résidentiel
        • Reste du marché des groupes électrogènes en Asie-Pacifique par puissance nominale
          • Jusqu'à 100 KVA
          • 100-350KVA
          • 350-1 000 KVA
          • Au-dessus de 1 000 KVA
        • Reste du marché des groupes électrogènes en Asie-Pacifique par application
          • Agriculture
          • Construction
          • Foresterie
          • Industriel
          • Pompes
          • Production d'électricité
        • Reste du monde (millions USD, 2019-2032)
          • Moyen-Orient etamp; Marché des groupes électrogènes en Afrique par portabilité
            • Stationnaire
            • Portable
          • Moyen-Orient etamp; Marché des groupes électrogènes en Afrique par carburant
            • Diesel
            • Gaz naturel
            • GNC
          • Moyen-Orient etamp; Marché des groupes électrogènes en Afrique par utilisateur final
            • Industriel
            • Commercial
            • Résidentiel
          • Moyen-Orient etamp; Marché des groupes électrogènes en Afrique par puissance nominale
            • Jusqu'à 100 KVA
            • 100-350KVA
            • 350-1 000 KVA
            • Au-dessus de 1 000 KVA
          • Moyen-Orient etamp; Marché des groupes électrogènes en Afrique par application
            • Agriculture
            • Construction
            • Foresterie
            • Industriel
            • Pompes
            • Production d'électricité
          • Amérique du Sud Perspectives (millions USD, 2019-2032)
          • Marché des groupes électrogènes en Amérique du Sud par portabilité
            • Stationnaire
            • Portable
          • Marché des groupes électrogènes en Amérique du Sud par carburant
            • Diesel
            • Gaz naturel
            • GNC
          • Marché des groupes électrogènes en Amérique du Sud par utilisateur final
            • Industriel
            • Commercial
            • Résidentiel
          • Marché des groupes électrogènes en Amérique du Sud par puissance nominale
            • Jusqu'à 100 KVA
            • 100-350KVA
            • 350-1 000 KVA
            • Au-dessus de 1 000 KVA
          • Marché des groupes électrogènes en Amérique du Sud par application
            • Agriculture
            • Construction
            • Foresterie

Compare Licence

×
Features License Type
Single User Multiuser License Enterprise User
Price $4,950 $5,950 $7,250
Maximum User Access Limit 1 User Upto 10 Users Unrestricted Access Throughout the Organization
Free Customization
Direct Access to Analyst
Deliverable Format
Platform Access
Discount on Next Purchase 10% 15% 15%
Printable Versions