Request Free Sample ×

Kindly complete the form below to receive a free sample of this Report

* Please use a valid business email

Leading companies partner with us for data-driven Insights

clients tt-cursor
Hero Background

ハイエンドパフォーマンスパッケージング市場

ID: MRFR/ICT/32211-HCR
100 Pages
Aarti Dhapte
Last Updated: April 06, 2026

高性能パッケージング市場調査報告書:材料タイプ別(フレキシブルパッケージング、剛性パッケージング、セミ剛性パッケージング、生分解性パッケージング)、用途別(食品・飲料、製薬、化粧品、電子機器)、最終用途別(消費財、工業財、医療製品)、機能別(温度管理、湿気バリア、改ざん防止、光保護)、地域別(北米、ヨーロッパ、南米、アジア太平洋、中東およびアフリカ) - 2035年までの予測。

共有
Download PDF ×

We do not share your information with anyone. However, we may send you emails based on your report interest from time to time. You may contact us at any time to opt-out.

High End Performance Packaging Market Infographic
Purchase Options
  1. 1 エグゼクティブサマリー
    1. 1.1 市場概要
    2. 1.2 主要な発見
    3. 1.3 市場セグメンテーション
    4. 1.4 競争環境
    5. 1.5 課題と機会
    6. 1.6 将来の展望
  2. 2 市場導入
    1. 2.1 定義
    2. 2.2 研究の範囲
      1. 2.2.1 研究目的
      2. 2.2.2 仮定
      3. 2.2.3 制限事項
  3. 3 研究方法論
    1. 3.1 概要
    2. 3.2 データマイニング
    3. 3.3 二次研究
    4. 3.4 一次研究
      1. 3.4.1 一次インタビューと情報収集プロセス
      2. 3.4.2 一次回答者の内訳
    5. 3.5 予測モデル
    6. 3.6 市場規模の推定
      1. 3.6.1 ボトムアップアプローチ
      2. 3.6.2 トップダウンアプローチ
    7. 3.7 データトライアンギュレーション
    8. 3.8 検証
  4. 4 市場ダイナミクス
    1. 4.1 概要
    2. 4.2 ドライバー
    3. 4.3 制約
    4. 4.4 機会
  5. 5 市場要因分析
    1. 5.1 バリューチェーン分析
    2. 5.2 ポーターの5つの力分析
      1. 5.2.1 供給者の交渉力
      2. 5.2.2 バイヤーの交渉力
      3. 5.2.3 新規参入者の脅威
      4. 5.2.4 代替品の脅威
      5. 5.2.5 競争の激しさ
    3. 5.3 COVID-19の影響分析
      1. 5.3.1 市場影響分析
      2. 5.3.2 地域的影響
      3. 5.3.3 機会と脅威の分析
  6. 6 高級パフォーマンス包装市場、材料タイプ別(億米ドル)
    1. 6.1 フレキシブル包装
    2. 6.2 硬質包装
    3. 6.3 セミ硬質包装
    4. 6.4 生分解性包装
  7. 7 高級パフォーマンス包装市場、用途別(億米ドル)
    1. 7.1 食品・飲料
    2. 7.2 医薬品
    3. 7.3 化粧品
    4. 7.4 電子機器
  8. 8 高級パフォーマンス包装市場、最終用途別(億米ドル)
    1. 8.1 消費財
    2. 8.2 工業製品
    3. 8.3 医療製品
  9. 9 高級パフォーマンス包装市場、機能別(億米ドル)
    1. 9.1 温度管理
    2. 9.2 湿気バリア
    3. 9.3 改ざん証拠
    4. 9.4 光保護
  10. 10 高級パフォーマンス包装市場、地域別(億米ドル)
    1. 10.1 北米
      1. 10.1.1 米国
      2. 10.1.2 カナダ
    2. 10.2 ヨーロッパ
      1. 10.2.1 ドイツ
      2. 10.2.2 英国
      3. 10.2.3 フランス
      4. 10.2.4 ロシア
      5. 10.2.5 イタリア
      6. 10.2.6 スペイン
      7. 10.2.7 その他のヨーロッパ
    3. 10.3 APAC
      1. 10.3.1 中国
      2. 10.3.2 インド
      3. 10.3.3 日本
      4. 10.3.4 韓国
      5. 10.3.5 マレーシア
      6. 10.3.6 タイ
      7. 10.3.7 インドネシア
      8. 10.3.8 その他のAPAC
    4. 10.4 南米
      1. 10.4.1 ブラジル
      2. 10.4.2 メキシコ
      3. 10.4.3 アルゼンチン
      4. 10.4.4 その他の南米
    5. 10.5 MEA
      1. 10.5.1 GCC諸国
      2. 10.5.2 南アフリカ
      3. 10.5.3 その他のMEA
  11. 11 競争環境
    1. 11.1 概要
    2. 11.2 競争分析
    3. 11.3 市場シェア分析
    4. 11.4 高級パフォーマンス包装市場における主要な成長戦略
    5. 11.5 競争ベンチマーキング
    6. 11.6 高級パフォーマンス包装市場における開発数での主要プレーヤー
    7. 11.7 主要な開発と成長戦略
      1. 11.7.1 新製品の発売/サービスの展開
      2. 11.7.2 合併・買収
      3. 11.7.3 ジョイントベンチャー
    8. 11.8 主要プレーヤーの財務マトリックス
      1. 11.8.1 売上高と営業利益
      2. 11.8.2 主要プレーヤーの研究開発支出。2023
  12. 12 企業プロフィール
    1. 12.1 BASF
      1. 12.1.1 財務概要
      2. 12.1.2 提供される製品
      3. 12.1.3 主要な開発
      4. 12.1.4 SWOT分析
      5. 12.1.5 主要戦略
    2. 12.2 Smurfit Kappa
      1. 12.2.1 財務概要
      2. 12.2.2 提供される製品
      3. 12.2.3 主要な開発
      4. 12.2.4 SWOT分析
      5. 12.2.5 主要戦略
    3. 12.3 WestRock
      1. 12.3.1 財務概要
      2. 12.3.2 提供される製品
      3. 12.3.3 主要な開発
      4. 12.3.4 SWOT分析
      5. 12.3.5 主要戦略
    4. 12.4 Berry Global
      1. 12.4.1 財務概要
      2. 12.4.2 提供される製品
      3. 12.4.3 主要な開発
      4. 12.4.4 SWOT分析
      5. 12.4.5 主要戦略
    5. 12.5 Sonoco Products
      1. 12.5.1 財務概要
      2. 12.5.2 提供される製品
      3. 12.5.3 主要な開発
      4. 12.5.4 SWOT分析
      5. 12.5.5 主要戦略
    6. 12.6 Scholle IPN
      1. 12.6.1 財務概要
      2. 12.6.2 提供される製品
      3. 12.6.3 主要な開発
      4. 12.6.4 SWOT分析
      5. 12.6.5 主要戦略
    7. 12.7 Stora Enso
      1. 12.7.1 財務概要
      2. 12.7.2 提供される製品
      3. 12.7.3 主要な開発
      4. 12.7.4 SWOT分析
      5. 12.7.5 主要戦略
    8. 12.8 Sealed Air
      1. 12.8.1 財務概要
      2. 12.8.2 提供される製品
      3. 12.8.3 主要な開発
      4. 12.8.4 SWOT分析
      5. 12.8.5 主要戦略
    9. 12.9 DS Smith
      1. 12.9.1 財務概要
      2. 12.9.2 提供される製品
      3. 12.9.3 主要な開発
      4. 12.9.4 SWOT分析
      5. 12.9.5 主要戦略
    10. 12.10 Clondalkin Group
      1. 12.10.1 財務概要
      2. 12.10.2 提供される製品
      3. 12.10.3 主要な開発
      4. 12.10.4 SWOT分析
      5. 12.10.5 主要戦略
    11. 12.11 Tetra Pak
      1. 12.11.1 財務概要
      2. 12.11.2 提供される製品
      3. 12.11.3 主要な開発
      4. 12.11.4 SWOT分析
      5. 12.11.5 主要戦略
    12. 12.12 Huhtamaki
      1. 12.12.1 財務概要
      2. 12.12.2 提供される製品
      3. 12.12.3 主要な開発
      4. 12.12.4 SWOT分析
      5. 12.12.5 主要戦略
    13. 12.13 Mondi
      1. 12.13.1 財務概要
      2. 12.13.2 提供される製品
      3. 12.13.3 主要な開発
      4. 12.13.4 SWOT分析
      5. 12.13.5 主要戦略
    14. 12.14 Graphic Packaging International
      1. 12.14.1 財務概要
      2. 12.14.2 提供される製品
      3. 12.14.3 主要な開発
      4. 12.14.4 SWOT分析
      5. 12.14.5 主要戦略
    15. 12.15 Amcor
      1. 12.15.1 財務概要
      2. 12.15.2 提供される製品
      3. 12.15.3 主要な開発
      4. 12.15.4 SWOT分析
      5. 12.15.5 主要戦略
  13. 13 付録
    1. 13.1 参考文献
    2. 13.2 関連レポート
    3. 表のリスト
    4. 表1. 仮定のリスト
    5. 表2. 北米高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、材料タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    6. 表3. 北米高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、用途別、2019-2032(億米ドル)
    7. 表4. 北米高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、最終用途別、2019-2032(億米ドル)
    8. 表5. 北米高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、機能別、2019-2032(億米ドル)
    9. 表6. 北米高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    10. 表7. 米国高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、材料タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    11. 表8. 米国高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、用途別、2019-2032(億米ドル)
    12. 表9. 米国高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、最終用途別、2019-2032(億米ドル)
    13. 表10. 米国高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、機能別、2019-2032(億米ドル)
    14. 表11. 米国高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    15. 表12. カナダ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、材料タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    16. 表13. カナダ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、用途別、2019-2032(億米ドル)
    17. 表14. カナダ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、最終用途別、2019-2032(億米ドル)
    18. 表15. カナダ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、機能別、2019-2032(億米ドル)
    19. 表16. カナダ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    20. 表17. ヨーロッパ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、材料タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    21. 表18. ヨーロッパ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、用途別、2019-2032(億米ドル)
    22. 表19. ヨーロッパ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、最終用途別、2019-2032(億米ドル)
    23. 表20. ヨーロッパ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、機能別、2019-2032(億米ドル)
    24. 表21. ヨーロッパ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    25. 表22. ドイツ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、材料タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    26. 表23. ドイツ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、用途別、2019-2032(億米ドル)
    27. 表24. ドイツ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、最終用途別、2019-2032(億米ドル)
    28. 表25. ドイツ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、機能別、2019-2032(億米ドル)
    29. 表26. ドイツ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    30. 表27. 英国高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、材料タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    31. 表28. 英国高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、用途別、2019-2032(億米ドル)
    32. 表29. 英国高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、最終用途別、2019-2032(億米ドル)
    33. 表30. 英国高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、機能別、2019-2032(億米ドル)
    34. 表31. 英国高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    35. 表32. フランス高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、材料タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    36. 表33. フランス高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、用途別、2019-2032(億米ドル)
    37. 表34. フランス高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、最終用途別、2019-2032(億米ドル)
    38. 表35. フランス高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、機能別、2019-2032(億米ドル)
    39. 表36. フランス高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    40. 表37. ロシア高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、材料タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    41. 表38. ロシア高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、用途別、2019-2032(億米ドル)
    42. 表39. ロシア高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、最終用途別、2019-2032(億米ドル)
    43. 表40. ロシア高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、機能別、2019-2032(億米ドル)
    44. 表41. ロシア高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    45. 表42. イタリア高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、材料タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    46. 表43. イタリア高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、用途別、2019-2032(億米ドル)
    47. 表44. イタリア高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、最終用途別、2019-2032(億米ドル)
    48. 表45. イタリア高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、機能別、2019-2032(億米ドル)
    49. 表46. イタリア高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    50. 表47. スペイン高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、材料タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    51. 表48. スペイン高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、用途別、2019-2032(億米ドル)
    52. 表49. スペイン高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、最終用途別、2019-2032(億米ドル)
    53. 表50. スペイン高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、機能別、2019-2032(億米ドル)
    54. 表51. スペイン高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    55. 表52. その他のヨーロッパ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、材料タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    56. 表53. その他のヨーロッパ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、用途別、2019-2032(億米ドル)
    57. 表54. その他のヨーロッパ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、最終用途別、2019-2032(億米ドル)
    58. 表55. その他のヨーロッパ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、機能別、2019-2032(億米ドル)
    59. 表56. その他のヨーロッパ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    60. 表57. APAC高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、材料タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    61. 表58. APAC高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、用途別、2019-2032(億米ドル)
    62. 表59. APAC高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、最終用途別、2019-2032(億米ドル)
    63. 表60. APAC高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、機能別、2019-2032(億米ドル)
    64. 表61. APAC高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    65. 表62. 中国高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、材料タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    66. 表63. 中国高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、用途別、2019-2032(億米ドル)
    67. 表64. 中国高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、最終用途別、2019-2032(億米ドル)
    68. 表65. 中国高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、機能別、2019-2032(億米ドル)
    69. 表66. 中国高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    70. 表67. インド高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、材料タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    71. 表68. インド高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、用途別、2019-2032(億米ドル)
    72. 表69. インド高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、最終用途別、2019-2032(億米ドル)
    73. 表70. インド高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、機能別、2019-2032(億米ドル)
    74. 表71. インド高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    75. 表72. 日本高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、材料タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    76. 表73. 日本高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、用途別、2019-2032(億米ドル)
    77. 表74. 日本高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、最終用途別、2019-2032(億米ドル)
    78. 表75. 日本高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、機能別、2019-2032(億米ドル)
    79. 表76. 日本高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    80. 表77. 韓国高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、材料タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    81. 表78. 韓国高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、用途別、2019-2032(億米ドル)
    82. 表79. 韓国高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、最終用途別、2019-2032(億米ドル)
    83. 表80. 韓国高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、機能別、2019-2032(億米ドル)
    84. 表81. 韓国高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    85. 表82. マレーシア高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、材料タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    86. 表83. マレーシア高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、用途別、2019-2032(億米ドル)
    87. 表84. マレーシア高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、最終用途別、2019-2032(億米ドル)
    88. 表85. マレーシア高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、機能別、2019-2032(億米ドル)
    89. 表86. マレーシア高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    90. 表87. タイ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、材料タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    91. 表88. タイ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、用途別、2019-2032(億米ドル)
    92. 表89. タイ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、最終用途別、2019-2032(億米ドル)
    93. 表90. タイ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、機能別、2019-2032(億米ドル)
    94. 表91. タイ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    95. 表92. インドネシア高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、材料タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    96. 表93. インドネシア高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、用途別、2019-2032(億米ドル)
    97. 表94. インドネシア高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、最終用途別、2019-2032(億米ドル)
    98. 表95. インドネシア高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、機能別、2019-2032(億米ドル)
    99. 表96. インドネシア高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    100. 表97. その他のAPAC高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、材料タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    101. 表98. その他のAPAC高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、用途別、2019-2032(億米ドル)
    102. 表99. その他のAPAC高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、最終用途別、2019-2032(億米ドル)
    103. 表100. その他のAPAC高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、機能別、2019-2032(億米ドル)
    104. 表101. その他のAPAC高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    105. 表102. 南米高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、材料タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    106. 表103. 南米高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、用途別、2019-2032(億米ドル)
    107. 表104. 南米高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、最終用途別、2019-2032(億米ドル)
    108. 表105. 南米高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、機能別、2019-2032(億米ドル)
    109. 表106. 南米高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    110. 表107. ブラジル高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、材料タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    111. 表108. ブラジル高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、用途別、2019-2032(億米ドル)
    112. 表109. ブラジル高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、最終用途別、2019-2032(億米ドル)
    113. 表110. ブラジル高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、機能別、2019-2032(億米ドル)
    114. 表111. ブラジル高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    115. 表112. メキシコ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、材料タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    116. 表113. メキシコ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、用途別、2019-2032(億米ドル)
    117. 表114. メキシコ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、最終用途別、2019-2032(億米ドル)
    118. 表115. メキシコ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、機能別、2019-2032(億米ドル)
    119. 表116. メキシコ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    120. 表117. アルゼンチン高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、材料タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    121. 表118. アルゼンチン高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、用途別、2019-2032(億米ドル)
    122. 表119. アルゼンチン高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、最終用途別、2019-2032(億米ドル)
    123. 表120. アルゼンチン高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、機能別、2019-2032(億米ドル)
    124. 表121. アルゼンチン高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    125. 表122. その他の南米高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、材料タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    126. 表123. その他の南米高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、用途別、2019-2032(億米ドル)
    127. 表124. その他の南米高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、最終用途別、2019-2032(億米ドル)
    128. 表125. その他の南米高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、機能別、2019-2032(億米ドル)
    129. 表126. その他の南米高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    130. 表127. MEA高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、材料タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    131. 表128. MEA高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、用途別、2019-2032(億米ドル)
    132. 表129. MEA高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、最終用途別、2019-2032(億米ドル)
    133. 表130. MEA高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、機能別、2019-2032(億米ドル)
    134. 表131. MEA高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    135. 表132. GCC諸国高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、材料タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    136. 表133. GCC諸国高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、用途別、2019-2032(億米ドル)
    137. 表134. GCC諸国高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、最終用途別、2019-2032(億米ドル)
    138. 表135. GCC諸国高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、機能別、2019-2032(億米ドル)
    139. 表136. GCC諸国高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    140. 表137. 南アフリカ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、材料タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    141. 表138. 南アフリカ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、用途別、2019-2032(億米ドル)
    142. 表139. 南アフリカ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、最終用途別、2019-2032(億米ドル)
    143. 表140. 南アフリカ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、機能別、2019-2032(億米ドル)
    144. 表141. 南アフリカ高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    145. 表142. その他のMEA高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、材料タイプ別、2019-2032(億米ドル)
    146. 表143. その他のMEA高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、用途別、2019-2032(億米ドル)
    147. 表144. その他のMEA高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、最終用途別、2019-2032(億米ドル)
    148. 表145. その他のMEA高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、機能別、2019-2032(億米ドル)
    149. 表146. その他のMEA高級パフォーマンス包装市場の規模推定と予測、地域別、2019-2032(億米ドル)
    150. 表147. 製品発売/製品開発/承認
    151. 表148. 買収/パートナーシップ
    152. 図のリスト
    153. 図1. 市場概要
    154. 図2. 北米高級パフォーマンス包装市場分析
    155. 図3. 米国高級パフォーマンス包装市場分析(材料タイプ別)
    156. 図4. 米国高級パフォーマンス包装市場分析(用途別)
    157. 図5. 米国高級パフォーマンス包装市場分析(最終用途別)
    158. 図6. 米国高級パフォーマンス包装市場分析(機能別)
    159. 図7. 米国高級パフォーマンス包装市場分析(地域別)
    160. 図8. カナダ高級パフォーマンス包装市場分析(材料タイプ別)
    161. 図9. カナダ高級パフォーマンス包装市場分析(用途別)
    162. 図10. カナダ高級パフォーマンス包装市場分析(最終用途別)
    163. 図11. カナダ高級パフォーマンス包装市場分析(機能別)
    164. 図12. カナダ高級パフォーマンス包装市場分析(地域別)
    165. 図13. ヨーロッパ高級パフォーマンス包装市場分析
    166. 図14. ドイツ高級パフォーマンス包装市場分析(材料タイプ別)
    167. 図15. ドイツ高級パフォーマンス包装市場分析(用途別)
    168. 図16. ドイツ高級パフォーマンス包装市場分析(最終用途別)
    169. 図17. ドイツ高級パフォーマンス包装市場分析(機能別)
    170. 図18. ドイツ高級パフォーマンス包装市場分析(地域別)
    171. 図19. 英国高級パフォーマンス包装市場分析(材料タイプ別)
    172. 図20. 英国高級パフォーマンス包装市場分析(用途別)
    173. 図21. 英国高級パフォーマンス包装市場分析(最終用途別)
    174. 図22. 英国高級パフォーマンス包装市場分析(機能別)
    175. 図23. 英国高級パフォーマンス包装市場分析(地域別)
    176. 図24. フランス高級パフォーマンス包装市場分析(材料タイプ別)
    177. 図25. フランス高級パフォーマンス包装市場分析(用途別)
    178. 図26. フランス高級パフォーマンス包装市場分析(最終用途別)
    179. 図27. フランス高級パフォーマンス包装市場分析(機能別)
    180. 図28. フランス高級パフォーマンス包装市場分析(地域別)
    181. 図29. ロシア高級パフォーマンス包装市場分析(材料タイプ別)
    182. 図30. ロシア高級パフォーマンス包装市場分析(用途別)
    183. 図31. ロシア高級パフォーマンス包装市場分析(最終用途別)
    184. 図32. ロシア高級パフォーマンス包装市場分析(機能別)
    185. 図33. ロシア高級パフォーマンス包装市場分析(地域別)
    186. 図34. イタリア高級パフォーマンス包装市場分析(材料タイプ別)
    187. 図35. イタリア高級パフォーマンス包装市場分析(用途別)
    188. 図36. イタリア高級パフォーマンス包装市場分析(最終用途別)
    189. 図37. イタリア高級パフォーマンス包装市場分析(機能別)
    190. 図38. イタリア高級パフォーマンス包装市場分析(地域別)
    191. 図39. スペイン高級パフォーマンス包装市場分析(材料タイプ別)
    192. 図40. スペイン高級パフォーマンス包装市場分析(用途別)
    193. 図41. スペイン高級パフォーマンス包装市場分析(最終用途別)
    194. 図42. スペイン高級パフォーマンス包装市場分析(機能別)
    195. 図43. スペイン高級パフォーマンス包装市場分析(地域別)
    196. 図44. その他のヨーロッパ高級パフォーマンス包装市場分析(材料タイプ別)
    197. 図45. その他のヨーロッパ高級パフォーマンス包装市場分析(用途別)
    198. 図46. その他のヨーロッパ高級パフォーマンス包装市場分析(最終用途別)
    199. 図47. その他のヨーロッパ高級パフォーマンス包装市場分析(機能別)
    200. 図48. その他のヨーロッパ高級パフォーマンス包装市場分析(地域別)
    201. 図49. APAC高級パフォーマンス包装市場分析
    202. 図50. 中国高級パフォーマンス包装市場分析(材料タイプ別)
    203. 図51. 中国高級パフォーマンス包装市場分析(用途別)
    204. 図52. 中国高級パフォーマンス包装市場分析(最終用途別)
    205. 図53. 中国高級パフォーマンス包装市場分析(機能別)
    206. 図54. 中国高級パフォーマンス包装市場分析(地域別)
    207. 図55. インド高級パフォーマンス包装市場分析(材料タイプ別)
    208. 図56. インド高級パフォーマンス包装市場分析(用途別)
    209. 図57. インド高級パフォーマンス包装市場分析(最終用途別)
    210. 図58. インド高級パフォーマンス包装市場分析(機能別)
    211. 図59. インド高級パフォーマンス包装市場分析(地域別)
    212. 図60. 日本高級パフォーマンス包装市場分析(材料タイプ別)
    213. 図61. 日本高級パフォーマンス包装市場分析(用途別)
    214. 図62. 日本高級パフォーマンス包装市場分析(最終用途別)
    215. 図63. 日本高級パフォーマンス包装市場分析(機能別)
    216. 図64. 日本高級パフォーマンス包装市場分析(地域別)
    217. 図65. 韓国高級パフォーマンス包装市場分析(材料タイプ別)
    218. 図66. 韓国高級パフォーマンス包装市場分析(用途別)
    219. 図67. 韓国高級パフォーマンス包装市場分析(最終用途別)
    220. 図68. 韓国高級パフォーマンス包装市場分析(機能別)
    221. 図69. 韓国高級パフォーマンス包装市場分析(地域別)
    222. 図70. マレーシア高級パフォーマンス包装市場分析(材料タイプ別)
    223. 図71. マレーシア高級パフォーマンス包装市場分析(用途別)
    224. 図72. マレーシア高級パフォーマンス包装市場分析(最終用途別)
    225. 図73. マレーシア高級パフォーマンス包装市場分析(機能別)
    226. 図74. マレーシア高級パフォーマンス包装市場分析(地域別)
    227. 図75. タイ高級パフォーマンス包装市場分析(材料タイプ別)
    228. 図76. タイ高級パフォーマンス包装市場分析(用途別)
    229. 図77. タイ高級パフォーマンス包装市場分析(最終用途別)
    230. 図78. タイ高級パフォーマンス包装市場分析(機能別)
    231. 図79. タイ高級パフォーマンス包装市場分析(地域別)
    232. 図80. インドネシア高級パフォーマンス包装市場分析(材料タイプ別)
    233. 図81. インドネシア高級パフォーマンス包装市場分析(用途別)
    234. 図82. インドネシア高級パフォーマンス包装市場分析(最終用途別)
    235. 図83. インドネシア高級パフォーマンス包装市場分析(機能別)
    236. 図84. インドネシア高級パフォーマンス包装市場分析(地域別)
    237. 図85. その他のAPAC高級パフォーマンス包装市場分析(材料タイプ別)
    238. 図86. その他のAPAC高級パフォーマンス包装市場分析(用途別)
    239. 図87. その他のAPAC高級パフォーマンス包装市場分析(最終用途別)
    240. 図88. その他のAPAC高級パフォーマンス包装市場分析(機能別)
    241. 図89. その他のAPAC高級パフォーマンス包装市場分析(地域別)
    242. 図90. 南米高級パフォーマンス包装市場分析
    243. 図91. ブラジル高級パフォーマンス包装市場分析(材料タイプ別)
    244. 図92. ブラジル高級パフォーマンス包装市場分析(用途別)
    245. 図93. ブラジル高級パフォーマンス包装市場分析(最終用途別)
    246. 図94. ブラジル高級パフォーマンス包装市場分析(機能別)
    247. 図95. ブラジル高級パフォーマンス包装市場分析(地域別)
    248. 図96. メキシコ高級パフォーマンス包装市場分析(材料タイプ別)
    249. 図97. メキシコ高級パフォーマンス包装市場分析(用途別)
    250. 図98. メキシコ高級パフォーマンス包装市場分析(最終用途別)
    251. 図99. メキシコ高級パフォーマンス包装市場分析(機能別)
    252. 図100. メキシコ高級パフォーマンス包装市場分析(地域別)
    253. 図101. アルゼンチン高級パフォーマンス包装市場分析(材料タイプ別)
    254. 図102. アルゼンチン高級パフォーマンス包装市場分析(用途別)
    255. 図103. アルゼンチン高級パフォーマンス包装市場分析(最終用途別)
    256. 図104. アルゼンチン高級パフォーマンス包装市場分析(機能別)
    257. 図105. アルゼンチン高級パフォーマンス包装市場分析(地域別)
    258. 図106. その他の南米高級パフォーマンス包装市場分析(材料タイプ別)
    259. 図107. その他の南米高級パフォーマンス包装市場分析(用途別)
    260. 図108. その他の南米高級パフォーマンス包装市場分析(最終用途別)
    261. 図109. その他の南米高級パフォーマンス包装市場分析(機能別)
    262. 図110. その他の南米高級パフォーマンス包装市場分析(地域別)
    263. 図111. MEA高級パフォーマンス包装市場分析
    264. 図112. GCC諸国高級パフォーマンス包装市場分析(材料タイプ別)
    265. 図113. GCC諸国高級パフォーマンス包装市場分析(用途別)
    266. 図114. GCC諸国高級パフォーマンス包装市場分析(最終用途別)
    267. 図115. GCC諸国高級パフォーマンス包装市場分析(機能別)
    268. 図116. GCC諸国高級パフォーマンス包装市場分析(地域別)
    269. 図117. 南アフリカ高級パフォーマンス包装市場分析(材料タイプ別)
    270. 図118. 南アフリカ高級パフォーマンス包装市場分析(用途別)
    271. 図119. 南アフリカ高級パフォーマンス包装市場分析(最終用途別)
    272. 図120. 南アフリカ高級パフォーマンス包装市場分析(機能別)
    273. 図121. 南アフリカ高級パフォーマンス包装市場分析(地域別)
    274. 図122. その他のMEA高級パフォーマンス包装市場分析(材料タイプ別)
    275. 図123. その他のMEA高級パフォーマンス包装市場分析(用途別)
    276. 図124. その他のMEA高級パフォーマンス包装市場分析(最終用途別)
    277. 図125. その他のMEA高級パフォーマンス包装市場分析(機能別)
    278. 図126. その他のMEA高級パフォーマンス包装市場分析(地域別)
    279. 図127. 高級パフォーマンス包装市場の主要な購買基準
    280. 図128. MRFRの研究プロセス
    281. 図129. 高級パフォーマンス包装市場のドライバー分析
    282. 図130. 高級パフォーマンス包装市場のドライバー影響分析
    283. 図131. 高級パフォーマンス包装市場の制約影響分析
    284. 図132. 高級パフォーマンス包装市場の供給/バリューチェーン
    285. 図133. 高級パフォーマンス包装市場、材料タイプ別、2024年(%シェア)
    286. 図134. 高級パフォーマンス包装市場、材料タイプ別、2019年から2032年(億米ドル)
    287. 図135. 高級パフォーマンス包装市場、用途別、2024年(%シェア)
    288. 図136. 高級パフォーマンス包装市場、用途別、2019年から2032年(億米ドル)
    289. 図137. 高級パフォーマンス包装市場、最終用途別、2024年(%シェア)
    290. 図138. 高級パフォーマンス包装市場、最終用途別、2019年から2032年(億米ドル)
    291. 図139. 高級パフォーマンス包装市場、機能別、2024年(%シェア)
    292. 図140. 高級パフォーマンス包装市場、機能別、2019年から2032年(億米ドル)
    293. 図141. 高級パフォーマンス包装市場、地域別、2024年(%シェア)
    294. 図142. 高級パフォーマンス包装市場、地域別、2019年から2032年(億米ドル)
    295. 図143. 主要競合他社のベンチマーキング

高性能パッケージング市場のセグメンテーション

\n

\n

\n

\n
    \n
  • \n

    高性能パッケージング市場の材料タイプ別(億米ドル、2019-2032)

    \n
      \n
    • \n

      フレキシブルパッケージング

      \n
    • \n
    • \n

      剛性パッケージング

      \n
    • \n
    • \n

      セミ剛性パッケージング

      \n
    • \n
    • \n

      生分解性パッケージング

      \n
    • \n
    \n
  • \n
\n

\n
    \n
  • \n

    高性能パッケージング市場の用途別(億米ドル、2019-2032)

    \n
      \n
    • \n

      食品飲料

      \n
    • \n
    • \n

      医薬品

      \n
    • \n
    • \n

      化粧品

      \n
    • \n
    • \n

      電子機器

      \n
    • \n
    \n
  • \n
\n

\n
    \n
  • \n

    高性能パッケージング市場の最終用途別(億米ドル、2019-2032)

    \n
      \n
    • \n

      消費財

      \n
    • \n
    • \n

      産業財

      \n
    • \n
    • \n

      医療製品

      \n
    • \n
    \n
  • \n
\n

\n
    \n
  • \n

    高性能パッケージング市場の機能別(億米ドル、2019-2032)

    \n
      \n
    • \n

      温度管理

      \n
    • \n
    • \n

      湿気バリア

      \n
    • \n
    • \n

      改ざん証拠

      \n
    • \n
    • \n

      光保護

      \n
    • \n
    \n
  • \n
\n

\n
    \n
  • \n

    高性能パッケージング市場の地域別(億米ドル、2019-2032)

    \n
      \n
    • \n

      北米

      \n
    • \n
    • \n

      ヨーロッパ

      \n
    • \n
    • \n

      南米

      \n
    • \n
    • \n

      アジア太平洋

      \n
    • \n
    • \n

      中東およびアフリカ

      \n
    • \n
    \n
  • \n
\n

\n

高性能パッケージング市場の地域展望(億米ドル、2019-2032)

\n

\n

\n
    \n
  • \n

    北米展望(億米ドル、2019-2032)

    \n
      \n
    • \n

      北米高性能パッケージング市場の材料タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        フレキシブルパッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        セミ剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        生分解性パッケージング

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      北米高性能パッケージング市場の用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        食品飲料

        \n
      • \n
      • \n

        医薬品

        \n
      • \n
      • \n

        化粧品

        \n
      • \n
      • \n

        電子機器

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      北米高性能パッケージング市場の最終用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        消費財

        \n
      • \n
      • \n

        産業財

        \n
      • \n
      • \n

        医療製品

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      北米高性能パッケージング市場の機能タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        温度管理

        \n
      • \n
      • \n

        湿気バリア

        \n
      • \n
      • \n

        改ざん証拠

        \n
      • \n
      • \n

        光保護

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      北米高性能パッケージング市場の地域タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        アメリカ合衆国

        \n
      • \n
      • \n

        カナダ

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      アメリカ合衆国展望(億米ドル、2019-2032)

      \n
    • \n
    • \n

      アメリカ合衆国高性能パッケージング市場の材料タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        フレキシブルパッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        セミ剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        生分解性パッケージング

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      アメリカ合衆国高性能パッケージング市場の用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        食品飲料

        \n
      • \n
      • \n

        医薬品

        \n
      • \n
      • \n

        化粧品

        \n
      • \n
      • \n

        電子機器

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      アメリカ合衆国高性能パッケージング市場の最終用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        消費財

        \n
      • \n
      • \n

        産業財

        \n
      • \n
      • \n

        医療製品

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      アメリカ合衆国高性能パッケージング市場の機能タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        温度管理

        \n
      • \n
      • \n

        湿気バリア

        \n
      • \n
      • \n

        改ざん証拠

        \n
      • \n
      • \n

        光保護

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      カナダ展望(億米ドル、2019-2032)

      \n
    • \n
    • \n

      カナダ高性能パッケージング市場の材料タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        フレキシブルパッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        セミ剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        生分解性パッケージング

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      カナダ高性能パッケージング市場の用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        食品飲料

        \n
      • \n
      • \n

        医薬品

        \n
      • \n
      • \n

        化粧品

        \n
      • \n
      • \n

        電子機器

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      カナダ高性能パッケージング市場の最終用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        消費財

        \n
      • \n
      • \n

        産業財

        \n
      • \n
      • \n

        医療製品

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      カナダ高性能パッケージング市場の機能タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        温度管理

        \n
      • \n
      • \n

        湿気バリア

        \n
      • \n
      • \n

        改ざん証拠

        \n
      • \n
      • \n

        光保護

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    \n
  • \n
  • \n

    ヨーロッパ展望(億米ドル、2019-2032)

    \n
      \n
    • \n

      ヨーロッパ高性能パッケージング市場の材料タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        フレキシブルパッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        セミ剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        生分解性パッケージング

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      ヨーロッパ高性能パッケージング市場の用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        食品飲料

        \n
      • \n
      • \n

        医薬品

        \n
      • \n
      • \n

        化粧品

        \n
      • \n
      • \n

        電子機器

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      ヨーロッパ高性能パッケージング市場の最終用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        消費財

        \n
      • \n
      • \n

        産業財

        \n
      • \n
      • \n

        医療製品

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      ヨーロッパ高性能パッケージング市場の機能タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        温度管理

        \n
      • \n
      • \n

        湿気バリア

        \n
      • \n
      • \n

        改ざん証拠

        \n
      • \n
      • \n

        光保護

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      ヨーロッパ高性能パッケージング市場の地域タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        ドイツ

        \n
      • \n
      • \n

        イギリス

        \n
      • \n
      • \n

        フランス

        \n
      • \n
      • \n

        ロシア

        \n
      • \n
      • \n

        イタリア

        \n
      • \n
      • \n

        スペイン

        \n
      • \n
      • \n

        その他のヨーロッパ

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      ドイツ展望(億米ドル、2019-2032)

      \n
    • \n
    • \n

      ドイツ高性能パッケージング市場の材料タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        フレキシブルパッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        セミ剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        生分解性パッケージング

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      ドイツ高性能パッケージング市場の用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        食品飲料

        \n
      • \n
      • \n

        医薬品

        \n
      • \n
      • \n

        化粧品

        \n
      • \n
      • \n

        電子機器

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      ドイツ高性能パッケージング市場の最終用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        消費財

        \n
      • \n
      • \n

        産業財

        \n
      • \n
      • \n

        医療製品

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      ドイツ高性能パッケージング市場の機能タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        温度管理

        \n
      • \n
      • \n

        湿気バリア

        \n
      • \n
      • \n

        改ざん証拠

        \n
      • \n
      • \n

        光保護

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      イギリス展望(億米ドル、2019-2032)

      \n
    • \n
    • \n

      イギリス高性能パッケージング市場の材料タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        フレキシブルパッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        セミ剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        生分解性パッケージング

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      イギリス高性能パッケージング市場の用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        食品飲料

        \n
      • \n
      • \n

        医薬品

        \n
      • \n
      • \n

        化粧品

        \n
      • \n
      • \n

        電子機器

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      イギリス高性能パッケージング市場の最終用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        消費財

        \n
      • \n
      • \n

        産業財

        \n
      • \n
      • \n

        医療製品

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      イギリス高性能パッケージング市場の機能タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        温度管理

        \n
      • \n
      • \n

        湿気バリア

        \n
      • \n
      • \n

        改ざん証拠

        \n
      • \n
      • \n

        光保護

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      フランス展望(億米ドル、2019-2032)

      \n
    • \n
    • \n

      フランス高性能パッケージング市場の材料タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        フレキシブルパッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        セミ剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        生分解性パッケージング

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      フランス高性能パッケージング市場の用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        食品飲料

        \n
      • \n
      • \n

        医薬品

        \n
      • \n
      • \n

        化粧品

        \n
      • \n
      • \n

        電子機器

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      フランス高性能パッケージング市場の最終用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        消費財

        \n
      • \n
      • \n

        産業財

        \n
      • \n
      • \n

        医療製品

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      フランス高性能パッケージング市場の機能タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        温度管理

        \n
      • \n
      • \n

        湿気バリア

        \n
      • \n
      • \n

        改ざん証拠

        \n
      • \n
      • \n

        光保護

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      ロシア展望(億米ドル、2019-2032)

      \n
    • \n
    • \n

      ロシア高性能パッケージング市場の材料タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        フレキシブルパッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        セミ剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        生分解性パッケージング

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      ロシア高性能パッケージング市場の用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        食品飲料

        \n
      • \n
      • \n

        医薬品

        \n
      • \n
      • \n

        化粧品

        \n
      • \n
      • \n

        電子機器

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      ロシア高性能パッケージング市場の最終用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        消費財

        \n
      • \n
      • \n

        産業財

        \n
      • \n
      • \n

        医療製品

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      ロシア高性能パッケージング市場の機能タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        温度管理

        \n
      • \n
      • \n

        湿気バリア

        \n
      • \n
      • \n

        改ざん証拠

        \n
      • \n
      • \n

        光保護

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      イタリア展望(億米ドル、2019-2032)

      \n
    • \n
    • \n

      イタリア高性能パッケージング市場の材料タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        フレキシブルパッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        セミ剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        生分解性パッケージング

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      イタリア高性能パッケージング市場の用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        食品飲料

        \n
      • \n
      • \n

        医薬品

        \n
      • \n
      • \n

        化粧品

        \n
      • \n
      • \n

        電子機器

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      イタリア高性能パッケージング市場の最終用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        消費財

        \n
      • \n
      • \n

        産業財

        \n
      • \n
      • \n

        医療製品

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      イタリア高性能パッケージング市場の機能タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        温度管理

        \n
      • \n
      • \n

        湿気バリア

        \n
      • \n
      • \n

        改ざん証拠

        \n
      • \n
      • \n

        光保護

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      スペイン展望(億米ドル、2019-2032)

      \n
    • \n
    • \n

      スペイン高性能パッケージング市場の材料タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        フレキシブルパッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        セミ剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        生分解性パッケージング

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      スペイン高性能パッケージング市場の用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        食品飲料

        \n
      • \n
      • \n

        医薬品

        \n
      • \n
      • \n

        化粧品

        \n
      • \n
      • \n

        電子機器

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      スペイン高性能パッケージング市場の最終用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        消費財

        \n
      • \n
      • \n

        産業財

        \n
      • \n
      • \n

        医療製品

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      スペイン高性能パッケージング市場の機能タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        温度管理

        \n
      • \n
      • \n

        湿気バリア

        \n
      • \n
      • \n

        改ざん証拠

        \n
      • \n
      • \n

        光保護

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      その他のヨーロッパ展望(億米ドル、2019-2032)

      \n
    • \n
    • \n

      その他のヨーロッパ高性能パッケージング市場の材料タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        フレキシブルパッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        セミ剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        生分解性パッケージング

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      その他のヨーロッパ高性能パッケージング市場の用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        食品飲料

        \n
      • \n
      • \n

        医薬品

        \n
      • \n
      • \n

        化粧品

        \n
      • \n
      • \n

        電子機器

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      その他のヨーロッパ高性能パッケージング市場の最終用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        消費財

        \n
      • \n
      • \n

        産業財

        \n
      • \n
      • \n

        医療製品

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      その他のヨーロッパ高性能パッケージング市場の機能タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        温度管理

        \n
      • \n
      • \n

        湿気バリア

        \n
      • \n
      • \n

        改ざん証拠

        \n
      • \n
      • \n

        光保護

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    \n
  • \n
  • \n

    アジア太平洋展望(億米ドル、2019-2032)

    \n
      \n
    • \n

      アジア太平洋高性能パッケージング市場の材料タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        フレキシブルパッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        セミ剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        生分解性パッケージング

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      アジア太平洋高性能パッケージング市場の用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        食品飲料

        \n
      • \n
      • \n

        医薬品

        \n
      • \n
      • \n

        化粧品

        \n
      • \n
      • \n

        電子機器

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      アジア太平洋高性能パッケージング市場の最終用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        消費財

        \n
      • \n
      • \n

        産業財

        \n
      • \n
      • \n

        医療製品

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      アジア太平洋高性能パッケージング市場の機能タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        温度管理

        \n
      • \n
      • \n

        湿気バリア

        \n
      • \n
      • \n

        改ざん証拠

        \n
      • \n
      • \n

        光保護

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      アジア太平洋高性能パッケージング市場の地域タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        中国

        \n
      • \n
      • \n

        インド

        \n
      • \n
      • \n

        日本

        \n
      • \n
      • \n

        韓国

        \n
      • \n
      • \n

        マレーシア

        \n
      • \n
      • \n

        タイ

        \n
      • \n
      • \n

        インドネシア

        \n
      • \n
      • \n

        その他のアジア太平洋

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      中国展望(億米ドル、2019-2032)

      \n
    • \n
    • \n

      中国高性能パッケージング市場の材料タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        フレキシブルパッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        セミ剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        生分解性パッケージング

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      中国高性能パッケージング市場の用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        食品飲料

        \n
      • \n
      • \n

        医薬品

        \n
      • \n
      • \n

        化粧品

        \n
      • \n
      • \n

        電子機器

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      中国高性能パッケージング市場の最終用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        消費財

        \n
      • \n
      • \n

        産業財

        \n
      • \n
      • \n

        医療製品

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      中国高性能パッケージング市場の機能タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        温度管理

        \n
      • \n
      • \n

        湿気バリア

        \n
      • \n
      • \n

        改ざん証拠

        \n
      • \n
      • \n

        光保護

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      インド展望(億米ドル、2019-2032)

      \n
    • \n
    • \n

      インド高性能パッケージング市場の材料タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        フレキシブルパッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        セミ剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        生分解性パッケージング

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      インド高性能パッケージング市場の用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        食品飲料

        \n
      • \n
      • \n

        医薬品

        \n
      • \n
      • \n

        化粧品

        \n
      • \n
      • \n

        電子機器

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      インド高性能パッケージング市場の最終用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        消費財

        \n
      • \n
      • \n

        産業財

        \n
      • \n
      • \n

        医療製品

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      インド高性能パッケージング市場の機能タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        温度管理

        \n
      • \n
      • \n

        湿気バリア

        \n
      • \n
      • \n

        改ざん証拠

        \n
      • \n
      • \n

        光保護

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      日本展望(億米ドル、2019-2032)

      \n
    • \n
    • \n

      日本高性能パッケージング市場の材料タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        フレキシブルパッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        セミ剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        生分解性パッケージング

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      日本高性能パッケージング市場の用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        食品飲料

        \n
      • \n
      • \n

        医薬品

        \n
      • \n
      • \n

        化粧品

        \n
      • \n
      • \n

        電子機器

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      日本高性能パッケージング市場の最終用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        消費財

        \n
      • \n
      • \n

        産業財

        \n
      • \n
      • \n

        医療製品

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      日本高性能パッケージング市場の機能タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        温度管理

        \n
      • \n
      • \n

        湿気バリア

        \n
      • \n
      • \n

        改ざん証拠

        \n
      • \n
      • \n

        光保護

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      韓国展望(億米ドル、2019-2032)

      \n
    • \n
    • \n

      韓国高性能パッケージング市場の材料タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        フレキシブルパッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        セミ剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        生分解性パッケージング

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      韓国高性能パッケージング市場の用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        食品飲料

        \n
      • \n
      • \n

        医薬品

        \n
      • \n
      • \n

        化粧品

        \n
      • \n
      • \n

        電子機器

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      韓国高性能パッケージング市場の最終用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        消費財

        \n
      • \n
      • \n

        産業財

        \n
      • \n
      • \n

        医療製品

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      韓国高性能パッケージング市場の機能タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        温度管理

        \n
      • \n
      • \n

        湿気バリア

        \n
      • \n
      • \n

        改ざん証拠

        \n
      • \n
      • \n

        光保護

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      マレーシア展望(億米ドル、2019-2032)

      \n
    • \n
    • \n

      マレーシア高性能パッケージング市場の材料タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        フレキシブルパッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        セミ剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        生分解性パッケージング

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      マレーシア高性能パッケージング市場の用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        食品飲料

        \n
      • \n
      • \n

        医薬品

        \n
      • \n
      • \n

        化粧品

        \n
      • \n
      • \n

        電子機器

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      マレーシア高性能パッケージング市場の最終用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        消費財

        \n
      • \n
      • \n

        産業財

        \n
      • \n
      • \n

        医療製品

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      マレーシア高性能パッケージング市場の機能タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        温度管理

        \n
      • \n
      • \n

        湿気バリア

        \n
      • \n
      • \n

        改ざん証拠

        \n
      • \n
      • \n

        光保護

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      タイ展望(億米ドル、2019-2032)

      \n
    • \n
    • \n

      タイ高性能パッケージング市場の材料タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        フレキシブルパッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        セミ剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        生分解性パッケージング

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      タイ高性能パッケージング市場の用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        食品飲料

        \n
      • \n
      • \n

        医薬品

        \n
      • \n
      • \n

        化粧品

        \n
      • \n
      • \n

        電子機器

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      タイ高性能パッケージング市場の最終用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        消費財

        \n
      • \n
      • \n

        産業財

        \n
      • \n
      • \n

        医療製品

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      タイ高性能パッケージング市場の機能タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        温度管理

        \n
      • \n
      • \n

        湿気バリア

        \n
      • \n
      • \n

        改ざん証拠

        \n
      • \n
      • \n

        光保護

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      インドネシア展望(億米ドル、2019-2032)

      \n
    • \n
    • \n

      インドネシア高性能パッケージング市場の材料タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        フレキシブルパッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        セミ剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        生分解性パッケージング

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      インドネシア高性能パッケージング市場の用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        食品飲料

        \n
      • \n
      • \n

        医薬品

        \n
      • \n
      • \n

        化粧品

        \n
      • \n
      • \n

        電子機器

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      インドネシア高性能パッケージング市場の最終用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        消費財

        \n
      • \n
      • \n

        産業財

        \n
      • \n
      • \n

        医療製品

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      インドネシア高性能パッケージング市場の機能タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        温度管理

        \n
      • \n
      • \n

        湿気バリア

        \n
      • \n
      • \n

        改ざん証拠

        \n
      • \n
      • \n

        光保護

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      その他のアジア太平洋展望(億米ドル、2019-2032)

      \n
    • \n
    • \n

      その他のアジア太平洋高性能パッケージング市場の材料タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        フレキシブルパッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        セミ剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        生分解性パッケージング

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      その他のアジア太平洋高性能パッケージング市場の用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        食品飲料

        \n
      • \n
      • \n

        医薬品

        \n
      • \n
      • \n

        化粧品

        \n
      • \n
      • \n

        電子機器

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      その他のアジア太平洋高性能パッケージング市場の最終用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        消費財

        \n
      • \n
      • \n

        産業財

        \n
      • \n
      • \n

        医療製品

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      その他のアジア太平洋高性能パッケージング市場の機能タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        温度管理

        \n
      • \n
      • \n

        湿気バリア

        \n
      • \n
      • \n

        改ざん証拠

        \n
      • \n
      • \n

        光保護

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    \n
  • \n
  • \n

    南米展望(億米ドル、2019-2032)

    \n
      \n
    • \n

      南米高性能パッケージング市場の材料タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        フレキシブルパッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        セミ剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        生分解性パッケージング

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      南米高性能パッケージング市場の用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        食品飲料

        \n
      • \n
      • \n

        医薬品

        \n
      • \n
      • \n

        化粧品

        \n
      • \n
      • \n

        電子機器

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      南米高性能パッケージング市場の最終用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        消費財

        \n
      • \n
      • \n

        産業財

        \n
      • \n
      • \n

        医療製品

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      南米高性能パッケージング市場の機能タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        温度管理

        \n
      • \n
      • \n

        湿気バリア

        \n
      • \n
      • \n

        改ざん証拠

        \n
      • \n
      • \n

        光保護

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      南米高性能パッケージング市場の地域タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        ブラジル

        \n
      • \n
      • \n

        メキシコ

        \n
      • \n
      • \n

        アルゼンチン

        \n
      • \n
      • \n

        その他の南米

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      ブラジル展望(億米ドル、2019-2032)

      \n
    • \n
    • \n

      ブラジル高性能パッケージング市場の材料タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        フレキシブルパッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        セミ剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        生分解性パッケージング

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      ブラジル高性能パッケージング市場の用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        食品飲料

        \n
      • \n
      • \n

        医薬品

        \n
      • \n
      • \n

        化粧品

        \n
      • \n
      • \n

        電子機器

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      ブラジル高性能パッケージング市場の最終用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        消費財

        \n
      • \n
      • \n

        産業財

        \n
      • \n
      • \n

        医療製品

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      ブラジル高性能パッケージング市場の機能タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        温度管理

        \n
      • \n
      • \n

        湿気バリア

        \n
      • \n
      • \n

        改ざん証拠

        \n
      • \n
      • \n

        光保護

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      メキシコ展望(億米ドル、2019-2032)

      \n
    • \n
    • \n

      メキシコ高性能パッケージング市場の材料タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        フレキシブルパッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        セミ剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        生分解性パッケージング

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      メキシコ高性能パッケージング市場の用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        食品飲料

        \n
      • \n
      • \n

        医薬品

        \n
      • \n
      • \n

        化粧品

        \n
      • \n
      • \n

        電子機器

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      メキシコ高性能パッケージング市場の最終用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        消費財

        \n
      • \n
      • \n

        産業財

        \n
      • \n
      • \n

        医療製品

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      メキシコ高性能パッケージング市場の機能タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        温度管理

        \n
      • \n
      • \n

        湿気バリア

        \n
      • \n
      • \n

        改ざん証拠

        \n
      • \n
      • \n

        光保護

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      アルゼンチン展望(億米ドル、2019-2032)

      \n
    • \n
    • \n

      アルゼンチン高性能パッケージング市場の材料タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        フレキシブルパッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        セミ剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        生分解性パッケージング

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      アルゼンチン高性能パッケージング市場の用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        食品飲料

        \n
      • \n
      • \n

        医薬品

        \n
      • \n
      • \n

        化粧品

        \n
      • \n
      • \n

        電子機器

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      アルゼンチン高性能パッケージング市場の最終用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        消費財

        \n
      • \n
      • \n

        産業財

        \n
      • \n
      • \n

        医療製品

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      アルゼンチン高性能パッケージング市場の機能タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        温度管理

        \n
      • \n
      • \n

        湿気バリア

        \n
      • \n
      • \n

        改ざん証拠

        \n
      • \n
      • \n

        光保護

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      その他の南米展望(億米ドル、2019-2032)

      \n
    • \n
    • \n

      その他の南米高性能パッケージング市場の材料タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        フレキシブルパッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        セミ剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        生分解性パッケージング

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      その他の南米高性能パッケージング市場の用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        食品飲料

        \n
      • \n
      • \n

        医薬品

        \n
      • \n
      • \n

        化粧品

        \n
      • \n
      • \n

        電子機器

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      その他の南米高性能パッケージング市場の最終用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        消費財

        \n
      • \n
      • \n

        産業財

        \n
      • \n
      • \n

        医療製品

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      その他の南米高性能パッケージング市場の機能タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        温度管理

        \n
      • \n
      • \n

        湿気バリア

        \n
      • \n
      • \n

        改ざん証拠

        \n
      • \n
      • \n

        光保護

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    \n
  • \n
  • \n

    中東およびアフリカ展望(億米ドル、2019-2032)

    \n
      \n
    • \n

      中東およびアフリカ高性能パッケージング市場の材料タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        フレキシブルパッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        セミ剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        生分解性パッケージング

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      中東およびアフリカ高性能パッケージング市場の用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        食品飲料

        \n
      • \n
      • \n

        医薬品

        \n
      • \n
      • \n

        化粧品

        \n
      • \n
      • \n

        電子機器

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      中東およびアフリカ高性能パッケージング市場の最終用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        消費財

        \n
      • \n
      • \n

        産業財

        \n
      • \n
      • \n

        医療製品

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      中東およびアフリカ高性能パッケージング市場の機能タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        温度管理

        \n
      • \n
      • \n

        湿気バリア

        \n
      • \n
      • \n

        改ざん証拠

        \n
      • \n
      • \n

        光保護

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      中東およびアフリカ高性能パッケージング市場の地域タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        GCC諸国

        \n
      • \n
      • \n

        南アフリカ

        \n
      • \n
      • \n

        その他の中東およびアフリカ

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      GCC諸国展望(億米ドル、2019-2032)

      \n
    • \n
    • \n

      GCC諸国高性能パッケージング市場の材料タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        フレキシブルパッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        セミ剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        生分解性パッケージング

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      GCC諸国高性能パッケージング市場の用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        食品飲料

        \n
      • \n
      • \n

        医薬品

        \n
      • \n
      • \n

        化粧品

        \n
      • \n
      • \n

        電子機器

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      GCC諸国高性能パッケージング市場の最終用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        消費財

        \n
      • \n
      • \n

        産業財

        \n
      • \n
      • \n

        医療製品

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      GCC諸国高性能パッケージング市場の機能タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        温度管理

        \n
      • \n
      • \n

        湿気バリア

        \n
      • \n
      • \n

        改ざん証拠

        \n
      • \n
      • \n

        光保護

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      南アフリカ展望(億米ドル、2019-2032)

      \n
    • \n
    • \n

      南アフリカ高性能パッケージング市場の材料タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        フレキシブルパッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        セミ剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        生分解性パッケージング

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      南アフリカ高性能パッケージング市場の用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        食品飲料

        \n
      • \n
      • \n

        医薬品

        \n
      • \n
      • \n

        化粧品

        \n
      • \n
      • \n

        電子機器

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      南アフリカ高性能パッケージング市場の最終用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        消費財

        \n
      • \n
      • \n

        産業財

        \n
      • \n
      • \n

        医療製品

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      南アフリカ高性能パッケージング市場の機能タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        温度管理

        \n
      • \n
      • \n

        湿気バリア

        \n
      • \n
      • \n

        改ざん証拠

        \n
      • \n
      • \n

        光保護

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      その他の中東およびアフリカ展望(億米ドル、2019-2032)

      \n
    • \n
    • \n

      その他の中東およびアフリカ高性能パッケージング市場の材料タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        フレキシブルパッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        セミ剛性パッケージング

        \n
      • \n
      • \n

        生分解性パッケージング

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      その他の中東およびアフリカ高性能パッケージング市場の用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        食品飲料

        \n
      • \n
      • \n

        医薬品

        \n
      • \n
      • \n

        化粧品

        \n
      • \n
      • \n

        電子機器

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      その他の中東およびアフリカ高性能パッケージング市場の最終用途タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        消費財

        \n
      • \n
      • \n

        産業財

        \n
      • \n
      • \n

        医療製品

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    • \n

      その他の中東およびアフリカ高性能パッケージング市場の機能タイプ別

      \n
        \n
      • \n

        温度管理

        \n
      • \n
      • \n

        湿気バリア

        \n
      • \n
      • \n

        改ざん証拠

        \n
      • \n
      • \n

        光保護

        \n
      • \n
      \n
    • \n
    \n
  • \n
\n

\n

Compare Licence

×
Features License Type
Single User Multiuser License Enterprise User
Price $4,950 $5,950 $7,250
Maximum User Access Limit 1 User Upto 10 Users Unrestricted Access Throughout the Organization
Free Customization
Direct Access to Analyst
Deliverable Format
Platform Access
Discount on Next Purchase 10% 15% 15%
Printable Versions